Lolya

Как забирать ребенка после сада работающей маме

Рекомендованный пост

kotmartin    1379
Значит, я дурак. Если мне надо, легко не вожу ребенка в сад. Кстати, как и с английским - если пропускаем, не гоняю ребенка по отработкам. Мы в монтессори-группе платной в другом саду.

Конечно, ты НЕ дурак. Просто я озвучила мнение своей знакомой, которая до Мон-ри работала в обычном саду: в группе 24 чел появлялось только перед НГ утренником. Обычно ходит 14-16 чел (сужу по группе своего сына)

Поделиться этим сообщением

ksu78    6588
Знакомая устроилась в этом году в Монтессори сад (на базе 80 д/с) - там в группах полного дня по 24 (!) ребенка. Откуда цифра 10-12 чел в группе? В Монтессори, в отличие от обычного сада, все 24 ребенка и ходят - за такие деньги пропускать дни дураков нет.

10-12-15чел максимум в группе в большинстве платных детских садов, иначе бы смысла не было платить за частный детский сад. Насчет 80 не знаю- не интересовалась. Но там, насколько я поняла, есть муниципальные группы и есть платные. Неужто кто-то в платную пойдет, когда 24 чел. в ней? Хотя... Я тоже удивилась, что стоимость этого сада. 15тыс. +питание. В других садах подороже.

Изменено пользователем ksu78

kotmartin    1379
10-12-15чел максимум в группе в большинстве платных детских садов, иначе бы смысла не было платить за частный детский сад. Насчет 80 не знаю- не интересовалась. Но там, насколько я поняла, есть муниципальные группы и есть платные. Неужто кто-то в платные пойдет, когда 24 чел. в ней? Хотя... Я тоже удивилась, что стоимость этого сада. 15тыс. +питание. В других садах подороже.

Я вроде понятно написала именно про МОНТЕССОРИ группы в 80 д/с, а не про муниципальный д/с № 80? В платных монтессори группах по 24 ребенка, да.

Лёвочка    691
Работающие мамочки!

Поделитесь, пожалуйста, опытом, как вы забираете ребенка после садика.

До скольки фактически работает ваш садик и как далеко вы работаете?

Познакомьтесь с такой же мамочкой из Вашей группы и по очереди или по мере необходимости забирайте детей. Выход всегда можно найти. Нас сейчас из 10 садика перевели в 82, так вот моим знакомым, ну очень не удобно отводить ребенка, а забирать они вообще не успевают, так как работают в Москве до 18-00, плюс 1,5 часа дорога. Так их ребенка отвожу и забираю я. Иногда приходилось и по 4 человека забирать, разные бывали ситуации!!!Мы стараемся все таки держаться вместе и друг другу помогать.

На счет смены работы из-за ребенка, возможно, что вы и правы, но только в том случае, если за вашей спиной стоит муж, который всегда вас обеспечит и поддержит.

Я воспитываю ребенка одна, о смене работы и речи быть не может, устраивает з/п.

Работаю по субботам (Слава Богу не каждую), но другого выхода нет. Если я не буду работать, то денег нам взять просто больше не откуда. Наш папа платит нам ежемесячно 2000 руб. Недавно ребенок заболел и пришлось его оставить одного. Он проснулся, позвонил и до 15-00 был один дома (на телефоне), пока я смогла вырваться с работы. А нам всего 6 лет.

Рысь    278

Мне кажется, что нашей группе детей не больше ходит, чем в муниципальные группы сада, а даже чаще меньше. Но у нас при этом два воспитателя на группу и нянечка, а у остальных, как я понимаю, один на это же количество. Но "зуб не дам".

На мой взгляд, более низкая цена таких групп по сравнению с частными садами соответствует тому, что группа живет по садиковскому распорядку со всеми вытекающими - расписание, праздники, садиковские музыка и физра, еда, требования, особенности заведующей и т.п., не всегда приятными. И платить за это большие деньги было бы странно.

Изменено пользователем Рысь

mononoke    1802
...

Работаю по субботам (Слава Богу не каждую), но другого выхода нет. Если я не буду работать, то денег нам взять просто больше не откуда. Наш папа платит нам ежемесячно 2000 руб. Недавно ребенок заболел и пришлось его оставить одного. Он проснулся, позвонил и до 15-00 был один дома (на телефоне), пока я смогла вырваться с работы. А нам всего 6 лет.

какая вы молодец! (я не ерничаю)

ksu78    6588

[quote name='odear' date='2.09.2011, 17:29' post=

В основном, меня остановили даже не хорошие/плохие отзывы,а то, что даже если я заплачу за частный сад, мне все равно нужно будет нанимать ещё и няньку, чтобы во время болезни с ребёнком сидела, тк мой прошлый работадатель за больничный лишал премии(а это 80% заработка) так что выхода я не видела..

Может быть Вам вариант няни рассмотреть, а не частного детского сада? Или поговорить с другими родителями из группы -может они тоже напрягаются, чтобы ребенка забрать не последним и подключают родственников, знакомых и нянь, чтобы малыш только один с воспитательницей не сидел. Если найдете из группы хотя бы троих и договоритесь, что все будете забирать детей не ранее определенного времени, у воспитательниц выбора не будет- будут сидеть и ждать до конца рабочего дня. И ребенку не так одиноко хоть в небольшой, но все же в компании сверстников будет.

Гела    8771
На счет смены работы из-за ребенка, возможно, что вы и правы, но только в том случае, если за вашей спиной стоит муж, который всегда вас обеспечит и поддержит.

Лен,при чем тут муж или не муж...У меня есть муж,но толку от него мало в вопросе привести -отвести.И тебе по проще,работа от дома - 15 минут максимум.

ksu78    6588
Мне кажется, что нашей группе детей не больше ходит, чем в муниципальные группы сада, а даже чаще меньше. Но у нас при этом два воспитателя на группу и нянечка, а у остальных, как я понимаю, один на это же количество. Но "зуб не дам".

На мой взгляд, более низкая цена таких групп по сравнению с частными садами соответствует тому, что группа живет по садиковскому распорядку со всеми вытекающими - расписание, праздники, садиковские музыка и физра, еда, требования, особенности заведующей и т.п., не всегда приятными. И платить за это большие деньги было бы странно.

А Вы считаете, в платных какая-то особая кормежка будет? Я что-то сомневаюсь... И расписание в частных садах думаю не сильно отличается.Я думала, только из-за системы Монтессори садик должен быть дороже - все-таки спецы привлекаются и по модной методике занимаются с детками. Но разница 10 или 24 человека в группе ,есть, конечно...

kotmartin    1379
А Вы считаете, в платных какая-то особая кормежка будет? Я что-то сомневаюсь... И расписание в частных садах думаю не сильно отличается.Я думала, только из-за системы Монтессори садик должен быть дороже - все-таки спецы привлекаются и по модной методике занимаются с детками. Но разница 10 или 24 человека в группе ,есть, конечно...

Но если вам не светит НИКАКОГО сада, то вы скорее всего закроете глаза на 24 чел в монтессори-группе. Я так понимаю, что монтессори-родители платят не за то, чтобы в группе было как можно меньше детей, а именно за монтессори-методику.

kotmartin    1379
.И тебе по проще,работа от дома - 15 минут максимум.

Ясно, что если ты работаешь в 15 мин от дома, то менять работу смысла нет, если только найти в 5 мин от дома :P. Но так же ясно, что если женщина растит ребенка одна, то жертвовать зарплатой в пользу ранних забираний смысла нет. В конце концов, проще соседку-пенсионерку для этого нанять.

ksu78    6588
Но если вам не светит НИКАКОГО сада, то вы скорее всего закроете глаза на 24 чел в монтессори-группе. Я так понимаю, что монтессори-родители платят не за то, чтобы в группе было как можно меньше детей, а именно за монтессори-методику.

Ну почему же - выбор есть всегда. Я бы предпочла Монтессори методике здоровье ребенка. А как известно, чем детей в группе меньше, тем ребенок здоровей. Время у нас еще есть, так что до весны будем ковыряться в садиках.

kotmartin    1379
Ну почему же - выбор есть всегда. Я бы предпочла Монтессори методике здоровье ребенка. А как известно, чем детей в группе меньше, тем ребенок здоровей. Время у нас еще есть, так что до весны будем ковыряться в садиках.

Ага, а если совсем в сад не водить - большинство инфекций обойдут вас стороной.

ksu78    6588
Ага, а если совсем в сад не водить - большинство инфекций обойдут вас стороной.

Да что вы ко мне прицепились? Я в частный буду водить и не писала, что мне НИКАКОЙ сад не светит, писала про муниципальный конкретно. А если выбирать между развитием и здоровьем ребенка, по-моему, очевидно, что здоровье ребенка на первом месте у каждого родителя. И вообще, мы от темы отклонились.

Рысь    278

Не совсем так. Во-первых, за возможность пойти в сад. Иначе нам ничего не светило бы. Во-вторых, за нормальных педагогов и нормальное отношение к детям. Когда мы шли в сад, мы одного из педагогов знали давно и лично - занимались у нее в другом месте. В плане здоровья могу сказать вот что. В остальных группах нашего сада, по словам педагогов, никто и париться не будет тем, чтобы спрашивать ваше разрешение на прививку. В плане методики - это лишь приятный бонус, потому что методика мне нравится, и ребенок занимался по ней в нулевке.

Рысь    278

Кстати, вспоминаю сейчас детские праздники, которые снимала весной и летом в нашем саду, и могу точно сказать, что наша группа меньше.

kotmartin    1379
Не совсем так. Во-первых, за возможность пойти в сад.

Да я, в общем, так и думала.

Lolya    6
Так их ребенка отвожу и забираю я. Иногда приходилось и по 4 человека забирать, разные бывали ситуации!!!Мы стараемся все таки держаться вместе и друг другу помогать.

Куда потом идете с 4мя детками? всех про домам? если хорошая погода, то понятно, можно погулять, а в плохую что делаете?

Елка    3412
Лучше договорится и доплатить воспитателю и к тебе будут по человечески, и к твоему ребенку. Еще и ребенку объяснят что мама денЮжку зарабатывает , а не просто прохлаждается. Чисто мое мнение.

Ты думаешь я не доплачивала? Не пыталась так хоть немного облегчить себе жизнь?

Я их (то одну то вторую) еще и домой вечером довозила, а получилось в итоге буквально через пару месяцев "куда не поцелуй всюду ....опа" :P

И частный дет сад мы проходили и нянек аж 3-х-результат все таки смена работы и полный контроль-сама приела, сама увела. так нервы мои и ребенка целы.

Елка    3412
А как известно, чем детей в группе меньше, тем ребенок здоровей.

Кому известно? :P:P С чего вы взяли? :P Ходили мы в свое время в частный, который в Лесном городке, детей там в группе было тогда около 6 человек-все болели как положено каждый месяц :P Месяц работаешь, месяц болеешь :P

Так что количество детей никак не влияет на болезни.

ksu78    6588
Кому известно? :P:P С чего вы взяли? :P Ходили мы в свое время в частный, который в Лесном городке, детей там в группе было тогда около 6 человек-все болели как положено каждый месяц :P Месяц работаешь, месяц болеешь :P

Так что количество детей никак не влияет на болезни.

Можно логику включить:чем больше скопление людей, тем вероятнее подхватить от кого-нить какую-нибудь инфекцию. Да и писал об этом кто-то из известных педиатров - вот не помню кто: либо Комаровский, либо Соловьев.

Какие 24 ребенка в Монтессори-группе в 80-ом саду? Ваша знакомая ничего не путает? :P

Изменено пользователем Пузатый заяц

Ты думаешь я не доплачивала? Не пыталась так хоть немного облегчить себе жизнь?

Я их (то одну то вторую) еще и домой вечером довозила, а получилось в итоге буквально через пару месяцев "куда не поцелуй всюду ....опа" :P

И частный дет сад мы проходили и нянек аж 3-х-результат все таки смена работы и полный контроль-сама приела, сама увела. так нервы мои и ребенка целы.

ну и у меня этим закончилось - я ушла с работы. :P Доплачивать воспитателю - как временное явление, помогать мне было некому.

Рысь    278
Можно логику включить:чем больше скопление людей, тем вероятнее подхватить от кого-нить какую-нибудь инфекцию. Да и писал об этом кто-то из известных педиатров - вот не помню кто: либо Комаровский, либо Соловьев.

Вот только в обычных садах бывает пожестче с допуском в группу больных детей. За деньги примут любого, он всех немногих перезаражает, а в обычном - развернут с соплями. Так что все равно не показатель.

kotmartin    1379
Какие 24 ребенка в Монтессори-группе в 80-ом саду? Ваша знакомая ничего не путает? :P

Да вроде ничего не путает. У нее самой в эту же группу дочка ходит:P

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Последние сообщения

• Это называется пронация и такие стенды у нас давно есть. Я в личку тебе пришлю ссылки днём.     Ну и в качестве очередной мотивации сегодняшние быстрые 10км. Лена, не переживай за результаты, главное изменения в жизни и дети))))  
    • Ищу сопровождающую для малыша 2-х лет. Забирать нужно от Можайки 49 и везти в садик на Северную, 10  к 8 30-8-40. Можно в колясочке-ехать около 35 минут, можно на машине-10 минут (автокресло предоставим). Ориентировочно с середины января. Оплата обсуждается. Можно конечно такси Пчелка брать, но как-то стремно доверять ребенка каждый раз новому водителю...
    • Как вы считаете, есть ли необходимость в том, что бы ребёнку вместо очков носить линзы? Или пусть носит очки и не дурит голову?
    • К разговору о тапках: однажды в магазине видел специальный стенд - беговую дорожку, пробежавшись по которой тебе выдают "диагноз" как у тебя расположены стопы (завалены внутрь/наружу/ровно) и исходя из этого подбирают обувь для бега. И так там было все расписано, что это важно-важно, что сразу понимаешь как легко навредить чайниковым подходом в данном вопросе.   Жаль, что магазин этот был в Андорре. У нас я таких не встречал  Если кто встречал такую технику - поделитесь!
    • Про наушники. Все в айфоновских бегут))) посмотрела сегодня либо в больших ходЮтЬ, которые на уши одеваются