Jump to content
Sign in to follow this  
Лента Мёбиуса

Порядок в детской.

Recommended Posts

У меня мама помешана на чистоте :rolleyes: Не то, что бы у нас всё блистит, но нигде ничего не должно валяться, всё на своем месте.

А сейчас у нас так-просыпается Соня утром-вытаскивает ВСЕ свои игрухи, которых ооочень много, разбрасывает по всей комнате, может еще вещи свои вытащить и разбрасать, потом убежать в др. комнату играть, минут через 10 вернется опять в свою комнату и дальше продолжает играть...

Так вот, пока Соня бегает по другим комнатам-игрушки валяют (вещи я еще собираю). Если собрать игрухи, то когда она возвращается-то всё равно опять их вытаскивает и разбрасывает.

Сейчас мне мама активно вынимает мозг на тему-почему ТАААКОЙ срач в комнате? И неужели нельзя собрать игрушки, пока ребенок где-то бегает!!!?

На мой вопрос-зачем?Если через 5 минут опять будет так же, она говорит, что хотя бы 5 минут будет порядок.

А я уже реально запарилась их собирать!!

Вот как думаете-я -свинья?

PS-в остальном у меня чисто, с пылесосом бегаю каждый день-собираю раздавленные сухари, хлеб.... :rolleyes:

У меня дети точно также делают. Все игрушки из всех ящиков разбрасывают по комнате. Раньше я собирала за ними игрушки по несколько раз на дню, потом мне это надоело, все равно через пять минут такой же беспорядок. Теперь убираю игрушки только вечером, когда они спать ложатся. Раньше они и вещи свои из шкафов разбрасывали, но я за это ругала, перестали.

Когда мои дети были маленькими, да и сейчас в детской убирают игрушки только вечером перед купанием. Иначе придется их целый день убирать - бесполезная затея. Но дальше детской игрушки разбрасывать не разрешаю. А вечером читота и порядок.

у нас тоже самое, по началу еще собирала, а сейчас до вечера не заморачиваюсь, перед сном все соберем, а мама ходит целый день и причитает - ох какой бардак, какой бардак... я уже привыкла и внимания не обращаю

Вечером вместе с Соней всё собираем, дальше своей комнаты она игрухи не таскает, ну максимум- катает своих кукол в коляске по квартире.

Просто мама говорит-вот, у меня вас было двое и всегда порядок, а ты с одной в таком бардаке.

Вот я подумала-может я правда свинота :rolleyes:

ну тогда и я свинья :rolleyes:

убираю вечером, или когда пройти нельзя. У знакомой игрушки сложены, разрешается ребенку достать парочку и пока их на место не уберут другие трогать низяяяяя. Хотя не сказала бы что дома порядок, но игрухи точно как у меня не валяются.

У нас получается, что все игрухи убираются трижды в день, перед обедом , перед ужином, и окончательно перед сном. В течение дня я сама кое-что собираю, но не специально, а так, по пути, между делом:rolleyes: В принципе, дети так же по ходу собирают, я не могу сказать, что они у меня пол дня уборкой занимаются:rolleyes:

Я еще заметила, что они редко в течение дня возвращаются к одной и той же игрухе, поэтому приучаю сразу убирать.

Я пыталась частями убирать, пока она где-то бегала, но когда возвращась, чуть поиграет с "остатка", они ей надоели и она полезла опять по своим ящикам в поисках чего-то интересного....и опять всё валяется по всей комнате.

Убрать их в недосягаемое для нее место-возможности нет

Не напрягают вас разбросанные игрушки - это, конечно хорошо(хотя мне самой наступать-спотыкаться не нравится), но надо же детей к аккуратности приучать. А то вырастают и мы удивляемся, почему одежда разбросана, на столе завал и посудла не мыта. Из детства все это, кого-то к порядку приучили, а кого-то нет.

Я пыталась частями убирать, пока она где-то бегала, но когда возвращась, чуть поиграет с "остатка", они ей надоели и она полезла опять по своим ящикам в поисках чего-то интересного....и опять всё валяется по всей комнате.

Убрать их в недосягаемое для нее место-возможности нет

Зачем игрухи от детей убирать, они же для них, наверное, и покупались?:rolleyes: Ну, если сама еще особо не помогает (хотя участвовать в уборке уже полезно будет), собираете перед обеденным сном и вечером. Если бы мы по чуть-чуть не убирались, не знаю, где бы к вечеру ходили:rolleyes:

Мамы, ап чем вообще речь? :rolleyes:))

выясняем относимся мы к нежвачным парнокопытным, или все не так уж и плохо :rolleyes:

С маленькими детьми вообще невозможно поддерживать постоянный порядок. Мне бы поесть успеть приготовить,а кто-то оказывается по поводу разбросанных игрушек парится. Тогда самый лучший вариант-вообще их спрятать,тогда будет идеальный порядок :rolleyes: . Я,кстати,часто дочери это говорю,когда убирать не хочет за собой.

попроси маму не заходить в вашу комнату, попроси у нее разрешения иметь свое пространство, распоряжаться им как тебе удобно и когда удобно будешь убирать, мы по вечерам убираем через раз, в общей комнате за мелким убираю сама, скандалов нет, проблема в маме а не в вас, и даже не в игрушках.. к сожалению, даже если ты все игрушки уберешь, маму будет напрягать что-то другое..

• Like 1

С маленькими детьми вообще невозможно поддерживать постоянный порядок. Мне бы поесть успеть приготовить

А я не то чтобы приготовить, а иногда даже поесть с ней не могу, а тут еще и игрушки каждые 5 минут собирать надо. Если из комнаты уходит, то я за ней бегу, она научилась на табуретки залазить, боюсь, что может навернуться с них, или в комнате у родителей зализиет на тумбучку и с нее на кровать прыгает :rolleyes:

Так проблема не в игрушках)) А в совместном проживании:rolleyes:

Разбросанные игрушки, детские колготки\футболки, тапочки в вечном поиске второго :rolleyes: ... Я не считаю это бардаком - это значит, что в квартире течет полноценная семейная жизнь))). Там живут, а не находятся.

Ранее, заходя к знакомой( в основном неожиданно), постоянно видела у нее в доме ИДЕАЛЬНЕЙШИЙ порядок - ни детских вещей, ни игрушек видно вообще не было... Если бы я не знала, что у нее маленький ребенок, то подумала бы, что в квартире никто не живет... Как в музее... А ребенка лишили права находиться в его законном возрасте, сразу переведя в разряд взрослых, запретив многое...

Если, особенно за маленьким ребенком, постоянно убирать(подразумеваю разбросанные игрушки), то скоро будет повод сходить на прием к психиатру, так как это занятие - ДЕНЬ СУРКА. Раз в день - вполне достаточно.

вот абсолютно не парюсь :rolleyes:

это я маму Катерины имела в виду)))

Мы собираем игрушки перед прогулкой (но если что-то построено гараж или еще что-то разрешаю оставить) и перед сном, в остальное время не заморачиваюсь. При этом свиньей себя не считаю :rolleyes:

но если что-то построено гараж или еще что-то разрешаю оставить

Это да, у нас иногда странные конструкции из Лего целый день стоят где-нибудь проходе в ожидании папы и его похвалы:rolleyes:

Да все нормально - дети вырастут и проблемы исчезнут. Не называй себя так!

Лишь бы детки не споткнулись и не поранились об эти же самые разбросанные игрухи.

товариСЧи мамаши,проблема завала в комнате дело временное,у меня тоже убиралось тока перед обеденным сном и перед ночным,а когда с мамой жили,так её всегда это парило,сейчас смотрю прихожу к ней,мои во всех комнатах устроят себе лежаки или ещё чего подобное на всех полах и диванах и ничего-молчит.

ну а по поводу её двоих детей-так у некоторых родителей вообще не видно,что в доме дети живут, видимо всё так прячут.