Jump to content
Маринка

малыш перестал есть смесь

Recommended Posts

Доброго времени суток!

До 5 месяцев сын ел только смесь. Ел ну очень плохо. Свою норму никогда не съедал. Как только не пробовали, никакие танцы с бубном не помогали.

Сейчас нам 9.5 месяцев. Едим только "взрослую" еду месяцев с 7. Ничего запрещенного не едим, готовлю все сама, кроме мяса (мясо только баночное). Ест с удовольствием ттт. В весе прибавляет (их букенвальца превратились в крепыша))))), чувствует себя отлично.

Педиатр говорит, что до года должен есть смесь, типа там витамины, все сбалансировано и т.д. и т.п. Попробовала дать смесь - все выплюнул, съел максимум грам 30. Я считаю, что если не ест значит и не надо, ничего страшного, но хочу услышать мнение форумчан

Так ли уж важно докормить смесью до года или оставить все как есть и не мучить ни его ни себя? Во сколько месяцев Вы отказались от смеси?

А вы не пробывали не смесь, а Агушу в пакетиках, жидкую?

Edited by Иришечка

нам 8, мы раз в день едим смесь и то неохотно, может только половину выпить. Покупала кашку жидкую, вообще есть не стала.

Агуша кисломолочная в пакетах, молоко, кашу поменять, кефир

Edited by ANNA N

Агуша кисломолочная в пакетах, молоко, кашу поменять, кефир

жидкие каши фруто няня все пробовала - не стала, а агушки надо попробовать

молоко добавляйте в овощи-густые супы, творожок и каши на молоке, ничего страшного не вижу.

Сейчас нам 9.5 месяцев. Едим только "взрослую" еду месяцев с 7. Ничего запрещенного не едим, готовлю все сама, кроме мяса (мясо только баночное). Ест с удовольствием ттт.

А вы не могли бы поподробнее описать ваше меню, что значит взрослую еду, это что??? :)

Думаю теперь его уж точно не сможете накормить ни чем из младенческой еды, т.к. ребёнок попробовал стол повкуснее :)

А вы не могли бы поподробнее описать ваше меню, что значит взрослую еду, это что??? :)

Думаю теперь его уж точно не сможете накормить ни чем из младенческой еды, т.к. ребёнок попробовал стол повкуснее :)

Ничем запрещенным не кормлю. жареное или что-то вредное не даю. Что такое соль и сахар пока не знает. папа один раз дал облизать шоколад - глаза были по пять рублей. Никаких норм я особо не придерживаюсь, только творог строго по норме, остальное сколько хочет, когда наедается сам отворачивается.

утро начинается с каши. Кашу (гречневая, рисовая, овсяная, кукурузная, манная ) варю сама, едим 50/50 на молоке и воде. Ест по 250-300 гр

обед 100 гр. мясо -только баночное, свое не ест - морщится и выплевывает (кролик, индейка, цыпленок, говядина, печень куриная (ее готовлю сама) )+ 150-200гр. вареные овощи (морковка, картошка, тыква, кабачок, брокколи, цв.капуста, брюссельская капуста)+ раз в 2-3 дня желток.

полдник 50 гр творог +100-150 гр фрукты (яблоки, груша, банан, абрикос). Творог делаю сама из кефирного гриба и молока

ужин за 1,5 часа до сна каша, перед самым сном недавно начали пить кефир-пьет 50 гр больше не хочет.

Кисломолочную Агушку пробовали - не пьет

Ничего такое питание с 7 мес.

А сколько вы весили в 5 мес? И сколько сейчас?

Интересно что вы кушали с 5 до 7 мес.

100 гр мяса - это в 2 года!

Да в магазинной баночке мяса хорошо если процентов 30 по весу, остальное - рис, мука, крахмал, масло и прочие присадки, в зависимости от марки. Я тоже целую банку даю (с года, до года 2/3).

На днях изучала книжку по детскому питанию, там написано, что если ребенок недополучает молоко (кефир, смесь и пр.), то по согласованию с педиатром можно увеличивать дозу творога.

Edited by Anicka

Ничего такое питание с 7 мес.

А сколько вы весили в 5 мес? И сколько сейчас?

Интересно что вы кушали с 5 до 7 мес.

В 5 месяцев весили около 6 кг, сейчас 9 кг. Родились 3240, вышли из роддома через неделю 3кг.

С 5 до 7 мес продолжали кушать смесь и медленно переходили на взрослую еду, постепенно ели все меньше смеси и все больше нормальной еды. При нормах 210-250 грамм смеси в 6 месяцев, мы ели с утра около 120гр, и это при том что спал всю ночь не просыпаясь. Всегда наводила больше, но... Кормила по нормам, остальное смесь-смесь грам 30 допьет и все.

100 гр мяса - это в 2 года!

Я знаю что норма 30-40 гр в нашем возрасте

100-200 г мяса в день – это норма взрослого человека. Ребенку неполезно увеличивать количество мяса, учитывая белковую нагрузку (ЕСЛИ ребенок до года получает достаточно белка из ГМ или смеси).

Так что ничего страшного не вижу.

При нормах 210-250 грамм смеси в 6 месяцев, мы ели с утра около 120гр, и это при том что спал всю ночь не просыпаясь. Всегда наводила больше, но...

А соска у вас соответствовала возрасту?

У нас тоже одно время была проблема с недоеданием смеси (оставалось по 50-60 мл недоеденной) - решилась заменой соски на соску с большей дыркой (ребенок просто уставал сосать прежде, чем съедал норму). Кстати, сейчас вернулись обратно на соску 3-6 мес., иначе высасывает бутылку за 3 минуты.

судя по этим таблицам, у вас всё в норме, так что живите спокойно, растите здоровенькими и весёлыми))

http://www.polismed.ru/rost-ves-post001.html

Edited by Frensis

А соска у вас соответствовала возрасту?

У нас тоже одно время была проблема с недоеданием смеси (оставалось по 50-60 мл недоеденной) - решилась заменой соски на соску с большей дыркой (ребенок просто уставал сосать прежде, чем съедал норму). Кстати, сейчас вернулись обратно на соску 3-6 мес., иначе высасывает бутылку за 3 минуты.

Нет не соответствовала.

Самое забавное у нас произошло с соской и бутылкой. Когда была в род.доме, попросила свекровь купить самую простую бутылочку. Она и купила Курносики с 6-ти месяцев. По возвращению домой стали кормить из авентовской бутылочки с 0- ни в какую не ел, были у нас и доктор браун и нуби... Из этой простой бутылки и ели меняя соски и бутылки. Кушали мы мало но долго, минимум 30 мин.

Нет не соответствовала.

Самое забавное у нас произошло с соской и бутылкой. Когда была в род.доме, попросила свекровь купить самую простую бутылочку. Она и купила Курносики с 6-ти месяцев. По возвращению домой стали кормить из авентовской бутылочки с 0- ни в какую не ел, были у нас и доктор браун и нуби... Из этой простой бутылки и ели меняя соски и бутылки. Кушали мы мало но долго, минимум 30 мин.

А почему сразу на бутылочки кинулись, грудью что не кормили совсем? :smile_prazdniki_12:

Нет не соответствовала.

А почему сразу на бутылочки кинулись, грудью что не кормили совсем? :smile_prazdniki_12:

Хотела кормить и билась недели 3, но видимо не судьба.

Когда легла в род. дом врачи посмотрели и вынесли вердикт кесарево. Сказали можем дать попробовать самой, но в итоге все равно порежем, т.к. проблема с щитовидкой, шейка каменная. меня прокесарили, ребенка показали и сразу же унесли. в 10 вечера привезли в палату. На следующий день привезли малыша не надолго. На 3-й день в обед привезли и сказали, чтоб справлялись сами. Я попробовала дать грудь, но он не взял-ротик маленький и грудь не лезет, да и молока практически не было. Сцеживала по чуть-чуть и давала. На 5-й день пришло молоко, но очень мало, сцеживалась но больше 50-70 гр. за день не выходило. Пила млекоин и еще какую-то смесь, толку не было.

Хотела кормить и билась недели 3, но видимо не судьба.

Когда легла в род. дом врачи посмотрели и вынесли вердикт кесарево. Сказали можем дать попробовать самой, но в итоге все равно порежем, т.к. проблема с щитовидкой, шейка каменная. меня прокесарили, ребенка показали и сразу же унесли. в 10 вечера привезли в палату. На следующий день привезли малыша не надолго. На 3-й день в обед привезли и сказали, чтоб справлялись сами. Я попробовала дать грудь, но он не взял-ротик маленький и грудь не лезет, да и молока практически не было. Сцеживала по чуть-чуть и давала. На 5-й день пришло молоко, но очень мало, сцеживалась но больше 50-70 гр. за день не выходило. Пила млекоин и еще какую-то смесь, толку не было.

ясно

Маринка, у многих такие проблемы были!

я не исключение

малютку давали в роддоме - вроде ничего, а домой перешли- животик болит кушать не хотим...потом нашли подходящую смесь

потом нам в 7 мес "надоело" чистую смесь есть - пришлось хитрить с пюрешками и Веллинг давать!

Я то свою грудью кормила, месяцев до 10 , потом молока всё меньше и меньше становилось..

Даже не давала заменители.. полностью на каши перешли, ну , и на банки всякие..

А сестра своего кормит смесями.. Сейчас Фрисо кушают.. Не очень довольна.. по несколько дней сынок не к акает..

А вы что даёте?? На что перешли?? Может им тоже нужно сменить смесь..

мы на Семпере сейчас

на Бэби2

про фриско не могу ничего сказать - среди моих знакомы никто не использует данную марку

Мы ели Нутрилон обычный, пробовали Симилак, Ненни. Каки были 2-3 раза в день.

Так и я свою Семпером кормлю.. правда кашками и пюршками, выше иже писала.. Наверно, надо и ей переходить на него..Уж не знаю, чего она этот Фрисо выбрала- в РД , наверно, подсадили ... а им бы лишь бы пропиарить..

В общем всё понятно, уж завтра созвонимся- пусть тоже на Семпер Беби переходит.

Нутрилон, кстати, она тоже давала, так от него дисбактериоз появился..

а разве за "подсаживание" никому в роддомах откаты не дают эти фирмы?

Симилак, Ненни - это что за марки?не слышала о них как-то особо(

а как их банки?