Lolya

Как забирать ребенка после сада работающей маме

Рекомендованный пост

Lolya    6

Работающие мамочки!

Поделитесь, пожалуйста, опытом, как вы забираете ребенка после садика.

До скольки фактически работает ваш садик и как далеко вы работаете?

Поделиться этим сообщением

Работающие мамочки!

Садик до 19.00 прихожу без проблем забирая в половину седьмого. До садика пешком 30 минут от работы на машине с пробками 20 минут.

Елка    3301
Работающие мамочки!

Смотря какой садик.... в нашем максимум до 18.30 можно оставить без проблем. Потом скандалы-недовольства и пр. Поэтому с самого начала нанимала няньку забирать ребенка из сада и либо гулять с ним до моего прихода во дворе дет сада (я приходила, вернее старалась "прилетать") до 19.30 максимум, либо забирала уже из "ее" дома.

Что хочу сказать по всему этому-результат все таки сменила место работы на ту же должность, с меньшем конечно оплатой, зато рядом с домом, потому как деть очень страдал от всего этого.... мои нервы не выдержали.Очень уж он ждал именно маму вечером из сада :o

elena_b    218

просят соседей и знакомых забрать из садика за небольшое вознаграждение......

Смотря какой садик.... в нашем максимум до 18.30 можно оставить без проблем. Потом скандалы-недовольства и пр.

а обычные сады до 19 работают? тоже моя будущая головная боль...

Елка    3301
а обычные сады до 19 работают? тоже моя будущая головная боль...

В основном обычные сады работают до 18.00-18.30 :o

До 19.00-это предел мечтаний.

Частные больше.

В основном обычные сады работают до 18.00-18.30 :o

До 19.00-это предел мечтаний.

Частные больше.

дааааа???? кошмар. я то думала как до 19 мне успевать с работы доехать..а тут.

У на до 19, но последний час там буквально два-три ребенка сидят, которые уже как на иголках маму ждут :o

Наш сад рабртает до 20.00 Нооо... попробуй забрать ребенка позже 18.00 :o Вообще наши воспитатели после 18.00 берут детей которых забирают поздно и всех собирают в одну группу , оставляют дежурного воспитателя, а сами по домам.

Kris    1987

А вот у нас ругались все время, особенно в первой группе. Потом стало проще, а вот первый год - это был ужас.

Если не заберешь до 18-00, то.....я даже не знаю чего, всегда успевала, но ругались, пусть меня Гела поправит.

Lolya    6
Садик до 19.00 прихожу без проблем забирая в половину седьмого. До садика пешком 30 минут от работы на машине с пробками 20 минут.

Работа в Одинцово?

Lolya    6
Что хочу сказать по всему этому-результат все таки сменила место работы на ту же должность, с меньшем конечно оплатой, зато рядом с домом, потому как деть очень страдал от всего этого.... мои нервы не выдержали.Очень уж он ждал именно маму вечером из сада :P

Да, тоже вот думаю, что надо будет в Одинцово или около искать работу....но в Одинцово з/п гораздо ниже московских :P

Lolya    6
просят соседей и знакомых забрать из садика за небольшое вознаграждение......

Если не секрет, какое вознаграждение считается приемлемым? Чтобы и себе неразорительно и другим необидно...

Lolya    6
Наш сад рабртает до 20.00 Нооо... попробуй забрать ребенка позже 18.00 :P Вообще наши воспитатели после 18.00 берут детей которых забирают поздно и всех собирают в одну группу , оставляют дежурного воспитателя, а сами по домам.

Ого, не знала, что воспитатели такое практикуют...хотя бы до 19ч ждали....а садик муниципальный?

Ого, не знала, что воспитатели такое практикуют...хотя бы до 19ч ждали....а садик муниципальный?

Муниципальный, но он расположен на Власихе :P

Lolya    6
Муниципальный, но он расположен на Власихе :P

Не 1й случайно?

Елка    3301
Да, тоже вот думаю, что надо будет в Одинцово или около искать работу....но в Одинцово з/п гораздо ниже московских :P

И сильно... я получаю сейчас в половину меньше. Но с другой стороны не трачу на проезд до Москвы (всякие проездные тоже недешево, учитывая что моя работы была на м.Третьяковская), нянек, ну и плюс нервы мои и ребенка конечно. В общем чем то жертвовать приходится. Но сейчас получаю больше в виде улыбки ребенка :P

Изменено пользователем Елка

odear    23

Я уже где-то писала, что у нас кошмарная ситуация в детском саду с этими "забираниями". Садик официально до 19.00, предпоследнего ребёнка из нашей младшей группы мама забирает в 16.30, последнего ребёнка из нашей группы (мою девочку))) воспитатель отводит в соседнюю группу 6-леток, но и 6-летку последнюю забирают в 17.15!! В 17.20 за моей дочкой приходит сбежавший на 20 мин. с работы папа, отвозит её на кружок, и там сдает на руки моей соседке, которой не досталось места в д/с и когда заканчивается кружок- тут уж я прибегаю с работы. Соседка в этом году нашла место в садике :P и выходит на работу. Вот сижу и не знаю, что делать...

Я несколько раз в неделю ребенка забираю поздно, потому что у нее занятия дополнительные. И часто вижу такую картину, в начале 7 детям говорят - идите, одевайтесь, и ждите родителей в раздевалке. Они бы сами, млин, в зимней одежде полчаса посидели :P

ksu78    6561
Я уже где-то писала, что у нас кошмарная ситуация в детском саду с этими "забираниями". Садик официально до 19.00, предпоследнего ребёнка из нашей младшей группы мама забирает в 16.30, последнего ребёнка из нашей группы (мою девочку))) воспитатель отводит в соседнюю группу 6-леток, но и 6-летку последнюю забирают в 17.15!! В 17.20 за моей дочкой приходит сбежавший на 20 мин. с работы папа, отвозит её на кружок, и там сдает на руки моей соседке, которой не досталось места в д/с и когда заканчивается кружок- тут уж я прибегаю с работы. Соседка в этом году нашла место в садике :P и выходит на работу. Вот сижу и не знаю, что делать...

Я что-то не понимаю... Садик официально до 19-00, значит с Вашим ребенком должен сидеть воспитатель ее группы до 19-00! Я бы поговорила с воспитателями (а может и с заведующей) и пообещала обратиться в департамент дошкольного образования, если плохо понимают. Это беспредел какой-то! Особенно возмутило, что ребенка аж с 16-30 (!!!) кидают в другую группу.

Изменено пользователем ksu78

Lolya    6
Садик официально до 19.00, предпоследнего ребёнка из нашей младшей группы мама забирает в 16.30, последнего ребёнка из нашей группы (мою девочку)))

А вы жаловались? что говорит заведущая? действительно ужас ((

Елка    3301
А вы жаловались? что говорит заведущая? действительно ужас ((

Я в свое время просто сказала-садик до стольки то, я могу забирать во столько и не часом раньше. Мне сказали хорошо. И я приходила и каждый день мой ребенок сидел в слезах и ждал маму :P

Т.е. понимаете-можно и написать и пожаловаться, но на ребенке это так или иначе отразится.

Сейчас у нас все нормализовалось-во первых я раньше стала приходить, иногда даже могу и в 17.30 забрать или в 17.00, ну и мамашки появились которые стали забирать тоже поздно, причем в хорошем таком количестве-детей 5-6 точно сидят до 18.30 и воспитатели неким образом успоколись :P

Изменено пользователем Елка

Елка    3301

Вообще я как то поразилась когда поняла, насколько меня "привязал" ребенок к себе. Сейчас и от командировок конечно отказалась напрочь и от задержек на работе (сколько бы мне за это не доплачивали) и т.д. и т.п. Да хоть бы взять смену работы. Никогда бы не подумала, что сменю свою организацию на другую после стольких лет...

Lolya    6
Вообще я как то поразилась когда поняла, насколько меня "привязал" ребенок к себе. Сейчас и от командировок конечно отказалась напрочь и от задержек на работе (сколько бы мне за это не доплачивали) и т.д. и т.п. Да хоть бы взять смену работы. Никогда бы не подумала, что сменю свою организацию на другую после стольких лет...

А у вас рабочий день до 17ч? или просто график гибкий? долго искали работу в Одинцово?

Изменено пользователем Lolya

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.