Jump to content
Пантера

молочница-кандидоз

Recommended Posts

я сдавала, у меня хроническая, проявляется, чуть что съешь не то.

Купила Клион Д, его ещё не пробовала.

Свечи эти суперские.У меня молочница была один раз в жизни(ттт) на последних неделях беременности.Моя врач сказала,что только этот препарат помогает раз и навсегда.Там 10 свечей в упаковке,так мне даже все и не понадобились,т.к.все прошло

я по симптомам судила. но фишка в том, что у меня все проявляется перед критич.днями и бежать сдавать мазок я не успевала, а когда все пройдет, то мазок уже получается чистым. мне одна гиня молодая сказала - нет у вас молочницы , не выдумывайте. ага!!! я последние полгода каждый цикл вою хоть на стену лезь - и это моя выдумка?! по счастью, пошла на УЗИ и обнаружился у меня эндоцервицит... гиня (другая уже) взяла анализ на бак.посев и, вуаля, - обнаружился, тот самый грибок Candida! а мазок обычный показывает, что все чисто! просто грибок этот у меня глубоко сидел. пролечилась недавно - пока все тихо. жду теперь, надолго ли это радостное затишье.

эндоцирвицит, это не инфекция, это нарушение в целостности оболочки шейки, это вроде как бы малюююсенькая эрозия, определяется она визуально, а не анализами, а вот вызывать ее может какая то инфекция или грибок, наверное candida в том числе. Но, девоньки дорогие, если простите "чешется и льет" это может быть что угодно. у меня частенько бывало, и ни разу молочницы не находили, на нашу несчастную женскую долю и без кандиды инфекций хватает, обычный мазок их действительно не видит, сдавать надо ПЦР и потом посев. лечатся все по разному, в основном антибиотиками в сочетании с иммуностимуляторами (вифероном), а пимафуцины, клионы, флюкостаты им как мертвому припарка. Муж кстати тоже носит в себе если вы страдаете, так что лечение в одиночку неэффективно

эндоцирвицит, это не инфекция, это нарушение в целостности оболочки шейки, это вроде как бы малюююсенькая эрозия, определяется она визуально, а не анализами, а вот вызывать ее может какая то инфекция или грибок, наверное candida в том числе.

ну да, я так и написала -сначала по УЗИ вылезло воспаление, потом взяли анализ и обнаружили этот грибок...

а когда недавно сделала контрольный анализ, то кандида уже нет, но зато "вылез" стафилокок - не одно, так другое -(((( пью антибиотики теперь ( в тот раз флюкостатом пролечивалась)

Свечи эти суперские.У меня молочница была один раз в жизни(ттт) на последних неделях беременности.Моя врач сказала,что только этот препарат помогает раз и навсегда.Там 10 свечей в упаковке,так мне даже все и не понадобились,т.к.все прошло

не свечи,а таблетки ,но применение тоже,что и свечей. ОНИ И ВПРАВДУ СУПЕРСКИЕ,ЗА КУРС 10 ДНЕЙ ВСЕ ПРОШЛО,ПРОЛЕЧИЛОСЬ, и больше не тревожит,уже почти год как!во!))

пы сы. ток после свечей они не очень корректно туды всовываются))пардон за такие слова..

не свечи,а таблетки ,но применение тоже,что и свечей. ОНИ И ВПРАВДУ СУПЕРСКИЕ,ЗА КУРС 10 ДНЕЙ ВСЕ ПРОШЛО,ПРОЛЕЧИЛОСЬ, и больше не тревожит,уже почти год как!во!))

пы сы. ток после свечей они не очень корректно туды всовываются))пардон за такие слова..

Как не свечи?А вроде свечи) Форма такая же) Ну мне простительно ошибаться,я никогда ничем подобным не пользовалась,свечи только ребенку от темпы вставляла.)А чем свечи эти от таблеток отличаются в таком случае?

Как не свечи?А вроде свечи) Форма такая же) Ну мне простительно ошибаться,я никогда ничем подобным не пользовалась,свечи только ребенку от темпы вставляла.)А чем свечи эти от таблеток отличаются в таком случае?

не такие скользкие))и их перед использованием намочить водой нужно кипяченой))я сначала напряглась так,не привыкла к такому виду,а потом ничего,зато помогло!!и главное надолго!а до этого ливаролом свечами пользовалась,сначала помогает,но потом через месяц-два опять начинается...привыкание,наверное..

не такие скользкие))и их перед использованием намочить водой нужно кипяченой))я сначала напряглась так,не привыкла к такому виду,а потом ничего,зато помогло!!и главное надолго!а до этого ливаролом свечами пользовалась,сначала помогает,но потом через месяц-два опять начинается...привыкание,наверное..

А точно,водой надо было смачивать) Вспомнила) Но я думала,так и надо делать,раз вставляют их в подобные места))))

а до этого ливаролом свечами пользовалась,сначала помогает,но потом через месяц-два опять начинается...привыкание,наверное..
Странно, а мне ливарол классно помог. Причем помог тогда, когда другие свечи уже не помогали. А 10 дневный курс ливарола помог. Может ты не полный курс проходила? Или может на поддерку попала?

Конечно может быть признаком чего-то серьезного. Но это уже когда лечишь ее лечишь, а она никак не проходит. Но это не у каждого так. Мне хватило курса ливарола, чтобы о молочнице забыть надолго. Не думаю, что при малейших признаках молочницы, тадо сразу бежать проходить полное обследование на предмет чего-то более серьезного.

Была у меня жуткая молочница как-то, чем только не лечилась! Но помог пимафуцин свечи+таблетки! Но вообще, с противогрибковыми препаратами надо быть осторожней - они сильно сажают печень при длительном и бесконтрольном применении.

Еще я пила курсами несколько раз в год препарат ЦИТРОСЕПТ (это вытяжка из грейпфрута) - очень хорошо действует на грибы и прочую гадость! ОЧЕНЬ ЕГО РЕКОМЕНДУЮ!

А лучше всего укреплять свой иммунитет! Это главное!

подтверждаю - ЦИТРОСЕПТ рулит. Мне тоже прописала его очень хороший специалист, а главное очень широкого спектра действия.

Молочница может быть на фоне сниженного имунитета...после операции и винирическая проблемма...

если при снижении имунитета,то вот...

свечи Тержинан-7 дней или Клеон-д

аципол-1т. три раза в день-14 дней

офлоксин-200ед. по 2 таблетки-5 дней..один раз пьем утром

тиберан 1т. два раза в день-5 дней

и на пятый день лечения дифлюкан-150 ед.

для поднятия имунитета так же витамины ..которые для беременных-Витрум пренатал.

Не знаю, чего только не пробывала, чтобы избавиться от этой гадости..Помогает на время, а потом все по новой. Вот так с ней и живу B)

Когда была беременная дочкой-хапнула эту заразу под названием молочница (первый раз)-ну скажу я вам-это зараза так зараза... Я даже не подозревала... и ничего самое главное не помогало... замучилась..

после родов прошло само.

тем у кого молочница сочувствую сильно. девы ищите выходы-с ней просто не возможно... особенно летом.. да всегда, какой там летом, ужас.

Не знаю… не сказала бы, что молочница просто что-то страшное. У меня за всю беременность она была один раз. Мне тогда выписали свечи Ливарол. Я их ставила пять дней на ночь. Потом анализы были идеальные. Так что тут многое еще зависит от врача, от его назначений.

Дело в том, что даже не проявляясь, ОНА может в вас жить... И вы можете даж не догадываться об этом...

И вдруг!... Стресс! Антибиотики! Погрешность в меню! и ОНА проявилась...

Так что, к сожалению, не всё зависит от врача в этом случае...

• Like 1

Девочки, у самой постоянно появлялась молочница. Уже устала от этого в край. Только вылечу - опять. Оказывается с мужем друг другу переносили. Вот почитайте статью на эту тему. Тут очень хорошо все описано http://malenkiy.ru/forum/topic/2260-molochnitca-kandidoz/?hl=%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0

Конечно, молочницу нужно лечить обоим партнерам, а иначе не будет никакого смысла, если девушка одна пролечится

Никак, они просто носитель, но им обязательно нужно пропивать лекарства, если не ошибаюсь, мужу моя гинеколог противогрибковые какие-то таблетки выписывала, не долго он их и тьфу-тьфу-тьфу после того раза меня ни разу молочница не беспокоила

Edited by Евгений (Главный редактор)
удалена ссылка

А как его тогда в клинику затянуть, чтобы ему назначение выписали на анализ? Упирается, говорит, что здоров. Вроде бы человек адекватный, но признавать себя носителем не хочет