Jump to content
Sign in to follow this  
Sugar

Грядки или клумбы?

Recommended Posts

В лохматые девяностые у моих родителей появилась дача. Сперва там выращивались разные овощные культуры,типа картофеля, а теперь, 10 соток утопают в цветах. Что у вас?

У нас большую часть участка занимает такой скромный котеджик. Строился долгие годы и капитально. На оставшемся клочке теща цветы выращивает, и грядка с клубникой.

Не понимаю, как другие долгие годы не строятся. Стоит там какая-нибудь покосившаяся бытовка и туалет в углу участка, где толком ничего не сделать. А смотря на некоторых просто смех разбирает: зачем-то пригнали железнодорожный вагон и даже с колес не сняли. Приезжают в него летом. Что это за отдых в консервной банке жить?..

post-1-1174066096_thumb.jpg

какой у вас славный домик. мне очень нра :) а касательно других людей с вагончиками.... млин,наверное,нету лишних денежек. в свое врмя я стажировалась в США,так вот,там некоторые в прицепах живут....пипец

У нас большую часть участка занимает такой скромный котеджик. Строился долгие годы и капитально. На оставшемся клочке теща цветы выращивает, и грядка с клубникой.

Не понимаю, как другие долгие годы не строятся. Стоит там какая-нибудь покосившаяся бытовка и туалет в углу участка, где толком ничего не сделать. А смотря на некоторых просто смех разбирает: зачем-то пригнали железнодорожный вагон и даже с колес не сняли. Приезжают в него летом. Что это за отдых в консервной банке жить?..

Да, домик действительно шикарный.

Тём, насколько я помню, вы живете вместе с родителями?! А почему бы в таком долме не жить?

Если бы у меня был такой дом, я б уже давно б туда уехала.

Если бы у меня был такой дом, я б уже давно б туда уехала.

Я бы тоже... вообще мечтаю свалить куда-нить в сельскую местность...

И правда, почему там не живете?

Супруга хочет Москву. Это пока наиглавнейший критерий.

Да еще он пока не газифицирован. Можно конечно печку топить, благо там целая система печная с камином. Обогревает все три этажа. Но на это столько дров уйдет. Хотя, не только в дровах дело. Мы как-то не успели ещё длительное время там пожить. Туда удобно выбираться на выходных. Вот летом хотим на подольше там остаться, заодно можно и обжить. Сейчас как раз подходит такой этап. Хотя у нас с супругой была мысль новый год там встретить.

какой у вас славный домик. мне очень нра :) а касательно других людей с вагончиками.... млин,наверное,нету лишних денежек. в свое врмя я стажировалась в США,так вот,там некоторые в прицепах живут....пипец
Это у них такой образ жизни. И там это распространено. Свободная страна позволяет также думать. Вот они и селятся в трейлерах. У нас это бы не прижилось. Да и климат не тот.

Супруга хочет Москву. Это пока наиглавнейший критерий.

Да еще он пока не газифицирован. Можно конечно печку топить, благо там целая система печная с камином. Обогревает все три этажа. Но на это столько дров уйдет. Хотя, не только в дровах дело. Мы как-то не успели ещё длительное время там пожить. Туда удобно выбираться на выходных. Вот летом хотим на подольше там остаться, заодно можно и обжить. Сейчас как раз подходит такой этап. Хотя у нас с супругой была мысль новый год там встретить.

Оооо!!! Ну почему так!!! :) Те, у кого есть дом в деревне - хотят в Москву. А у кого его нет - меняют Москву на Одинцово... и еще дальше бы уехали, чесслово! :):):) Некуда пока :P

Ну зачем Марине в этот ацкий муравейник? Жена, ответьте :P

Хотя.. наверное, я знаю, что вы скажете... ТАМ - Работа, Образование... да?

Ну типа того. Я бы хоть сейчас навострил лыжи от этой суеты. =)

PS: "Многие русские не любят Москву и поэтому там живут". (с) ДДТ.

А у нас есть - бабуле-дедулино садовое товарищество в Кубинке... 6 соток и домик малипусенький, который поначалу планировался как баня... потом обстоятельства так сложились, что пришлось баню переоборудовать под место летнего ночлега. Жить там - низя... Он уже разваливается потихоньку. Денег, чтоб построить новое, - нет пока.

И - самое главное - это исключительно бабушкино царство... и грядки, и цветы... она очень ревностно относится к своей "фазенде" и царит там сама... :) Дедушка умер недавно, она одна теперь осталась. Они с дедом жили этой дачей... благодаря ей. Думаю, бабуля будет царить там и дальше, пока силы есть...

Прикольно. Даже прудик есть. У меня теща тоже хочет выкроить в уголке участка место под прудик.

Это прудиком с большим натягом можно назвать просто на фото не видно... :) Лужа в резине - метр на метр :) Но прикольно - точно!

Оооо!!! Ну почему так!!! :) Те, у кого есть дом в деревне - хотят в Москву. А у кого его нет - меняют Москву на Одинцово... и еще дальше бы уехали, чесслово! :):P:P Некуда пока :P

Ну зачем Марине в этот ацкий муравейник? Жена, ответьте :D

Хотя.. наверное, я знаю, что вы скажете... ТАМ - Работа, Образование... да?

Во, я точно из таких, я б щас с удовольствием в деревню переехала или вообще со всей семьей на необитаемый остров!

Но там, где у нас дача и деревня, это ужасно далеко и там нет работы, а то б мы уже давно стартанули!

А вот если бы у меня был дом где-то поблизости (Артём же сказал, что от Одинцово недалеко) я б уже давно туда уехала.

Конечно, Тём, понимаю, что на дрова не напасешься, но на лето это супер идея, а малышу какое раздолье! Босиком по травке, свежий воздух!

Ой, говорю, а сама представляю, аж слюнки текут! На природу хочуууууууууууу

Это прудиком с большим натягом можно назвать просто на фото не видно... :) Лужа в резине - метр на метр :) Но прикольно - точно!

Какая разница, лужа в резине, все равно глаз радует, Fiona, ты просто привыкла (кстати, ничего, что мы на "ты"?), а так красотища-ужасная! Как я обажаю когда вокруг столько растительности, что аж дом не видно!

Какая разница, лужа в резине, все равно глаз радует, Fiona, ты просто привыкла (кстати, ничего, что мы на "ты"?), а так красотища-ужасная! Как я обажаю когда вокруг столько растительности, что аж дом не видно!

Да мы вроде давно на ты... :) спасибо, так приятнее :)

Хм.. глаз-то радует, но жить там низзя... и детям носиться негде - грядки да клумбы сплошные :)

Когда-нибудь, наверное, всё будет... :)

Во, я точно из таких, я б щас с удовольствием в деревню переехала или вообще со всей семьей на необитаемый остров!

Но там, где у нас дача и деревня, это ужасно далеко и там нет работы, а то б мы уже давно стартанули!

А вот если бы у меня был дом где-то поблизости (Артём же сказал, что от Одинцово недалеко) я б уже давно туда уехала.

Что-то не помню, где я такое говорил? Не так уж и близко. 72 км. От дома до дома.

Конечно, Тём, понимаю, что на дрова не напасешься, но на лето это супер идея, а малышу какое раздолье! Босиком по травке, свежий воздух!

Ой, говорю, а сама представляю, аж слюнки текут! На природу хочуууууууууууу

Не, босиком - увольте. Уж лучше в ботиночках.

Что-то не помню, где я такое говорил? Не так уж и близко. 72 км. От дома до дома.

Не, босиком - увольте. Уж лучше в ботиночках.

Прости, не поняла значит, ты просто написал, что удобно выбираться на выходные, я че-т о и подумала, что у вас как-то рядом, а так, конечно, 72 км не очень то рядом!

А про ботиночки ты зря! Босиком ОЧЕНЬ полезно ходить, массажик для ног!

Ну да, удобно. Получается час езды.

Но босиком можно и на специальном коврике потопаться. Зачем же на даче заразу собирать? Или это принципиально босиком по траве?

Но босиком можно и на специальном коврике потопаться. Зачем же на даче заразу собирать? Или это принципиально босиком по траве?

ой... слезу аж пустила... Артем, а у вас на даче зараза? :huh:

Да шо ж вы заразу-то везде видите? Во рту ее гораздо больше, чем на мягкой траве ;)

Ходьба босиком летом по травке - что может быть лучше? Это ж естественное закаливание.

Так и знал. Это наверно уже в тему про "тараканы". НУ почему ж нельзя как-нибудь по другому закаливать? Будто больше способов нет... Зараза везде. А во рту она хоть наиболее, как бы так сказать, нечужеродная.

Так и знал. Это наверно уже в тему про "тараканы". НУ почему ж нельзя как-нибудь по другому закаливать? Будто больше способов нет... Зараза везде. А во рту она хоть наиболее, как бы так сказать, нечужеродная.

:huh: НУ можно и по-другому... ножки там обливать или целиком... не кутать... в речке купать...это вопрос предпочтений... ;)

Тём, и в правду это наверное твои "тараканы"!

Ну ладно, не надо осуждать человека, Фионка, давай не будем!

Ну может у человека рипофобия! Ну бывает такое!

У меня вот тоже страх перед грязью, но только в метро и электричках, но у меня не болезненно проявляется.Просто руки мою после каждого выхода на улицу, ну и хватания за что-нить! :huh:

Ну ладно, не надо осуждать человека, Фионка, давай не будем!

... :huh: я больше нибуду... ;)

а что вы обычно на даче делаете?

Мы шашлыки жарим и пиво пьем! На грядках не заморачиваемся, поскоку своей личной дачи нет, тока у бабушек или у друзей, поэтому ПРОСТО ОТДЫХАЕМ!!!!!!!!!

а что вы обычно на даче делаете?

На земле сначало боремся "за урожай", потом боремся с урожаем.

Это не "прикол", думаю, у всех дачников/загородных жителей это - бич.

Газоны нужно косить, ягоду необходимо собирать...

А, если собрал, нужно ПЕРЕРАБОТАТЬ, чтобы зимой потреблять...

Это - как в сказке: "Назвался груздем - полезай в кузовок!".