Jump to content
Sugar

Татуаж

Recommended Posts

Guest ирэн68

А я на среду записана на татуаж глаз и губ... Коллега на работе сделала брови, глаза и губы еще зимой. Просто класс! У нее были тонкие губы, а теперь пухленькие и яркие. Мне понравилось. И вовсе недорого- 2000 каждая зона.

ирэн68,расскажи,а где ты будешь делать? обязательно нам потом поведай,как и что,ладно?

поговорила со знакомой девочкой. она делала тату губ. говорит, надо несколько дней до татуажа попить ацикловир,чтобы исключить герпеса на губах

1,5 месяца назад сделала татуаж бровей в салоне "Акварель". Результатом довольна :huh: . Татуаж делали с анастезией, так что не больно. Если в процессе нанесения татуажа становится больно, :) то мастер снова наносит анастезию :) .

В салоне дали распечатку для профилактики мелких последствий татуажа. В частности о губках, читаю: "Для профилактики герпеса необходимо пропить курс таблеток "Завиракс", "Ациклавир", "Валтрекс" или "Зевикс" по указанной в анотации схеме. Наружно рекомендуется наносить регенерирующий крем!(не гель) "Солкосерил", "Актовегин", "Бепантен" или "Траумель С" не менее 2-х раз в день в течении 3-4 дней. Дополнительно можно использовать гигиеническую помаду "Антигерпес"."

Про брови читаю: "Наружно рекомендуется наносить регенерирующий крем!(не гель) "Солкосерил", "Бепантен" или "Траумель С" 1-2 раза в день в течении 3-4 дней.

У меня не было никаких последствий, на второй-третий день все стало замечательно ;) .

Guest ирэн68

Обязательно расскажу.

А пока мне сказали приобрести мазь "Бороплюс", "Ацикловир" и "Ацикловир"в таблетках. Таблетки начинать принимать за 2 дня до татуажа, чтобы избежать герпеса. Во время процедуры будут применять анестезию. Пока это все, что я знаю. Немного мандраж, но я видела результат и хочу такой же видеть у себя.

Не думаю, что нужно подвергать свое лицо такому риску-делать у учеников. А если испортят? это же на несколько лет!!

1,5 месяца назад сделала татуаж бровей в салоне "Акварель". Результатом довольна :huh: . Татуаж делали с анастезией, так что не больно. Если в процессе нанесения татуажа становится больно, :) то мастер снова наносит анастезию :) .

В салоне дали распечатку для профилактики мелких последствий татуажа. В частности о губках, читаю: "Для профилактики герпеса необходимо пропить курс таблеток "Завиракс", "Ациклавир", "Валтрекс" или "Зевикс" по указанной в анотации схеме. Наружно рекомендуется наносить регенерирующий крем!(не гель) "Солкосерил", "Актовегин", "Бепантен" или "Траумель С" не менее 2-х раз в день в течении 3-4 дней. Дополнительно можно использовать гигиеническую помаду "Антигерпес"."

Про брови читаю: "Наружно рекомендуется наносить регенерирующий крем!(не гель) "Солкосерил", "Бепантен" или "Траумель С" 1-2 раза в день в течении 3-4 дней.

У меня не было никаких последствий, на второй-третий день все стало замечательно ;) .

Подскажи пожалуйста, что представляет эта процедура? Сколько занимает времени? И сколько стоит?

ирэн68,мы за тебя будем держать кулачки! абсолютно с тобой согласна, что доверить своё лицо ученику реально страшно :huh:

ты так и не написала,где делать-то будешь ;)

DIVA, спасибо,огромно,тебе за заметку! уверена,многим она поможет. а про глаза там ничего нету?

DIVA, спасибо,огромно,тебе на заметку! уверена,многим она поможет. а про глаза там ничего нету?

И про глаза есть: наружно рекомендуется наносить крем "Гидрокартизон" (глазной) по мере необходимости. Для уменьшения отека на область век возможно применение прохладных компрессов или льда, а также капель "Визин".

И еще рекомендуется: Область татуажа не распаривать (в бане, бассейне, сауне, ванной). Корочки не снимать. Избегать контакта с солнцем. Не использовать составы с содержанием спирта и мази с антибиотиками, не использовать декоративную косметику в период заживления.

Guest ирэн68

В Митине (ст. метро Тушинская) на дому. Мастера зовут Светлана. Можно было сделать у нее в салоне, но там дороже почти в 2 раза. А здесь все по 2 тысячи. :huh:

ирэн68,реально дешевле.... желаю тебе удачи от всей души! ты это...не теряй контакты ее на всякий случай,лан?

Подскажи пожалуйста, что сабой представляет эта процедура? Сколько занимает времени? И сколько стоит?

Рассказываю:

Приходите к мастеру. Она вам рисует карандашом форму будущих бровей. Вместе с ней выбираете цвет краски (черный, коричневый). Она кладет вас в кресло (такое, для косметических процедур), наносит обезболивающий гель на 30 мин. В это время вы лежите, отдыхаете. :) , а мастер в спец.аппарат для нанесения татуажа вставляет иголку (иголка похоже на обычную швейную). В этот момент, если честно, я подумала, а может я все же погорячилась с татуажем :). Но было уже поздно. Так вот через полчаса мастер макает иголку в краску и тут начинается. Я аж зажмурилась. Но НИКАКОЙ боли не почувствовала :huh: . Вообще ничего не почувствовала. По прошествии какого-то времени, анастезия заканчивает свое действие. Тогда просто говорите мастеру, что становиться больно, и она вам снова накладывает обезболивающий гель. По окончании всей процедуры мастер накладывает вам успкаивающий крем на 5-10 минут.

Вся процедура у меня заняла 2,5 часа. Татуаж бровей стоит 7000 руб.

Через несколько часов брови немного припухают и немного болят ;) . Максимум это длится 1,5-2 дня. Затем просто сходят корочки (знаете, когда болячка или ссадина заживает-это также).

Через месяц нужно сделать корректировку. В этом салоне ("Акварель") она бесплатная.

Рассказываю:

Приходите к мастеру. Она вам рисует карандашом форму будущих бровей.

А мои брови остаются? Просто она корректирует то что есть? И на какой период времени хватает татуаж? Ведь брови имеют свойство рости?

Извините за глупые вопросы :huh:

А мои брови остаются? Просто она корректирует то что есть? И на какой период времени хватает татуаж? Ведь брови имеют свойство рости?

Извините за глупые вопросы :huh:

Конечно собственные брови остаются на месте. Мастер корректирует форму по тому, что у вас есть. По-поводу свойства бровей расти немного не поняла? ;) . Татуаж ведь наносится на кожу под бровями (также, как если бы вы красили бровки карандашом). Так что рост бровей-не помеха. :) . Хватает татуажа на 2-3 года. Все зависит от того, насколько быстро обновляется (регенерируется) ваша кожа. У меня это был уже 2-ой опыт татуажа бровей. Первый раз делала в салоне "Ирина" во втором микрорайоне. Дело было 3 года назад. Но что удивительно, у меня сошел татуаж в один момент-во время родов. Забавно, рожать поехала-татуаж был на месте, на следующий день, после того, как родила, смотрю в зеркало-уже ничего нет :) . В "Ирине" 3 года назад за татуаж платила 3000 руб. Теперь могу сравнить. В "Аквареле" краска ложится лучше (не знаю, правда, сколько будет держаться)., заживало после "Аквареля" быстрее и менее болезнено. После "Ирины" брови 2-3 дня сочились и ранки были более глубокими и коррекцию из-за этого пришлось делать 2 раза.

Guest ирэн68
Подскажи пожалуйста, что сабой представляет эта процедура? Сколько занимает времени? И сколько стоит?

Я в среду сделала татуаж бровей и век- в зоне роста ресниц. Все это обошлось мне в 4000 руб. СОВСЕМ НЕ БОЛЬНО!!! Ресницы просто щекотно. Сначала Светлана нарисовала все в карандаше, пока мне не понравилось, потом обезболила гелем, потом- сама процедура- в общей сложности все заняло 3 часа. Покраснение сошло в течение получаса, а на следующий день я пошла на работу, имея вполне приличный внешний вид, только брови были немного темнее, чем сейчас. В общем, я осталась довольна.., а рисунок бровей просто великолепен - немного с изломом и вразлет!

Губы пока не делала-в самый неподходящий момент за 3 дня до среды появился герпес... Сделаю на следующей неделе.

Координаты Светланы у меня есть.

ирэн68, поздравляю!!! а фотку можешь показать? ДО и ПОСЛЕ?

Я в среду сделала татуаж бровей и век- в зоне роста ресниц. Все это обошлось мне в 4000 руб. СОВСЕМ НЕ БОЛЬНО!!! Ресницы просто щекотно. Сначала Светлана нарисовала все в карандаше, пока мне не понравилось, потом обезболила гелем, потом- сама процедура- в общей сложности все заняло 3 часа. Покраснение сошло в течение получаса, а на следующий день я пошла на работу, имея вполне приличный внешний вид, только брови были немного темнее, чем сейчас. В общем, я осталась довольна.., а рисунок бровей просто великолепен - немного с изломом и вразлет!

Губы пока не делала-в самый неподходящий момент за 3 дня до среды появился герпес... Сделаю на следующей неделе.

Координаты Светланы у меня есть.

Здорово, а самое главное и не так уж и дорого.

Guest ирэн68

На фотках я всегда с макияжем. А специально делать ДО и ПОСЛЕ было незачем, хотя мастер меня фотографировала ДО. В общем, ее координаты 8-917-55-333-65 Светлана. Цена 2000 руб. Великолепный мастер и очень симпатичный человек.

Guest Luba
Ну надо думать, что в Харькове дешевле!

Там же цены очень сильно отличаются.

Что говорить, если у нас зуб (вставить) стоит от 140у.е. и выше!

А у меня в деревне (не хуже качество, я вам скажу) зуб стоит 1000р.

Разница есть?

У нас просто цены ломовые!

А татуж губ можно найти дешевле, если полазить в нете и поискать где учатся на это дело, так там ваще делают ученики бесплатно или за чисто символическую цену!

Как и стригут впрочем и красят! Просто никакой гарантии не дают!

Ни один нормальный мастер, работающий на качественном оборудовании, не согласится делать эту трудоемкую процедуру за копейки. Посудите сами: только себестоимость расходных материалов на нормальном оборудовании составит от 15 до 30 долларов + амортизация аппарата+ аренда если мастер работает на себя или % если мастер работает на салон + мастер наверняка отвалил немалые деньги за обучение - Почему это должно стоить дешево?

Перманент - это эксклюзивная, довольно дорогая процедура - не старайтесь на ней сэкономить. Тут экономия может быть чревата последствиями!

Крис права, перманент действительно можно сделать недорого лишь в одном варианте - записаться моделью в учебный центр. Только нужно внимательно смотреть, что это за учебный центр, и кто там обучает - если преподаватель действительно профи - он вас не покинет наедине с учеником, а если нужно большую часть работы сделает сам!

И про глаза есть: наружно рекомендуется наносить крем "Гидрокартизон" (глазной) по мере необходимости. Для уменьшения отека на область век возможно применение прохладных компрессов или льда, а также капель "Визин".

И еще рекомендуется: Область татуажа не распаривать (в бане, бассейне, сауне, ванной). Корочки не снимать. Избегать контакта с солнцем. Не использовать составы с содержанием спирта и мази с антибиотиками, не использовать декоративную косметику в период заживления.

Согласна со всеми рекомендациями, кроме следующих.

А какя может быть необходимость в применении гидрокортизона?

Девушки, очень вам не советую применять Визин - это препарат, который для глаз мягко говоря не полезен. Он действительно значительно уменьшает покраснение слизистой за счет сужения сосудов, но сужение сосудов для глаз вредно, поэтому Визин можно применять только в экстренных случаях (перед выходом в свет, да и то желательно консультироваться с врачем.

Мы рекомендуем своим клиентам применять капли на основе натуральной слезы.

А компрессы накладывать не более чем на 1-3 минуты, чтобы не переохлаждать глаза.

Знаешь, я уже не помню... год прошел... но цена была ниже гораздо, чем в салонах, и включала в себя бесплатную коррекцию. Мне она понадобилась, потому что, когда мои чеченские брови :D отвалились - все было бледненько... :D Нарисовали повторно - через месяц. Все ОК.

А у подружки все прижилось с первого раза.

"Волосики отдельно", как мастер мне объяснила, не прорисовывают - это рекламный ход. Просто делают коррекцию и мягкий контур того, что есть. Наносят краску штрихами, типа "волосиками" - это да, но все сливается потом. Цвет также подбирается индивидуально. Я вообще противница неестественности, и декоративной косметикой пользуюсь нечасто, так что с уверенностью могу сказать - вид вполне естественный. Даже без "волосиков" :D

Нащет боли - всё терпимо, жжение небольшое. Рожать больнее :D

Волоски сливаются в нескольких случаях:

Когда у мастера кривые руки

Когда у мастера дешевый аппарат с толстой иглой

когда брови делают светлым пигментом

когда у клиента, плотная, пористая кожа.

когда у клиента дряблая кожа.

Волоски сливаются в нескольких случаях:

Когда у мастера кривые руки

Когда у мастера дешевый аппарат с толстой иглой

когда брови делают светлым пигментом

когда у клиента, плотная, пористая кожа.

когда у клиента дряблая кожа.

:D Тока что приехала от мастера с кривыми руками и дешевым аппаратом. Кожа пористая и дряблая :D

Сделала татуаж бровей повторно через 1,5 года - повезла подругу делать губы, и решила: чё я, зря ехала в такую даль? :D

Люба, с вами как со спецом не спорю ни в коем разе. Вчера прочитала ваш пост и сегодня долго рассматривала подругины брови (татуировала месяц назад), и свои до процедуры. Они у нас скорее серого цвета, если очень внимательно рассматривать, то пробельчики есть, но при общем рассмотрении никаких "волосков", конечно, не видно. При этом вид очень естественный, брови красивые, мы результатом очень довольны и сейчас, как и в прошлый раз. Гм, с кожей тоже все в порядке у нас :D

3500 с бесплатной коррекцией все удовольствие. Пока чешется только очень... :D

То ли я не так смотрю, то ли взгляд и восприятие у нас разное, но я еще не видела ни одних татуированных бровей, чтоб татуаж был нанесен конкретно волосками :D Видела, пожалуй, человек пять, из них тока двое делали у одного мастера. Мож, кто расскажет или покажет? :D

Фиона, телефончик мастера не дадите. Пора ( прошло 3 года ) брови поправлять.

Guest ирэн68

А я не пойму, зачем идти к мастеру с "кривыим" руками??? :D

Я весной сделала глаза и брови, а чуть позже и губы с растушевкой-все за 6500. Уже после меня у того же мастера побывало несколько подруг. И все остались довольны!!!

А я не пойму, зачем идти к мастеру с "кривыим" руками??? :D

А мне вот интересно, как на свете живется без чувства юмора? :D

Фиона, телефончик мастера не дадите. Пора ( прошло 3 года ) брови поправлять.

Натик, только увидела твой пост (я на "ты", ничего?) Вечером все узнаю насчет телефончика!

Guest natka

Спасибо, Ирэн.

Я воспользовалась твоим советом. Давно собиралась сделать: то времени не было, то еще что-нибудь...

Мастер мне понравилась. Сама приезжала ко мне домой, и теперь я в ожидании... Светлана сказала, через 2 недели надо делать коррекцию. Но, по-моему, уже все отлично!!!

Благодарю тебя еще раз.

Скажите, где в Одинцово можно сделать Татуировку.

И есть ли они у Вас? :smile_radost_14: