Перейти к публикации
Леля

Куриная лапша

Рекомендованные сообщения

Кладу яйца , очищенные и разрезанные пополам в тарелку и заливаю бульоном - обедаю. :smile_radost_14:

Почему-то с детства яйца в курином бульоне казались мне особой извращенной жестокостью по отношению к куриному населению нашей планеты. :smile_emotsii_10:

По отдельности без проблем, а вот вместе.... У всех свои тараканы)))))

Поделиться сообщением

Почему-то с детства яйца в курином бульоне казались мне особой извращенной жестокостью по отношению к куриному населению нашей планеты. :smile_radost_14:

точно. А я вот еще яйца под майонезом люблю - самая дорогая еда была в студенческой столовке и самая вкусная. И картошку люблю с сырью чтобы хрустела. Это мои тараканы. :smile_emotsii_10:

Поделиться сообщением

Почему-то с детства яйца в курином бульоне казались мне особой извращенной жестокостью по отношению к куриному населению нашей планеты. :smile_radost_14:

Вот она - тонкая душевная организация! По отдельности трескать - нормуль, а вместе ни-ни, курочек жалко :smile_emotsii_10:

Поделиться сообщением

А я еще я креветок не ем, они смотрят с укором!!! :smile_emotsii_10:

• Like 1

Поделиться сообщением

А я еще я креветок не ем, они смотрят с укором!!! :)

А я курицу не куплю если она с головой :smile_radost_14: ни за что! :smile_radost_00: :huh: даже не знаю-с детства боюсь :)

С головой ее прям не есть, а хоронить надо :smile_emotsii_10:

Поделиться сообщением

А я еще я креветок не ем, они смотрят с укором!!! :smile_radost_14:

Э-э..... почувствовала себя толстокожим бегемотом, но задумалась, а не заказать ли мужу креветочек.

Я тебя в Эль-Инке буду пытать укоризненными креветками :smile_emotsii_10:

Поделиться сообщением

А я курицу не куплю если она с головой :smile_radost_14: ни за что! :(:) даже не знаю-с детства боюсь :smile_emotsii_10:

С головой ее прям не есть, а хоронить надо :)

а разве такие продают сейчас? Мне кажется я давненько таких не видела. :huh:

Сейчас уже все почищенное , почти вымытое, без перьев. :smile_radost_00: Я еще те времена помню - когда палила курицу магазинскую над газом - чтобы пушок и перья оставшиеся сжечь - запашок еще тОООТ был.

Поделиться сообщением

а разве такие продают сейчас? Мне кажется я давненько таких не видела. :smile_emotsii_10:

Попадаются еще периодически. Но в ТЦ, слава богу, они без голов и лапок :smile_radost_00: Еще бы были без жопок и кончиков крыльев (такие острые)-это идеал курицы :smile_radost_14:

Поделиться сообщением

Попадаются еще периодически. Но в ТЦ, слава богу, они без голов и лапок :smile_radost_00: Еще бы были без жопок и кончиков крыльев (такие острые)-это идеал курицы :smile_emotsii_10:

а если бы она еще и сама жарилась или варилась, а ты только рот открывала и наслаждалась.

Мои похлебали бульончику - лапшу я так и не намесила. :smile_radost_14:

Поделиться сообщением

А я курицу не куплю если она с головой :smile_radost_14: ни за что! :smile_radost_00: :) даже не знаю-с детства боюсь :(

С головой ее прям не есть, а хоронить надо :smile_emotsii_10:

Головы куриные тоже на любителя :) . У меня вот муж обожает, я меня передергивает от одного вида. Зато он терпеть на может куриные яйца, которые еще не снеслись (это у домашних кур бывает), а вот я.... МММММММ Очень люблю!!!!!! Да когда они в бульончике сварятся, да потрошки куриные еще, то лапшп просто РАЗЪЕДЕНЬЕ!!! :huh:

Поделиться сообщением

Попадаются еще периодически. Но в ТЦ, слава богу, они без голов и лапок :smile_radost_14: Еще бы были без жопок и кончиков крыльев (такие острые)-это идеал курицы :smile_emotsii_10:

Жопка - это ХВОСТИК?

Поделиться сообщением

Попадаются еще периодически. Но в ТЦ, слава богу, они без голов и лапок :smile_radost_00: Еще бы были без жопок и кончиков крыльев (такие острые)-это идеал курицы :smile_emotsii_10:

Жопки и кончики крыльев - самая вкусняшка!!! У нас это улетает в первые пару секунд после вытаскивания курочки из духовки!!!!! А вообще, моя мечта - курица с 4 ногами, 8 крылышками, 8 жопками :smile_radost_14:

Изменено пользователем irgo2311

Поделиться сообщением

Идеал курицы - это когда у нее 4 ноги. А еще лучше 6 ног!!! И все без кожи :huh: И грудок несколько штук :smile_radost_14:

Поделиться сообщением

Жопки и кончики крыльев - самая вкусняшка!!! У нас это улетает в первые пару секунд после вытаскивания курочки из духовки!!!!! А вообще, моя мечта - курица с 4 ногами, 8 крылышек, 8 жопок :huh:

:):smile_radost_14: :smile_radost_00: :(:smile_emotsii_10::) Одновременно ))))))))))))))

Поделиться сообщением

Жопки и кончики крыльев - самая вкусняшка!!! У нас это улетает в первые пару секунд после вытаскивания курочки из духовки!!!!! А вообще, моя мечта - курица с 4 ногами, 8 крылышками, 8 жопками :smile_radost_14:

Хвостик- законный кусочек для мужа :smile_emotsii_10:

Поделиться сообщением

Хвостик- законный кусочек для мужа :smile_emotsii_10:

У нас это законный кусочек для того, кто эту курочку вытаскивает из духовки, чаще всего я :smile_radost_14:

Поделиться сообщением

Начиталась,пойду курицу достану на бульон

Поделиться сообщением

У нас это любимый супчик семьи. правда, еще и гороховый суп любим.

Поделиться сообщением

Оооо, как раз сегодня  вытащила курицу из морозилки, муж, согласен замесить тесто для лапши. А если хочется цветной лапши, то можно добавить сок свеклы, морковки или зелени. 

Поделиться сообщением

У меня дочь постоянно просит суп, чтоб вермишель была как в саду. Я знаю этот садовский суп, сама ее им кормила много раз. Там лапша широкая, разваренная, но не каша при этом. Уж сколько разной паутинки я накупила, все не то. И дети, блин, каждый раз смотрят на мой суп и разочарованно изрекают: Опять не такой, как в саду...  :unsure:

Поделиться сообщением

У меня дочь постоянно просит суп, чтоб вермишель была как в саду. Я знаю этот садовский суп, сама ее им кормила много раз. Там лапша широкая, разваренная, но не каша при этом. Уж сколько разной паутинки я накупила, все не то. И дети, блин, каждый раз смотрят на мой суп и разочарованно изрекают: Опять не такой, как в саду...  :unsure:

Подойди к повару в саду. Сделай комплимент и выведай секрет. :D

Поделиться сообщением

Оля, берешь яйцо и наливаешь четверть рюмки воды. Муку горкой, в этот вулкан, в центр льешь яйцо с водой. И вымешиваешь! Муку подсылаешь по надобности. Самое главное раскатать. У меня руки сдают-вены вылезают.

Я варю с такой лапшой. Оттрясти хорошенько после нарезки.

Завтра не поленюсь, сделаю с фото.

Поделиться сообщением

Оля, берешь яйцо и наливаешь четверть рюмки воды. Муку горкой, в этот вулкан, в центр льешь яйцо с водой. И вымешиваешь! Муку подсылаешь по надобности. Самое главное раскатать. У меня руки сдают-вены вылезают.

Я варю с такой лапшой. Оттрясти хорошенько после нарезки.

Завтра не поленюсь, сделаю с фото.

Домашнюю лапшу я так и делаю, не поверишь)).

Но я ее делаю раз в два-три года, когда оч сильно захочется)). А так паутинкой пользуюсь, удобно и она меленькая)

Поделиться сообщением

fcf9a0b54dd2.jpg

Резала для лагмана-пошире. Сегодня бараний день.

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.