Jump to content
Guest NASTIA2004

Загранпаспорт

Recommended Posts

А вообще, девочки, я вас со своей Москвой путать не буду. Я к Надиному вопросу влезла, к тому, что кто зарегистрирован в Москве намного проще туда доехать будет. А в Одинцово все очень сложно, я там ровно  5 лет прожила и вообще не поняла как там что работает. Почувствовала себя тупой и сбежала:blink:.

• Like 2

2 часа назад, kuz сказал:

Ну вот точно копирую что мне пришло после заполнения анкеты на госуслугах

Приглашаем Вас в отделение по вопросам миграции ОМВД России по району Новогиреево г.Москвы 

г. Москвы!!! А я про московскую обл. г Одинцово. 

Опять же, не хочу никого обидеть, но у каждого царька свои порядки. Впервые слышу, что бы подавая документы через госуслуги можно было в Одинцово через мфц получить паспорт. У нас это иначе работает. Подаёшь через госуслуги, получить можешь только на 10  лет в УФМС Одинцово. 

Хотя подруга прописана в Москве и получала именно так как вы говорите. ей в течении 10 дней в Перово в Москве сделали. 

2 часа назад, kuz сказал:

А вообще, девочки, я вас со своей Москвой путать не буду. Я к Надиному вопросу влезла, к тому, что кто зарегистрирован в Москве намного проще туда доехать будет. А в Одинцово все очень сложно, я там ровно  5 лет прожила и вообще не поняла как там что работает. Почувствовала себя тупой и сбежала:blink:.

:smile_durdom_13::smile_durdom_13:

Я люблю Одинцово. Возможно в Москве всё проще. Но Одинцово это Одинцово, 

4 минуты назад, Интересуюсь сказал:

:smile_durdom_13::smile_durdom_13:

Я люблю Одинцово. Возможно в Москве всё проще. Но Одинцово это Одинцово, 

Это прекрасно!!! :rolleyes:

В 06.06.2017 в 15:58, Интересуюсь сказал:

Если есть время, можно ходить в УФМС с документами, в надежде, что кто то не придёт в назначенное время или ещё каким то образом вас примут без записи, но это вряд ли. 

Хотя надежда умирает последней и добрые люди есть везде, главное встретить их в нужный момент))

удачи вам с подачей документов

Была в субботу в УФМС. Милейшие люди. На госуслугах заполнила заявление и оплатила, пошла в первый кабинет, там никого, все в другой кабинет толпятся. Возьмёте спрашиваю, а то записалась на неудобное время? Заходите. Пять минут и готово.

• Like 3

Анна, теперь пора в отпуск ))))

Я теперь кажется поняла, зачем нужны эти госуслуги. Отправила им заявление-так прислали обратную связь, было 2 ошибки, в одной графе работодатель не полностью указан, во второй-юридический адрес вуза не тот указала. Взяла и быстро переделала. А напиши неверную информацию в УФМС-развернули бы при проверке и заново пришлось бы ходить. 

• Like 1

Всем добрый день! Подскажите, а по каким дням выдают загранпаспорта на Союзной,4?

4 часа назад, Татуся81 сказал:

Всем добрый день! Подскажите, а по каким дням выдают загранпаспорта на Союзной,4?

вторник 10-20

среда 9-13

четверг 9-18

пятница 9-17

суббота 9-16

обед 13-13.45

Слушайте, не думала, что это может быть проблемой, но...

Повели детя (1 год и 10 мес) фотаться на Союзную на загранник-он устроил истерику, стоять на стуле отказался наотрез, болтаться на вытянутых в сторону руках папы -тоже(( В общем, ничего не получилось, на фотах перекошенная мордень..Завтра опять попробуем, уже приготовила конфеты, мыльные пузыри..Но зная его нелюбовь вот к таким заведениям с кабинетами, боюсь, что может опять не получится(( Чего делать-то тогда, а? Свои фото-у меня есть-чудом сфотала его в фотоателье , так их вроде не принимают на новый паспорт..

Только что, delphina сказал:

Повели детя (1 год и 10 мес) фотаться на Союзную на загранник-он устроил истерику, стоять на стуле отказался наотрез, болтаться на вытянутых в сторону руках папы -тоже(( В общем, ничего не получилось, на фотах перекошенная мордень..Завтра опять попробуем, уже приготовила конфеты, мыльные пузыри..Но зная его нелюбовь вот к таким заведениям с кабинетами, боюсь, что может опять не получится(( Чего делать-то тогда, а? Свои фото-у меня есть-чудом сфотала его в фотоателье , так их вроде не принимают на новый паспорт..

Попробуй в другом фотоателье. Может ему дядя не понравился или обстановка. Бывает. Дети.

3 минуты назад, Елка сказал:

Попробуй в другом фотоателье. Может ему дядя не понравился или обстановка. Бывает. Дети.

Так его сфотали в фотоателье, нормальные фото, форматом как раз для загранника. Я его сняла для анкеты на госсулугах. А теперь нас уже в УФМС на Союзную  вызывают, а они  сами должны его снять в своем кабинете, а там фотографа не выберешь((

А в паспорта нового образца взрослых-сейчас посмотрела-детей не вписывают теперь((

Edited by delphina

Только что, delphina сказал:

Так его сфотали в фотоателье, нормальные фото, форматом как раз для загранника. Я его сняла для анкеты на госсулугах. А теперь нас уже в УФМС на Союзную  вызывают, а они  сами должны его снять в своем кабинете, а там фотографа не выберешь((

ААА понятно. Тогда "зрителей благодарных" в виде папы и бабушек (если таковые есть) тоже дома оставьте. Иногда они только мешают. Ну и игрушку, я бы не "любимую" взяла, а совершенно новую и желательно в коробке, которую он никогда не видел.

Но из серии "любимых", например новая машинка в коробке или что он там у тебя любит больше всего?

А вообще че они придумали? Моего (младшего) не перефотографировали. Какие фото сделали в ателье для подачи доков, такие конкретно ребенку и вклеили. Не перефотографировали.

Edited by Елка

12 минут назад, delphina сказал:

Как вариант, не самый удобный, но всё же - сделать ему паспорт на 5 лет. И фото из ателье примут. Только вот в МФЦ оформлять (можно записаться). А получать все равно на Союзной.

Попробую...видимо, если не выйдет, Ксюш, да-придется подавать заново заявление -на детский паспорт старого образца-там свои фотки можно принести..Ну условия для съемки на Союзной реально непростые-ну какой двухлетка  будет вот прям на стуле стоять почти минуту без мамы..

Edited by delphina

Совсем в крайнем случае ребенку можно и старого образца паспорт сделать.

Девочки, а долго это все, если через МФЦ? Просто напрямую через  УФМС , они сказали, что уже через 10 дней на ребенка готов будет..

Увидели,что в биометрическом паспорте ошибка в месте рождения? Оформляли через госуслуги. Кто виноват и что делать? Правда,прошёл уже год. Куда идти?))) 

1 час назад, Мадлен написал:

Увидели,что в биометрическом паспорте ошибка в месте рождения? Оформляли через госуслуги. Кто виноват и что делать? Правда,прошёл уже год. Куда идти?))) 

Мне кажется, что никуда не надо идти.

1 час назад, Мадлен написал:

Была похожая ситуация. Получала перед закрытием, большая очередь, все спешили. Прошляпила место рождения, указали другую область. Прямо на следующий день пришла к начальству. "Ничем помочь не можем, сами виноваты, получаете документ, надо лучше смотреть, подавайте документы заново. Выехать можете, въехать - будут проблемы". У меня так и лежит, пока не меняла. ;) Мой паспорт недействителен.

Edited by Боняша

12 часов назад, Katerina написал:

Мне кажется, что никуда не надо идти.

Стрёмно как -то(

12 часов назад, Боняша написал:

Была похожая ситуация. Получала перед закрытием, большая очередь, все спешили. Прошляпила место рождения, указали другую область. Прямо на следующий день пришла к начальству. "Ничем помочь не можем, сами виноваты, получаете документ, надо лучше смотреть, подавайте документы заново. Выехать можете, въехать - будут проблемы". У меня так и лежит, пока не меняла. ;) Мой паспорт недействителен.

Хорошо хоть не у меня. Муж прошляпил;) Нам,главное,всегда говорил:P Проверяйте внимательно. Проверяйте. Пусть теперь сам думает( 

Боняша,то есть опять всё по новой делать? Скидок не будет?)

Edited by Мадлен

Ничего страшного,если визы не получать. Вот тогда, будет несовпадение  места рождения по рос паспорту и загран.  Могут возникнуть вопросы. 

Выехать можете, въехать - будут проблемы ,  неправда. Если ошибочное место рождения не подразумевает получения визы для въезда в Россию.  

Мадлен,я бы попробовала так, чтобы не платить за новый паспорт. Попросить посмотреть анкету и понять чья ошибка) .Вдруг  получится просто поменять . Могут упереться и сказать  А КУДА ВЫ СМОТРЕЛИ?? И тут не поспоришь,они будут правы и придется заплатить.  В общем ,на кого попадешь,человеческий фактор)))

Edited by LETO
  • Like 1

3 часа назад, Мадлен написал:

Хорошо хоть не у меня. Муж прошляпил;) Нам,главное,всегда говорил:P Проверяйте внимательно. Проверяйте. Пусть теперь сам думает( 

Боняша,то есть опять всё по новой делать? Скидок не будет?)

1 час назад, LETO написал:

Ничего страшного,если визы не получать. Вот тогда, будет несовпадение  места рождения по рос паспорту и загран.  Могут возникнуть вопросы. 

Выехать можете, въехать - будут проблемы ,  неправда. Если ошибочное место рождения не подразумевает получения визы для въезда в Россию.  

Мадлен,я бы попробовала так, чтобы не платить за новый паспорт. Попросить посмотреть анкету и понять чья ошибка) .Вдруг  получится просто поменять . Могут упереться и сказать  А КУДА ВЫ СМОТРЕЛИ?? И тут не поспоришь,они будут правы и придется заплатить.  В общем ,на кого попадешь,человеческий фактор)))

Мне отказались менять. "Расписавшись в получении, вы подтвердили свои личные данные. Если в момент получения, то это наша ошибка, получили - ошибка ваша":) Буду менять, когда понадобится, пока никуда не собираюсь;)

Ох, уж этот человеческий фактор... У меня постоянные ошибки в документах, выписках и справках, всегда замечала, исправляли, вот только с этим паспортом пропустила)))

Мадлен, Вам удачи, вдруг получится, чудеса бывают)) У меня по горячим следам не получилось((

Хотя, это же новые фото, бланк паспорта, а значит - госпошлина снова...

Edited by Боняша

Боняша LETO ,спасибо. Пусть платит) Он любит говорить детям.что за ошибки надо платить и это нормально. Так " приобретается" опыт:lol: А я тихонько порадуюсь.что это не со мной))) У нас с детьми всё нормально:P))) 

Сын свой опыт не так давно оплатил. Вовремя российский паспорт не поменял))) Штраф заплатил)

Опытные у меня мужики;)

Edited by Мадлен
  • Like 2