РозаЛинда

во сколько лет вы решились бы на ребенка....последнего

Рекомендованный пост

Девочки!вот решила узнать,во сколько лет вы решились бы на последнего ребенка?

мне 35,первого родила в 32,вот думаю стоит или нет планировать второго,да дело даже не в материальнои плане.прям не знаю как сказать.

вот например,моя бабушка родила 5детей(рожала с 20 лет,а самого последнего родила в 40! и не считала себя старой для этого,вы представляете себе разницу в возрасте между 1-м и последним ребенком) или вот со мной в роддоме женщина лежала-так она в 42г. только первого родила,но тут другая история-она 15лет лечилась и никак забеременеть немогла.а я вот чего-то уже на 36году себя старой считаю ,начала подсчитывать если рожу в 37-38,так сколько мне будет когда ребенка в первый класс поведу и т.д.,в общем для окружающих я буду не мамой уже,а бабушкой :D ,хотя сейчас я вроде неплохо выгляжу,но опять же думаю с каждым годом жизни и поздней беременностью ,мы себе и болезни разные добавляем...ругаю себя ,надо было лет в 20-25 первого,так к 35 уже и трое было бы.как я завидую,девочкам ,которые до 30лет,такие молодые,а уже по 2-3детей, и чего я все тянула...в общем муж нехотел,а я слушалась его:"деньги на квартиру/машину/ребенка сначала накопить и пр." дура была в общем ,а теперь и мужа нет.вот так :D

Поделиться этим сообщением

Я знаю семью, где последнего, 4 ребенка, мама родила в 56. А вы тут в 35 по поводу возраста паритесь:)

Rira    496

Раньше я считала, что до 30 надо успеть родить. Успела :) - родила троих :) Третью дочку в 30 родила. А сейчас думаю, что если всё хорошо будет, то в 40 ещё рожу :D

Изменено пользователем Rira
  • Like 1

Рысь    278

Я вот старой себя не считаю, но когда посчитаю, сколько будет мне, когда ребенку будет 20, мне как-то не нравится. Боюсь, что слишком разные будем поколения, что для себя уже не пожить (до детей тоже особо не удалось), хотя когда смотрю на иностранных пенсионеров, которые везде путешествуют, когда смотрю на наших ориентировщиков, которые бегают до 80 лет... Мне 35 в этом году, жду второго, больше не планирую.

kuz    116

Не знаю, попробую третьего. Как получится, хотелось бы конечно до 40. Раньше планировала до 35, но жизнь вносит коррективы в наши планы. А вообще последнее время заметила, что когда иду с младшим, чувствую себя молодой мамой. А вот когда со старшим, то иногда думаю "вот блин и старость подкатывает, если такой сын большой" :).

Девочки!вот решила узнать,во сколько лет вы решились бы на последнего ребенка?

мне 35,первого родила в 32,вот думаю стоит или нет планировать второго,да дело даже не в материальнои плане.прям не знаю как сказать.

вот например,моя бабушка родила 5детей(рожала с 20 лет,а самого последнего родила в 40! и не считала себя старой для этого,вы представляете себе разницу в возрасте между 1-м и последним ребенком) или вот со мной в роддоме женщина лежала-так она в 42г. только первого родила,но тут другая история-она 15лет лечилась и никак забеременеть немогла.а я вот чего-то уже на 36году себя старой считаю ,начала подсчитывать если рожу в 37-38,так сколько мне будет когда ребенка в первый класс поведу и т.д.,в общем для окружающих я буду не мамой уже,а бабушкой :) ,хотя сейчас я вроде неплохо выгляжу,но опять же думаю с каждым годом жизни и поздней беременностью ,мы себе и болезни разные добавляем...ругаю себя ,надо было лет в 20-25 первого,так к 35 уже и трое было бы.как я завидую,девочкам ,которые до 30лет,такие молодые,а уже по 2-3детей, и чего я все тянула...в общем муж нехотел,а я слушалась его:"деньги на квартиру/машину/ребенка сначала накопить и пр." дура была в общем ,а теперь и мужа нет.вот так :)

Хотите и рожайте. Хоть во скока лет. ,если здоровье позволяет.

Но вот пунктик - мужа нет меня смущает.

Думаю, что по возрасту можно и лет до 45 рожать.

Но мне 45 и я уже ощущаю, что не смогу. Чисто физически - бессонные ночи, дать образование ( я уж к тому времени на пенсии буду, когда ребенок в институт пойдет.) Мне здоровье точно не позволит, хотя если Бог даст - отказываться не буду, значит и силы, и здоровье, и все остальное даст.

В 42 я решила, что буду рожать, но был выкидыш.

Бабушка родила мою маму в 40 лет, без мужа, она у нее единственный ребенок. Знакомая недавно в 39 второго сыночка родила.

Всякое в жизни бывает. Сижу я тут не давно в очереди к гинекологу, а от туда женщина выходит и рыдает, её на УЗИ отправили, короче оказалось, что беременна и уже 22недели!!! Ей 40 вроде, у неё уже 2ое взрослых детей и внук есть. Она говорит, что ей даже детям сказать стыдно будет. Хотя я считаю, что ничего стыдного в этом нет

Rira    496
Всякое в жизни бывает. Сижу я тут не давно в очереди к гинекологу, а от туда женщина выходит и рыдает, её на УЗИ отправили, короче оказалось, что беременна и уже 22недели!!! Ей 40 вроде, у неё уже 2ое взрослых детей и внук есть. Она говорит, что ей даже детям сказать стыдно будет. Хотя я считаю, что ничего стыдного в этом нет

А сколько случаев, когда врачи ставят диагноз миома или климакс, а потом эта "миома" раз и зашевелилась :)

Гела    8768

Мне уже за 40,рожать более не буду,во-первых здоровье не позволяет,во вторых - не хочу плодить несчастных детей,младшему может достаться весь мой старческий маразм. :)

Shamansha    1833

Меня мама родила в 38 и я считаю, что поздновато уже. Я для себя рассматривала конечную цифру 35, сейчас мне 33 и двое детей, вот думаю, что на третьего к 35 не созрею.

Пат    3

до 40-42, думаю, не задумывалась бы об этом. Главное - мир в семье и обоюдное желание рожать детей.

А так сложно предполагать, как ты себя будешь чувствовать. Если со здоровьем в порядке - нет проблем.

Тотошка, пока 35 - чего думать? Рожайте, и все, если хотите! Не высиживайте до пенсии :) Тут каждый год на учете, после 35 :)

Правда, "без мужа" меня смущает. Как вы без него "планируете"-то? :D

Tarisha    2

Я вот тоже думаю, соберусь 3го рожать, а уже под 40 будет. И тоже представляю, как я на 1 сентября приду, а его спросят - ты с бабушкой? :)

Пат    3
Я вот тоже думаю, соберусь 3го рожать, а уже под 40 будет. И тоже представляю, как я на 1 сентября приду, а его спросят - ты с бабушкой? :)

И ты тоже?

Смотрю, многие по этому поводу волнуются.

Сейчас женщина в 50 может выглядеть весьма неплохо и "бабушкой" ее язык назвать не повернется. Будет еще один стимул быть "небабушкой" :)

naidin    321

Все зависит от состояния здоровья - кто-то и в 45 спокойно рожает здорового ребенка, а кому-то и в 25 уже поздно.

Tarisha    2

Да, я размышляю пока. И хочется, и минусы есть..... Посмотрим, если минусы уменьшатся, то буду планировать :)

Я думаю, что отлично выглядеть я буду как раз, если не буду рожать больше. А вот если буду - то все, швах полный :)

1sandra1    387
Меня мама родила в 38 и я считаю, что поздновато уже. Я для себя рассматривала конечную цифру 35, сейчас мне 33 и двое детей, вот думаю, что на третьего к 35 не созрею.

Эх меня мама в 32 родила и то мне было не в кайф, у всех мамы молодые, а я третий ребенок и мама уже не смотрелась как подружка для меня в отличии от старшей моей сестры, да и на собраниях вечно замученная. Я как то переживала об этом. да и когда к универу дело дошло, то особо на меня уже не средств не было ни сил у нее. И с внуком она уже так посредственно общается, в отличии от внучки от старшей дочери. Поэтому я думаю что предел 35. Переживаю тож по этому поводу скоро уж эта дата приблизиться, но я хочу что б ребенок был счастлив, а не стыдился возраста мамы своей. Все надо срочно беременеть))))

helli    4997

мне кажется с рождением детей женщина выглядит лучше,особенна счастливая женщина.а вот если ходить и крехтеть постоянно,то и с одним можно выглядеть бабушкой.не даром в библии говориться-не ропщите!

ваще плевать, что другие скажут или спросят - есть силы, желание и здоровье - да хоть в 70! :)

Какие то стереотипы и "тараканы" - меньше всего бы об этом думала.

1sandra1    387
ваще плевать, что другие скажут или спросят - есть силы, желание и здоровье - да хоть в 70! :)

Какие то стереотипы и "тараканы" - меньше всего бы об этом думала.

Ну это для женщины может и стереотипы ничего не значат, а вот ребенку от того, что его маму бабушкой его назвали может быть оч тяжело.

ANNA N    897

Ну, у каждого свои тараканы в голове... :)

так, для общего развития - у нас соседка в доме скоро 3-го малыша родит в 42 года от 3-го брака, а старшей дочери уже 18. Все детки от разных мужей.

И выглядит эта мамочка дай Бог каждому. И самое главное, с каждым последующим браком, ее мужья все состоятельнее и состоятельнее. :)

Лелик77    1704

Я для себя тоже предел ставила 35 лет,когда второго планировали и не сразу получилось. А так думаю до 40 можно спокойно рожать и не думать,как будешь выглядеть. Главное,чтобы силы были и физические и душевные детей воспитывать. И ребенку тогда не будет обидно,что мама в возрасте,ему и в голову тогда это не придет.

Свекровь в 37 второго ребенка родила и очень обижалась, когда ее за бабушку принимали. Она и ахала,охала, как ей тяжело дается второй ребенок. А вот недавно подруга в 38 первого родила. Так ее язык не повернется бабушкой назвать,красотка и молодуха.

odear    23

Моя мама недавно с внучкой к врачу ходили-стельки делать, общались-общались, и тут мама к ребёнку обращается "Сейчас,Мариночка, бабушка договорит с дядей и пойдём домой, подожди". Врач и медсестра в один голос "Так это баабушка! А мы думали мама" Она говорит, да какая ж я мама (она и меня-то родила после 30) А они- ну сейчас много таких мам, особенно такие мамы стараются "выглядеть". Ну и моя "выглядит" хорошо. А типа если плюнула на себя- то уже бабушка :):)

Tarisha    2
мне кажется с рождением детей женщина выглядит лучше,особенна счастливая женщина.а вот если ходить и крехтеть постоянно,то и с одним можно выглядеть бабушкой.не даром в библии говориться-не ропщите!

Не согласна я. При чем здесь не ропщите? Не ропщу я, факт констатирую. Беременность - паразитирование ребенка на организме мамы. 3го хочу. Но первые 2 беременности так протекали, что боюсь после 35 не выдержу я... Счастливая я , тем более на юге живу сейчас, но трезво понимаю, что красоты и молодости мне не прибавит 3я беременность. Радость -да, эмоции -да, большая семья -да, здоровье - нет :)

Gul4ita    1721
. Беременность - паразитирование ребенка на организме мамы.

Первый раз слышу такое определение беременности)))). После 2 беременности была уверена что больше рожать не буду, но предательские мысли стали посещать все чаще)))). Глядя на подруг понимаю, что времени у меня вагон еще. Одна первого родила в 34, другая в 39 второго с разницей в 18 лет.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Последние сообщения

• Здравствуйте.Какова стоимость имбирных пряников - печений с новогодней тематикой,если печете?
    • Испания Барселона Новый Год Catalonia Sagrada Familia  Вылет 27 декабря  2 взрослых завтраки 8 дней 7 ночей 82 000+ Гала ужин 9 000   Отель Catalonia Sagrada Familia расположен в 15 минутах ходьбы от собора Святого Семейства архитектора Гауди и всего в 300 метрах от станции метро Clot и железнодорожного вокзала. К услугам гостей ресторан, открытый бассейн и тренажерный зал.
    • Наталья, добрый день. Скажите, возможно ли изготовление имбирного печенья в виде новогодней тематики с цифрами для адвент-календаря на весь декабрь. Диаметр печенья 4-5 см не больше. И сколько это будет стоить? Вот примерно такое, не фигурки животных конечно, а что попроще - звезды, кружочки, шарики, колокольчики:
    • Новый Год Вьетнам  Palmira Beach Resort & Spa Вылет 27 декабря  2 взрослых завтраки  7 дней 6 ночей  ( через Ханой ) 113 000
    • добрый день подскажите как исправить? или это сможете сделать только Вы?   у меня Мозилла недавно вышла новая версия (у меня она обновляется автоматически) и после этого на маленьком когда нажимаю кнопку отметить сайт прочитанным сразу самостоятельно вылетает на эту страницу ТЫК   где можно сменить настройки? рылась, рылась и не смогла найти