Jump to content
Guest NASTIA2004

Загранпаспорт

Recommended Posts

Guest NASTIA2004

дорогие форумчане мамы и папы у кого есть выход на одинцовский овир нужно оформить загран паспорта разумеется не бесплатно , но и не очень дорого ,-а то там такой ужас творится .Помогите если есть возможность . пишите TIMOFEI78@inbox.ru

У меня подруга сейчас ходит получает паспорт. Там вроде бы окультурили, даже талончики с номерами дают, поэтому не нужно каждый день ходить отмечаться.

Это я тем, кто решит сам штурмовать.

Guest NASTIA2004

У меня подруга сейчас ходит получает паспорт. Там вроде бы окультурили, даже талончики с номерами дают, поэтому не нужно каждый день ходить отмечаться.

Это я тем, кто решит сам штурмовать.

а,у меня другие сведения что необходимо каждый день в опред час ходить на перекличку .-нам ходить некогда-лучше заплатить.ТАК ЧТО ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ ПОМОГИТЕ ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ СВЯЗИ .-ПИШИТЕ В ЛИЧКУ .

Если ничего не изменилось, то в здании, напротив ОВИРа, 3-х этажное вроде, через дорогу, между магазинами и военкоматом, находится типа агенства, которое занимается оформлением загранпаспортов! Раньше по крайней мере было. Цены не знаю.

Guest NASTIA2004

КРИС Я ОБЗВАНИВАЛА ОДИНЦОВСКИЕ тур агенства там никто не делает кроме одного-действительно за ооооочень бешеные деньги .

Если ничего не изменилось, то в здании, напротив ОВИРа, 3-х этажное вроде, через дорогу, между магазинами и военкоматом, находится типа агенства, которое занимается оформлением загранпаспортов! Раньше по крайней мере было. Цены не знаю.

У меня подруга там в прошлом году делала загран.паспорт, но ей пришлось через них купить путевку в Турцию.

Guest NASTIA2004

А В выходной день в овире очень мало народу и можно спокойно сдать документы-испытано на себе .А ЧТО КАСАЕТСЯ ОЧЕРЕДЕЙ В овире то их простите создают сами люди-это надо-же придумать самим ежедневные переклички и талоны -ужас -вот что значит повышенная тяга к очередям ...-наверное еще осталась с советских времен...и к стати работники овира тоже вовсе не монстры ...-а в полне нормальные адекватные и доброжелательные люди которые просто выполняют свою работу..

Ой,а в выходной это в субботу что ли? А график работы?

А В выходной день в овире очень мало народу и можно спокойно сдать документы-испытано на себе .А ЧТО КАСАЕТСЯ ОЧЕРЕДЕЙ В овире то их простите создают сами люди-это надо-же придумать самим ежедневные переклички и талоны -ужас -вот что значит повышенная тяга к очередям ...-наверное еще осталась с советских времен...и к стати работники овира тоже вовсе не монстры ...-а в полне нормальные адекватные и доброжелательные люди которые просто выполняют свою работу..

Сейчас по-моему не берут док-ты больше в Овире, не будут брать около 1 месяца, т.к. и у нас в Одинцово будут выдавать биометрические загарнпаспорта, поэтому Овир ждет новые бланки, новое оборудование.

А в неприемные дни, например, в среду, действительно, раньше принимали док-ты "по знакомству".

Guest NASTIA2004

Ой,а в выходной это в субботу что ли? А график работы?

мы были в начале февраля работал овир в субботу это обычный ПРИЕМНЫЙ день с 9 до 16 -кажется так ,и документы сдали без всякого блата перед нами было человека 2 -так что затратили повторяю без блата и знакомств около 30 минут .

NASTIA2004, вам просто сильно повезло.

Guest NASTIA2004

NASTIA2004, вам просто сильно повезло.

МОЖЕТ БЫТЬ .МОЖЕТ БЫТЬ НО ВСЕ ОЧЕРЕДИ И ВЕСЬ БАРДАК СОЗДАЮТ В ОВИРЕ САМИ ПОСЕТИТЕЛИ-НАДОЖЕ ПРИДУМАТЬ ХОДИТЬ НА ПЕРЕКЛИЧКИ И ВЕСТИ СПИСКИ-ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ ....

Насть, чё ты на ОВИР пеняешь, если в Дошкольном отделе во вторник я по записи была 30-й.......

Это система!

МОЖЕТ БЫТЬ .МОЖЕТ БЫТЬ НО ВСЕ ОЧЕРЕДИ И ВЕСЬ БАРДАК СОЗДАЮТ В ОВИРЕ САМИ ПОСЕТИТЕЛИ-НАДОЖЕ ПРИДУМАТЬ ХОДИТЬ НА ПЕРЕКЛИЧКИ И ВЕСТИ СПИСКИ-ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ ....

Насть, чё ты на ОВИР пеняешь, если в Дошкольном отделе во вторник я по записи была 30-й.......

Это система!

Ага ага, я свидетель. :smile_radost_01:

Я поспрашивала у мужа, как он оформлял загран. Мучительно говорит.

И с Новосибирска знакомые переехали в Зеленоград, тож говорят замучались, в Новосибе делали легко.

А я тож удивляюсь, как в других городах таких очередей то нету, были бы знакомые. Я обычный паспорт сыну сделала невыезжая из Москвы, по телефону.

Это система!

ОФФ:

Наташ, а вы во сколько ходите? Я была там в декабре и два вторника назад около 17.15. Ни одного человека передо мной. Просто пришла, отметилась за 2 минуты и ушла. А вот муж подруги пошел с утра, так он был тоже тридцать какой-то в очереди. Так что ходить лучше в конце рабочего дня, наверное.

Юль, мы к двум пришли. Как раз к началу работы.

Надо было правда, к 5 вечера приходить. Никого бы не было....

ОФФ:

Наташ, а вы во сколько ходите? Я была там в декабре и два вторника назад около 17.15. Ни одного человека передо мной. Просто пришла, отметилась за 2 минуты и ушла. А вот муж подруги пошел с утра, так он был тоже тридцать какой-то в очереди. Так что ходить лучше в конце рабочего дня, наверное.

Guest NASTIA2004

Это система!

АГА НО СПИСКИ-ТО В ОВИРЕ СОЗДАЮТ ПРОСТИТЕ НЕ СОТРУДНИКИ ОВИРА А НЕ СОВСЕМ ЗДОРОВЫЕ ГРАЖДАНЕ -КОМУ НЕКУДА НАВЕРНОЕ ДЕВАТЬ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ -=ЛУЧШЕ ЕГО ПРОВОДИТЬ В ПЕРЕКЛИЧКЕ В ОЧЕРЕДИ ...И ОНИ К ЭТОМУ ПРИНУЖДАЮТ ДРУГИХ -НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ=КОТОРЫМ ДЕВАТСЯ НЕКУДА И ОНИ ВЫНУЖДЕНЫ ПОСТУПАТЬ КАК БЫД....ЛО В ПЕРЕДИ СТОЯЩЕЕ .....

Народ, ситуация в ОВИРе сейчас очень положительная :dur04:

Вчера пришли за 5 минут до их обеда. Там теперь живая очередь. Но народ как подится опять составляет списки на целый день. Ну не можем мы без них жить просто.

На тот момент было записано 38 человек. До обеда прошло...30 человек.

Приехали после обеда, отстояли 40 минут и попали в кабинет. И всё, никаких месяцев хождений и отмечаний, перекличек и прочих ужасов.

Правда, оказалось, что нам в другой кабинет :) , но это уже другая история...

Пишу расписание работы ОВИРа.

Сдача документов на паспорта старого образца:

четверг

9.00-17.00

суббота

9.00-16.00

Сдача документов на паспорта нового поколения

понедельник

9.00-13.00

вторник

9.00-17.00

среда

9.00-13.00

пятница

9.00-17.00

Обед: 13.00-14.00

Получать паспорта, вклеивать фото ребенка в свой паспорт в 5 кабинете.

Если кому нужно, пишу документы, которые понадобятся для того, чтоб вклеить фото ребенка в паспорт.

Копии и подлинники документов:

- паспорт Ваш;

- свидетельство о рождении,

- вкладыш (т.е. печать о гражданстве). Квитанция (50 рублей) с печатью обязательно, 2 фотографии ребенка.

Удачи, бегите сейчас - очередей пока нет. Особенно под конец рабочего дня. :dur04:

Юль, а надо нового поколения или старого паспорт делать?

Юль, а надо нового поколения или старого паспорт делать?

если сейчас собралась делать, то лучше наверное биометрические, они на 10 лет выдаются.

паспорта старого образца еще лет 5 действительны будут.

Guest Леруськина мама
если сейчас собралась делать, то лучше наверное биометрические, они на 10 лет выдаются.

паспорта старого образца еще лет 5 действительны будут.

У меня муж биометрический сделал - действителен на 5 лет, как обычно....

У меня муж биометрический сделал - действителен на 5 лет, как обычно....

да, действительно, на 5 лет...почитала сейчас везде...

про 10 лет я слышала от соседки, которая сейчас оформляет паспорт дочке, она меня уверяла в этом, даже сейчас когда я у нее переспросила, она мне сказала - ты что, везде же написано что на 10!!! вобщем она на столько в этом уверена, что даже в овире не уточнила...вот...

цитата: "Зачем нужны биопаспорта

Биопаспорта выдаются не только в России. С конца 2005 г. их получают граждане США и Евросоюза. Пока, правда, в мире нет государств, которые пускали бы к себе только по биометрическим паспортам. Но вскоре могут появиться.

В 2006 г. Соединенные Штаты пообещали закрыть границу для тех, у кого в удостоверении личности не будет чипа с биометрическими данными. Такие же ограничения намерены ввести погранслужбы Бельгии, Голландии и некоторых других европейских стран. Пока, правда, ни одна из этих стран не перешла от слов к делу."