Jump to content
Цаца

Болит желудок

Recommended Posts

Второй день болит желудок. Стоит только что-нибудь съесть или даже выпить, все равно что, как начинаются рези.

ТАК БОЛЬНО! Потом отпускает... Схваткообразные такие...Думаю, что гастрит...Какие есть еще мнения, что делать?

Тлько к врачам меня можно не отсылать ...

1.Гастрит

2. Аппендицит

Так что вот это -

неправильно.

У меня так аппендицит начинался. Намеренно пугаю, чтоб до врачей дошла.

Если гастрит - голод, холод на день хотя бы, потом понаблюдай...

Второй день болит желудок. Стоит только что-нибудь съесть или даже выпить, все равно что, как начинаются рези.

ТАК БОЛЬНО! Потом отпускает... Схваткообразные такие...Думаю, что гастрит...Какие есть еще мнения, что делать?

сочуствую...

да, если после еды сразу, то, возможно, гастрит.

как обезболивающее алмагельА, фосфолюгель, маалокс + диет. питание, особенно хорошо овсянка на ВОДЕ, жиденькая такая.

Edited by Angelina

выпей ношпу - 2 таблетки - безвредно - растительный экстракт, говорят .

Хотя мне уже не помогает - только платифилин при сильных болях но его только по рецепту дают.

Попей Альмагель несколько дней - я тоже по врачам не люблю ходить. - ниче нового они мне не скажут.

Наша врачиха говорит - у всех болит и все живут! :grust06:

А желудок часто болит - еще мезим пью иногда.

И посиди на диете - ниче жареного и обжареного жирного соленого острого.

Тока паровые кабачки.. кашки ну типа того. :(

Пугать не хочется, но у мужа тоже так было. Все тянул-тянул,оказалась язва,врач сказал еще бы чуть-чуть и была бы прободная. Так что лучше все-таки к врачу. При острой боли омез помогает.

Тока паровые кабачки.. кашки ну типа того. :grust06:

Смерти моей хочешь!

Смерти моей хочешь!

повторяюсь...

Edited by Цаца

Лен, хочешь узнать, что там внутри желудка - порекомендую сразу на Гастроскопию))))

Страшилок типа "ой, страшно" "ой, дышать нечем, задыхаешься", "ой, противно и больно", советую НЕ слушать. Люди НЕ прислушиваются к советам специалистов, проводящим эту процедуру, не выполняют рекомендации, поэтому и рождаются такие страшилки. Всё фигня эти страшилки! Сама прохожу такое обследование каждые 2-3 года, и аж с 12 лет - просто чисто профилактически, чтобы узнать что там и как, нет ли ухудшений. Так с 12 лет никаких ухудшений с желудком нет, гастрита тоже нет (и НЕ надо! ттт)

• Like 1

1.Гастрит

2. Аппендицит

Так что вот это -

неправильно.

У меня так аппендицит начинался. Намеренно пугаю, чтоб до врачей дошла.

Если гастрит - голод, холод на день хотя бы, потом понаблюдай...

У меня так было один раз...Прошло само ... и не помню, что я такое делала. Вроде ничего, не ела только и воды минеральной очень хотелось. Точно! Это летом было!

Вот....яблочко за ребенком доела и опять ... Врачи заставят "кишку" или как там это называется глотать... НИ-И-ИЗАЧТО!

В Альтамеде на Союзной очень хороший гастроэнтеролог принимает по фамилии Будко. Ты бы сходила просто на консультацию.

Лен, хочешь узнать, что там внутри желудка - порекомендую сразу на Гастроскопию))))

Страшилок типа "ой, страшно" "ой, дышать нечем, задыхаешься", "ой, противно и больно", советую НЕ слушать. Люди НЕ прислушиваются к советам специалистов, проводящим эту процедуру, не выполняют рекомендации, поэтому и рождаются такие страшилки. Всё фигня эти страшилки! Сама прохожу такое обследование каждые 2-3 года, и аж с 12 лет - просто чисто профилактически, чтобы узнать что там и как, нет ли ухудшений. Так с 12 лет никаких ухудшений с желудком нет, гастрита тоже нет (и НЕ надо! ттт)

Ну вот! И ты туда же! У меня отец пол жизни с язвами этими, столько этих кишок глотал! Так ему всегда плохо делали...Это ты в нашей поликлинике? или платно?

раньше часто было такое, сейча редко, но всё же бывает- аж на стену лезть хочется или под диван...

Первое - это конечно хотя бы день ничего несть... ну чай+ сухарики можно..... потерпи с едой и не каких доедалок за ребенком, луче бы выкинула яблоко...

Второе - это Альмагель А, но- шпа (дротаверин)

Третье - диета еще несколько дней....

Выздоравливай

В Альтамеде на Союзной очень хороший гастроэнтеролог принимает по фамилии Будко. Ты бы сходила просто на консультацию.

на консультацию это можно, но это я только к понедельнику доберусь...А щас? Может травки какой попить?

Ну, хорошо, поставит гастрит...Неужели гастрит кроме таблеток никак не лечится? Вроде и болезнь-то такая, больше от нервов)))

Как-то не могу подумать, что от неправильного питания, т.к. 2 беременности и кормления всяческие, заставили не то что меня, а и моего мужа на максимум приготовленное в духовке перейти.

раньше часто было такое, сейча редко, но всё же бывает- аж на стену лезть хочется или под диван...

Первое - это конечно хотя бы день ничего несть... ну чай+ сухарики можно..... потерпи с едой и не каких доедалок за ребенком, луче бы выкинула яблоко...

Второе - это Альмагель А, но- шпа (дротаверин)

Третье - диета еще несколько дней....

Выздоравливай

С-Па-си-ба!) Попробую!

квакушка тебе правильно говорит про диету.

Я ОБОЖАЮ всякие вкусности, соленья, копченья, остренькое)) Только вот старалась 2 раза в год (весной и осенью) посидеть пару неделек на диете, исключающей всякие эти любимые "вкусности". И потом всё отлично!

Ну, и с годами уже приучила себя и почаще лопать полезные продукты, и уже поменьше эти соленья, копченья, остренькое)))

Поджелудочная железа может не справляться.Попробуй ферментные препараты принимать во время еды - панкреатин (самый проверенный),ну и диетка на пару дней хотя бы.Холод и голод во время приступа.

Смерти моей хочешь!

не хочу смерти - иначе боль врят ли уйдет. Придется потерпеть! Мне обычно дня 3 хватает, чтобы восстановится.

А так - я у врача все таки бываю и знаю - что и как мне лечить и уже не вылечить - тока поддержать.

И кишку тоже глотала не так давно . Узнала, что у меня помимо гастрита еще и полипы в желудке - когда про них прочитала - поняла - почему я все время ЖРАТЬ хочу - через 5 минут после еды и много в меня не помещается - как в маленького котенка, но очень часто. А как не поем так голова кружится и тошнит жутко.

Короче - диета для похудения не для меня - я сдохну сразу же. На яблоки тоже аллергия - я их не ем - они ядерно химические для моего желудка.

То что к врачу не хочешь - это не гуд! Врач не только должен расспросить но еще и многое значит осмотр+ обследования ( гастроскопия+ общ клинические анализы). Скорее всего в твоей ситуации заинтересован желудок ( так как боли связаны с едой), еще может быть заинтересована и поджелудочная железа. Девочки правы самое первое это диета: жирное. жаренное убрать! Очень хорошо кисели, так как обладают обвалакивающим действием, кашки на воде (должны быть наподобие слизи). Если из медикаментозных средств, то это препараты типа альмагеля, маалокса, гевискона по 1 пакетику 3 раза в день через 1 час после еды и плюс препараты ингибиторы протонной помпы (омез, ультоп) по 20 мг 2 раза в день за 20 минут до еды. Ферменты не будут лишними, так как при болезнях желудка снижается выработка ферментов. Но на осмотр к врачу обязательно!!!!!!!

А какие еще симптомы сопровождают боли? Тошнота, изжога, отрыжка?

У меня так было один раз...Прошло само ... и не помню, что я такое делала. Вроде ничего, не ела только и воды минеральной очень хотелось. Точно! Это летом было!

Вот....яблочко за ребенком доела и опять ... Врачи заставят "кишку" или как там это называется глотать... НИ-И-ИЗАЧТО!

кислое надо исключить совсем, как и острое , копчёное, ну диета короче полная.

Если это больше нервное, то попробуйте глубокое дыхание, вот чтоб прям в живот воздух дошёл с задержкой на 20-30 сек, потом постепенный выдох до конца - так несколько раз повторить и пару раз в день делать.

омез и ему подобные - не надо, он может помочь при боли, но испортит картину, если решите делать таки гастроскопию.

если сильно беспокоит и не первый раз +наследственность = один! раз мож и надо сделать гастро + анализ на хеликобактер+кислотность.

Вылечить можно и без таблЭток: мне превый раз помогла Аюрведа, просто на ноги поставил дяденька-индус.

А так могу посоветовать к гомеопату и усё будет хорошо :grust06: !

Покапаю еще на мозг...

Приступы такие же были, после еды, за 3 мес примерно до того как аппендикс удалили. Болел именно желудок. Само проходило...

Последний приступ: терпела долго, вызвали ночью скорую, скорая сказала - гастрит и отправила домой. "Гастрит" не прошел, всю ночь промучилась, вызвали скорую рано утром, в 10 утра прооперировали.

Аппендицит. Справа не болело, не тошнило.

Покапаю еще на мозг...

Приступы такие же были, после еды, за 3 мес примерно до того как аппендикс удалили. Болел именно желудок. Само проходило...

Последний приступ: терпела долго, вызвали ночью скорую, скорая сказала - гастрит и отправила домой. "Гастрит" не прошел, всю ночь промучилась, вызвали скорую рано утром, в 10 утра прооперировали.

Такой вариант событий не редкость, но почему то очень часто о нем не помнят!!!То что скорая сказала гастрит и ничего не предпринила, говорит только о квалификации доктора или фельдшера (есть определенные приемы пальпации и симптомы которые нужно выявить). пОэтому самая главная мысль - это сходить к доктору!!!!!Чтобы он посмотрел и пощупал так сказать

пОэтому самая главная мысль - это сходить к доктору!!!!!Чтобы он посмотрел и пощупал так сказать

Да-да.

Покапаю еще на мозг...

и чё, живот не пальпировали, чтоб аппендицит исключить? Анализ крови не посоветовали? :grust06:

Пойдемте со мной 24 ноября на гастроскопию, правда надо в Москву ехать) абсолютно аналогичные симптомы, все как у вас, но продолжается это уже целый год с периодическими обострениями)особенно сезонными)я решилась проглотить этот несчастный глаз, зато потом все вылечу!решайтесь!