Jump to content
wisconti

Как мы обижаем своих детей

Recommended Posts

прочитала пост..конечно, со стороны все выглядит глупо и даже что родители изверги и полные сами понимаете кто....но все люди и у них есть нервы и эмоции в конце концов! Что теперь, если растет ребенок, то устать от него нельзя? что ребенок не может вымотать так, что даже говорить ничего не можешь?

Родители, у кого послушные, спокойные дети никогда не поймут тех, кого дети как шило, активные, всегда носящиеся взад и вперед на улице, в ТЦ, стоящие на голове!

Поверьте, мне есть с чем сравнить глядя на других детей! Вот на сколько я спокойный и сдержанный человек, всегда стараюсь держать себя в руках...а моему всего 2,3 года и он делает Что хочет и Когда хочет...меня так колбасит, что пью валериану. и заграницу я с ним не летаю пока, вот незнаю, посмотрю какой он будет к 3-м годам. :unsure:

"Добро пожаловать в органы, сынок" (с) :D

Крепись, мать, это даже хорошо и прекрасно что у тебя такой сынок, не просто так он тебе даден :) , а для работы. В 3,6 я поехала со своей попошилой на отдых на месяц.. - 8 кило жировой ткани :lol: . Не советую. И теперь хочу отдыхать "одын, совэм одын" (с) .

• Like 1

вы 10 раз о чём-то просите ребёнка, ноль эмоций с его стороны, вы улыбаетесь и просите ещё 10 раз?

нет, сначала я встаю в позу тюбетейки, потом.....лучше тут рассказывать не буду:)

Тут все деликатные. Я нЭт.

вы 10 раз о чём-то просите ребёнка, ноль эмоций с его стороны, вы улыбаетесь и просите ещё 10 раз?

Сколько лет? Младший сразу слышит. Старшей говорю: "Дорогая, пожалуйста, мне очень тяжело повторять одно и то же 10 раз, услышь меня!" :) Во второй фазе говорю: раз, два, три. Если после 3 дела не делаются, лишаю мультов на сутки и тыды. До "три" у меня редко доходит, обычно все начинают быстро бегать и все делать, даже муж :lol: .

• Like 7

Сколько лет? Младший сразу слышит. Старшей говорю: "Дорогая, пожалуйста, мне очень тяжело повторять одно и то же 10 раз, услышь меня!" :) Во второй фазе говорю: раз, два, три. Если после 3 дела не делаются, лишаю мультов на сутки и тыды. До "три" у меня редко доходит, обычно все начинают быстро бегать и все делать, даже муж :lol: .

:D Запросто укротительницей можешь работать. :D Мужа тоже мультиков лишаешь? :P

:D Запросто укротительницей можешь работать. :D Мужа тоже мультиков лишаешь? :P

аха, его лишаю мультиков со мной в главной роли :D

• Like 1

Научите правильно реагировать, когда видишь такое вот на улице. Я теряюсь, хочется прервать такие родительские срывы, и смелости не хватает, потом хожу долго - душа болит...

• Like 1

Научите правильно реагировать, когда видишь такое вот на улице. Я теряюсь, хочется прервать такие родительские срывы, и смелости не хватает, потом хожу долго - душа болит...

Никак, только усугубишь, имхо, такие родители после замечаний еще больше на ребенка озлобляются.. и дома им еще достается.

а ты решись?! еще и тебе влетит :lol:

помню иду с 2 часовой прогулки, в одной руке снегокат, в другой пакет с фруктами и сын, еле еле идущий, падающий, орущий, не желающий подниматься...я ему вставай, еще 5 ступеней до лифта...и тут выходит старушка и останавливается у лифта на площадке...все наблюдает...сын увидев открытый лифт влетает в него мимо старушки, я ему ору: Подожди!!! на что мне сделали замечание...а вы разве не знаете что в лифт должен заходить первых взрослый :wacko: ..мой ответ был краток...идите куда шли...

• Like 1

Никак, только усугубишь, имхо, такие родители после замечаний еще больше на ребенка озлобляются.. и дома им еще достается.

Может есть какое-то слово волшебное, которое заставит сначала остановиться, а потом рассудок должен вернуться. Ведь многие просто теряют терпение, но не злые по природе люди. И я теряла пару раз, и мне очень стыдно, и хотелось бы, чтобы в тот момент кто-нибудь одёрнул, чтобы в себя прийти.

а ты решись?! еще и тебе влетит :lol:

помню иду с 2 часовой прогулки, в одной руке снегокат, в другой пакет с фруктами и сын, еле еле идущий, падающий, орущий, не желающий подниматься...я ему вставай, еще 5 ступеней до лифта...и тут выходит старушка и останавливается у лифта на площадке...все наблюдает...сын увидев открытый лифт влетает в него мимо старушки, я ему ору: Подожди!!! на что мне сделали замечание...а вы разве не знаете что в лифт должен заходить первых взрослый :wacko: ..мой ответ был краток...идите куда шли...

этот случай здесь не причем...Я имею ввиду, когда взрослый теряет рассудок, начиная трясти, орать, толкать и т.д. ребенка. Ну, сама наблюдала недавно, и малыш-то еще в коляске был, ну года 1,5-2 от силы, а она его трясла так, что голова казалось оторвется!

Меня из себя может вывести только муж, на его фоне детка - ангел) так что если меня где-то и застукают на улице шипящей с ненавистью и брызжущей слюной, органы опеки мне не грозят, я точно не на ребенка шиплю)))

Спасибо, что ли мужу сказать, что своим поведением охраняет моральное состояние ребенка?:)

Может есть какое-то слово волшебное, которое заставит сначала остановиться, а потом рассудок должен вернуться. Ведь многие просто теряют терпение, но не злые по природе люди. И я теряла пару раз, и мне очень стыдно, и хотелось бы, чтобы в тот момент кто-нибудь одёрнул, чтобы в себя прийти.

на ум приходить только "пожалуйста" :)

Меня из себя может вывести только муж, на его фоне детка - ангел) так что если меня где-то и застукают на улице шипящей с ненавистью и брызжущей слюной, органы опеки мне не грозят, я точно не на ребенка шиплю)))

Спасибо, что ли мужу сказать, что своим поведением охраняет моральное состояние ребенка? :)

ну с одним ребенком можно и держаться... а когда у тебя их от 3х, часто вижу многодетных не сильно спокойных, но там если не ты, то тебя :lol:

ну с одним ребенком можно и держаться... а когда у тебя их от 3х, часто вижу многодетных не сильно спокойных, но там если не ты, то тебя :lol:

Ну это.. Поживем - увидим. Тут иначе никак

Родители, у кого послушные, спокойные дети никогда не поймут тех, кого дети как шило, активные, всегда носящиеся взад и вперед на улице, в ТЦ, стоящие на голове!

Поверьте, мне есть с чем сравнить глядя на других детей! Вот на сколько я спокойный и сдержанный человек, всегда стараюсь держать себя в руках...а моему всего 2,3 года и он делает Что хочет и Когда хочет...меня так колбасит, что пью валериану. и заграницу я с ним не летаю пока, вот незнаю, посмотрю какой он будет к 3-м годам. :unsure:

по моему опыту - такой же :D

Ребенок - это огромный повод работать над собой. Зачастую вижу родителей, у которых хватает терпения по 100 раз объяснять ребенку одно и то же. Всегда беру себе это на заметку как то, к чему нужно стремиться. Но иногда ребенок так выбешивает, что могу крикнуть или по попе шлепнуть. После этого испытаю презрение к себе и жалость к ребенку, ведь не должны мы взрослые срываться на ребенке. И каждый раз стараюсь держать себя в руках, но иногда это не возможно.

• Like 1

... Если после 3 дела не делаются, лишаю мультов на сутки ...

и все делать, даже муж :lol: .

Стесняюсь спрсить,а каких мультиков ты мужа лишаешь? :lol::D:P
  • Like 1

Стесняюсь спрсить,а каких мультиков ты мужа лишаешь? :lol::D:P

уже любопытствовали до тебя, ответила на прошлой странице :)

Ой, девулечки, а я так вообще каждый день себя одергиваю, не срываться, не срываться... Чего-нибудь может попить, валерианку на дух не переношу...

Ой, девулечки, а я так вообще каждый день себя одергиваю, не срываться, не срываться... Чего-нибудь может попить, валерианку на дух не переношу...

Пустырник:)

Поставить в планы на лето отпуск. :) И заняться аутотренингом. Чуть что)ситуация начинает выходить из под контроляsmile14.gif) А вы под нос себе бубните: Ни что меня не волнует, ничто меня не тревожит, всё проходит, отпуск скоро,скоро отпуск.smile111.gif

• Like 1

работа над собой - каждый миг! ))) но как мне эта работа уже надоела, хочется в отпуск )))

у нас, наоборот. частенько прохожие маму жалеют, совестят детей. особенно старшую, она любительница концерты устраивать.

сегодня, например, уходили из развивалочки, она мне - "одевай меня! одевай или мы тут останемся! одевай или я щас все скину!" пока я все аргументы, почему ей нужно одеться самой, перебрала, козюля моя успела скинуть с диванчика всю свою одежду, запулить в меня мои перчатки, покричать и чего-то еще там. другие родители рядом, я по их лицам читаю - "да уже давно ремня надо!" такое возмущение прям на лицах. я и сама мысленно ей давно уже всыпала :lol:

Я бы наверно подумала так же:)-случается видеть похожие картины у нас в центре, летом видела как мальчик орал на папу устрашающего вида, а папа подчинялся..Честно-зрелище ужасное..Детей, конечно, терроризировать нельзя, но и нельзя им позволять терроризировать себя, все-таки, ребенок должен знать, кто главный. Главный может быть дипломатичным, демократичным руководителем, может не вопить все время, о том, что он командир, но все равно все должны знать, за кем власть.

• Like 2

канеш, все это ох как правильно. в теории :lol:

дети много чего и много кому должны. опять же в теории.

у меня, возможно, чересчур демократичный метод воспитания. или я сильно много возлагаю на их собтвенный разум. поживем-увидим)))

• Like 1

Пустырник :)

или глицин курсом, отлично помогает и главное безвреден и безвкусен

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.