Valyn4ik

Электронная регистрация в детский сад

Рекомендованный пост

Ирина4    7

Урррааааа, мы идём а сад))

Поздравляю! В какой сад идете?

Поделиться этим сообщением

KSU10    4

В Юдино. Но он у нас был из желаемых. В Лесной мы особо не желали. Там один плюс вышел из дома и уже в саду)))

Да сейчас изменилось. Недовольные родители подают в суд, чтобы путевку получить.

Дорогие родители, а каково отношение заведующей/воспитателей к тем детям, которые получили место в саду через суд? Мне боязно, что к таким детям предвзято будут относится...типа родители, такие засранцы, на управление образования заяу накатали и т.д(

Жанка    79

Прекрасное отношение. Воспитатели вообще не в курсе, и если честно, им все равно, как ребенок в сад попал....Заведующая наверно тоже не в курсе, не ее это дело сейчас путевки распределять - в Управлении образования предоставили место, так будьте обязаны исполнить!

KSU10    4

Спасибо) а то меня этот вопрос так волновует, что не знаю, бороться за место в саду или "ждать апреля" , как было сказано в Управлении образования) а еще такой вопрос: если после писем куда следует вам все-таки предоставляют место в саду, то это сад из "желаемых" или любой другой в районе?

Жанка    79

Предоставление места в саду - это выдача путевки на руки, а ответы в виде писем "....есть свободные места в саду у черта на куличках" - это все бла бла бла. Сад выбираете Вы сами, географическую доступность еще никто не отменял.

Девочки кто ходит в дс,подскажите какие документы нужно нести к заведующей?

Ирина4    7

Дорогие родители, а каково отношение заведующей/воспитателей к тем детям, которые получили место в саду через суд? Мне боязно, что к таким детям предвзято будут относится...типа родители, такие засранцы, на управление образования заяу накатали и т.д(

Нормальное, заведующая в курсе что путевку получили через жалобы. А воспитатели вряд ли вообще в курсе. Отношение к ребенку замечательное. Вообще по практике кто не боится и жалуется плохого отношения нет, т.к. они знают что родители молчать не будут и будут жаловаться.

Ирина4    7

Спасибо) а то меня этот вопрос так волновует, что не знаю, бороться за место в саду или "ждать апреля" , как было сказано в Управлении образования) а еще такой вопрос: если после писем куда следует вам все-таки предоставляют место в саду, то это сад из "желаемых" или любой другой в районе?

Если ребенку больше 3 лет то они обязаны предоставить место в саду. Могут предоставить место в любой сад, но расстояние вы должны указать сами, например не более 10 км. от дома. А вы в какие сады стоите? 

KSU10    4

Если ребенку больше 3 лет то они обязаны предоставить место в саду. Могут предоставить место в любой сад, но расстояние вы должны указать сами, например не более 10 км. от дома. А вы в какие сады стоите? 

ой, с этим ,мне кажется,тоже трудности возникнут. Ребенок прописан в 4 мкрн, а в сады стоим в 1мкрн. (79, 15 и новый около налоговой). Стояли в Лесном городке, но как только наша очередь переросла за 100 (и это после апреля!), то я поменяла его на Одинцовский. 

Подскажите, пожалуйста,  уролога для мед. карты проходить надо или хирурга достаточно?

ksu78    6588

Подскажите, пожалуйста,  уролога для мед. карты проходить надо или хирурга достаточно?

Хирурга достаточно. Вообще всех специалистов перечисляет педиатр, когда карту выдает.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Последние сообщения

• Это называется пронация и такие стенды у нас давно есть. Я в личку тебе пришлю ссылки днём.     Ну и в качестве очередной мотивации сегодняшние быстрые 10км. Лена, не переживай за результаты, главное изменения в жизни и дети))))  
    • Ищу сопровождающую для малыша 2-х лет. Забирать нужно от Можайки 49 и везти в садик на Северную, 10  к 8 30-8-40. Можно в колясочке-ехать около 35 минут, можно на машине-10 минут (автокресло предоставим). Ориентировочно с середины января. Оплата обсуждается. Можно конечно такси Пчелка брать, но как-то стремно доверять ребенка каждый раз новому водителю...
    • Как вы считаете, есть ли необходимость в том, что бы ребёнку вместо очков носить линзы? Или пусть носит очки и не дурит голову?
    • К разговору о тапках: однажды в магазине видел специальный стенд - беговую дорожку, пробежавшись по которой тебе выдают "диагноз" как у тебя расположены стопы (завалены внутрь/наружу/ровно) и исходя из этого подбирают обувь для бега. И так там было все расписано, что это важно-важно, что сразу понимаешь как легко навредить чайниковым подходом в данном вопросе.   Жаль, что магазин этот был в Андорре. У нас я таких не встречал  Если кто встречал такую технику - поделитесь!
    • Про наушники. Все в айфоновских бегут))) посмотрела сегодня либо в больших ходЮтЬ, которые на уши одеваются