Jump to content
Ksu2105

киндер сюрприз

Recommended Posts

Ну вы уж так не утрируйте, я же не написала он его во рту целый день держит, я имела ввиду что не такими большими дозами сладкое кушает...и с зубами у нас все хорошо от природы

нет ничего страшного в том, чтобы ребенок пробовал сладкое (я думаю, что к 2 годам точно, если нет аллергии) и можно всегда договориться, если уже без меры (общайтесь с ребенком, ему же интересно, тот же самый киндер сюрприз) зато ребенок на все подряд не кидается, и не кричит в магазине...

честно.... я бы не давала сладкое- пусть ест фрукты, сухофрукты, но у нас куча раздражителей на это, многое уже пробовала не нужного- один наш папа чего стоит- ну не может человек без сладкого(у него зависимость :lol: - от зефирок и тд), соответственно дочь тоже получает свою дозу.... а бабушки -это просто вредители, моя любимая мамуля, пока меня не было, дала дочери коровку(конфетку) лизнуть в 7 месяцев, ребенок ток прикорм начал получать <_< - кто бы знал, что я чувствовала- и гнев, и смех, и разочарование, .... пусть говорит вкус знает- потом и не будет любопытства поэтому поводу...не знаю насчет любопытства, но что они быстро просекают, что эти штучки вкусные, это точно....зато как новое блюдо готовлю- так попробуй заставь попробовать просто- не за что.... вот любит там картофельное пюре с котлетками, щи, ну плюс ещё блюд 10.... на этом всё...... :huh: остальное в виде сырых овощей и фруктов, она грызет капусту, морковку, сырой картофель, фрукты естественно- а кабачок с сыром запекла и фаршем- не в какую :ph34r:

а в магазине ребенок у меня вообще не кидается не на что- ей нравиться процесс покупки, для себя она маленький сок выбирает, перечисляет что маме нужно купить-мако(молоко), хеб(хлеб), моны, асины(цитрусовые). мы не аллергики..ттт.., ну и тд по потребительской корзине....

Edited by alenanapolova
  • Like 1

честно.... я бы не давала сладкое- пусть ест фрукты, сухофрукты, но у нас куча раздражителей на это, многое уже пробовала не нужного- один наш папа чего стоит- ну не может человек без сладкого(у него зависимость :lol: - от зефирок и тд), соответственно дочь тоже получает свою дозу.... а бабушки -это просто вредители, моя любимая мамуля, пока меня не было, дала дочери коровку(конфетку) лизнуть в 7 месяцев, ребенок ток прикорм начал получать <_< - кто бы знал, что я чувствовала- и гнев, и смех, и разочарование, .... пусть говорит вкус знает- потом и не будет любопытства поэтому поводу...не знаю насчет любопытства, но что они быстро просекают, что эти штучки вкусные, это точно....зато как новое блюдо готовлю- так попробуй заставь попробовать просто- не за что.... вот любит там картофельное пюре с котлетками, щи, ну плюс ещё блюд 10.... на этом всё...... :huh: остальное в виде сырых овощей и фруктов, она грызет капусту, морковку, сырой картофель, фрукты естественно- а кабачок с сыром запекла и фаршем- не в какую :ph34r:

а в магазине ребенок у меня вообще не кидается не на что- ей нравиться процесс покупки, для себя она маленький сок выбирает, перечисляет что маме нужно купить-мако(молоко), хеб(хлеб), моны, асины(цитрусовые). мы не аллергики..ттт.., ну и тд по потребительской корзине....

да .... про Киндеры забыла- покупаю иногда- но отламывает маленький кусочек, сам процесс нравиться, развернуть, плюс игруха.... но с Авиценой на 100 согласна- сам шоколад дрянь, игрухи тоже бестолковые в основном

самое главное не приучать к сладкому,ведь это тоже наркотик,своего рода

мы тоже киндерами увлекаемся....нам 2,9, только увидит, что есть, не слезет, пока не дашь((( а в магазине берет сразу несколько, в тележку бросает....

Девочки киндеры можно давать после трёх лет, там же химии много и у ребёнка привыкание вызывает.

Да, согласна насчет привыкания, мы сынули как покупали немного, потом он начал требовать, теперь как в магазине видит, сразу несется к ним как угорелый.... Как теперь отучать отпривычки??

ладно,если дите коллекционирует игрушки. А моим двум на 5 минут. Дороговатый шоколад,получается)) А вообще да,мы сами себе проблемы создаем,когда впервые покупаем детям.

Мои тоже каждый день киндер просят,только им игрушки нужны, а шоколад мне приносят.

Девочки киндеры можно давать после трёх лет, там же химии много и у ребёнка привыкание вызывает.

киндероголики киндерозависимые :lol:  :lol:  :lol:

Вот чтобы такого не было, нельзя давать ребенку постоянно. 1-2 раза в месяц и проблем с "зависимостью" быть не должно.

я своему с 2 лет покупала киндер через день, но шоколад съедали всей семьей, а ему сюрприз отдавали, шоколад заменяли печенкой или другой какой вкусняшкой.

А мы вот не знаем как отучить от Киндеров не дитя, а папу!!!- который их все покупает... Наставления не помогают, но не может пройти мимо и не купить ребенку..  :wub:

• Like 1

мы покупаем ребенку киндер из-за игрушки ,но очень редко,а шоколад не даем, да и ребенок не прости, доче интересен сам сюрприз(игрушка) внутри

А мы любим киндер шоколад, я отдельно шоколадки покупаю. А когда серии новых игрушек выходит, то коллекцию собираем. Я в детстве сама собирала.

От шоколада вреда не будет, а вот от карамелек да.

в киндере не очень полезный шоколад, лучше уж просто плитку купить. Мы киндеры покупаем, но ребенок сам этот шоколад не ест, берет игрушку, а шоколад оставляет.

Ой,какие все правильные...не слов...видимо одна я мать-ехидна.мои и чупики и петушки и киндеры и конфеты любые,имеют в свободном доступе.при этом не лопают их килограммами и не устраивают истерик в магазинах с криками купиииии! у них все есть и поэтому им и дома особо не не надо!чем больше запрещаешь-тем больше хочется.к слову ни одной из дочерей никогда не было ни проблем с зубами,ни кариеса(ттт ни у одной ни одной пломбы)и никакой алергии.и дети,прежде,чем открыть шкаф и взять-спрашивают-можно?а про вредно.. в 21веке вообще уже ВСЕ вредно и еда и напитки и экология и зачастую уже отягощенная наследственность

• Like 6

Ой,какие все правильные...не слов...видимо одна я мать-ехидна.мои и чупики и петушки и киндеры и конфеты любые,имеют в свободном доступе.при этом не лопают их килограммами и не устраивают истерик в магазинах с криками купиииии! у них все есть и поэтому им и дома особо не не надо!чем больше запрещаешь-тем больше хочется.к слову ни одной из дочерей никогда не было ни проблем с зубами,ни кариеса(ттт ни у одной ни одной пломбы)и никакой алергии.и дети,прежде,чем открыть шкаф и взять-спрашивают-можно?а про вредно.. в 21веке вообще уже ВСЕ вредно и еда и напитки и экология и зачастую уже отягощенная наследственность

+10000

сегодня с Алисой были у стоматолога на проф.приеме: здоровые красивые зубки в количестве 20 штук! :wub:  вот всю жизнь бы такие были здоровенькие были т-т-т!

Я видимо еще хуже - я еще и чипсы иногда покупаю и даже !!!! газированные напитки!!!!

ужас :blink:  :blink:  :blink:  щас придут правильные мамки и закидают тебя полезными помидоками! :)

Ждём аргументов. А ещё лучше фактов ;)

Видео о чипсах и сухариках.

Давно не едим.

Сухарики делаю сама.

Не убедило меня мнение шведских и украинских учёных. ;)

Питание должно быть разное и разнообразное. Если одними сухарями и чипсами питаться,то конечно загнёшься.

Ну и подожду поколение мутантов,которыми пугают шведские учёные. И  если такие появятся,то ещё надо доказать,что это от чипсов и жаренного мяса. а не от генномодифицированных продуктов или выхлопных газов,или облучения. ;)

Сколько живут на востоке балуя себя шашлыками? и запивая вином? :P

Очередные страшилки. :ph34r:  Да,от такой еды пользы мало,но это точно не смертельно. Если позволять себе это иногда.