Jump to content
jemik

сдают нервы

Recommended Posts

У меня когда ребенок начинает плакать из-за капризов, тоя просто игнорирую и она успокаивается.

А нам больше всего помогает "формирование положительного образа ребенка в глазах ребенка" - то есть, как только деть попросил что-то без рева - это очень бурно одобряется и сообщается громко и с восторгом, что вот какой воспитанный спокойный у нас ребеночек. Ну и так далее по каждому пункту. Единственное что помогло с моим тайфунчиком женского пола.

У меня когда ребенок начинает плакать из-за капризов, тоя просто игнорирую и она успокаивается.

полностью с вами согласна я так тоже делаю и ребенок по плачет немножко и успокаивается!

Самое главное стараться не срываться в крик или еще хуже физически наказывать.Ребенок не успокоится,а только еще больше разойдется,а дальше будет выдавать такие же реакции,какие позволила себе мама.Дети очень быстроучатся,глядя на нас.

Крик или физически наказывать - это приведет ребенка к крайностям. Он поймет, что это максимум...привыкнет. Убить то вы его не убьете. А когда подрастет, то уже по попе он не даст вам себя ударить.. Вот и получиться абсолютно неуправляемый ребенок

Крик или физически наказывать - это приведет ребенка к крайностям. Он поймет, что это максимум...привыкнет. Убить то вы его не убьете. А когда подрастет, то уже по попе он не даст вам себя ударить.. Вот и получиться абсолютно неуправляемый ребенок

Битье отражается на будущем вашего ребенка :mellow: 

Физические наказания могут оставить неизгладимый след в душе ваших детей. Это отразится на его характере, поведении, образе жизни в будущем. Дети, которых бьют, с большей вероятностью будут относиться к окружающим людям агрессивно, применять физическую силу для решения проблем, в том числе и своих будущих семьях. Согласно исследованиям, те, кого наказывали в детстве, одобрительно относятся к шлепкам и даже порке в качестве воспитательного метода своих детей. Среди моих знакомых есть люди, которые ярко помнят, как их пороли :angry:  в детстве, и, к сожалению, их воспоминания о теплых и любящих объятьях родителей совсем не так отчетливы.

Итак, физические наказания не приносят желаемого результата :P , а только травмируют детей и родителей, создают дистанцию между ними. Возможно, стоит на минуту задуматься, прежде чем в очередной раз неосознанно шлепнуть своего малыша? И попробовать научиться другим методам воспитания :ph34r: , которые действительно научат делать вашего ребенка осознанный выбор в пользу хорошего поведения?

• Like 1

здравстуйте, дочке 2.6 очень нужен совет. В последнее время всего пытается добиться плачем, даже соседи спрашивает: что она у вас всё время воет"??? Но дело не в соседях.... ОНА НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЁ ВРЕМЯ ВОЕТ... говорить начала рано, и если что то просит, то повторяет без остановочно по 10-20 раз, одно слово, или фразу...при чём на все лады. Если простит пить, то это так: ПИИИИТЬ, МАМ ПИИ

просто она просекла фишку, что если мама прибегает после воя, то можно и повопить.

надо не поддаваться на это. Обязательно разговаривать.

и не идти на уговоры этого воя. Нет и всё! стоять на своем. и перестанет так выпрашивать всё.

у нас также было только слезы и нытье...

Ну и побольше отдыха, сна, чтоб был ребенок сыт всегда и здоров)))) Удачки

Битье отражается на будущем вашего ребенка :mellow: 

Физические наказания могут оставить неизгладимый след в душе ваших детей. Это отразится на его характере, поведении, образе жизни в будущем. Дети, которых бьют, с большей вероятностью будут относиться к окружающим людям агрессивно, применять физическую силу для решения проблем, в том числе и своих будущих семьях. Согласно исследованиям, те, кого наказывали в детстве, одобрительно относятся к шлепкам и даже порке в качестве воспитательного метода своих детей. Среди моих знакомых есть люди, которые ярко помнят, как их пороли :angry:  в детстве, и, к сожалению, их воспоминания о теплых и любящих объятьях родителей совсем не так отчетливы.

Итак, физические наказания не приносят желаемого результата :P , а только травмируют детей и родителей, создают дистанцию между ними. Возможно, стоит на минуту задуматься, прежде чем в очередной раз неосознанно шлепнуть своего малыша? И попробовать научиться другим методам воспитания :ph34r: , которые действительно научат делать вашего ребенка осознанный выбор в пользу хорошего поведения?

согласна. только как быть, когда ты по 100 раз объясняешь например какую либо тему а он сидит и зубы скалит тебе типа всё понял и не отвечает,т.к. реально летает гдето в облаках и ничего не понимает?....

тупо просто сдит и молчит

видимо надо в ответ такой же тишиной боротся. Для детей тишина страшнее крика 

Боюсь, что ваша малышка просто не знает слова нет. К тому же то, что вы описываете очень похоже на детские капризы. Или, может, у нее что-то болит? И она все время ноет по разным поводам именно из-за этого? 

А есть речь идет о таких вопросах, как пить, есть и т.д. - то это не капризы, а ее потребность, поэтому она настойчиво требует =( А вообще сочувствую.  

здравстуйте, дочке 2.6 очень нужен совет. В последнее время всего пытается добиться плачем, даже соседи спрашивает: что она у вас всё время воет"??? Но дело не в соседях.... ОНА НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЁ ВРЕМЯ ВОЕТ... говорить начала рано, и если что то просит, то повторяет без остановочно по 10-20 раз, одно слово, или фразу...при чём на все лады. Если простит пить, то это так: ПИИИИТЬ, МАМ ПИИИИТЬ, ХОЧУ ПИИИИИТЬ!!!! ИЛИ МУЛЬТИКИ... ИЛИ КОНФЕТУ...С РЕДКИМИ ПЕРЕРЫВАМИ НА ОТДЫХ. на мозги давит неимоверно... есть 2 варианта, лететь сломя голову,пока не успела повторить и 5 раз, или отморозиться и не бращать внимания. Ни тот ни другой вариан мне не подходят.... я объясняю, что вот, уже "иду",даю", "бегу".... а в ответ тот же вой. Вечером отход ко сну, вполне могу назвать адом.... то она решит спать в носочках...... если ей разрешаю, начинается: "СНИМИ НОСОЧКИ,(уже завывая) -СНЯЛА. РОВНО ЧЕРЕЗ 10 СЕКУНД, :ОДЕНЬ НОСОЧКИ, я начинаю закипать..... дальше та же процедура с бутылкой молока, с мишкой,(если разрешили мишку, то дайте собаку.... НЕ ПОВЕРИТЕ, К ВЕЧЕРУ Я ЕЁ ГОЛОС СЛЫШАТЬ НЕ МОГУ... какое уж тут терпение.... а вообще,.... она у меня ЧУДНАЯ... СМЕШНАЯ, РАССУДИТЕЛЬНАЯ.. НО, вот есть такой казус...

Девочки, есть хороший автор Петрановская "если с ребенком трудно" почитайте обязательно, может вам станет легче в воспитании детей. 

я думаю мало таких мамочек ,которыми легко с детьми ..моей дочке уже 10 лет Но с самых маленьких лет.. если я на нее повышала голос она обижалась и сразу плакала могла плакать пол дня И сейчас такая же  Делает все по своему. Конечно большого труда вкладываю в ее воспитание..  У каждого ребенка свой характер .и к этому маленькому характеру нам приходиться подстраиваться  .Только терпение дорогие мамочки

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.