Перейти к публикации
РозаЛинда

во сколько лет вы решились бы на ребенка....последнего

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Метр с Кепкой написал:

Я никогда не занималась развлечением детей. могу совместно сделать поделку и прочие мелочи, но развлекать ...пардон.

вот и моя подруга так сказала)) мама - для поцеловать и для покушать)) остальное все сами. хочешь играть, вперед. но только сама. она у нее с рождения одна в комнате остается. игрухи в руки сунула, а сама пошла на кухню. в ванной она сама так же плескается, посадила и пошла. Она у нее с года сам по шведской стенке лазиет. Правда вот тут в 1,5 года сбежала через забор из детского сада))) Попросила воспитателя закрыть глаза, сказала, в прядки будем играть, а сама тиканула к забору. Охранник поймал уже на улице). Она называет это спартой)) Родила ее 33. Второго щас носит в 35. И за третьим собирается. Мне нравится такой метод воспитания - все сам) Но мой муж не одобряет, говорит так ребенок может и нескольких лет не прожить.. 

Поделиться сообщением

Чтобы не цитировать каждое сообщение - напишу все в одном.

1. Я бы рожала и рожала. Нравится беременность, да и рожать тоже нормально. Нравится тискать малыша. нюхать его запах, кормить грудью. Но все эти прелести заканчиваются примерно к году, когда ребенок становится активным, у него проявляется характер и... понеслоооось! 

2. С первой дочкой нам было очень легко. Ребенок отлично вписывался в нашу жизнь, мы с ней мотались везде: в палатке, на самолете, на машине, в лодке. Родился второй и начались сложности. Характер у мелкого ужасный.  Пока обоих соберешь,  каждый со своими требованиями/желаниями, младший подковыривает старшую, в общественном месте ведут себя отвратительно и я часто чувствую себя зачуханной и задерганной обезьяной из мультика "Осторожно, обезьянки!". Думаешь, нафиг куда-то ехать, лучше посидеть дома без дерготни. Помощи со стороны нет.

3. Если в семье больше 1 ребенка, то это не значит, что брат/сестра по жизни будут лучшими друзьями и советчиками друг другу, не факт, что будут приезжать к родителям. Смотрю на примеры вокруг - у всех по разному,  и не поймешь  от чего зависит результат: от воспитания/разницы в возрасте/пола/спутника жизни.

4. По поводу доброты и строгости - тоже спорный вопрос. Я считаю себя строгой, муж мне постоянно говорит, что я детей задергала (да и сама я это чувствую). Недавно была в командировке, на мужа легли помимо своих еще и мои. Сижу в аэропорту, звонит дочка в слезах, жалуется, что папа ее наказал (не повез в белка-парк). Выясняю детали у мужа и он подводит итог: "Я все это время был добр по отношению к ним, старался угодить, но они не оценили этого, сели на шею. Теперь понимаю, почему ты с ними так строго".

5. Когда видишь мам детей со сложными диагнозами, которые  гораздо больше погружены в детей, когда, действительно, не оторваться от ребенка, мысленно даю себе подзатыльник и говорю: "Мать, да ты офигела! У тебя ЗДОРОВЫЕ дети - это главное! Ты бесишься с жиру".

Пельмешка, восхищаюсь Вами! Желаю здоровья деткам.

У нас во дворе есть мамочка, у нее старший ребенок обычный, а младший - дауненок. Малыш чудесный!  Видели бы вы сколько ласки и любви в глазах его мамы!  Вот она -  материнская безусловная любовь!

Изменено пользователем Viks
  • Like 8

Поделиться сообщением

Чтобы выросли наши парни не только не инфантильные,но и не затюканные и не подавленные тюфяки-неудачники...которых тоже великое множество во все времена!!!

да будем мы разумными и адекватными матерями и будет нам всем счастье)))оммм...

Поделиться сообщением

1 час назад, Femina написал:

Не говори глупостей)))

Ты-прекрасная мама и отличный человек:smile_on_ona_08:

Вик,быть добрым-это не размазня,а дети чувствуют и на голову быстро садятся))ничего,со временем лучше начнут понимать(соображать)

Ну засмущала прям:smile_emotsii_19: Спасибо:)))

Размазню я противопоставляла энергичному человеку, у которого все в руках горит и которому и трое детей нипочем. Я не такая, увы.

А вот на голову сесть я не позволяю. Иногда посмотрю, как другие дети себя ведут, и понимаю, что мои уже в б давно за такое схлопотали. Правда, иногда вдали от меня влияние моего воспитания сильно уменьшается:))) Вот, например, дочка ездила в Питер с бабушкой и дядей. Дядя ей там в Петергофе купил мороженное за 300 руб, а она углядела в нем орешки и устроила ему разгон на тему, как он мог купить ей мороженное с орешками, она же грецкие не ест, они ей во рту щиплют и все такое. Дядя офигел, конечно. В моем присутствии дело бы застопорилось на моменте узнавания цены мороженного:))) 

47 минут назад, Метр с Кепкой написал:

Зафлудили тему) каждый воспитывает как считает нужным) 

главное, чтоб мальчики выросли не инфантильными избалованными маменькиными сынками (коих сейчас большинство), а настоящими мужчинами.

Вот да.....я у свекрови пытаюсь узнать, как у нее так получилось, а она все на покойного свекра валит. 

• Like 2

Поделиться сообщением

Про строгость... Вчерашний пример. Сын подходит, а я, поддерживая мужа, тоже его за что-то отчитываю: "Мама, а почему ты ругаешься, ты же должна меня жалеть" :))

• Like 2

Поделиться сообщением

59 минут назад, Femina написал:

Чтобы выросли наши парни не только не инфантильные,но и не затюканные и не подавленные тюфяки-неудачники...которых тоже великое множество во все времена!!!

да будем мы разумными и адекватными матерями и будет нам всем счастье)))оммм...

Черт... ты передёргиваешь ) не в первый раз) строгость и затюканность это полярно разные вещи. Вообще. 

Пример простой что ли приведу . Есть дети , которые во время разговора взрослых орут и перебивают свою мать. Им просто насрать. Главное чтобы мама сию секунду все бросила и переключилась на них. И она бросает и бежит и выполняет . По мне это ненормально . Я своим такие фокусы не позволяю. Это не затюканность. Воспитание и уважение.

• Like 2

Поделиться сообщением

Странно так, я вообще не помню, чтобы меня родители строили в детстве. Ругали, лупили, воспитывали. Все на работе. Я в саду, школе, на улице. Ну болеешь - с мамой, с бабушкой. Там не до воспитания, а до бутерброда с малиной. 

Я же все время мелкого строю. Задолбало.

• Haha 1

Поделиться сообщением

Может в 60 рожу, хз, как карта ляжет)

Поделиться сообщением

28 минут назад, marinak сказал:

Может в 60 рожу, хз, как карта ляжет)

тю..молодца...

Поделиться сообщением

Я себе планку в 35 ставлю на второго, а потом если не получится взяла бы из детского дома. Хотя если уже честно то лучше второй даже вариант сразу. И не потому, что со здоровьем проблемы. Когда в роддоме видела брошенных деток, прям сердце сжималось. До сих пор о них думаю...Правда этот вопрос в семье еще не поднимала, боюсь что не одобрят такое решение(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Последние сообщения