Lolya

Как забирать ребенка после сада работающей маме

Рекомендованный пост

ksu78    6561
Вот только в обычных садах бывает пожестче с допуском в группу больных детей. За деньги примут любого, он всех немногих перезаражает, а в обычном - развернут с соплями. Так что все равно не показатель.

А есть практика, что в обычных с соплями разворачивали? Обычно родители жалуются, что в муниципальных садах никто за этим как раз не следит.Еще, по идее, пока воспитатель всех детей на улицу соберет, дети употеются, если группа большая, что так же на простуды напрямую повлияет...

Изменено пользователем ksu78

Поделиться этим сообщением

kotmartin    1379
Кому известно? :P:P С чего вы взяли? :P Ходили мы в свое время в частный, который в Лесном городке, детей там в группе было тогда около 6 человек-все болели как положено каждый месяц :P Месяц работаешь, месяц болеешь :P

Так что количество детей никак не влияет на болезни.

Аналогично! Ходили с 2-х до 4-х лет в группу кратковременного пребывания - болели так же, как дети из обычной группы. И первый год в полноценном саду болели ЗВЕРСКИ. Зато следующий год - тьфу-тьфу-тьфу. Вне зависимости от наполняемости группы.

nyapa    366
Кому известно? :P:P С чего вы взяли? :P Ходили мы в свое время в частный, который в Лесном городке, детей там в группе было тогда около 6 человек-все болели как положено каждый месяц :P Месяц работаешь, месяц болеешь :P

Так что количество детей никак не влияет на болезни.

Соглашусь количество детей влияет на уход за ними но не на кол-во болячек.

В моем опыте и муниципальные сады ( аж 3) и частный. Вот конкретно из того что видела контроль за больными детьми сильнее в частном саду. Во первых если ребенок не ходит, денег за него платят как минимум меньше, во вторых если в саду больные дети, то можно от родителей, которые денежки платят немалые, очень даже получить претензии.

В мун. садах все зависит а) от медсестры б) от воспитателя в) от позиции заведующей. Если воспитатель снимает ребенка из группы, и передает медсестре для того, что бы ребенка отвели в изолятор, и у заведующей твердая позиция на эту тему это одно, и родители пять раз в следующий раз подумают, прежде чем тащить больного ребенка в садик, а если всем пофиг и оправдания типа, " да у девочки третий день температура но у нее мама одиночка кровь из носу должна ходить на работу".... тогда все болеть будут все независимо от кол-ва человек.

Lolya    6
Соглашусь количество детей влияет на уход за ними но не на кол-во болячек.

В моем опыте и муниципальные сады ( аж 3) и частный. Вот конкретно из того что видела контроль за больными детьми сильнее в частном саду. Во первых если ребенок не ходит, денег за него платят как минимум меньше

Знаю парочку частных садов, где пересчет оплаты из-за пропуска по болезни не делается...

nyapa    366
Знаю парочку частных садов, где пересчет оплаты из-за пропуска по болезни не делается...

Зачем туда ходить?)))))))))))))))

odear    23
Я их (то одну то вторую) еще и домой вечером довозила, а получилось в итоге буквально через пару месяцев "куда не поцелуй всюду ....опа" :P

И частный дет сад мы проходили и нянек аж 3-х-результат все таки смена работы и полный контроль-сама приела, сама увела. так нервы мои и ребенка целы.

В этой теме я прям позицию Елки абсолютно разделяю...

А ещё и по своему детству помню,что когда я и подружка оставалась дольше всех в группе, нам воспитательница начинала нудеть: "А вот твоя мама тебя вовремя забрать не может, а кудри накручивать, помадой мазаться и хвостом вертеть у неё время есть, и тд и тп..."- вобщем-то, абсолютный бред несла(но тогда-то за малостью лет я этого не понмала), и доводила меня до слёз, а маме говорила "что это у вас девочка такая чувствительная., ни с того ни с сего плакать начинает".

И обсуждать прям при нас наших родителей и нас самих не стеснялись...

Кароче, все-равно, раздражение, что из-за пары человек ты не можешь пойти домой и отдохнуть, по-любому выливается на эту пару человек :P

naidin    316
да в одинцово. У нас к 7 часам деток одевают если погода хорошая и идут с ними гулять. А если плохая то спокойно ждут родителей в группе. Только пару раз за год было когда воспитатель ушла и с детками сидела воспитатель из другой группы.

похоже, нам с тобой крупно повезло...

забираю обычно после 18 часов, т.к. будить младшую с целью пораньше забрать старшую не намерена; никто ни разу на меня не наехал за это

Зачем туда ходить?)))))))))))))))

А если вариантов больше нет....Мы в такой сад начинаем ходить - перерасчет из-за болезни не предусмотрен!

Lolya    6
А если вариантов больше нет....Мы в такой сад начинаем ходить - перерасчет из-за болезни не предусмотрен!

Если нам не достанется муниципальный, тоже в такой пойдем...Вы в какой идете?

забираю обычно после 18 часов, т.к. будить младшую с целью пораньше забрать старшую не намерена; никто ни разу на меня не наехал за это

:P ага и в новой группе тоже никто ни слова не сказал.

Kris    1987
Куда потом идете с 4мя детками? всех про домам? если хорошая погода, то понятно, можно погулять, а в плохую что делаете?

Во-первых: внимательней смотрите, у Лёвочки 1 ребенок, а ты у её спрашиваешь, что она будет делать с 4-мя детьми.

А во-вторых: у меня одной создалось впечатление, что человек просто себе сообщения нарабатывает?

Kris    1987

Знаете, девчонки, вот вы пишите, что с кем-то договориться, объединиться, вот у нас в садике в группе было несколько человек, которые были не то, что из нашего района, а даже из нашего подъезда, но один раз забрав нашего Егора пораньше (попросила, потому что выхода не было) больше никто не соглашался.

Так что, ещё от детей многое зависит.

Но я не жаловалась, нам повезло, мы когда перевелись в другую группу, у нас были замечательные воспитатели и нянечки, которые оставались без всяких доплат с детками, и никто никого не третировал.

Lolya    6
Во-первых: внимательней смотрите, у Лёвочки 1 ребенок, а ты у её спрашиваешь, что она будет делать с 4-мя детьми.

А во-вторых: у меня одной создалось впечатление, что человек просто себе сообщения нарабатывает?

Я видела про количество детей, если вы тоже посмотрите повнимательнее, то увидите, что она писала, что как-то забрала 4х детей сразу из сада...

Мне нет смысла нарабатывать сообщения, опыт на форуме и так достаточный. Собираюсь скоро переезжать в Одинцовский район, решила наконец пообщаться с мамочками Одинцово, а вы на меня наезжаете :P

Очень рада, что вам повезло с воспитателями, дочку хочу отдать через год в Одинцовский сад, надеюсь, что тоже повезет...

Изменено пользователем Lolya

kotmartin    1379

Видимо, у тебя одной. Тему то она животрепещущую подняла - смотри, как все всколыхнулись: даже Квакушка, которая уже вышла из садовского возраста!

nitka    254
Ты думаешь я не доплачивала? Не пыталась так хоть немного облегчить себе жизнь?

Я их (то одну то вторую) еще и домой вечером довозила, а получилось в итоге буквально через пару месяцев "куда не поцелуй всюду ....опа" :P

И частный дет сад мы проходили и нянек аж 3-х-результат все таки смена работы и полный контроль-сама приела, сама увела. так нервы мои и ребенка целы.

Видимо, тебе просто не повезло с воспитателями...

тоже забирала в разное время-никто не наезжал...правда чаще конечно поранше забирали...

когда самого последнего ребенок растраивается конечно..но не рыдает

сейчас планирую выходить на работу..раньше 18-30 забирать не получится...а что делать :P

Lolya    6
раньше 18-30 забирать не получится...а что делать :P

Работать будете в Одинцово? Просто не представляю, как работая в Москве, можно даже к 18-30 поспевать :P

nitka    254
Работать будете в Одинцово? Просто не представляю, как работая в Москве, можно даже к 18-30 поспевать :P

я работаю до 17-00 (офиц. с 8-45 до 17-15, обед 30 мин., но фактич. это с 9 до 17-00 :P )

Kris    1987
Я видела про количество детей, если вы тоже посмотрите повнимательнее, то увидите, что она писала, что как-то забрала 4х детей сразу из сада...

Мне нет смысла нарабатывать сообщения, опыт на форуме и так достаточный. Собираюсь скоро переезжать в Одинцовский район, решила наконец пообщаться с мамочками Одинцово, а вы на меня наезжаете :P

Очень рада, что вам повезло с воспитателями, дочку хочу отдать через год в Одинцовский сад, надеюсь, что тоже повезет...

Да я не наезжала, просто показалось, ну пардон! да я не про опыт на форуме....да лан, извини...не хотела обидеть...

Видимо, у тебя одной. Тему то она животрепещущую подняла - смотри, как все всколыхнулись: даже Квакушка, которая уже вышла из садовского возраста!

ну значит у меня одной.

Lolya    6
Да я не наезжала, просто показалось, ну пардон! да я не про опыт на форуме....да лан, извини...не хотела обидеть...

Ничего страшного :P Я буду уходить с работы в Москве (на ВДНХ), т.к. планирую жить недалеко от Одинцово (Юдино), будет очень далеко ездить, теперь вот размышляю, что делать...

Lolya    6
я работаю до 17-00 (офиц. с 8-45 до 17-15, обед 30 мин., но фактич. это с 9 до 17-00 :P )

Это вы договорились с руководством о таком графике или изначально так было?

Пат    3

Присоединюсь к обсуждению, что ли... а то все читаю... :P

Ситуация как у odear - это нонсенс, конечно, просто не повезло. Так нельзя с ребятенком...

Может в таком случае поискать садик, где родители за детьми попозже приходят? Я, если честно, с трудом понимаю, как всю группу забирают до 16-30 или до 17. Неужели у всех есть неработающие бабушки или др. родственники в семье? Вот если ну совсем нет никого, кроме мамы с папой, которые работают до 18-00, тогда что??? Бросать работу и жить как придется? Это не по мне, я бы альтернативу поискала... Мне, собственно, муниципальный сад и не светит - мы в частный пойдем, вроде проблем быть не должно. Просто все равно в голове не укладывается такое отношение.

Действительно, большинство детей забирают рано. Бабушки-тетушки-знакомые-братья-сестры...

Я делала просто. Договаривалась с воспитателем. И платила какие-то скромные деньги, если задерживалась. А потом даже платила чуть больше и наша воспитатель привозила ребенка к нам домой и они уже тут ждали нас, родителей. Но нам повезло - очень хорошая была воспитатель.

Проще всего доплачивать или поощрять воспитателя или няню - я так в свое время договаривалась. Хотя официально Да - обязаны до 19.

Но поверьте - этого нет практически нигде. в 17.30 уже всех сдуло. :P

+1

Дык ,они и будут сидеть до 19. Но! Оденут ребенка и заставят сидеть одного одетого зимой в коридоре. И будут еще напевать - вот - ты никому не нужен, за тобой мама никогда во время не приходит? Этого хотите? А ребенок потом со слезами к тебе бросается и кричит - мама !!!, ты меня так не любишь - почему позже всех забираешь? забери меня завтра раньше всех., обещаешь???

Ну, вот это кошмар, конечно. Бежать из такого садика. Правда, я до такого никогда не доводила, всегда сначала договаривалась.

какая вы молодец! (я не ерничаю)

Поменьше бы таких "молодцов"... Это я как бывшая в такой же ситуации говорю. А с другой стороны - дети быстрее становятся самостоятельными. У мамы других вариантов нет и она растит вполне такого неплохо ориентирующегося в жизни человечка.

В такой ситуации я нашла няню (причем, по объявлению на столбах - в то время иначе было никак) и няня забирала ребенка из сада - там вариантов договориться с воспитателем не было, да и сад был очень далеко от дома. Ребенок был у няни - соседний дом, я его забирала и шла домой.

Да вроде ничего не путает. У нее самой в эту же группу дочка ходит:P

Как интересно))) Мы тоже ходим в эту группу, точнее в одну из них. Поэтому и спрашиваю какие 24 ребенка) Наверное она имела ввиду всех детей и кто на кратковременку приходит, на 3 часа. Но они ведь не на целый день остаются. И детей с соплями, кашлем, другими недомоганиями у нас не допускают в сад.

nitka    254
Это вы договорились с руководством о таком графике или изначально так было?

Было с 9 до 18 и час обед

а теперь обед-30 мин. - и все довольны :P

так все работают у нас

kotmartin    1379
Наверное она имела ввиду всех детей и кто на кратковременку приходит, на 3 часа. Но они ведь не на целый день остаются.

Да, она вместе с "кратковременными" детьми посчитала. Только что с ней разговаривала.

Lolya    6
Было с 9 до 18 и час обед

а теперь обед-30 мин. - и все довольны :P

Здорово! Как буду устраиваться на новую работу, попытаюсь с руководством также договориться! Очень удобно :P

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.