Перейти к публикации
Леля

Куриная лапша

Рекомендованные сообщения

Девочки, поделитесь рецептом, пожалуйста. Курицу берете целую или ноги? С лапшой как быть, чтобы она потом уже в кастрюле после выключения в кашу не превратилась? Лапшу сама делать не буду, куплю. Какую брать?

Поделиться сообщением

Девочки, поделитесь рецептом, пожалуйста. Курицу берете целую или ноги? С лапшой как быть, чтобы она потом уже в кастрюле после выключения в кашу не превратилась? Лапшу сама делать не буду, куплю. Какую брать?

курицу беру на рынке - спецом для бульона - она долго варится. очень долго - зато вкусная и с запахом курицы.

Лапшу можно любую, лучше яичную.

Я бы сама намесила , если бы время было. B)

А так - бульону наварила. Потом в маленькую кастрюльку отлила чуток на разок по тарелочке и заварила лук. морковь и лапшу, соль и перец.

Она не хранится - все равно раскиснет., любая

Поделиться сообщением

я в готовый бульон с овощной заправкой (полностью готовый) бросаю вермишель, даю закипеть и сразу же выключаю. не закрываю крышкой. в течении нек времени подхожу перемешиваю. если вермишель очень тонкая (паутинка), заранее отливаю немного (1-2 стакана) бульона, после закипания выключаю и доливаю остывший бульон, понижая общую температуру. тогда не разваривается.

Поделиться сообщением

Может, немного не то, но все же. Я варю куриный супчик с вермишелькой только из твердых сортов пшеницы (дурум) тогда она не раскисает и хранится несколько дней. Варю бульон из любой части курицы, какая есть, но в основном из филе, с добавлением хмели-сунели, отдельно обжариваю морковку (без лука), в бульон кидаю морковку, картошку, нарезанную чуть потолще, чем корейская морковь, когда готова картошка, добавляю отдельно сваренную и промытую паутинку (или буковки, звездочки), даю закипеть и все готово B)

Поделиться сообщением

...А так - бульону наварила. Потом в маленькую кастрюльку отлила чуток на разок по тарелочке и заварила лук. морковь и лапшу, соль и перец.

Она не хранится - все равно раскиснет., любая

тоже предпочитаю целую курицу - в бульон кладу тока лук, пряности, иногда немного картошки. а лапша для этого мне нравится широкая, типа "гнёзда", яичная. варю,отливая бульон, на раз.

Поделиться сообщением

курицу беру на рынке - спецом для бульона - она долго варится. очень долго - зато вкусная и с запахом курицы.

А ты какую курицу берешь?

Поделиться сообщением

А ты какую курицу берешь?

ну прям специально - бульоная. В последний раз кажется из Калуги была? Покупаю, делю на несколько частей и варю любую. какая попадется первая.

Она обычно многа весит - от 2 до 3 кг - куда ж ее всю то сожрать сразу? B)

Она даже выглядит по другому.

Поделиться сообщением

Постарайся достать домашнюю курицу, чем жирнее тем лучше. Варить часа 2 на маленьком огне, лаврушка, целая луковица, перец горошком и соль. Я никаких дополнительных пряностей не кладу, если курица нормальная, то будет супер. Лапшу я делаю сама (ничего не сравнится), но один раз купила в ашане почти как домашняя. Стоила правда дорого 200гр. около 80 р. Варить лапшу именно на то количество порций которое планируется съесть, иначе разбухнет.

Поделиться сообщением

Постарайся достать домашнюю курицу, чем жирнее тем лучше. Варить часа 2 на маленьком огне, лаврушка, целая луковица, перец горошком и соль. Я никаких дополнительных пряностей не кладу, если курица нормальная, то будет супер. Лапшу я делаю сама (ничего не сравнится), но один раз купила в ашане почти как домашняя. Стоила правда дорого 200гр. около 80 р. Варить лапшу именно на то количество порций которое планируется съесть, иначе разбухнет.

+100 Настоящая лапша может быть только на бульоне из домашней курицы и из домашней лапши. ИХМО все остальное вермишелевый суп. У меня бабуля всю жизнь так готовит и ничего вкуснее я не ела. Только лук она у меня режет мелко, но не обжаривает и перец с лаврушкой не бросает (но это уже дело вкуса :D ). Еще можно забелить яичком. И кстати домашняя лапша почти не разбухает (в отличие от вермишели) даже если и постоит день-два B)

Изменено пользователем Ксанна

Поделиться сообщением

И кстати домашняя лапша почти не разбухает (в отличие от вермишели) даже если и постоит день-два B)

Так вот в чем фикус-пикус! Я помню бабушкину лапшу-варилась огромной кастрюлей на несколько дней и нормально, с самодельной лапшой. А сама как-то сделала с покупной-получила кашу с курицей.

Поделиться сообщением

Лель, ты че-то закулинарилась в последнее время. К чему бы это? B)

Поделиться сообщением

Лель, ты че-то закулинарилась в последнее время. К чему бы это? :D

Самой уже страшно B)

Поделиться сообщением

Я беру курицу..режу на части , и из частей варю суп..Лапшу кладу в готовый суп в конце, выключаю плиту и закидываю...Закрываю крышку и она томится, так лапша не разваривается и не превращается в кашу.. Бульон не мутнее , но правда лапшу надо брать нормальную, из твердых сортов (я беру обычно - лапшу гнезда "Макфа" и ее ломаю, фирмы Мальтальяти или Паста Зара)..

Можно еще по другому сделать - отдельно сварить лапшу и в уже холодный остывший суп положить.

Поделиться сообщением

Так вот в чем фикус-пикус! Я помню бабушкину лапшу-варилась огромной кастрюлей на несколько дней и нормально, с самодельной лапшой. А сама как-то сделала с покупной-получила кашу с курицей.

а если енту лапшу домашнюю еще и в духовке подсушить - поджарить - ваще супер!

Лапша яичная домашняя делается так - яйцо, соль и мука , воды НИ НАДО!

Тяжко месить но зато кааак вкусно то! B)

Поделиться сообщением

Ещё вопрос, кто-нибудь снимает кожу с курицы?

У меня муж раз увидел как я с кожей курицу варю, у него был шок B)

Свекровь никогда так не делает, говорит что бульон желтый и невкусный получается.

Поделиться сообщением

а если енту лапшу домашнюю еще и в духовке подсушить - поджарить - ваще супер!

Лапша яичная домашняя делается так - яйцо, соль и мука , воды НИ НАДО!

Тяжко месить но зато кааак вкусно то! B)

А сколько примерно в духовке сушить?

На слабом огне и долго?

Поделиться сообщением

Ещё вопрос, кто-нибудь снимает кожу с курицы?

У меня муж раз увидел как я с кожей курицу варю, у него был шок B)

Свекровь никогда так не делает, говорит что бульон желтый и невкусный получается.

я всегда снимаю - вроди бы сказали что очень вредно.

Поделиться сообщением

Я с домашней курицы никогда не снимаю, желтый наваристый бульон прямой признак нормальной домашней курицы. Я вот в городе уже 13 лет живу, а суп из окорочков и и тушек из магазина варить не могу, цвет не тот. Ведь даже во всех этих кубиках есть краска чтобы подкрашивать бульон. Народ уже в принципе не знает как выглядит и как на вкус натуральная еда.

Поделиться сообщением

Я когда варю не снимаю, а вот когда ем-снимаю. Причем по двум причинам сразу:

1. Шкура-плохо для фигуры

2. Просто напросто не люблю вареную шкуру :P

Домашнюю птицу стараюсь как раз таки не брать. Пусть будет выращена непонятна на чем и магазинная B) У домашней какой то уж сильно слишком запах ("аромат"), я такое не могу. Но это кому как :D

А лапшу делаю редко, но кода делаю, то кладу для бульона типа "суповой набор", чтоб костей побольше было. Т.е. принцип как в бульоне для борща, "лучший борщ-это сваренный из мяса на косточке" :P

Варю на один раз. На следующей день, из домашней лапши или из магазинной сварено, но вкус у лапши уже не такой...

Поделиться сообщением

Народ уже в принципе не знает как выглядит и как на вкус натуральная еда.

Просто все на любителя.

Поделиться сообщением

А лук в бульон зачем? Для запаха или еще какие тайные функции? Ведь эту луковицу потом выбрасывают все равно.

Поделиться сообщением

А лук в бульон зачем? Для запаха или еще какие тайные функции? Ведь эту луковицу потом выбрасывают все равно.

можешь выбросить - я тоже вареный лук не ем. :smile_emotsii_10:

Без лука не вкусно!

Поделиться сообщением

Чтобы бульон прозрачный был.

А еще я где-то читала,что лаврушку нельзя в куриный бульон,аромат портит.

Поделиться сообщением

Всем спасибо за участие. Сварила, съела. Съедобно, даже вполне так, но ничего супер-выдающегося. Лапша покупная. Счас попробую дочь уговорить поесть, что она скажет.

Поделиться сообщением

Всем спасибо за участие. Сварила, съела. Съедобно, даже вполне так, но ничего супер-выдающегося. Лапша покупная. Счас попробую дочь уговорить поесть, что она скажет.

ты меня опять раздразнила :smile_emotsii_10: - собиралась харчо приготовить - в итоге сварила куриный бульон.

Лапшу некогда месить. Кинула в бульон соль, лук, морковь перец черный и укроп. Отдельно отварила яйца вкрутую . Кладу яйца , очищенные и разрезанные пополам в тарелку и заливаю бульоном - обедаю. :smile_radost_14:

ААА! Еще сухарики FINN CRISP бородинские - хлеба дома нету, а идти лень!

Изменено пользователем квакушка

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.