Lolya

Как забирать ребенка после сада работающей маме

Рекомендованный пост

FimaSobak    6330

думаю, что можно, но я бы не смогла

По ТК нет, минимум 30 минут при 8 часовом графике работы. но по устному соглашению вы можете договариваться с вашим работодателем уже как угодно

Поделиться этим сообщением

IrinaT    0

Привет всем!

Хочется "реанимировать" эту больную для всех работающих родителей тему... В постах за 2012 год мамы пишут, что в некоторых детских садах планируют открыть "вечерние" группы (до 20:00). Скажите, пожалуйста, уже есть такие?

Может, после жалоб родителей садики начали работать до 19?:)

Или, может, воспитатели за дополнительную плату готовы с ребенком оставаться до победного (в моем случае - до 19 часов)? 

Поделитесь, пожалуйста, мамы работающие, как вы выкручиваетесь? Как малыша забираете?

irisha-leon    437

Привет всем!

Хочется "реанимировать" эту больную для всех работающих родителей тему... В постах за 2012 год мамы пишут, что в некоторых детских садах планируют открыть "вечерние" группы (до 20:00). Скажите, пожалуйста, уже есть такие?

Может, после жалоб родителей садики начали работать до 19?:)

Или, может, воспитатели за дополнительную плату готовы с ребенком оставаться до победного (в моем случае - до 19 часов)? 

Поделитесь, пожалуйста, мамы работающие, как вы выкручиваетесь? Как малыша забираете?

Когда старший ходил в сад, его забирала моя подруга. Но у нас дети ходили в одну группу, мы постарались, а после работы я забирала его от подруги.

IrinaT    0

Когда старший ходил в сад, его забирала моя подруга. Но у нас дети ходили в одну группу, мы постарались, а после работы я забирала его от подруги.

Вам повезло с подругой  :) Я всё же надеюсь на всякие "вечерние" группы и на воспитателей, не сбегающих после 17 домой))) Неужели с 2012 года ничего не изменилось?

Вам повезло с подругой :) Я всё же надеюсь на всякие "вечерние" группы и на воспитателей, не сбегающих после 17 домой))) Неужели с 2012 года ничего не изменилось?

что могу сказать: 1. Детский сад официально работает до 19 часов! Никакой воспитатель не имеет права уйти раньше! Тем более, если у него детей еще не забрали! Даже если вы задержались и пришли к примеру в 19.10, то воспитатель вам должен позвонить и сказать, что оставляет вашего ребенка с охраной или сам будет с ним сидеть и т.д. 2. насчет дежурных групп, их планируют запустить с сентября 2014г. Изменено пользователем Алевтина
  • Like 2

Olga78    1273

Вам повезло с подругой  :) Я всё же надеюсь на всякие "вечерние" группы и на воспитателей, не сбегающих после 17 домой))) Неужели с 2012 года ничего не изменилось?

Садики работают до 19 часов...но..как то к 17-18 уже никого не остается(. Если ребенок нормально переживет сидение в одиночестве до 19, то это выход.

А у нас сейчас в саду собрали анкеты, во сколько мы забираем детей. Воспитатели сказали, что планируется менять режим работы сада и, может, быть, даже сокращать педагогов.

Т.е, если большинство забирает детей рано, то сад что ли будет раньше закрываться или 3 воспитателя всего на 2 группы останутся? Кто что знает по этой информации?

iruta    138

А кто-нибудь забирает деток прямо перед закрытием сада, в 18,50 например? Что-то я рассчитывала ,что будет забирать старшая младшую (у нас сад рядом с домом), но заведующая сказала, что только с 18 лет отдают ребёнка.

Помню у старшей дочери заведующая говорила, если вам воспитатель возразил или сделал замечание по поводу пзднего забирания (в пределах рабочего времени сада) -сразу обращайтесь.

Олеся)    57

Я забираю. Один раз воспитательница позвонила и спросила: " ваша дочь одна в группе, вы ее собираетесь забирать?" Пришла и спокойно, без скандала обьяснила, что работаю, и то отпрашиваюсь раньше и несусь сломя голову что бы успеть. Если есть возможность кому- то забрать раньше- обязательно заберут, а так лечу и боюсь до семи- то не успеть. Больше во не звонили. Но я вообще стараюсь беседовать с воспитателями, если что не так и мы всегда находим компромис. За ребенка не боюсь, она мне все рассказывает. Я никого не обижаю и нас в обиду не дам. У всех своя работа со своим графиком.По поводу того,что одна, так у нас воспитатели вечером своих деток приводят, они вместе сидят. Интересно, а почему мой начальник не звонит моему мужу и не спрашивает: " вы жену по- раньше не заберете, она одна осталась?"

• Like 2

Я работаю в универе на кафедре в Москве, а ребёнок ходит в сад в одинцово. Начальнику при выходе из декрета на работу объяснила ситуацию - "ребёнок в саду до 19:00, кроме меня его никто забрять не может, либо  мне придётся работать по инету из дома. Муж очень занят". Меня поняли, т.к. у начальства тоже дети и тоже сталкивались с той же ситуацией.

iruta    138

Вышла  в декабре на работу. Дочка с ноября в садике. Руководство пошло на встречу и разрешило первые пол года работать 7 часов с 9 до 17.  С уменьшением зарплаты. В 17.40 забирала. Это при том, что у меня очень строгие условия на работе -перекуры по времени, опоздание на 1 минуту -штраф и т.д. Все были в шоке, как у меня получилось такой график себе устроить. Вот с сентября начнём как положено в 18.30 забираться... посмотрим, в 17.50 в группе уже никого не было. Надеюсь, что мамы повыходили на работу и не будут так рано забирать деток:)

helli    4998

Ириша, а я буду просить чтоб отдавали Полинке младшую и буду по телефону сажать в такси. Тоже вариантов мало.

Katerina    2231

Ого. Это ж подсудное дело. Детей детям нельзя передавать в ДС, у них на этот счет четкие правила. И в такси одних детей нельзя везти.

Лелик77    1708

Ого. Это ж подсудное дело. Детей детям нельзя передавать в ДС, у них на этот счет четкие правила. И в такси одних детей нельзя везти.

А почему тогда такси оказывают услугу-сопровождение ребёнка?

• Like 1

helli    4998

У нас по письменному заявлению отдают с 14 лет. Моей будет 11, но она же первоклашку забирала весь год и водила на англ. периодически. А наше местное такси точно будет возить! Нанять тетю можно минимум за 300р, а это уже в "бюджете брешь" :) такси 150р.

Ксюня    2521

крестницу 3 года в школу возило такси по утрам от Оливье в 13 школу: заключили договор и все ОК!

iruta    138

У нас по письменному заявлению отдают с 14 лет. Моей будет 11, но она же первоклашку забирала весь год и водила на англ. периодически. А наше местное такси точно будет возить! Нанять тетю можно минимум за 300р, а это уже в "бюджете брешь" :) такси 150р.

Изредка Аня забирала в этом году Сашу из сада ,ей тоже 11. Воспитатели идут на уступки -никому не хочется сидеть до 19.00. У нас с этим проще -у нас садик рядом с домом. Но Аня тоже дама занятая -у неё переодически по вечерам музыкалка. На днях купили мне машину -засекла путь от работы, получается, что в 18.15 уже буду около сада/дома парковаться...это ж уже не так поздно, а?

Katerina    2231

А моей 14-летней на тот момент не хотели мелкую отдавать. Сказали - детей детям не отдаем. Засадно было. Я позвонила тогда, в пробке была, кое-как отдали.

helli    4998

А сейчас паспорт с 14 выдают и в заявлении указываешь фамилию, имя и номер паспорта. С 11леткой будут конечно траблы, но у них вариантов нет. Если я до 21 работаю :) У старшей пары до 19, пока доедет. Бедные мамки у которых нет старших детей и помочь некому. А ЗП бывают такие смешные, что работаешь на квартиру и питание.

iruta    138

У нас в группе девочку (причём самую маленькую ей только-только 2 исполнилось) Всегда забирает и отводит братик, может мелкий ростом, но мне показалось, что он младше мой старшей. Мама только по телефону с воспитателями. Но там особый случай, мы в одних дворах детей растили я, мелкую и этот братик сестрёнку. Начиная с большой коляски и до сих пор с ней гулял только он.Коляску поставит, а сам по горкам бегает или в футбол играет...Не знаю что там за ситуация...одеты вроде хорошо.

prostomama    0

у нас сад до 19.00. я забирала всегда примерно 18.40, бывало и 18.50. сейчас сделали дежурные группы после 18.00. 

waem_amber    11

подскажите на сколько законно сокращение рабочих дней перед праздниками? 6 мая официально день не сокращен, но воспитатели сказали что основная группа работает до 16:30, дежурная до 17:30, хотя сад официально до 19:00. 

И еще когда были концерты (перед 8 марта, утренник на Новый Год) вообще просили забрать сразу после утренника. 

Лелик77    1708

Не законно. Могут попросить, но забрать или нет пораньше, зависит от ваших желания и возможностей.

• Like 1

waem_amber    11

Не законно. Могут попросить, но забрать или нет пораньше, зависит от ваших желания и возможностей.

значит надо идти к заведующей.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Последние сообщения

• Это называется пронация и такие стенды у нас давно есть. Я в личку тебе пришлю ссылки днём.     Ну и в качестве очередной мотивации сегодняшние быстрые 10км. Лена, не переживай за результаты, главное изменения в жизни и дети))))  
    • Ищу сопровождающую для малыша 2-х лет. Забирать нужно от Можайки 49 и везти в садик на Северную, 10  к 8 30-8-40. Можно в колясочке-ехать около 35 минут, можно на машине-10 минут (автокресло предоставим). Ориентировочно с середины января. Оплата обсуждается. Можно конечно такси Пчелка брать, но как-то стремно доверять ребенка каждый раз новому водителю...
    • Как вы считаете, есть ли необходимость в том, что бы ребёнку вместо очков носить линзы? Или пусть носит очки и не дурит голову?
    • К разговору о тапках: однажды в магазине видел специальный стенд - беговую дорожку, пробежавшись по которой тебе выдают "диагноз" как у тебя расположены стопы (завалены внутрь/наружу/ровно) и исходя из этого подбирают обувь для бега. И так там было все расписано, что это важно-важно, что сразу понимаешь как легко навредить чайниковым подходом в данном вопросе.   Жаль, что магазин этот был в Андорре. У нас я таких не встречал  Если кто встречал такую технику - поделитесь!
    • Про наушники. Все в айфоновских бегут))) посмотрела сегодня либо в больших ходЮтЬ, которые на уши одеваются