Jump to content
riri

Игровая комната в "Ералаше"

Recommended Posts

Не оставляйте своих детей одних в игровой комнате в Ералаше.

Наша история.

Недавно случайно попали в игровую комнату в магазине Ералаш на станции, ребенок с удовольствием остался (ребенку 2,2г), воспитатели сказали, что можно оставить одного, если не плачет и играет, мое чадо с удовольствием осталось, а я на радостях успела оббежать ближайшие торговые точки.

Через неделю пригласила подругу с дочкой и отправились в эту же игровую комнату. Мой ребенок остался один, а подруга осталась с дочкой вместе в комнате.

Через полтора часа забрала ребенка, со слов воспитателей все нормально, ребенок немного устал и соскучился, поэтому капризничать начал, я все понимая (мол маленькая конечно и все такое), довольная помчалась домой. Правда по дороге домой дочка рассказывала что ее ударили и она плакала, ее жалела тетя Настя (моя подруга), я решила, что ничего страшного - дети, все бывает.

\ Каково же было мое удивление и шок, когда я встретила подругу (они раньше ушли немного) и она мне в подробностях рассказала как на самом деле мой ребенок провел замечательно время в этого комнате:

-воспитатели за детьми не смотрят

-ребенок играл в игровом комплексе, где стоит горка и на него сверху упала большая девочка, крики, слезы, у старшего ребенка разбита губа все в крови, моя просто в слезах, удар пришелся по голове (ребенок много еще просто в силу возраста сказать не может)

педагоги не обратили никакого внимания на произошедшее, и старшую и младшую девочку успокаивала моя подруга ( а если бы ее не было)

-ребенок дважды просился в туалет, никакой реакции, опять таки спасибо подруге она помогла разобраться с этим вопросом

Но в конце концов, мой ребенок остался не с подругой, а с воспитателями, и им я плачу деньги за присмотр за моим ребенком.

Я понимаю, что это дети, что могут и упасть, и что-то не поделить, но не рискуя же жизнью они должны играть в этой комнате, я же доверяю людям , которые предлагают услуги по присмотру за детьми, берут за это деньги.

Короче, опыт оказался печальный, слава богу без последствий.

Теперь либо не буду ходить, либо буду сама с ней сидеть.

Может кому пригодится такая информация.

Мне кажется что вы просто погорячились оставить такую малышку одну. Мы тоже иногда туда ходим, дочке очень нравится, но мне и в голову не приходило оставить и уйти. А на полосе с припятствиями всегда там так, замешкался малыш и опа, уже кто-то едет, так что уходить нельзя, надо самой следить.

Edited by Иришечка

2х-летнего на 1,5 часа? :lol:

+1

Дело совсем не в комнате и педагогах. А в возрасте малыша. Я свою только сейчас начала оставлять - так она уже и постоять за себя может и все рассказать и т.д. И в 2 года мне бы и в голову не пришло оставить без присмотра. Тем более, на 1,5 часа.

Я на 1,5 часа и сейчас не оставляю.

малышей таких там одних точно нельзя оставлять. Я сама со своим сижу всегда и то взрослые ребята задираются. А в лабиринте так за ними никто не смотрит вообще. И воспитателей я не видела, может это конечно тетечки которые вечно с кофе сидят, так они точно за детьми не смотрят

Мне кажется что вы просто погорячились оставить такую малышку одну. Мы тоже иногда туда ходим, дочке очень нравится, но мне и в голову не приходило оставить и уйти. А на полосе с припятствиями всегда там так, замешкался малыш и опа, уже кто-то едет, так что уходить нельзя, надо самой следить.

+1, всегда оставалась с ней и если нужно ходила следом особенно лабиринт

Мы в субботу тоже там были, младшая в лабиринт не пошла, сразу плакать стала играла где маленькая горка и бассейн с шариками. А старшая с удовольствием. Провела инструктаж, чтобы не съезжала с горки пока внизу дети не отойдут. Я с ними была. За детьми действительно никто не смотрит, моя младшая выбросила из бассейна 5 шариков, так ко мне подошли и сказали, что я сейчас всё собирать буду. Хотя по всей комнате было разбросано ОЧЕНЬ много этих шариков и это не мой ребёнок сделал.

ко мне подошли и сказали, что я сейчас всё собирать буду.

Ага)) Щассс)))

С улыбкой ответила бы: "Да-да, уже бегу и спотыкаюсь"

Я так поняла, что мама подумала, что платит деньги за присмотр!, т.е. за няню на 1,5 часа поэтому и оставила. На самом деле, это только за игровую площадку.

Хех, а что больше всего удивительно то, что если сам за ребенком там смотришь то еще за себя тоже платишь((((( Эх, а игрушки там ужасные((((

Хех, а что больше всего удивительно то, что если сам за ребенком там смотришь то еще за себя тоже платишь((((( Эх, а игрушки там ужасные((((

Кстати, а сколько там вообще стоит этот "присмотр"? Кто подскажет?

Вообще как то странно. Там вроде никогда и не говорилось о присмотре. Присмотр только для тех, кто ходит на их развивашки. Остальные платят (раньше было) 200р. час и с родителями играют либо в лабиринте, либо в игрухи. А так, оставить вашего ребенка без вас никто никогда и не предлагал.

Комната в Ералаше хороша, либо маме мороженое поесть в их кафе-посидеть, отдохнуть, а деть играет, либо (как мы часто делаем) папа или бабушка (когда есть) сидит с дитем в комнате, а я бегаю по магазину или рынку час-два.

Кстати, а сколько там вообще стоит этот "присмотр"? Кто подскажет?

По-моему - 180 руб. час

(за пол-часа взяли 90 руб.)

Вообще как то странно. Там вроде никогда и не говорилось о присмотре. Присмотр только для тех, кто ходит на их развивашки. Остальные платят (раньше было) 200р. час и с родителями играют либо в лабиринте, либо в игрухи. А так, оставить вашего ребенка без вас никто никогда и не предлагал.

Комната в Ералаше хороша, либо маме мороженое поесть в их кафе-посидеть, отдохнуть, а деть играет, либо (как мы часто делаем) папа или бабушка (когда есть) сидит с дитем в комнате, а я бегаю по магазину или рынку час-два.

Я, прежде чем уйти спрашивала у воспитателей - можно ли ребенка оставлять одного, кто за ними смотрит, возраст они знали, мне сказали, если ребенок не плачет и играет, то можно оставить, за ним смотрит воспитатель.

Первый раз я сама с ней была, потом отходила погулять по магазину в игрушки, и только потом (с разрешения воспитателя) отошла за продуктами. Я же не сама придумала все эти правила.

Старшая у меня когда-то тоже там оставалась (именно оставалась, а не на занятия ходила).

Я к чему вопрос задала.

Вот в ОгоГороде есть 2 комнаты. Одна для деток от 3-ёх лет. Другая - с 2-ух до 3-ех.

Вот в первой есть аниматор, играет с детишками. Там есть домики, лазилки деревянные, но горок там точно нет. Есть подобие горок (2 шт.), но на них горизонтально неск.тонких деревянных брусков прибиты. Т.е. получается, что не покатаешься, они для забирания на эти деревянные палубы.

Во второй детской (где до 3-ёх лет) комната намного меньше, и там менее травмоопасные игрухи. Там оставляют детей под присмотром. До 5-ти детей - одна воспитатель. От 5-ти до 10-ти - уже две.

Везде полчаса стоит 180 рублей. И там, где для маленьких деток, то мама, если долго собирается ходить по этому центру, ДОЛЖНА каждые полчаса приходить к ребенку, навестить его.

+1

Дело совсем не в комнате и педагогах. А в возрасте малыша. Я свою только сейчас начала оставлять - так она уже и постоять за себя может и все рассказать и т.д. И в 2 года мне бы и в голову не пришло оставить без присмотра. Тем более, на 1,5 часа.

Я на 1,5 часа и сейчас не оставляю.

Дело как раз таки в педагогах, и ребенок 4-х, 5-ти и старше лет может себе шею свернуть, если предоставлен сам себе, а не под присмотром.

А на счет времени. Можно подумать, что за 10 минут нельзя получить травму, если никто за ребенком не следит.

Edited by irina75

Я к чему вопрос задала.

Вот в ОгоГороде есть 2 комнаты. Одна для деток от 3-ёх лет. Другая - с 2-ух до 3-ех.

Вот в первой есть аниматор, играет с детишками. Там есть домики, лазилки деревянные, но горок там точно нет. Есть подобие горок (2 шт.), но на них горизонтально неск.тонких деревянных брусков прибиты. Т.е. получается, что не покатаешься, они для забирания на эти деревянные палубы.

Во второй детской (где до 3-ёх лет) комната намного меньше, и там менее травмоопасные игрухи. Там оставляют детей под присмотром. До 5-ти детей - одна воспитатель. От 5-ти до 10-ти - уже две.

Везде полчаса стоит 180 рублей. И там, где для маленьких деток, то мама, если долго собирается ходить по этому центру, ДОЛЖНА каждые полчаса приходить к ребенку, навестить его.

В том-то и дело, что здесь и маленький и большой ребенок может беспрепятственно залезать везде, и в игровой комплекс, где горки сетки лазелки (я думала малышей уж точно туда не пускают), и по всей территории бегать, и никто за ними не смотрит. И никто меня не спрашивал на сколько я ухожу.

Я сама работаю в клубе, и у меня с такими малышами остается беби-ситтер, услуга платная, но оставляй хоть на 2 часа, хоть на три (но это редко, детки маленькие). Сама с детишками сидела и занималась. За детьми глаз да глаз, родители потом съедят, если что не так, о любой малейшей травме обязательно родителя в известность ставят. Я думала, что везде так ответственно к такой сфере услуг подходят, вот и доверилась. Сделала соответствующий вывод.

И никто меня не спрашивал на сколько я ухожу.

Ну вы же МАМА, должны сами соображать, что ребенок маленький, может устать-захотеть в туалет-попить-расстроиться из-за чего-то и т.д. за это время.

Я про эту комнату ничего не знаю.. Оставляла свою в хэппилоне. Там записывают номер телефона и т.д. Дети помладше на отдельной площадке с родителями.

Я про эту комнату ничего не знаю.. Оставляла свою в хэппилоне. Там записывают номер телефона и т.д. Дети помладше на отдельной площадке с родителями.

и мы так же, но одну отпускаю лет с 4, опять же не убегаю по магазинам, а стою рядышком с этой лазилкой, если что, она знает, куда подойти ко мне. Сейчас в это время тусим на площадке для маленьких с младшей. Даже сейчас, на 7 году, я старшую одну на полтора часа там не оставлю.

Ну вы же МАМА, должны сами соображать, что ребенок маленький, может устать-захотеть в туалет-попить-расстроиться из-за чего-то и т.д. за это время.

Конечно я мама, я все прекрасно соображаю, и написано было не про то что мой ребенок описался и соскучился, а про то что за детьми не смотрят. Есть воспитатель, он принял маленького ребенка, он взял на себя ответственность, он наверное тоже знает, что дети хотят писать, могут заплакать и т.д., для этого есть телефон, пожалуйста, всегда можно вызвать родителя, если возникли проблемы.

Я уже написала выше, имею опыт работы с детьми еще младше 2-х лет, сама сидела, сама занималась, сама сажала на горшок, давала сок и т.д., родители спокойно оставляли детей на полтора часа и больше. Сужу по себе. Никогда претензий не было. Вот на такое отношение к своему ребенку и рассчитывала.

Конечно я мама, я все прекрасно соображаю, и написано было не про то что мой ребенок описался и соскучился, а про то что за детьми не смотрят. Есть воспитатель, он принял маленького ребенка, он взял на себя ответственность, он наверное тоже знает, что дети хотят писать, могут заплакать и т.д., для этого есть телефон, пожалуйста, всегда можно вызвать родителя, если возникли проблемы.

Я уже написала выше, имею опыт работы с детьми еще младше 2-х лет, сама сидела, сама занималась, сама сажала на горшок, давала сок и т.д., родители спокойно оставляли детей на полтора часа и больше. Сужу по себе. Никогда претензий не было. Вот на такое отношение к своему ребенку и рассчитывала.

интересно а как вы понимаете ответственость? договора то и в помине нет... есличто случится спросить не с кого будет какая то женщина аакой то женщине оставила ребенка двух лет на полтора часа жесть ...я своего старшего ребенка в девять лет пять раз подумаю оставлю ли в таком месте а тут два...у мужа на работе случай был ребенка остааили на катке в меге пришли ребенка нет..ну все как полагается поиски милиция через два дня эта девочка нашлась на этом же катке ничего не помнит когда раздели там след от операции вырезали почку.. девоче семь лет было. история реаллная.. вы же даже не докажете что ребенок был если что.

Я уже рассказывала в другой темке, как в том же Хеппилоне мама оставила на площадке для малышастиков девочку двух с хвостом лет и отошла на 15 минут. Вернулась - ребенка нет, как вышла - никто не видел, хотя на входе сотрудники сидят. Глаза мамы до сих пор помню :lol:

интересно а как вы понимаете ответственость? договора то и в помине нет... есличто случится спросить не с кого будет какая то женщина аакой то женщине оставила ребенка двух лет на полтора часа жесть ...я своего старшего ребенка в девять лет пять раз подумаю оставлю ли в таком месте а тут два...у мужа на работе случай был ребенка остааили на катке в меге пришли ребенка нет..ну все как полагается поиски милиция через два дня эта девочка нашлась на этом же катке ничего не помнит когда раздели там след от операции вырезали почку.. девоче семь лет было. история реаллная.. вы же даже не докажете что ребенок был если что.

Всё, мне дурно...