Jump to content
Пантера

молочница-кандидоз

Recommended Posts

девочки как справляетесь............уже сил нет <_<

дифлюкан! <_< Только пропить вдоим сразу!

И если повторяется больше 5 раз в год, то пропить каждый мсяц по одной в течение 9 мес. по-моему (см. инструкцию!) :eatgor:

Мне вот интересно, есть такие девочки - счастливицы, у кот. молочницы вообще никогда не было?

О себе: к числу счастливиц не отношусь. <_<

После лечения появляется снова (пролечиваемся вдвоем). Какие препараты уже пробовала, но эффект недолгий: дефлюкан, флюкостат, свечи клотримазол.

Но я нашла "свое" средство, кот. к счастью помогает уже долго и о молочнице я начинаю забывать- свечи пимафуцин. Их порекомендовали мне в аптеке, т.к. я пожаловалась на то, что флюкостат мне не помог. Курс лечения три ночи.

Но я нашла "свое" средство, кот. к счастью помогает уже долго и о молочнице я начинаю забывать- свечи пимафуцин. Их порекомендовали мне в аптеке, т.к. я пожаловалась на то, что флюкостат мне не помог. Курс лечения три ночи.

Конечно всё индивидуально!

Но надо тоже попробовать свечи, тк все, что ты написала выше, мне тоже не помогают.

Была у меня жуткая молочница как-то, чем только не лечилась! Но помог пимафуцин свечи+таблетки! Но вообще, с противогрибковыми препаратами надо быть осторожней - они сильно сажают печень при длительном и бесконтрольном применении.

Еще я пила курсами несколько раз в год препарат ЦИТРОСЕПТ (это вытяжка из грейпфрута) - очень хорошо действует на грибы и прочую гадость! ОЧЕНЬ ЕГО РЕКОМЕНДУЮ!

А лучше всего укреплять свой иммунитет! Это главное!

Хэх, пимафуцин кому-то помогает?

Гино-певарил - если не кормите, то супер!

у меня как раз актуально...

я была такой счастливицей до недавнего времени... во время первой Б у меня ее не было...

а сейчас ваще пипец... пимафуцин мне назначали (он типа для беременных не вреден) три раза лечила.. ноль эффекта

сейчас мне прописали ирунин.. таблетки... как-то стремно пить их... сдуру прочитала инструкцию... хотя врач сказал что после 20 нед. можно

кто нибудьслышал об этом ирунине?

у меня как раз актуально...

я была такой счастливицей до недавнего времени... во время первой Б у меня ее не было...

а сейчас ваще пипец... пимафуцин мне назначали (он типа для беременных не вреден) три раза лечила.. ноль эффекта

сейчас мне прописали ирунин.. таблетки... как-то стремно пить их... сдуру прочитала инструкцию... хотя врач сказал что после 20 нед. можно

кто нибудьслышал об этом ирунине?

Я вообщем не раз слышала что в беременность не надо лечить молочницу, если конечно она не сильно надоедает. надо перед самыми родами пролечиться и все. у меня обе беременности жуткая молочница была. перед родами как то самонейтролизовалсь оба раза <_<)))

вот и я думаю... мож не рисковать....

вторая сторона... вздруг в инфекции положат рожать...

и еще на УЗИ в водах показало взвеси.. а это наличие инфекции..

кстати у Ромки было детская молочница во рту.... сначала лелила.. соска с зеленкой... потом попробовала сама эту зеленку.... решила не мучить детя.. потом само прошло

меня смотрели перед вторыми родами и сама зав.отделение сказала что молочница у беременных это почти нормально!

Молочница у тебя и у ребенка совершенно разные вещи и зачастую не взаимосвязанные, у моих детей при моей жуткой молочнице в беременность ни у одного ее не было!!!

Ну, вообще, кончено, инфекция у ребенка во рту и у тебя там - вещи разные. Но! Если ребенок рождается по инфицированным родовым путям, то может нехорошими вещами закончиться. К примеру, инфекция попадает в глазки.... Это очень неприятно лечить у малыша...

У меня во время первой беременности почему-то молочницы не было. Хотя до нее она была. Началась из-за большого колва принятого антибиотика. Далее до 1 Б очень помогал мед (прям туда на полчаса) и потом промывания ромашкой. Но после 1 Б это перестало помогать. Тем более, что молочницы участились.

Потом я прочитала, что молочница появляется не извне, а изнутри - просто увеличивается число этих бактерий. А чтобы не увеличивалось, надо соблюдать правила определенные.

Во время 2Б у меня 3 раза была. Я пила дифлюкан. Наш флюкостат по сравнению с дифлюканом - ерунда! Правда папа пил бывало какой-то похожий российский препарат, а мне - дифлюкан. В целях экономии. Зато дифлюкан - действует. Однажды пропивала курсом 9 мес. (1 таб. в месяц), после этого около года она не показывалась... А взялась пропивать, потому что взялась молдочница стабильно перед красными днями выскакивать. Вот как 3-4 дня остается - так она тут как тут, С......ЧЬ! Прямо ужас!

После беременности тоже выскакивала. Пимафуцин я пробовала - бестолку.

А я-то думала,одна я такая несчастная. У меня после вторых родов перед циклом тут как тут. Да так, что хоть на стену лезь.

1. Тампоны с масляным р-ром борной к-ты. Прекрасно снимается зуд.

И спасаюсь свечами Клотримазол или дифлюканом. по 50 мг. 1 таб. в нед, через мес 1 таб.150, на мес. потом если понаждобится опять по 50 1 таб. в нед. На полгода избавилась, сейчас каж опять нпчинается, завтра побегу за свечами и Дифлюканом. А Ленька не пил. Врач не говорила, а разве надо? Она разве передается?

А я-то думала,одна я такая несчастная. У меня после вторых родов перед циклом тут как тут. Да так, что хоть на стену лезь.

1. Тампоны с масляным р-ром борной к-ты. Прекрасно снимается зуд.

И спасаюсь свечами Клотримазол или дифлюканом. по 50 мг. 1 таб. в нед, через мес 1 таб.150, на мес. потом если понаждобится опять по 50 1 таб. в нед. На полгода избавилась, сейчас каж опять нпчинается, завтра побегу за свечами и Дифлюканом. А Ленька не пил. Врач не говорила, а разве надо? Она разве передается?

да-да... я поначалу тоже сама. Да все повторялось. А потом пару месяцев пропила вместе с мужем (там же в инструкции к дифлюкану прочитала, а врач вообще ничего толком не говорила) и у меня прошло. Но сейчас после родов чувствую, что тоже надо....

Некоторые врачи считают, что никаких таблеток можно не пить, а просто внутренне все наладить и кол-во бактерий само наладится.... Я не знаю. Мне так не удавалось...

Меня тоже во время беременности выручал ЦИТРОСЕПТ - суперский препарат и безопасный (для тех у кого нет аллергии на цитрусовые), его можно и снаружи применять в разведенном виде и внутрь. Он и на СТАФФИЛОКОКК действует!!!! Но его нужно использовать курсами дней по 20-40! То есть это длительный процесс, но зато безопасно!

А перед родами в течение недели врачи порекомендовали МИРАМИСТИН в спрее - всю заразу убирает!

Я несколько раз лечила так:пили с мужем однократно Тинидазол по 4 таб. (стоят недорого),я еще свечи с нистатином или клотримазол на ночь,плюс протирала препаратом "бора с глицерином".Это лечение мне очень давно подсказала мой гинеколог.Понятно что есть средства уже более современные,дорогие,но мне это помогало.Правда слышала,что бывает привыкание к препаратам и желательно менять схему лечения.Из народных средств знаю что можно спринцеваться сывороткой.

Я несколько раз лечила так:пили с мужем однократно Тинидазол по 4 таб. (стоят недорого),я еще свечи с нистатином или клотримазол на ночь,плюс протирала препаратом "бора с глицерином".Это лечение мне очень давно подсказала мой гинеколог.Понятно что есть средства уже более современные,дорогие,но мне это помогало.Правда слышала,что бывает привыкание к препаратам и желательно менять схему лечения.Из народных средств знаю что можно спринцеваться сывороткой.

там в той статье как раз написано (см. таблицу), что кандидоз бывает 3 основных типов, когда нужно лечить соответственно Дифлюканом, бикарбонатом натрия (содой) или борной кислотой. Как лечить последними двумя - пока не представляю... Надо у кого-нить спросить.

сдавала общие анализы на "все"! и выявили кандидоз, хотя никогда никаких ощущений не было, ни зуда, ни выделений. выписали таблетки Орнидазол(курс 5 дней по 2 табл.), + свечи Тержинан на ночь (курс 10 дней)...а после них еще и свечи Вагинор С на ночь (курс 6 дней). таблетки пропили с мужем вместе...стоит все очень прилично!!! после НГ сказали прийти, сдать повторные анализы...прочитала комментарии, смотрю проблема очень серьезная.

Похожий препарат на Дифлюкан - Микосист! Он подешевле!

Мне помогает Клотримазол крем! Особенно как только чувствуешь, что начинается, он и зуд снимает и раздражение! А еще есть такой крем-гель Малавит алтайский! Он тоже в гинекологии используется, он тоже воспаление снимает и раздражение! Хорошая штука!

Еще мне кажется надо для кишечника что-то принимать, как девчонки выше сказали, бактерий каких-нибудь полезных! )))

вот и я думаю... мож не рисковать....

вторая сторона... вздруг в инфекции положат рожать...

и еще на УЗИ в водах показало взвеси.. а это наличие инфекции..

кстати у Ромки было детская молочница во рту.... сначала лелила.. соска с зеленкой... потом попробовала сама эту зеленку.... решила не мучить детя.. потом само прошло

Не в тему, НО :

молочницу у ребенка во рту убирала раствором соды в воде! Чайная ложка на стакан воды, на палец наматывала бинт, макала в раствор и врот, все там хорошенько обрабатывала (на возмущение ребенка придется не обращать внимание!!!)))) ), зато эффект не заставит себя долго ждать, пару дней как ничего не было!!!!!

У меня тоже была молочница во время беременности, все чесалось просто нереально, лечила 3 раза, но бесполезно, потом когда родила, уже попала к нормальному доктору, она увидела там паппиломы или кандиломы (не помню точно) остроконечные (бородавки) и они были причиной этого зуда и выделений, а все признаки на лицо молочницы. Мне прижгли их лазером, еще лечение назначили и все потом было нормально. Так что всем советую исследоваться именно на это, а не тратить бешеные деньги на средства от молочницы.

Мне помог курс лечения со свечами ливарол, выписали эти свечи, внутрь таблетки, витамины, таблетки для иммунитета.

Еще мне кажется надо для кишечника что-то принимать, как девчонки выше сказали, бактерий каких-нибудь полезных! )))

Да, мне врач выписывала что-то с пробиотиками, не вспомню название сейчас. Но надо, все в организме у нас взаимосвязано.

И еще диету надо, чтоб побольше молочнокислого и поменьше сладостей и мучного.

а я вот промучилась, у двух врачей (участкового и платного), сдавала 2 раза анализы. На 1 раз ничего вообще не наши. На второй раз - нашли молочницу.

Но врач мне сказала, что лечить только одним лекарством подряд более 3 мес. лечиться бесполезно. Молочница быстро к этому лек-ву привыкает. Надо менять. Поэтому привычный флуконазол (дифлюкан) пришлось менять. Пропили (вместе) итроконазол. Все закончилось.

А вообще мне врач сказал, что похожую картину (как уц молочницы) могут давать дополнительные проблемы (к примеру, трихомонады), может, говорит, у вас скрытый диабет, может аллергия на сладкое, а может у мужа начались проблемы по мужской части, и его проблемы передаются Вам. Вот. Так что в любом случае лучше идти к доктору. :unsure:

Мне вот интересно, есть такие девочки - счастливицы, у кот. молочницы вообще никогда не было?

Есть :unsure:

Но врач мне сказала, что лечить только одним лекарством подряд более 3 мес. лечиться бесполезно.

То есть врач за 3 месяца не вылечил молочницу? :unsure:

Может, врача сменить?