Jump to content
wisconti

Как мы обижаем своих детей

Recommended Posts

или глицин курсом, отлично помогает и главное безвреден и безвкусен

Абсолютно согласна!!

;)

безвреден, безвкусен... и... толку никакого!!!!!!

Как говорит обожаемый мной Комаровский - это не лекарство- это ничто!!!

Абсолютно согласна!!

;)

ага, как мертвому припарка:)

Абсолютно согласна!!

;)

Ну это смотря какая степень остервенения! Кому-то как слону дробина. Его пить надо курсом, не меньше месяца!

Ну это смотря какая степень остервенения! Кому-то как слону дробина. Его пить надо курсом, не меньше месяца!

Да хоть два месяца!!

Давно доказано, что это не лекарственный препарат, толку от него нет!! Его выписывают доктора для проформы!!!

:P

И степень остервенения совсем ни при чём!!

Edited by Алевтина

А некоторым помогает :) Как мне объясняли, глицин есть в любом организме, если его недостаточно вырабатывается, значит лекарство будет помогать. Это как витамин. :)

Но с детками лучше персенчику хряпнуть.)))

А я очень горжусь своей мамой. Она никогда не позволяла себе сорваться. Хотя уставала так, что земля из-под ног уходила.

Блин, я до сих после вчерашнего отойти не могу, была свидетельницей безобразной сцены, мать орала на свою дочь лет 6(((( мне самой хотелось сжаться и я не произвольно втягивала плечи((( маразмота, с...к@@@@@@, пошла на ..... я считаю до 3-х.....некоторые тети улыбались и приоваривали, что мол бывает!!!!! Я спецом громко сказала, что жаль ребенка!!! Началась перепалка с этой мадам, при этом она одновременно орала на дочь, чтоб та пошла на ..... Рядом стояли охранники не вмешиваясь..... Слушайте неужели так можно? Я ничего не говорю, тоже могу гаркнуть на своего, но девы не на таких же матах..... просто кошмар.... И то бывает наорешь и осекаешься как бы быстро купируя скандал, а эта балбесина орала на девочку с такой лютой ненавистью(((( короче жаль малыша((((

• Like 1

Блин, я до сих после вчерашнего отойти не могу, была свидетельницей безобразной сцены, мать орала на свою дочь лет 6(((( мне самой хотелось сжаться и я не произвольно втягивала плечи((( маразмота, с...к@@@@@@, пошла на ..... я считаю до 3-х.....некоторые тети улыбались и приоваривали, что мол бывает!!!!! Я спецом громко сказала, что жаль ребенка!!! Началась перепалка с этой мадам, при этом она одновременно орала на дочь, чтоб та пошла на ..... Рядом стояли охранники не вмешиваясь..... Слушайте неужели так можно? Я ничего не говорю, тоже могу гаркнуть на своего, но девы не на таких же матах..... просто кошмар.... И то бывает наорешь и осекаешься как бы быстро купируя скандал, а эта балбесина орала на девочку с такой лютой ненавистью(((( короче жаль малыша((((

ну что могу сказать, мать обрекает себя на страдания, через н-сколько лет ее дочь будет закрываться в своей комнате, в своей жизни, ...... и посылать свою мать на х***. А мать ничего сделать не сможет, будет только рассуждать и что же она сделала не так...

Edited by Леденец
  • Like 2

Лид, боюсь, она не будет рассуждать, что сделала не так, а будет только винить жизнь, что такую неблагодарную дочь ей послала... Надеюсь, все стараются работать над собой, может, и она поймет.

• Like 1

Через несколько лет мать будет пить и орать на весь мир какая неблагодарная дочь у нее выросла и сколько сил она в нее вложила.

Тут не о чем говорить-это такой слой общества.

Тань, почему пить? выглядела она достаточно пристойно в плане одежды ,пакеты увесистые с магазинов одежды...ну т.е. не производила впечатления запойной истерички...

Не факт, что дети более уравновешенных родителей не пошлют их в своё время на х... (как вы говорите).

И опять же не факт, что эти мама с дочкой не подружатся позднее. Есть примеры из жизни...

Edited by Mamita
  • Like 5

Не бейте детей, никогда не бейте!
Поймите, вы бьете в них сами себя,
Неважно, любя их иль не любя,
Но делать такого вовек не смейте!

Вы только взгляните: пред вами - дети,
Какое ж, простите, геройство тут?!
Но сколько ж таких, кто жестоко бьют,
Вложив чуть не душу в тот черный труд,
Заведомо зная, что не ответят!

Кричи на них, бей! А чего стесняться?!
Ведь мы ж многократно сильней детей!
Но если по совести разобраться,
То порка - бессилье больших людей!

И сколько ж порой на детей срывается
Всех взрослых конфликтов, обид и гроз.
Ну как же рука только поднимается
На ужас в глазах и потоки слез?!

И можно ль распущенно озлобляться,
Калеча и душу, и детский взгляд,
Чтоб после же искренно удивляться
Вдруг вспышкам жестокости у ребят.

Мир жив добротою и уваженьем,
А плетка рождает лишь страх и ложь.
И то, что не можешь взять убежденьем -
Хоть тресни - побоями не возьмешь!

В ребячьей душе все хрустально-тонко,
Разрушим - вовеки не соберем.
И день, когда мы избили ребенка,
Пусть станет позорнейшим нашим днем!

Когда-то подавлены вашей силою,
Не знаю, как жить они после будут,
Но только запомните, люди милые,
Они той жестокости не забудут.

Семья - это крохотная страна.
И радости наши произрастают,
Когда в подготовленный грунт бросают
Лишь самые добрые семена!
Э. Асадов

• Like 5

Лид, боюсь, она не будет рассуждать, что сделала не так, а будет только винить жизнь, что такую неблагодарную дочь ей послала... 

Скорее всего так и будет. У таких "мамаш" есть железный щит - я-же-мать! что бы она не делала, она всегда может себя оправдать перед собой и перед другими - это во благо, вырастет - поймет, вы ничего не понимаете, так будет лучше. И самое жуткое: они кроме своего этого "я-же-мать" не слышат никого, ни друзей, ни родственников, ни тем более психологов и педагогов.

Психологи говорят: "Три поколения должно пройти, что бы не били в семье детей". К сожалению(((

Моя настольная книга: "Общаться с ребенком КАК" и ее продолжение  

Мой старший утверждает,что бить своих детей не будет...ибо сам не бит был в детстве

А мне очень грустно смотреть на родителей ребенка, которого родители все время шпыняют-села, одевайся по человечески, хватит орать, я кому сказала и тд...Вроде они и не бьют ее, но чем такое общение лучше? И смотрят на ребенка так, как будто он их дико раздражает во всем и всем своим сущетсвованием, я ни разу не видела, чтобы ребенку улыбнулись, умильнулись каким то ее словам, хотя она очень хорошая девчушка и похожа на родителей внешне, как же можно так относиться к своему ребенку, не понимаю

• Like 5

подскажите, знающие мамочки. как добиться от ребенка чтобы он тебя не то чтобы даже слушался, НО хотя бы слышал что ты ему говоришь? мне вот очень интересно послушать :smile_na_rabote_21:

подскажите, знающие мамочки. как добиться от ребенка чтобы он тебя не то чтобы даже слушался, НО хотя бы слышал что ты ему говоришь? мне вот очень интересно послушать :smile_na_rabote_21:

Сколько лет ребенку и какого пола?

Сколько лет ребенку и какого пола?

2,5 мальчик. 

девочки, я действительно жду ваши ответы. особенно мам, которые всегда жалеют детей, чьи родители орут. подскажите, как не орать?! 

Edited by ОксанаК

Психологи говорят: "Три поколения должно пройти, что бы не били в семье детей". К сожалению(((

Моя настольная книга: "Общаться с ребенком КАК" и ее продолжение

юлия гиппенрейтер. тоже сейчас её читаю. Советою её почитать, написана лёгким языком. Пытаюсь применять на практике, не только оставляю всё в теории. Мне кажется, что сын стал послушнее и с ним легче стало договориться. Edited by maro
  • Like 2

Ээ, я пас, я по девочкам.

Но ваще у вас такой возраст, что ожидать послушания - несколько оптимистично, имхо.

Ээ, я пас, я по девочкам.

Но ваще у вас такой возраст, что ожидать послушания - несколько оптимистично, имхо.

знаешь, про возраст я слышу уже 1,5 года. особенно ВСЕМИ любимая фраза "ой, а то вы от него хотите, он перерастет"! поверь, не перерастает...он не делает ничего, что его просят. и запретов для него не существует вообще. он запрет воспринимает когда я начинаю орать, как бы грустно это не читалось..иначе не могу достучаться....

пишите, я жду...где мамочки с опытом???

только сразу прошу, у кого дети послушные, гуляющие с мамами и бабушками за ручки, часами сидящие в песочнице и не отходящие от них не на шаг, не пишите, вы мне советами не поможете, к сожалению....

2,5 мальчик. 

девочки, я действительно жду ваши ответы. особенно мам, которые всегда жалеют детей, чьи родители орут. подскажите, как не орать?!

НЕ КРИЧИТЕ НА РЕБЁНКА

На семинарах для родителей есть упражнение, заставляющее понять, что чувствует ребенок, когда на него кричат: родители разбиваются по парам. Один участник пары должен стоять и кричать на другого по выдуманному поводу, а другой, в свою очередь, должен присесть, чтобы быть ростом меньше и говорить только одну фразу "Я маленькая (кий) и я просто хочу, чтобы меня любили". Примерно на третьем повторении этой фразы тот родитель, который находится на месте ребёнка, начинает плакать, слезы льются без остановки... После такого кричать на своего ребенка практически невозможно.

• Like 3

А мне очень грустно смотреть на родителей ребенка, которого родители все время шпыняют-села, одевайся по человечески, хватит орать, я кому сказала и тд...Вроде они и не бьют ее, но чем такое общение лучше? И смотрят на ребенка так, как будто он их дико раздражает во всем и всем своим сущетсвованием, я ни разу не видела, чтобы ребенку улыбнулись, умильнулись каким то ее словам

Это ужасно, тоже часто такое вижу :(

Как, почему? почему так разговаривают с ребенком?..

НЕ КРИЧИТЕ НА РЕБЁНКА

На семинарах для родителей есть упражнение, заставляющее понять, что чувствует ребенок, когда на него кричат: родители разбиваются по парам. Один участник пары должен стоять и кричать на другого по выдуманному поводу, а другой, в свою очередь, должен присесть, чтобы быть ростом меньше и говорить только одну фразу "Я маленькая (кий) и я просто хочу, чтобы меня любили". Примерно на третьем повторении этой фразы тот родитель, который находится на месте ребёнка, начинает плакать, слезы льются без остановки... После такого кричать на своего ребенка практически невозможно.

ну ну...прочитала и улыбнулась. я НЕ общаюсь с ребенком на крике, если что..я прошу 10 раз спокойно, глядя на него, а он щурится и делает по своему...

проще всего написать мне НЕ КРИЧИТЕ. имхо. лучше напишите как достучаться до ребенка

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Последние сообщения

• Огромные скидки в Лабиринте -20% скидка на всё + накопительная скидка + 2 подарка в заказ от 2000 рублей.
      сумка для книг в подарок по ссылке при заказе от 2000 рублей. магнитные закладки в заказ от 1000 рублей в подарок по промокоду. -85% на хиты прошедшей зимы, новые издания великих произведений и самый интересный нонфикшн. -40% на Эксмо по 5 марта и  лучшие книги издательств Феникс и Феникс-Премьер по 8 марта. Книги в подарок девочкам - лучшие из лучших. Идеи подарков к 8 марта.
      по 8 марта Все скидки и секретные слова на сайте https://www.knigobudni.ru/discount
    • Дорогие мамочки, доброго времени суток!   Сердечно приглашаю ваших дорогих малышей на процедуры детского массажа. Все процедуры выполняет квалифицированный врач-невролог с большим опытом работы.  
    • А что цена?! Вот посчитайте стоимость месячных линз, плюс прибавьте стоимость раствора, и разделите на количество дней. А теперь представьте ситуацию, вы заболели через неделю носки месячных линз, все, линзы на выброс и ваши денежки тю-тю. А у меня каждый день новая пара, я не слежу за сроками носки, сроком годности раствора. Плюс ежедневки, в частности мои bio true one day, гораздо тоньше месячных линз, и для глаза комфортней. Короче, я за ежедневки
    • Удобство вроде и есть, но смущает цена.(