Jump to content
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Последние сообщения

• Мой ребёнок учился у Алексеевой. Это жуть. Истеричный совок, если кратко. Любит отличников, сама бывшая отличница)). Рассказывает ученикам о себе ВСЁ. Дети знают всю историю её жизни. Учитель слабый. Просто вдалбливает горстку формальных вещей. Орёт, позорит при всём классе. Это её методика воздействия, чтоб неповадно было. Очень эмоциональна, может заплакать при классе, а за ней и половина детей. Но! Из всей параллели (закончат 4 класс в 2021) она не самая худшая. Есть белобрысая стерва из класса А (злющая, как ведьма), есть "сильный препод" из Б (она не выпускакт детей на переменах из класса!! Мне рассказывал один родитель ребёнка оттуда). Родители терпят и молчат. У учителей есть своя группа поддержки - они обычно составляют родительский комитет. Соответствует моральному и интеллектуальному уровню учителей и опекает их, как родных детей. Поэтому эта жуткая система и продолжается.(( Учитель из Г - неизвестный. Кажется, о ней отзываются гораздо теплее дети и родители. К сожалению, мы сами выбрали Алексееву (нам обещали, что она не гнобит детей и не кричалка). Оказалось, всё наоборот. Мы сбежали из 3 класса. И вообще. По опыту обучения ребёнка в лицее 2 в течение двух лет - слухи о его хорошести сильно преувеличены! Прохоренко очень умело создала... понты. И ничего, НИЧЕГО, кроме них! Правда, я не знаю про остальных учителей, кроме нашей параллели. Может, есть и хорошие? Но общая система в школе - просто пускать пыль в глаза. Сейчас Прохоренко ушла. Но мы тоже ушли, и про нового директора ничего сказать не могу. Прохоренко - мини-Сталин, держала учителей в страхе, орала на них! А они, соответственно, на детей. В общем, полный мрак, сопутствуюший унылому школьному маразму. Программа - "Планета знаний". Простенькая, но лучше ШР. Поборов никаких у нас в классе не было. Еда в столовой очень средняя. Дети из нашего класса изредка травились. По крайней мере, выворачивало после посещения столовой. Туалеты - полный и жуткий кошмар. Запахи за километр, неработающие сливные бачки, набор продолжите сами - ещё о многом рассказывал ребёнок.  Итог - не стоит рваться во 2 лицей. Это самая рядовая школа со злыми учителями и обучением ниже среднего. Возможно, у "сильных учителей" всё со знаниями лучше, но психику детям угробят, не сомневайтесь. А куда тогда податься - я, к сожалению, не знаю...
    • Немного отклонились от темы, но да ладно)) Рекомендую всем дистанционные олимпиады по англ яз Отличник как раз для детей 1-4 класс Там еще есть олимпиады и конкурсы по математике и информатике для началки
    • Здравствуйте, уважаемые родители. Пишу курсовую на тему "Адаптация детей раннего возраста к условиям дошкольного учреждения".  Прошу принять участие в опросе 
    • Да, сейчас есть врач аллерголог. Запись через педиатра.