Рекомендованный пост

Sugar    9

Какой возраст женщины самый приемлемый для родов и статуса мамы? Что думаете?

Лично я считаю,что около 25....

Поделиться этим сообщением

Лёвочка    690

Все зависит от самой матери. У меня были в жизни цели: квартира, ремонт.....затем только ребенок. Я родила Сашку в 26 лет, думаю, что это было правильное решение, лучше немножко подождать и жить в своей квартире, чем родить и всю жизнь скитаться по углам. Но это лично мой случай.

ALen4ik    268

Спорный вопрос конечно, но в общем солидарна с вами.

Расскажу про себя: окончила Университет, хотя замуж вышла на 4 курсе, и все говорили - зачем вышла замуж, не окончишь же теперь институт. Так до сих пор правда и не понятно мне, почему такое утверждение!? А я и не только окончила, а на 4-5 курсе переквалифицировалась в отличницы, до этого училась в основном на 4. После института годик проработала для опыта и стажа, параллельно с мужем сделали в квартире ремонт. И решили, что да, мы готовы к рождению ребеночка, мне тогда было 24 года.

Лёвочка    690
Спорный вопрос конечно, но в общем солидарна с вами.

Расскажу про себя: окончила Университет, хотя замуж вышла на 4 курсе, и все говорили - зачем вышла замуж, не окончишь же теперь институт. Так до сих пор правда и не понятно мне, почему такое утверждение!? А я и не только окончила, а на 4-5 курсе переквалифицировалась в отличницы, до этого училась в основном на 4. После института годик проработала для опыта и стажа, параллельно с мужем сделали в квартире ремонт. И решили, что да, мы готовы к рождению ребеночка, мне тогда было 24 года.

Точно, а про институт я забыла. Тоже была цель закончить до рождения ребенка. Я закончила МЭСИ.

Kris    1977

Да, у всех всё индивидуально! Я вот вообще ничего не строила никаких планов. Просто полюбила человека, вот и решились родить малыша!

Чему БЕЗУМНО рады!

А родила я в 24 года! И мне неважно было, что нет квартиры и не закончен институт!

Кстати, я рожала, а мои сокурсники защищали диплом, и мне пришлось уйти в академический отпуск.Но я не жалею!

Fiona    13387
Да, у всех всё индивидуально! Я вот вообще ничего не строила никаких планов. Просто полюбила человека, вот и решились родить малыша!

Чему БЕЗУМНО рады!

А родила я в 24 года! И мне неважно было, что нет квартиры и не закончен институт!

Кстати, я рожала, а мои сокурсники защищали диплом, и мне пришлось уйти в академический отпуск.Но я не жалею!

согласна абсолютно! :)

согласна абсолютно! :)

Ой, не бейте меня больно! Я тоже считаю, что рассчитывать-просчитывать лучше в магазине. А детки - по любви и взаимному (иногда неосознанному) желанию.

Я родила в 20 лет - это безусловно нормально... И диплом писали вдвоем, и госэкзамены сдавали. Теперь вот 2 образование заканчиваю и он мне тоже не мешает.

Теперь, когда я говорю, что сыну скоро 4 все очень удивляются, когда это я успела. И мама меня родила в 20, так что все повторяется.

Рано-поздно?! Кому рано? Когда поздно? Это рамки, которые создают напряженность, ненужную в этом вопросе.

Для Вашего ребенка есть только одна самая подходящая мама - и по возрасту и по материальному состоянию! И это мама - Вы! Он сам вас выбрал со всеми квартирами-машинами-образованиями (или их отсутсвием). :)

ALen4ik    268

Я тоже когда в декрете сидела, успела второе высшее закончить, летом - защита. А вообще я когда в 1 институте училась на дневном, у нас одногрупница родила на 2 курсе, и училась вместе с нами, в академ не уходила, да еще и бизнесом параллельно с мужем занималась, правда у нее бабушка с ребенком сидела.

DIVA    2

Лично я считаю, что родители должны "созреть" для ребенка как в моральном, так и в материальном плане. Мы с мужем прожили вместе 5 лет без детей, а потом поняли, что "созрели"... Родила сына в 24, очень счастлива :huh: . Но есть у меня и другие примеры: подруге 26 и она пока не представляет себя мамой, живет для себя, планирует обзавесись детьми лишь после 30. А вот иоя сестра родила почти в 20 лет. Очень довольна сейчас в свои 23 панирует второго. Хочу заметить, что мама из нее пркрасная.

Kris    1977
Но есть у меня и другие примеры: подруге 26 и она пока не представляет себя мамой, живет для себя, планирует обзавесись детьми лишь после 30. А вот иоя сестра родила почти в 20 лет. Очень довольна сейчас в свои 23 панирует второго. Хочу заметить, что мама из нее пркрасная.

Ой, как согласна, что не важен возраст абсолютно. У меня тоже куча примеров моих НЕзамужних и пока без деток подруг. Так им по 27-30, и они даже и не думают!

А есть другие примеры: например там, откуда я родом (Волгоградская область), там все ОЧ рано становятся женами и мамами, и ОЧ даже хорошими!

• Like 1

Diksy    0

Я считаю, что для каждого своё время и зависит всё только от человека. У меня и бабушка и мама родили в 20 лет. Мне сейчас тоже 20, но с ребенком пока не получается. Вот думаю подожду еще года 2 и буду серьезно задумываться над этим вопросом. А пока на первом плане стоит высшее образование. Хотя думаю если встанит вопрос с ребенком, то я смогу как-нибудь совмещать. Вообще считаю, что дети это счастье, но каждый воспринимает его по-своему. А время для счастья всегда найдется! ;)

Gul4ita    1721

Замуж вышла в 18, тогда же поставили диагноз - бесплодие. Родила в 20 лет ))) Были счастливы безмерно. Тогда оба учились, жили в общаге, муж работал официантом-барменом, но это все ерунда по сравнению с ребенком. Академ не брала, так закончила, благо что уже 4 курс был. Сейчас мне 25, у меня есть муж, 2 детей, в/о и квартира. Да и мне кажется, что дети как раз и стимулируют к накоплению материальных богатств.

И потом, у меня есть подруга, она родила 1 ребенка в 34 года и усе у них хорошо, каждая женщина созревает по собственному ритму.

Гость isabella   
Гость isabella

Мне 22. И уже вполне готова. Материально конечно будет трудновато, но будем стараться.

Kris    1977
Мне 22. И уже вполне готова. Материально конечно будет трудновато, но будем стараться.

Молодцы, поздравляю, правильно, что решились.

Нам тоже было материально трудно, но мы выдержали, и щас нарадоваться не можем на нашего Жолобусика!

Anastasiya    1
Мне 22. И уже вполне готова. Материально конечно будет трудновато, но будем стараться

Желаю вам удачи. Насчет "материально" не волнуйтесь, все придет.

Мне было 20, когда я родила. Муж - военный, только-только закончил академию и получал гроши, пришлось, конечно, "затянуть поясок потуже", но мы были такими счастливыми. Потом потихоньку все нормализовалось. Сейчас уже не бедствуем. Самое главное, что Бог дал возможность иметь деток.

Гость Len4ik   
Гость Len4ik

Я лично, когда рожала первого мне ещё 19 лет не было, а мужу и 18 не было, но ничего справились причем без чьей-либо помощи, а 21 уже второго родила, сейчас мы безмерно счастливы, хотя наша жилплощадь всего 9 квадратных метров на четверых, а лет через пять - шесть будем думать о третьем ребенке.

Kris    1977
Я лично, когда рожала первого мне ещё 19 лет не было, а мужу и 18 не было, но ничего справились причем без чьей-либо помощи, а 21 уже второго родила, сейчас мы безмерно счастливы, хотя наша жилплощадь всего 9 квадратных метров на четверых, а лет через пять - шесть будем думать о третьем ребенке.

НИЧЕГО СЕБЕ!!!!!!!!!!!!!

Гела    8729

?????

Anytka    22

А кто будет думать о жизненном пространстве для детей?

Гость Len4ik   
Гость Len4ik

Я считаю что потом все будет, допустим нас в семье у матери трое, жили слабо сказано не богато, но ничего сейчас никто особо не жалуется, что родители не думали, о том что будет когда мы вырастем и где мы будем жить. А на квартиру, я надеюсь, мы ещё заработаем, вроде бы не старые ещё :)

Kris    1977
Я считаю что потом все будет, допустим нас в семье у матери трое, жили слабо сказано не богато, но ничего сейчас никто особо не жалуется, что родители не думали, о том что будет когда мы вырастем и где мы будем жить. А на квартиру, я надеюсь, мы ещё заработаем, вроде бы не старые ещё :)

Да, а мы вот плачемся, что живем с родителями, и ребенок у нас живет то с нами, то с бабушкой на 50 квадратах!

А тут! Len4ik, я тебе завидую!

Мы второго не родим, пока отдельно жить не будем!

Гела    8729
Да, а мы вот плачемся, что живем с родителями, и ребенок у нас живет то с нами, то с бабушкой на 50 квадратах!

А тут! Len4ik, я тебе завидую!

Мы второго не родим, пока отдельно жить не будем!

Крис,так они то же живут похоже с родителями.Мне кажется,если молодые живут с родителями-это и есть их помощь молодой семье.Они экономят вам деньги на съёме квартиры.А это по нынешним временам приличная сумма.

Kris    1977
Крис,так они то же живут похоже с родителями.Мне кажется,если молодые живут с родителями-это и есть их помощь молодой семье.Они экономят вам деньги на съёме квартиры.А это по нынешним временам приличная сумма.

Ой, Гел, не соглашусь! а кто сказал, чо это именно молодые живут с родителями?! и в чем заключается помощь?! я что обязана идти снимать квартиру, если я прописана здесь со своим ребнком?! а почему бы тогда, следуя такой логике, родителям не снять квартиру?! а?! несправедливо это!

Гела    8729
Ой, Гел, не соглашусь! а кто сказал, чо это именно молодые живут с родителями?! и в чем заключается помощь?! я что обязана идти снимать квартиру, если я прописана здесь со своим ребнком?! а почему бы тогда, следуя такой логике, родителям не снять квартиру?! а?! несправедливо это!

В жизни,особенно семейной ,много не справедливости.Растишь детей,думаешь они вырастут,станут самостоятельными,заведут семью и будут жить отдельно.Но детки женятся,не подумав о том, что родители тоже люди и хотят жить от них отдельно.Вот представь,женятся мои детки и каждый в дом приведёт невестку и родит внука.И меня же потом будут упрекать,что я их не понимаю и мешаю им жить.А прежде чем свить своё собственное семейное гнездо можно было подумать,что жить негде и ничего не обломится.И получается, что это детки ставят условие,при чём жёсткое-"Отдай".Родители в конце концов эту квартиру заработали.

Гость Len4ik   
Гость Len4ik

А кто сказал, что мы живем с родителями? :) У нас трех комнатная квартира, в одной комнате старший брат с женой и ребенком, в другой - другой брат с семьей, а мама живет в Москве в однокомнатной квартире. Когда у меня родились дети, мама предлагала поменяться, но мы не захотели, т.к. там никого не знаем и квартира находится на пятом этаже в доме без лифта.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.