Valyn4ik

Электронная регистрация в детский сад

Рекомендованный пост

Avicena    835
а мы подтверждали очередь в д/сад и за год не продвинулись ни на одно место, разве это возможно

Мы тоже не продвинулись,т.к.дети нашего года рождения(2010) в сад еще не ходят,группы не укомплектовывались.Что же здесь невозможного?

Поделиться этим сообщением

Мы тоже не продвинулись,т.к.дети нашего года рождения(2010) в сад еще не ходят,группы не укомплектовывались.Что же здесь невозможного?

+1. мы тоже не двинулись. сказали приходить через год

• Like 1

ТетяИра    337

живой пример, я по льготной очереди не сдвинулась, моя же соседка по обычной очереди продвинулась на 5 мест ближе стала, она тож 2010год и один сад, это как, объясните?

+1. мы тоже не двинулись. сказали приходить через год

а у нас с вами детишки в один день родились, здорово!

Avicena    835
живой пример, я по льготной очереди не сдвинулась, моя же соседка по обычной очереди продвинулась на 5 мест ближе стала, она тож 2010год и один сад, это как, объясните?

За объяснениями не ко мне,а к заведующей дет.сада.Я тоже в льготной очереди.Мы в нескольких садах в очереди стоим,никто никуда не продвинулся,ни в льготной ни в обычной.Очередь почему двигается,потому что дети впереди стоящие,ушли в сад,кто-то может выписался(выбыл),хотя это из области фантастики.

ANNA N    898
Мне тоже сказали, что с января будет организована электронная очередь в детские сады. Преимущество будет у тех детей кто живет или прописан поблизости от конкретного садика.

слышала, что в феврале эти списки будут выложены на сайте

А мы продвигаемся в очереди-были 6, а сейчас 4 (правда это в Москве), у нас и сейчас детей в садик принимают

ps-ребенок у меня тоже 2010г.

Изменено пользователем KaterinaS

ТетяИра    337

то, что электронная очередь будет, это хорошо!

ANNA N    898
то, что электронная очередь будет, это хорошо!

насколько она будет достоверная, вот в чем вопрос?

Avicena    835
А мы продвигаемся в очереди-были 6, а сейчас 4 (правда это в Москве), у нас и сейчас детей в садик принимают

ps-ребенок у меня тоже 2010г.

Ты ведь в льготной очереди?Если льготная двигается,то и основная будет двигаться.А так,чтобы на 5 человек продвинулась основная,а льготники-одногодки остались на месте(история рассказанная выше) ,не бывает.

ТетяИра    337
Ты ведь в льготной очереди?Если льготная двигается,то и основная будет двигаться.А так,чтобы на 5 человек продвинулась основная,а льготники-одногодки остались на месте(история рассказанная выше) ,не бывает.

как, не бывает, сказанное выше мной, живой пример, зачем мне придумывать

Изменено пользователем ТетяИра

Avicena    835
как, не бывает, сказанное выше мной, живой пример, зачем мне придумывать

Ир,льготная очередь на то и льготная,т.к. дети в этой очереди имеют преимущественное право на получение заветного детсадовского места,т.е ребенок идет вне очереди.А в случае твоей соседки,ее ребенок получается имеет преимущество над льготниками.Или твоя соседка чего-то не поняла или у вас заведующая что-то мутит.Если двигается основная очередь,то и льготная должна двигаться.

ТетяИра    337
Ир,льготная очередь на то и льготная,т.к. дети в этой очереди имеют преимущественное право на получение заветного детсадовского места,т.е ребенок идет вне очереди.А в случае твоей соседки,ее ребенок получается имеет преимущество над льготниками.Или твоя соседка чего-то не поняла или у вас заведующая что-то мутит.Если двигается основная очередь,то и льготная должна двигаться.

у соседки никаких преимуществ, она показала мне корешок на котором завед. исправила цифру очереди, потому я и сказала, что мне это не понятно, как это, но задать я вопрос не могла завед, так как отметилась я раньше на неделю соседки, по поводу преимуществ, выдаются 12 путевок, 6-льготники, 6-обычные, остальные, потятно каждому кто!!!

Avicena    835
у соседки никаких преимуществ, она показала мне корешок на котором завед. исправила цифру очереди, потому я и сказала, что мне это не понятно, как это, но задать я вопрос не могла завед, так как отметилась я раньше на неделю соседки, по поводу преимуществ, выдаются 12 путевок, 6-льготники, 6-обычные, остальные, потятно каждому кто!!!

Вот именно,из одной очереди и из другой идут дети и никак иначе. Я бы сходила поинтересовалась у заведующей,почему вы как льготник остались на прежнем месте.

1sandra1    387

Так у них очередь же не единая она в двух разных "амбарных" книгах. Поэтому они никак не могут если люди из основной очереди ушли приписать туда льготников. Так и получается движение ток по обычной очереди. Это не так как в московской очереди где сначала идут все льготники, а потом обычные.

ТетяИра    337
Вот именно,из одной очереди и из другой идут дети и никак иначе. Я бы сходила поинтересовалась у заведующей,почему вы как льготник остались на прежнем месте.

схожу во вторник во 2-й садик, посмотрим, продвинулись ли там(и там же соседка тож продвинулась)!

Avicena    835
Так у них очередь же не единая она в двух разных "амбарных" книгах. Поэтому они никак не могут если люди из основной очереди ушли приписать туда льготников. Так и получается движение ток по обычной очереди. Это не так как в московской очереди где сначала идут все льготники, а потом обычные.

У нас нет амбарных книг,все в компьютере.Люди из основной очереди не могут вперед льготников продвинутся,в Москве тоже не идут все льготники,а потом обычные дети,группы из одной очереди и из другой формируют.Я собственно не собираюсь никому ничего доказывать,кого устраивает стоять в льготной очереди на одном и том же месте,пусть стоят.

ТетяИра    337
У нас нет амбарных книг,все в компьютере.Люди из основной очереди не могут вперед льготников продвинутся,в Москве тоже не идут все льготники,а потом обычные дети,группы из одной очереди и из другой формируют.Я собственно не собираюсь никому ничего доказывать,кого устраивает стоять в льготной очереди на одном и том же месте,пусть стоят.

да что ты так завелась то, как будто я к тебе обращаюсь, я всеравно поподу в сад , как не крути, а пока весь этот процесс просто интересен с очередьми

1sandra1    387

В садах куда мы стоим все в журналах с прошитыми и пронумерованными страницами. Про Москву тоже говорю не просто так сами там стоим и в очереди именно так сначала льготы потом те кто живет в Москве потом все остальные.

ТетяИра    337
В садах куда мы стоим все в журналах с прошитыми и пронумерованными страницами. Про Москву тоже говорю не просто так сами там стоим и в очереди именно так сначала льготы потом те кто живет в Москве потом все остальные.

и у нас журналы!!!

Avicena    835
и у нас журналы!!!

А у нас компьютер,дядечка охранник запишет в книгу твои паспортные данные,продаст за 5 руб.бахилы и только тогда пропустит к заведующей,для подтверждения своей очереди.

Ир,ты когда планируешь в сад отдать?У нас и льготная очередь не очень-то продвигается годами.

Avicena    835
Про Москву тоже говорю не просто так сами там стоим и в очереди именно так сначала льготы потом те кто живет в Москве потом все остальные.

Может от района Москвы зависит,как они группы формируют.Я тоже не просто так говорю.Меня если честно,интересует только Одинцово.

ТетяИра    337
А у нас компьютер,дядечка охранник запишет в книгу твои паспортные данные,продаст за 5 руб.бахилы и только тогда пропустит к заведующей,для подтверждения своей очереди.

Ир,ты когда планируешь в сад отдать?У нас и льготная очередь не очень-то продвигается годами.

я в ясли стою, следовательно с 2-х

Джули3004    2694

Интересно, вот по ссылке на очередь в Москве можно увидеть очередь только в один садик.

А как же продвигается очередь в остальные два? Ведь когда приходишь записываться в управление, то тебе сразу три садика предлагают, в них и записывают.

Смотрю, а в он-лайне можно увидеть только один.

Очередь продвинулась сильно, в этом году можно и попасть, но никак меня не радует каждый день возить на юго-западную)))

Интересно, вот по ссылке на очередь в Москве можно увидеть очередь только в один садик.

А как же продвигается очередь в остальные два? Ведь когда приходишь записываться в управление, то тебе сразу три садика предлагают, в них и записывают.

Смотрю, а в он-лайне можно увидеть только один.

Очередь продвинулась сильно, в этом году можно и попасть, но никак меня не радует каждый день возить на юго-западную)))

Я все 3 вижу, и если открыть, то видно, кто передомной стоит

Вставала на очередь в 71 д/с , заведующая сказала что приходить подтверждать очередь не надо, теперь будет электронная очередь по всем садам.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Последние сообщения

• Это называется пронация и такие стенды у нас давно есть. Я в личку тебе пришлю ссылки днём.     Ну и в качестве очередной мотивации сегодняшние быстрые 10км. Лена, не переживай за результаты, главное изменения в жизни и дети))))  
    • Ищу сопровождающую для малыша 2-х лет. Забирать нужно от Можайки 49 и везти в садик на Северную, 10  к 8 30-8-40. Можно в колясочке-ехать около 35 минут, можно на машине-10 минут (автокресло предоставим). Ориентировочно с середины января. Оплата обсуждается. Можно конечно такси Пчелка брать, но как-то стремно доверять ребенка каждый раз новому водителю...
    • Как вы считаете, есть ли необходимость в том, что бы ребёнку вместо очков носить линзы? Или пусть носит очки и не дурит голову?
    • К разговору о тапках: однажды в магазине видел специальный стенд - беговую дорожку, пробежавшись по которой тебе выдают "диагноз" как у тебя расположены стопы (завалены внутрь/наружу/ровно) и исходя из этого подбирают обувь для бега. И так там было все расписано, что это важно-важно, что сразу понимаешь как легко навредить чайниковым подходом в данном вопросе.   Жаль, что магазин этот был в Андорре. У нас я таких не встречал  Если кто встречал такую технику - поделитесь!
    • Про наушники. Все в айфоновских бегут))) посмотрела сегодня либо в больших ходЮтЬ, которые на уши одеваются