Jump to content
Sign in to follow this  
naidin

Кровать-чердак

Recommended Posts

Купили кровать-чердак для старшей (3,5 года). Младшая (1,5) естесственно лазает вверх-вниз вместе со старшей. Любят наверху поиграть. А мне страаашно... Я сама боюсь высоты и боюсь, что заиграются и свалятся вниз; старшая конечно вряд ли, знает опасность, а вот младшая пока совсем глупышка, хоть и осторожная.

Как можно оградить? Делать купол не хочу, т.к. дышать нечем будет под ним. И вообще надо ли ограждать? Может, зря я трясусь?

Надь, я строго настрого запрещала лазить наверх. Можно только в моем присутствии или в папином. И старшему тоже запрещала играть на кровати на втором этаже. Постепенно усвоили. У друзей так мальчишка упал со второго этажа, тоже в возрасте как твоя младшая. К сожалению, не обошлось без больницы.Как вариант для отвлечения: всегда разрешала делать домики на нижней кровати, занавешивали по периметру, как бы домик получался.

Надь, даже моя 5летняя не застрахована, шарахнеться и не заметишь, кмк, рано обеим еще там играть!

Я не разрешаю играть наверху. И залезать разрешаю только в моем присутствии. Что бы меньше было соблазна для младшей -мы не делали лестницу отдельно для кровати, а старший ловко забирается туда по спортивному комплексу, с того торца, где ноги. А играть -нет, кровать, что бы спать!!!

Высота приличная, можно сломать позвоночник.

А играть -нет, кровать, что бы спать!!!

Высота приличная, можно сломать позвоночник.

+1

Это кровать, а не игровой комплекс. Мы покупали, когда старшему уже было лет 8, то есть вполне взрослый, а младшему (на то время 3) даже мысли не приходило там играть, ну как-то сразу так повелось. А вот внизу им нравилось домики устраивать.

С проблемой того, что страшно, столкнулись, когда ребенок гостей, года два ему было залез на эту кровать, когда никого не было рядом,а слезть не смог :) Хорошо догадался покричать, но сказать, что у нас был шок, когда представили, что было бы если стал бы слезать, это ничего не сказать.

Потом долго, когда с маленькими детьми гости приходили, мы снимали лестницу с кровати (при желании ее можно отделить).

Автору темы: если есть возможность, я бы посоветовала убирать лестницу или как-то по-другому ее перекрывать. Ну, чтоб уж точно не залезли.

У нас тоже кровать 2-х этажная. Старшая спала там с пяти лет и первое время поднималась и спускалась только в нашем присутствии!!!!

А сейчас трехлетняя лестницу освоила, наверх за 10 секунд влезает. Теперь лестницу днем отодвигаем. А уж об играх наверху речи и быть не может!

Я категорически не разрешаю играть на кровати, кровать для того, чтобы спать, а не чтобы на ней играть. Но у нее с года были попытки лазить, но быстро усвоила, что лазить нельзя и играть там нельзя, у них и нет даже ни каких попыток там играть

Ой. А я даже как-то не задумывалась в этом аспекте. У меня дочка лазит с 3 друзьями когда они в гости приходят- играют, и почти все игрушки туда затаскивают. И вроде бы лазит она классно- как обезьянка, и на коленках висит на лесенке головой вниз, и на руках. И только сейчас я задумалась о страшном. Ужас. Но как мне теперь запретить ей, если раньше всегда разрешала???, и она оттуда буквально не слезает- сидит целыми днями наверху.

Edited by odear

Тоже спим на втором этаже с 1,5 лет.Играть там естественно не разрешаю.Сам слезал и залезал сразу.Он у меня мальчик понятливый, сразу понял что если свалится - мало не покажется)))Сейчас лестница служит турником, подтягивается на ней)))

С проблемой того, что страшно, столкнулись, когда ребенок гостей, года два ему было залез на эту кровать, когда никого не было рядом,а слезть не смог :)

Автору темы: если есть возможность, я бы посоветовала убирать лестницу или как-то по-другому ее перекрывать. Ну, чтоб уж точно не залезли.

У меня обе вмиг туда залезают и слезают тоже без проблем. Лестница привинчена, если что-то на ней висит или что-то ее загораживает - все убирается ими тоже вмиг. Лестница - это нормальный спортивный атрибут любого маленького ребенка, его никак нельзя отнимать имхо.

Меня беспокоит то, когда они близко к краю садятся и начинают заглядывать вниз. Или просто ходят там (не ползают), мало ли - пошатнется или еще чего и шлепнется не на кровать, а вбок, т.е. вниз.

Ой. А я даже как-то не задумывалась в этом аспекте. У меня дочка лазит с 3 друзьями когда они в гости приходят- играют, и почти все игрушки туда затаскивают. И вроде бы лазит она классно- как обезьянка, и на коленках висит на лесенке головой вниз, и на руках. И только сейчас я задумалась о страшном. Ужас. Но как мне теперь запретить ей, если раньше всегда разрешала???, и она оттуда буквально не слезает- сидит целыми днями наверху.

Вот такая же история. Непоследовательно получается - сначала разрешала, потом запретила. Но, наверное, придется все-таки постепенно ввести запрет на игры. И купить им хороший спортивный комплекс )))

Лестница - это нормальный спортивный атрибут любого маленького ребенка, его никак нельзя отнимать имхо.

Но, наверное, придется все-таки постепенно ввести запрет на игры. И купить им хороший спортивный комплекс )))

так никто не возражает, когда лестница это часть спортивного комплекса, да вы и сами говорите о нем.

лестница у кровати это уже не спортивный атрибут, а приспособление для того, чтобы забраться на верхнюю кровать, по-моему все-таки разные вещи.

И купить им хороший спортивный комплекс )))

У нас есть очень хороший спортивный комплекс, но это не спасает- все дети хотят играть только на кровати. В американских фильмах всегда показывают такой "чердак на дереве" -наверное, очень интересно именно "домик" наверху.))

так никто не возражает, когда лестница это часть спортивного комплекса, да вы и сами говорите о нем.

лестница у кровати это уже не спортивный атрибут, а приспособление для того, чтобы забраться на верхнюю кровать, по-моему все-таки разные вещи.

для 1,5 годовалого ребенка - это спортивный атрибут ))) так же, как и батарея (на ней можно повисеть), стул (на него интересно залезать и слезать) и т.д.

У нас есть очень хороший спортивный комплекс, но это не спасает- все дети хотят играть только на кровати. В американских фильмах всегда показывают такой "чердак на дереве" -наверное, очень интересно именно "домик" наверху.))

у нас в однушке стояла шведская стенка+кольца, сильно интересовала только в первое время

разнообразный с/к тоже быстро наскучивает?

Ой детей хоть не пускай, хоть говори, хоть запрещай, но все равно хоть перед сном, но бесится на верхнем этаже начинают... сами такие же были в детстве. Я в своем детстве мечтала о кровате-чердаке.

Мы своим покупали, но через полгода все таки избавились от нее-даже если стоять рядом все время, ребенка не убережешь от падений или возможных падений. И чтобы нам (родителям) самим спать лучше-мы ее продали. У всех теперь обычные свои кровати, упадут так хоть не с верхней полки. А с кровати-чердака реально можно и шею сломать упав или позвоночник.

Edited by Елка

а бывают ли сеточные ограждения - типа купола, но сеткой с достаточно крупными ячейками?

а бывают ли сеточные ограждения - типа купола, но сеткой с достаточно крупными ячейками?

А тебе боковину тамнельзя приделать? Чтоб не опасно было. Просто у нас кровать двухярусная нижний ярус спальное место, верхний игровое. Но у нас бортики высокие не сплошные а рейками. Посмотри в инете cleveroom. Вот так у нас сделаны бортики.

Старшей было 6 лет, когда купили кровать, за нее я не переживала. Младшему разрешала залезать только в моем присутствии. Никогда не играли наверху. Этой весной Алёшка (было ему тогда 3 года с небольшим) догадался спрыгнуть сверху: вниз на пол положил большого мягкого бегемота и сиганул. В комнате в этот момент никого не было. Спрыгнул удачно, правда, промахнулся немного и головой ударился об пол, но не сильно. Все обошлось; я тогда испугалась ужасно, хорошо, что и он тоже. Я разрешаю им прыгать с дивана на кресла-груши, он решил, наверное, добавить экстрима. Я вообще против кроватей в два этажа: застилать их неудобно, я головой все время бьюсь о верхний ярус, внизу чувствуешь себя, как в коробке. Если бы не дефицит места...

ну незнаю девоньки,купили кровать,когда ещё младшей беременной была,старшей было 4 с половиной.спала сначало внизу,потом почти сразу переехала наверх.

когда младшая подрастать стала,то она как обезьяна по ней лазила и лестница ей вообще не нужна была.переживала конечно,но время быстро идёт,дети растут,опыта и сноровки тоже набираются.да и потом запрет у меня на игры в кроватях.

видимо у всех нервы разные.

Edited by iren0k

А тебе боковину тамнельзя приделать? Чтоб не опасно было. Просто у нас кровать двухярусная нижний ярус спальное место, верхний игровое. Но у нас бортики высокие не сплошные а рейками. Посмотри в инете cleveroom. Вот так у нас сделаны бортики.

Шикарные кровати ))) У нас самый обычный чердак со столом и шкафом внизу и кроватью наверху. Бортики есть, примерно на 20см возвышаются над матрасом.

Шикарные кровати ))) У нас самый обычный чердак со столом и шкафом внизу и кроватью наверху. Бортики есть, примерно на 20см возвышаются над матрасом.

20 см это конечно мало. Может правда можно плетеную веревочную сетку и прикрепить допустим к стене в виде купола будет.

20 см это конечно мало. Может правда можно плетеную веревочную сетку и прикрепить допустим к стене в виде купола будет.

да я уже весь инет облазила, нашла только цельные тканевые пологи ((( кто знает где взять - подскажите, плиз

Да, надо обязательно чем-то укрепить. У моей подруги сын упал со 2-го яруса, долго в больнице лежал :) Опасно!

да я уже весь инет облазила, нашла только цельные тканевые пологи ((( кто знает где взять - подскажите, плиз

Как вариант взять основание гамака плетеного и сделать из него полог.

Да, надо обязательно чем-то укрепить. У моей подруги сын упал со 2-го яруса, долго в больнице лежал :) Опасно!

От всего не убережешь даже при большом желании. Мы просто с горки катались зимой и ногу сломали. Двухъярусная кровать значительно место экономит. Но мы брали несильно высокую и плюс выкатывающаяся нижняя кровать (для маминого спокойствия) на случай если все-таки ребенок упадет сверху. Пока ночью спит только один ребенок и то предпочитает верхнюю. Младшего с 1г и 2 мес периодически на дневной сон укладываю и тоже на верхнюю (нижнюю выдвигаю и он сам слезает). Как на картинке, только нижняя кровать не такая низкая и с ящиками. Очень довольны.

Большой плюс еще и в том, что ребенок не под самым потолком, а там и воздух не такой как снизу. Можно подстраховать нижней кроватью, если вдруг упадет. Нижняя кровать на колесиках и не взаимосвязана с верхней. Можно использовать как полноценную отдельностоящую кровать. Пока нижнюю используем как доп. спальное место, если бабушка приезжает.

post-13101-0-46754000-1415043379_thumb.jpg

От всего не убережешь даже при большом желании. Мы просто с горки катались зимой и ногу сломали. Двухъярусная кровать значительно место экономит. Но мы брали несильно высокую и плюс выкатывающаяся нижняя кровать (для маминого спокойствия) на случай если все-таки ребенок упадет сверху. Пока ночью спит только один ребенок и то предпочитает верхнюю. Младшего с 1г и 2 мес периодически на дневной сон укладываю и тоже на верхнюю (нижнюю выдвигаю и он сам слезает). Как на картинке, только нижняя кровать не такая низкая и с ящиками. Очень довольны.

Большой плюс еще и в том, что ребенок не под самым потолком, а там и воздух не такой как снизу. Можно подстраховать нижней кроватью, если вдруг упадет. Нижняя кровать на колесиках и не взаимосвязана с верхней. Можно использовать как полноценную отдельностоящую кровать. Пока нижнюю используем как доп. спальное место, если бабушка приезжает.

Классная кровать:) Впервые такую вижу.Очень удобно