Jump to content
Natalisha

Хороший педиатр к грудничку

Recommended Posts

Девочки, посоветуйте пожалуйста хорошего педиатра, нам второй месяц пошел, в месяц были на плановом осмотре в детской поликлинике, но там просто пипец... с врачом и не поговоришь толком, там сейчас перегруз, один врач на несколько участков, все бысро-быстро, вникнуть в наши проблемы врачу было некогда, выдала направления на анализы, сказала сдавайте какашки, кровь, мочу, потом поговорим...

Хочется нормального отношения к моему ребенку, поэтому ищу по рекомендациям хорошего детского врача. Подскажите плиз! :rolleyes:

там же,в детск. пол-ке,есть неонатолог,можно и к ней обратиться

Соседям по даче грех не помочь. Написала в личку.

Женя спасибо! :rolleyes:

Хотелось бы с возможностью вызова на дом!

Женя спасибо! :)

Хотелось бы с возможностью вызова на дом!

Обязательно. ))

сказала сдавайте какашки, кровь, мочу, потом поговорим...

А вы считаете, что без всяких анализов можно установить правильный диагноз?

Считаю, что эти анализы помогут и обычному педиатру из пк, и выездному!

сказала сдавайте какашки, кровь, мочу, потом поговорим...

И это правильно:)

К тому же, в 3 месяца все равно все это полагается сдавать.

А вообще уже есть несколько таких тем, можно почитать, прежде, чем создавать новую тему.

А если лень, то уже в 10ый раз напишу, что самый лучший педиатр - это Васильева!:))))

В детской поликлинике действительно отличный неонатолог. Очень качественно смотрит ребеночка, рассказывает очень хорошо в общем уровень приема повыше чем в мед центрах.

Спасибо всем, кто дал контакты хорошего врача!

Я конечно не против анализов и естественно мы все сдадим, но это будет в четверг, а результаты соответственно только на след. неделе, а мне нужно ребеночка срочно показать специалисту, и посоветоваться по нашим проблемам, чтобы хотя бы понимать что это и как это лечить и надо ли, или пока ничего не делать и ждать результатов анализов.

Хоть ребенок и второй, но совсем все забылось почему-то... да и с первой как-то не было таких проблем. :)

Еще раз благодарю всех, кто ответил!

Если будете вызывать ПЛАТНОГО педиатра домой, то зачем ждать грудничкового дня в пк, четверга, чтобы сдать анализы? Не понимаю логики.

В инвитро и подобных ему можно сделать тоже ПЛАТНО, и будет НАМНОГО быстрее, чем ждать в пк, записываться, караулить, отсиживать там очереди и т.п.

Спасибо всем, кто дал контакты хорошего врача!

Я конечно не против анализов и естественно мы все сдадим, но это будет в четверг, а результаты соответственно только на след. неделе, а мне нужно ребеночка срочно показать специалисту, и посоветоваться по нашим проблемам, чтобы хотя бы понимать что это и как это лечить и надо ли, или пока ничего не делать и ждать результатов анализов.

Хоть ребенок и второй, но совсем все забылось почему-то... да и с первой как-то не было таких проблем. :)

Еще раз благодарю всех, кто ответил!

У вас нет ничего такого криминального,чтобы так паниковать. Неустойчивый стул,срыгивыния-частое явление у грудных детей. На форуме действительно много тем по этим проблемам,почитайте. То,что касается стула,ни один педиатр не будет назначать лечение без анализа крови и кала. Так что наберитесь терпения.

Насколько я помню, анализы в ДП сдаются не только в четверг. Направление у вас есть? Педиатр обычно пишет на направлении дни и часы приема анализов.

И, кстати, срыгивания фонтаном - это больше к неврологу, чем к педиатру.

Я бы присоединилась.

Да, направление нам дали, педиатр сказала, что сдавать анализы нам нужно в четверг, в грудничковый день, но мы уже договорились с врачом из ДП, поедем завтра сдавать все анализы.

Если будете вызывать ПЛАТНОГО педиатра домой, то зачем ждать грудничкового дня в пк, четверга, чтобы сдать анализы? Не понимаю логики.

В инвитро и подобных ему можно сделать тоже ПЛАТНО, и будет НАМНОГО быстрее, чем ждать в пк, записываться, караулить, отсиживать там очереди и т.п.

Просто хотелось бы все в одном месте и анализы сдавать и наблюдаться у врача.

Может нам и к неврологу нужно, но это опять же педиатр должен направить? :)

Мы уже давно по врачам не ходили, со старшей не было необходимости - не болеем (слава богу), а с маленькой я как-то растерялась прям... может после родов еще торможение))) :)

Может нам и к неврологу нужно, но это опять же педиатр должен направить? :)

Мы уже давно по врачам не ходили, со старшей не было необходимости - не болеем (слава богу), а с маленькой я как-то растерялась прям... может после родов еще торможение))) :)

Когда у нас был контракт в Верамеде, у нас был профилактический осмотр невролога в 2 месяца. Педиатр направления не давала, сами пошли.

А в 3 месяца уж точно полагается пройти невролога. Правда, не знаю, нужно ли направление педиатра, я в поликлиниковской бюрократии плохо разбираюсь.

Когда у нас был контракт в Верамеде, у нас был профилактический осмотр невролога в 2 месяца. Педиатр направления не давала, сами пошли.

А в 3 месяца уж точно полагается пройти невролога. Правда, не знаю, нужно ли направление педиатра, я в поликлиниковской бюрократии плохо разбираюсь.

не, на плановые осмотры не нужны направления

по крайней мере, мы до года сами ходили :)

Мы тоже до года ходили сами по врачам, без всяких направлений. Положено к таким-то врачам - значит берем и ходим.

Мы тоже до года ходили сами по врачам, без всяких направлений. Положено к таким-то врачам - значит берем и ходим.

Ну уже завтра поедем, задам все интересующие вопросы, посмотрим кого сможем пройти.

Соседям по даче грех не помочь. Написала в личку.

Здравствуйте, а можно тоже контакты врача? :grust02: ребеночку 2 недельки, уже столкнулись с нашим "чудным" участковым врачом... окатили волной "позитива"

Срыгивания, рвота фонтаном и подобные проблемы требуют тщательного обследования как со стороны ЖКТ, так и эндокринной и нервной системы. И осторожного, не перегруженного лекарствами лечения. Для этого нужно время и желание врача. Так что ищите точно не по поликлиникам. Им из-за текучки и подумать некогда. да и неохота

мы ходим к неврологу Капустиной говорят хороший врач, прием в Одинцово по четвергам стоит 2000руб запись по тел. ждать около 1,5-2х недель

+1

у нас была аналогичная проблема! оказалось, что срыгивания неврологического характера и надо было сразу показать ребенка неврологу...

Обратитесь к Капустиной в МСЧ 123, не пожалеете!