Jump to content

Recommended Posts

контрастные процедуры, свекровь, ей 65, полностью избавилась, без таблеток и кремов, утром и ночью после душа наливает ледяную ванну и шлепает по ней.

Значит у нее варикоза не было. Мне все врачи подряд говорили что не лечится, хотя профилактика вещь очень хорошая. Тонус кожи, отечность уходит. Я например после бассейна другой человек.

Шишки на венах у свекрови были?

Наташ, расскажи, как очучения?

я настраиваюсь след. осенью

Наташ, расскажи, как очучения?

я настраиваюсь след. осенью

Ощущения обычные как после операции. Анестезия в спину. Только сутки нельзя вставать и есть. Зато сразу можно и нужно шоколад и кофе)) Ногу несколько дней не могла выпрямить резко, как будто резинка натянута внутри. Неделю дома постельный режим, строго. Я пересмотрела на dvd все что можно. Сейчас у меня 6 швов на одной ноге. Шов около 1 см, в-принципе они будут незаметны. По истечении 8 мес. они еще бордовые, но несколько уже не видно (наверное зависит от того, КАК разрезали кожу и как она потом срослась). А, еще компрессия 2-3 месяца III степени! ну и потом не забывать..

Самое главное, общие ощущения отличные. Спорт, загар позволила уже осенью, никаких проблем нет)))

Подниму-ка. Хочу осенью сделать склеро. У кого есть отрицательный опыт? Ну т.е. после операции сеточка появилась снова, вены вылезли и т.д... Вы продолжаете склеивать венки?

Я недавно была у хирурга с жалобами на боли в ногах. Сделали уздг, все вены в норме, но после двух родов нужно ножки беречь, все-таки ношу детей, таскаю коляски, да и беременности тоже дали нагрузку. Теперь хожу только в балетках или босоножках без каблука, при любой возможности поднимаю ноги повыше, а если они болят - мажу венолайфом. Этого, врач сказал, достаточно для профилактики варикоза.

Еще контрастный душ.

А лучше еще все-таки иметь компрессионный трикотаж и надевать его перед планируемыми нагрузками\длительной ходьбой\спортом\самолетом. Достойные фирмы на рынке данных товаров - ME*D*I и SI*G*VAR*IS. Подбираются индивидуально на полноту ноги. Я уже спец по этим вопросам, не реклама)) просто совет из личного опыта.

Кстати, после удаления вены сеточки и новые венки не полезли. Но собираюсь делать склеро, удалять старые сеточки.

Муж спасается обливаниями холодной водой по утрам, но я не огу на такое решиться.

Девушки, кому вырезали венки, где вы это делали? И какие впечатления о больнице, врачах? Может контактами поделитесь? Собираюсь в ближайшее время на операцию и не знаю, куда обратиться лучше. Хотелось бы советы бывалых услышать)! Кстати, после операции долго нельзя тяжести носить? Спасибо!

Как бы я не проходила мимо,моя тема.опять все бегом,бегом и опять нога заболела...мажу вено*лайфом и пью капли,фигня.крем только чуть облегчает тяжесть в ногах.у меня точно по женской линии передалось,все оперированные.я пока не решусь.холодной водой поливаюсь и ноги вверх закидываю.интересно, как оперируют вену в .....ниже талии,потом месяц жрать нельзя?

Я консультировалась и оперировалась в Сеченова (кафедра сердечно-сосудистой хирургии). Стационар одного дня (две ночи). Вечером стандартные процедуры, подготовка к операции, на след. утро операция, день наблюдение, на след.утро перевязка и домой.

Консультация платная, а если есть направление из поликлиники по прописке, то операция должна быть бесплатной. Только вот проблема взять направление именно туда, т.к у нас дают только в Перхушковскую больницу. Но я встала рогом, хочу мол туда, я там постоянно наблюдалась, там у меня и карта есть.

Про тяжести. Нам, женщинам любого возраста))) вообще нельзя (для этого есть мужчины))), тем более с варикозом. А после операции и подавно. Не поняла вопрос Helli, про какую вену? у меня была "плохая" от лодыжки до области матки, в паху тоже надувалась. Вырезали только от лодыжки до паха, выше не оперировали. Есть разрешали все!

Девочки, не бойтесь. Это операция косметическая, жизненно важные органы не вырезают)) единственное, чего я боялась - анестезия в спину, как при кесаревом, только область ниже (от бедра). У нас вен очень много, мне даже на консультации показывали для наглядности плакаты с венами)))

Наташа,я вот как раз и думала про пах и как там будут удалять...теперь все понятно.Но, страшно все равно!

Наташа, спасибо за информацию! Я недавно в инете ролик смотрела про удаление вен лазером, так заманчиво. Стоит конечно денег немалых, но плюсов достаточно много... Но после этого ролик про вырезание вен смотреть не стала:)

вам нужно побольше спортом заниматься, особенно в бассейн ходить

Как раз таки спортом заниматься не желательно,исключение плавать и ходьба!нельзя перегружать вены.А вчера свекровь рассказала про то,что ее знакомая удалила,у нас в Одинцово,и не дорого,но потом пошла другая вена.очень редко когда процесс останавливается.надеюсь,Наташа,тебя это не коснется.

Девочки, а я удаляла в центре (ссылка выше где-то должна быть). Шла к конкретному врачу.

Обследования в поликлинике (можно и в стационаре обследоваться). Операцию делали в НМХЦ им. Пирогова (м. Первомайская) - там стационар. В первый день поступила, узи; на второй день операция; на третий день снятие швов, перевязка, выписка. Анализы уже все на руках были (на обследовании врач указал, что сдавать перед операцией). Стационар отличный: размещение (два человека в палате, отдельный душ, отдельный туалет), уход и еда.

Про лазер.

Быстро, сразу же после лазера сам встаешь и уходишь. Но лазером удаляют вены до определенного диаметра.

Edited by Tortila

Девочки, а я удаляла в центре (ссылка выше где-то должна быть). Шла к конкретному врачу.

Обследования в поликлинике (можно и в стационаре обследоваться). Операцию делали в НМХЦ им. Пирогова (м. Первомайская) - там стационар. В первый день поступила, узи; на второй день операция; на третий день снятие швов, перевязка, выписка. Анализы уже все на руках были (на обследовании врач указал, что сдавать перед операцией). Стационар отличный: размещение (два человека в палате, отдельный душ, отдельный туалет), уход и еда.

Про лазер.

Быстро, сразу же после лазера сам встаешь и уходишь. Но лазером удаляют вены до определенного диаметра.

Добрый день, подскажите с чего начать обследование. к Кому пойти на прием, пока нигде не была. после родов на одной ноге очень сильно вылезла вена и болит часто нога.

Про лазер.

Не подскажете, сколько стоила такая операция? А анастезию в спину кололи? Говорят, после операции очень болезненный отходняк. Ноги сильно болят. Как вы смогли на следующий день уйти?

Добрый день, подскажите с чего начать обследование. к Кому пойти на прием, пока нигде не была. после родов на одной ноге очень сильно вылезла вена и болит часто нога.

В Одинцово - не знаю.

Была только в Москве (http://www.phleboscience.ru/).

Не подскажете, сколько стоила такая операция?

У каждого свой случай. Цены по ссылке выше можно посмотреть. Смотря что назначит врач по конкретно вашей ситуации.

Мой случай: комбинированная флебоэктомия (не лазер) - частично оставили вену, частично удалили - примерно 25-27.

А анастезию в спину кололи?

Да.

Говорят, после операции очень болезненный отходняк. Ноги сильно болят.

Операция была на одной ноге. Шов и шовчики болели, конечно же. Сильных нетерпимых болей не было. Ужасного болезненного отходняка не было.

Как вы смогли на следующий день уйти?

Легко :)

Первые сутки после операции еле передвигалась. Замучила врача вопросом: неужели правда уйду своими ногами? И, да, ушла сама :) Правда, там где обычно иду 10 минут, шла все пол часа, но шла :)

У каждого свой случай. Цены по ссылке выше можно посмотреть. Смотря что назначит врач по конкретно вашей ситуации.

Мой случай: комбинированная флебоэктомия (не лазер) - частично оставили вену, частично удалили - примерно 25-27.

Поясните пожалуйста: вы сразу на прием записались к флебологу в этот центр? как туда надо записываться? и сразу в этот день доктор должен УЗи доплером вены посмотреть?

А кто-нибудь наблюдался у флеболога в Одинцово?

Я года два-три назад обследовалась у трех флебологов. Ничего путного они мне не сказали. Двое были не практикующие, а так, чисто в медцентре сидят и консулььируют. Один в Перхушковской больнице не внушил доверия, он оперирует. Я поехала в итоге в Сеченова. Что могу сказать про свою ногу спустя полтора года после операции... Я стала активно заниматься спортом буквально через несколько месяцев - плавание и быстрая ходьба на дорожке (всегда в компрессии). Пью детралекс, контрастный душ делаю. Даже делала два курса антицеллюлитного массажа, хуже не стало. Правда между ними был курс мезотерапии тоже от целлюлита, в коктейль был добавлен препарат для укрепления сосудов. Швы-заразы видно, парочка прям на видном месте, но это видимо свойства моей кожи, зарубцевалась неудачно.

Что могу сказать про свою ногу спустя полтора года после операции...

у меня на прооперированной ноге венки проступили в двух местах через 3-4 года после операции, возможно, в связи со второй беременностью

но совсем чуть-чуть и она не болит, как раньше

У меня не болит совсем, и времени мало прошло еще, новые венки не проступали. Надеюсь, муж на третьего не уговорит, тогда может с венками и все ок будет)))) у меня ведь тоже после второй беременности все повылезали...

Поясните пожалуйста: вы сразу на прием записались к флебологу в этот центр?

Да. Там несколько врачей. Записывалась к врачу, у которого собиралась оперироваться.

Принимает как в стационаре, так и в поликлинике.

как туда надо записываться?

\

По телефону. На сайте в разделе контактная информация фото врачей, рядом телефоны записи на приём, дни и часы, на которые можно записаться.

и сразу в этот день доктор должен УЗи доплером вены посмотреть?

Да.

Да. Там несколько врачей. Записывалась к врачу, у которого собиралась оперироваться.

Принимает как в стационаре, так и в поликлинике.

как Фамилия доктора, который Вас смотрел и оперировал?

у меня тоже вены вылезли, что делать?

Сходить на прием к сосудистому хирургу, проверить состояние вен. Вам назначат лечение и если хотите остановить развитие варикоза, то эти рекомендации надо выполнять неукоснительно и регулярно. Это и соизмеримая нагрузка на ноги, и образ жизни, и медикаментозное лечение. Венотоники очень хорошо помогают, но принимать их надо обязательно курсами. Некоторые лекарства надо принимать в комплексе с другими способами лечения, есть такие что сами по себе хорошо помогают. Но система обязательна. Я когда пропила впервые курс венаруса, обрадовалась что ничего не болит и вен новых нет, решила что все отлично, можно прекращать лечение. Второй курс пропустила. И буквально через несколько месяцев венку новую нашла, вернее она сама о себе заявила, дергать начала. Вот после этого я курсы не пропускаю, регулярно, дважды в год повторяю. И сразу скажу: не надейтесь, что можно только мазями венам помочь, они боль снимут на время, не более. Кровоток нормализовать можно только изнутри, с помощью лекарств. Это выводы венозника с большим опытом.