82 сообщения в этой теме

Девочки- сыночку 2,2 года даю киндер сюрприз- сыпи нет,но заметила,что теперь требует его каждый день-Скажите-кто дает в таком возрасте или рано стоит убрать???

Поделиться этим сообщением

Девочки- сыночку 2,2 года даю киндер сюрприз- сыпи нет,но заметила,что теперь требует его каждый день-Скажите-кто дает в таком возрасте или рано стоит убрать???

каждый день-не стоит КМК

мои едят молочный ломтик

мои едят молочный ломтик

тоже нафиг :)

Моей 3 года и то мааалююююсенький кусочек иногда даю

Я не даю своей ( ей 2.5) и не считаю это правильным давать так рано. Наша бабушка дала Вере как-то попробовать мармелад, ей он очень понравился, стала просить его каждый день, давали пару раз в неделю, и то по малюсенькому кусочку, но я стала замечать,что у нее стало краснеть причинное место и я перестала его давать, и объяснила почему. Сладкое заменила курагой,черносливом. Детки быстро к сладкому привыкают и понимают,что вкусно, а что нет, вот поэтому и просит.

Изменено пользователем Shkoda.

Сын года в 2,5-3 тоже стал каждый день киндер просить

Я сказала, что только по субботам его продают деткам

Помню, в календаре даж карандашикам субботы выделяли :) а потом и забыл про киндер)

У моего сына был момент года в 2,5, что конфеты и шоколад вообще нельзя было показывать, только заметит, что ктото себе отламывает кусочек от плитки, требывал себе всю и мог съесть довольно много, киндеры его интересовали только из-за самого процесса разворачивания и собирания игрушки, а само яичко не кушал. Ни торты ни пирожные он не ест до сих пор. Страсть была именно к шоколадным плиткам и шоколадным конфетам, хорошо, что аллергии не было и я особо не запрещала. Киндер пингви ещё мог в день по 2 шт. съедать. А сейчас, в 3 года, както эта его страсть утихла, может 1 в неделю конфетку скушать и то если увидит, а так и не вспомнит. Сейчас кушаем фру-фру, которые в зелёном пакетике и холодки.

Лучше в таком возрасте не давать, тем более ежедневно, даже если нет аллергии. Если уж даете, дайте лучше маленький кусочек нормальной шоколадки, а не этот химзавод.

Лучше в таком возрасте не давать, тем более ежедневно, даже если нет аллергии. Если уж даете, дайте лучше маленький кусочек нормальной шоколадки, а не этот химзавод.

Не каждый день. А химии сейчас везде полно.

Не каждый день. А химии сейчас везде полно.

Вы работаете технологом на кондитерской фабрике? Тогда давайте поговорим.

Нафиг всякие шоколадки и ломтики.

Без это можно прожить!

Изменено пользователем Елка

Нафиг всякие шоколадки и ломтики.

Без это можно прожить!

+1

по возможности. А уж с одним ребенком-то - вообще проблем нет (у кого больше - там старшие мешают).

Есть сухофрукты, цукаты, орешки, банановые чипсы... Сами фрукты, в конце концов.

Вы работаете технологом на кондитерской фабрике? Тогда давайте поговорим.

на красном октябре.

Изменено пользователем maro20062007

а вам больше заняться нечем?

Кто ящик смотрит, кто - на форуме разговаривает. Все по-разному свободное время проводят. Повежливее вам точно не мешало бы быть.

Кто ящик смотрит, кто - на форуме разговаривает. Все по-разному свободное время проводят. Повежливее вам точно не мешало бы быть.

я же не спрашиваю : а вы что тут диетологи и аллергологи? Ну тогда давайте поговорим. Вот такие фразы с подтекстом и являются невежливыми.

я же не спрашиваю : а вы что тут диетологи и аллергологи? Ну тогда давайте поговорим. Вот такие фразы с подтекстом и являются невежливыми.

Вот этого подтекста я точно не поняла.

Поговорите, тем более что вы коллеги :)

Можно же было сказать - да, я тоже технолог. И - битва титанов. К чему еврейские вопросы на вопрос?

Подтекста не было. Я вообще считаю себя человеком прямым и достаточно корректным.

Ну раз работаете там, где надо и тем, кто знает рецептуру, то должны знать, что в хорошем черном шоколаде есть всего одна не очень хорошая добавка - антиокислитель, ну и ванилин не натуральный, все остальное там натуральное.

Далее беседовать с Вами не буду.

А в общем я полностью за сухофрукты, цукаты и обычные фрукты, что я и практикую со своими детьми.

Кстати о цукатах, вопрос тем кто в курсе-а как они делаются на производстве? Цукаты я периодически покупаю (ну не часто правда, раз в полгода где то, больше не хочется), но ощущение не покидает, особенно в отношении некоторых (например из ананаса, или такие дольки яблока, или клубничные дольки), что они вовсе и не из фруктов сушеных сделаны :)

А некоторые вроде точно из фруктов-как например таким лимончики сухие маленькие, вишня-черешня сушеная.

Ась?

Мне то самой больше вишня сушеная нравится. Но она тоже вроде как приваренная какая то что ли.. Как будто из варенья недоваренного-не? Чего вообще с ними делают то?

Изменено пользователем Елка

Я не в курсе, но все это мне тоже не особо нравится :) Вот банановые чипсы, курага и чернослив - это да :ves001: Еще в Метро есть такой набор. я его беру. если там бываю. Там как раз курага-чернослив, груша, персик, яблоко. ХЗ чего там, но вкусно и по виду более безопасно чем остальное похожее..

то должны знать, что в хорошем черном шоколаде есть всего одна не очень хорошая добавка - антиокислитель, ну и ванилин не натуральный, все остальное там натуральное.

А в общем я полностью за сухофрукты, цукаты и обычные фрукты, что я и практикую со своими детьми.

а поподробнее???очень интересно..а в этих киндерах-какая химия?

а я вообще больше люблю молочный шоколад,он получается вреднее черного обычного?

Здравствуйте всем! Тоже задумалась некоторое время назад о пользе сухофруктов, думала от шоколадок перейти на природное, и "как назло" передача по НэТэВэ... Что не так-то всё просто, оказывается...

Вот, что после той передачи отыскала в интернете по этому поводу:

"Чем обрабатывают сухофрукты.

Оказывается, что самые распространенные рыночные и магазинные сухофрукты обрабатывают СЕРНИСТЫМ АНГИДРИДОМ, щелочами, жирами. От этого курага приобретает ярко-оранжевый цвет, светлый изюм – равномерно-желтый, а чернослив (без косточки) блестит и лоснится.

Сернистый ангидрид, иначе, сернистый газ, SO2 – образуется при сгорании серы, обжигании сернистого колчедана, характеризуется удушливым запахом, обнаруживает вредное влияние на растительные организмы, убивает бактерии.

Данный вид обработки предохраняет продукт от заражения насекомыми и их личинками, но для здоровья вреден.

SO2 хорошо растворим в воде с образованием сернистой кислоты H2SO3, которая действует разрушающе на слизистые оболочки пищеварительной системы .

И в результате мы вместо пользы от сушеных фруктов наносим сами себе вред, употребляя по незнанию обработанный продукт. Кислота разъедает слизистую оболочку , что влечет за собой различные заболевания ЖКТ.

Рубрики: Разоблачение продуктов.

Теги: разоблачение сухофрукты " автор RusOLka

И такой информации полно...

Так что я теперь стороной обхожу всё это гладкое красивое и блестящее фруктовое изобилие... Смотрю на всю эту красоту :) ...а беру морщинисто-неказистое :ves001:

беру морщинисто-неказистое :)

+1

согласна

Хотя НТВ - не лучший учитель :ves001:

+1

согласна

Хотя НТВ - не лучший учитель :ves001:

+1

теперь я согласна :)

Ох, девочки! Если бы вы видели как производится ЛЮБОЙ продукт питания, да санитарную обстановку на предприятиях видели - вы бы умерли с голода.... :)

1 пользователю нравится это

Ох, девочки! Если бы вы видели как производится ЛЮБОЙ продукт питания, да санитарную обстановку на предприятиях видели - вы бы умерли с голода.... :)

Да ладно тебе. Ты расскажи и пусть все умрут... минус 5-10 кг, еще и спасибо скажут :ves001:

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Последние сообщения