Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Со 2-го числа у нас Маша болеет :) Вроде уже пошла чуть на поправку и на тебе - подходит сегодня к маме и говорит "Болит" указывая куда-то за левое ушко. Через полчаса снова, через час она уже не могла вертеть головой и было видно, что ей ужасно больно с обоих сторон. Вероятно отит. Педиатра вызывать смысла нет, она не посмотрит так как лор. Поликлиника работает только 3, 6 и с 11 января (оно и понятно - дети-то не болеют в январе :) ). Решено - вызвать из платной клиники.

Пишу со слов жены, я не присутствовал при этом, а она написать сейчас не может.

Звонок в Альтамед-С:

- Здравствуйте! Мы бы хотели вызвать ЛОРа на дом, у нас у ребенка, вероятно, ушки болят...

- Ну вызов у нас стоит 1.500 рублей. Плус у нас сейчас нет машин, поэтому вы должны мне оплатить такси туда-обратно.

- :) Однако...

- Ну или вы можете приехать сами. Приём стоит 800 (точно не помню) рублей и плюс процедуры.

- Какие процедуры? Вы ведь ребенка ещё не смотрели! Может там просто отит, так надо просто капельки покапать...

- Ну даже если отит то обязательно понадобятся процедуры. Ну, промывания там какие-нибудь, например...

...

После этого стало ясно, что разговор продолжать бесмысленно - процедуры нас ждут по-любому.

Вызвали врача из Кормеда. Она, кстати, сказала, что при отите промывания даже противопоказаны. Юлёк что-то пшикала Машеньке в нос от насморка, так врач запретила. Сказала - лучше капать... Потому как отит и может образовываться от того, что инфекцию загоняют глубоко. Примерно так.

Такие дела.

Выводы оставляю вам, уважаемые читатели.

Поделиться сообщением

Жень, моя знакомая работает в Альтомеде детским педиатором. Я всегда вызываю ее на дом.

А на самом деле а Альтомеде не плохо, просто Вам попался администратор с похмелья! :)

Поделиться сообщением

Я не стану спорить и что-то утверждать... Я потому и написал в комментарии к теме "история одного звонка..."

Понимаю прекрасно, что там кто-то может быть "с похмелья", но ведь разговор идёт о детях и их здоровье. Если бы их спрашивали про линолеум или кухонный гарнитур, то претензий бы не было.

Как говорится "Ложечку потом нашли, а осадок-то остался..."

Поделиться сообщением

Абсолютно с Женей согласна. Это же не бесплатная поликлиника, где всегда ссылаются на маленькую зарплату. У них там недешевые цены.

Извините, оплати 1500, оплати такси а лучше сами, деньги сдерем.

Если у тебя похмелье, сиди дома. :)

Поделиться сообщением

Вот поэтому я и вызываю на дом проверенного лора...А в Альтамеде-С действительно на ресепшн сидят мерзкие тетечки,я часто туда хожу,тк мне близко от дома,и каждый раз на меня смотрят,как будто я им что-то должна или "че вообще приперлась?"

Поделиться сообщением

А у меня история одного дня....у нас дитёнок поза-вчера жаловался всю ночь на боли в животе, а утром ещё и ушко заболело... утром его вырвало, но боли в животе остались. Позвонили в скорую узнать где работает дежурный лор... нас сказали что работает детская поликлиника! ну мы поехали на говорово ( ночью температура была 38, утраом спала), на говорово работали только педиатр дежурный и стоматолог - до 13 ти. Мы были предпослелние и просидели больше 2 х часов - прошли в 14 часов. Врач нам сказала что бы мы к хирургу в ЦРБ съездили - так как жалобы на больной живот не прекращались, и лор только 11 го будет.. Мы поехали в ЦРБ, там сдали анализы и сразу получили результат, хирург посмотрел - сказал что операция не требуется, выписал спарвку. Медсестры вызвали из дома Лора и привезли его в ЦРБ (муж предлагал за ним съездить - они отказались) лор посмотрел, сказал что из лекарств принимать, Кстати в пол-ке выписали больничный и сказали прийти 13 го числа... Мы решили ещё 11 го к ЛОру съездить, завтра работает только один лор (Таллинг в отпуске с 11.01.09). Ребёнку выписали антибиотики и сегодня утром у него уже ничего не болит тьфу- тьфу-тьфу. Когда сидели в очереди к педиатру позвонили в альтамед что на союзной - у них работал лор - нас предлагали записать на 17-30...сказали раз с острой болью - приезжайте - посимотрим, может быть раньше примет... но так как нам надо было к хирургу - мы всё же поехали сначала в ЦРБ... вот такой денёк...

Поделиться сообщением

svetikts ,только я не понимаю зачем антибиотики-то назначили?Скорей всего это был вирус...

Поделиться сообщением

Абсолютно с Женей согласна. Это же не бесплатная поликлиника, где всегда ссылаются на маленькую зарплату. У них там недешевые цены.

Извините, оплати 1500, оплати такси а лучше сами, деньги сдерем.

Если у тебя похмелье, сиди дома. :ves002:

А какая разница, какая где зарплата? Это непрофессионально - своё незнание как врача и нежелание помочь объяснять маленькой зарплатой! Тем более в поликлинике на Говорова у педиатров нормальная зарплата 25-30 тыс.У меня есть некоторые знакомые врачи там, так от них никогда я не слышала, чтобы они прибеднялись.Естественно, это нормальные люди и хорошие специалисты.А к тем кто прибедняется, я бы и сама никогда не пошла.

• Like 1

Поделиться сообщением

Тем более в поликлинике на Говорова у педиатров нормальная зарплата 25-30 тыс.

:ves002: ОГО!!!

Поделиться сообщением

svetikts ,только я не понимаю зачем антибиотики-то назначили?Скорей всего это был вирус...

антибиотик назначили после результатов анализов, мне ещё знакомый врач сказала что результаты крови не хорошие... поэтому и назначили антибиотик... вообще то у ребенка почти сутки болел живот, и до уха не мог дотронуться и нам не давал..... только после антибиотика стало лучше...

Поделиться сообщением

антибиотик назначили после результатов анализов, мне ещё знакомый врач сказала что результаты крови не хорошие... поэтому и назначили антибиотик... вообще то у ребенка почти сутки болел живот, и до уха не мог дотронуться и нам не давал..... только после антибиотика стало лучше...

понятно.

Поделиться сообщением

Мне тоже часто приходится в альтамед С обращаться, анализы и тп удобно. там, как и в любой другой платной клинике, все поставлено на коммерческие рельсы. чтобы сделать узи- сходи к врачу, сделай узи и снова сходи к врачу - каждый визит оплачивай. и персонал там точно - работает как будто одолжение делает, некомпетентно и хамовато.

К сожалению, ничего хорошего не могу сказать о бесплатной или платной медицине в наше время. Самый лучший подход- искать хорошего врача и делать его всеми способами семейным. тем более за ребенка десятикратно переживаешь ((.

Поделиться сообщением

Я однажды тоже столкнулась с Альтамедом а точней с их ЛОРом: будучи в положении у меня обострился мой хронический тонзиллит, а наш ЛОР в гор. поликлинике в длительном перманентном отпуске как всегда а мне реально уже нужна помощь, так вот пришлось к ним (кстати там ЛОР из нашей военной пол-ки подрабатывает Куриленко её фамилия) тоже позвонила я мне сказали что прием 800рэ, ну я радостная вроде не дорого...... пришла....она меня посмотрела, говорит:"ой как тут все запущено, сейчас я тебя полечу!" промыла мне там, помазала чем-то и выписала лекарства кот. я должна купить в аптеке, и стала выписывать мне квитанцию на оплату на ресепшн, я когда сумму увидела чуть не родила прям там у стойки...... точно не помню но получилось в районе 2500 рэ.

Вот такие процедуры....

Хоть бы предупредили

Но это не значит что мед.центр плох....вполне допускаю что там приличные спецы работают, мне очень понравилась доктор кот. делал мне УЗИ сердца.

Поделиться сообщением

Евгений, если не секрет, подскажите, где этот Кормед и во сколько вам в итоге обошелся вызов вызов.

Поделиться сообщением

Я однажды тоже столкнулась с Альтамедом а точней с их ЛОРом: будучи в положении у меня обострился мой хронический тонзиллит, а наш ЛОР в гор. поликлинике в длительном перманентном отпуске как всегда а мне реально уже нужна помощь, так вот пришлось к ним (кстати там ЛОР из нашей военной пол-ки подрабатывает Куриленко её фамилия) тоже позвонила я мне сказали что прием 800рэ, ну я радостная вроде не дорого...... пришла....она меня посмотрела, говорит:"ой как тут все запущено, сейчас я тебя полечу!" промыла мне там, помазала чем-то и выписала лекарства кот. я должна купить в аптеке, и стала выписывать мне квитанцию на оплату на ресепшн, я когда сумму увидела чуть не родила прям там у стойки...... точно не помню но получилось в районе 2500 рэ.

Вот такие процедуры....

Хоть бы предупредили

Но это не значит что мед.центр плох....вполне допускаю что там приличные спецы работают, мне очень понравилась доктор кот. делал мне УЗИ сердца.

Я тоже была в Альтамеде у лора два года назад,фамилию не помню,и тоже с хроническим тонзилитом,плюс острым фарингитом и двусторонним гайморитом (это мне такой диагноз там поставили). Тоже примерно на эту сумму вышло. Как щас помню,помимо 800 руб за прием,отдельно осмотр каким-то аппаратом носа,промывание горла и еще чего-то там осмотр. Причем на промывание нужно было съездить раз 10. После второго раза я поняла,что сумма меньше не становится,хотя осматривать по сути уже было нечего,и забила на это дело.

Поделиться сообщением

Я тоже была в Альтамеде у лора два года назад,фамилию не помню,и тоже с хроническим тонзилитом,плюс острым фарингитом и двусторонним гайморитом (это мне такой диагноз там поставили). Тоже примерно на эту сумму вышло. Как щас помню,помимо 800 руб за прием,отдельно осмотр каким-то аппаратом носа,промывание горла и еще чего-то там осмотр. Причем на промывание нужно было съездить раз 10. После второго раза я поняла,что сумма меньше не становится,хотя осматривать по сути уже было нечего,и забила на это дело.

А!!! да-да!! Она мне сказала что мне надо еще приехать сколько раз не помню, но я не поехала, полоскала просто горло и все прошло.

Мне только одно не понятно, есть сумма осмотра, что в нее входит, если все остальные процедуры считаются отдельно???? 800рэ за то чтобы тебе в горло заглянули???? Крутовато...

Поделиться сообщением

Вот такие процедуры....

Хоть бы предупредили

один в один наша ситуация: буквально недавно у дочки после длительного насморка развился острый отит...Записалась к лору в альтамед(так как с лор врачами у нас в микрарайоне совсем беда), что бы она просто осмотрела ухо...тоже расчитывала на 800-900 руб, а все вылилось в фразу "как у вас все запущено"в конечном итоге 2300 и плюс "вам надо еще как минимум 5 таких сеансов"

Поделиться сообщением

Со 2-го числа у нас Маша болеет :rolleyes: Вроде уже пошла чуть на поправку и на тебе - подходит сегодня к маме и говорит "Болит" указывая куда-то за левое ушко. Через полчаса снова, через час она уже не могла вертеть головой и было видно, что ей ужасно больно с обоих сторон. Вероятно отит. Педиатра вызывать смысла нет, она не посмотрит так как лор. Поликлиника работает только 3, 6 и с 11 января (оно и понятно - дети-то не болеют в январе :) ). Решено - вызвать из платной клиники.

Пишу со слов жены, я не присутствовал при этом, а она написать сейчас не может.

Звонок в Альтамед-С:

- Здравствуйте! Мы бы хотели вызвать ЛОРа на дом, у нас у ребенка, вероятно, ушки болят...

- Ну вызов у нас стоит 1.500 рублей. Плус у нас сейчас нет машин, поэтому вы должны мне оплатить такси туда-обратно.

- :) Однако...

- Ну или вы можете приехать сами. Приём стоит 800 (точно не помню) рублей и плюс процедуры.

- Какие процедуры? Вы ведь ребенка ещё не смотрели! Может там просто отит, так надо просто капельки покапать...

- Ну даже если отит то обязательно понадобятся процедуры. Ну, промывания там какие-нибудь, например...

...

После этого стало ясно, что разговор продолжать бесмысленно - процедуры нас ждут по-любому.

Вызвали врача из Кормеда. Она, кстати, сказала, что при отите промывания даже противопоказаны. Юлёк что-то пшикала Машеньке в нос от насморка, так врач запретила. Сказала - лучше капать... Потому как отит и может образовываться от того, что инфекцию загоняют глубоко. Примерно так.

Такие дела.

Выводы оставляю вам, уважаемые читатели.

сочувствую Вашему больному ребенку. ( теперь уже надеюсь, здоровому). В теме благодарности врачам ("ОБЭП на говорова") Вы мне как то ответили, что возможность заработать честно есть у каждого врача, для этого есть частные клиники. Я уже не раз высказывалась по поводу "честной" работы частных клиник, Ваш случай - еще одно этому подтверждение. Против Альтамеда ничего против не имею, мы ходим к Жук в "верамед". Думаю, что высокий профессионал не позволил бы себе такого, вне зависимости от того, где он работает .

Поделиться сообщением

До 3-х лет,мы наблюдались,в "Медэкспресс"на Добрынинской(находится на територии Морозовской больницы),и там были и минусы и плюсы.сейчас мы наблюдаемся в Верамеде и в Альтамеде,есть свои минусы и плюсы.Но один очень ОГРОМНЫЙ ПЛЮС,что не надо сидет в очередях и бегать к 6,7...утра за талонами и направлениями!

Поделиться сообщением

А!!! да-да!! Она мне сказала что мне надо еще приехать сколько раз не помню, но я не поехала, полоскала просто горло и все прошло.

Мне только одно не понятно, есть сумма осмотра, что в нее входит, если все остальные процедуры считаются отдельно???? 800рэ за то чтобы тебе в горло заглянули???? Крутовато...

Во-во,а в нос заглянуть за отдельную плату :rolleyes: .

Поделиться сообщением

До 3-х лет,мы наблюдались,в "Медэкспресс"на Добрынинской(находится на територии Морозовской больницы),и там были и минусы и плюсы.сейчас мы наблюдаемся в Верамеде и в Альтамеде,есть свои минусы и плюсы.Но один очень ОГРОМНЫЙ ПЛЮС,что не надо сидет в очередях и бегать к 6,7...утра за талонами и направлениями!

Я прям сильно с Вами согласна!!!!!!!!!!! провались эта поликлиника со своими очередями, толпами и овчарками в регистратуре. Проще заплатить и не мучать ребенка пол дня, ну конечно если финансы не поют романсы.

Поделиться сообщением

Еще вспомнила,когда поехала во второй раз на промывание,взяла с собой дочку (не с кем было оставить). Она говорит: "Давайте я заодно и ребенка вашего посмотрю". В результате это "заодно" вылилось мне еще дополнительно в 1200 р. У нее там тоже оказалось "все запущено".

Поделиться сообщением

Я вообще не доверяю Альтомеду,даже анализы предпочитаю куданить еще отдавать даже в туже гор. поликлинику.Про лора в Альтомеде не знаю,но водила дочку к стоматологу(((не лучше лора,она прищемила дочке губу до синяка и даже не извенилась(правда это было год назад,может она там и не работает)

Поделиться сообщением

Девочки, не буду приводить много цитат, в общем все они об одном и том же.Поймите одну простую вещь. Коммерческ4ие центры не ставят особо задачу вам помочь.Вернее, она у них не на первом месте.На первом месте - задача снять с клиента как можно большую сумму денег.( грубо говоря , развести его) .И тут простор большой.Цена консультативного приема в 800руб - это за то, что вас выслушали , заглянули в горло( нос, задницу,илиещё куда), и сказали что у вас за болячка. Причем тоже не со 100% вероятностью, потому что в большинстве случаев диагноз устанавливается после ряда обследований.Так же как в госуд. медучреждениях.Но: в гос. учреждениях за вас платит ваша страховая компания, а тут- лично вы. Ну ладно, обследования - это так сказать, необходимость. Но никто вам не гарантирует , что фраза " как у вас все запущено" отражает истинное положение дел. Может и не запущено, но - первоочередную задачу то вы помните?- снять с клиента деньги. И вопрос совести и профессионализма ( кстати, профессионализм определяется отнюдь не тем , что врач пожалеет кошелёк клиента ) тут не причем. А почему? Да потому , что, допустим , из суммы в 800р , заплаченной вами , врач получит 200-300руб. Соответственно, чем больше вы заплатите , тем больше получит врач. Иначе зачем ему там работать? Для благотворительности что ли ? Другое дело, что медцентрам надо бы уведомлять своих клиентов , что в зависимости от диагноза, потребуются процедуры за отдельную плату.Но оно им надо?

И врачи, имеющие основной источник дохода только при работе в мед. центре просто не могут себе позволить жалеть кошельки клиента. Особенно, если среди врачей их профиля большая конкуренция. Более того, существует негласное правило, что если за определённый период времени врач принес центру мало денег, ему ставят это на вид, и при повторной такой ситуации могут и распрощаться с ним.Если врач хороший и к нему валят толпой , несмотря на высокую сумму оплаты - да, тогда этот врач может позволить себе не назначать ненужных процедур, или включить их в стоимость приема, возможно, не делая об этих процедурах( например промывании носа) даже записи в копии карты в центре. Чтобы не дай бог, администрация центра об этом не узнала. Тем самым создавая себе репутацию и специалиста хорошего, и недорого берущего. По итогу все равно свои деньги заработает, беря не величиной суммы, а количеством обратившихся, но за меньшую сумму. И такой ещё аспект. При обращении в гос. учреждение для каждого вида обследования нужно обоснование ( попробуй врач просто так что-нибудь назначь по обследованию, что не укладывается в предварительный диагноз - его потом страховая компания, которая это всё оплачивает так отымеет, чтомало не покажется. Напоминаю., что страховые компании регулярно проверяют записи в картах - а не потратили ли зря их денежку).А в центре за всё платите вы , а не центр и поле разгуляться даже в обследованиях очень велико. На врача в госучреждении можно жалобу написать в Упр.Здравоохранения , и в общем то врач поимеет кучу неприятностей( вы прекрасно знаете об этом) А на врача в медцентре написать , что он вас развел на деньги поставив не тот диагноз( ну а по его мнению-тот) - кому- только в суд . Вы много слышали о таких судебных прецедентах? Только в серьезных случаях. А по мелочи подавать в суд никто не пойдет, ведь в таком случае человек вынужден признать, что его обманули ( развели) , а признавать себя обманутым за свои же деньги в основном никому неохота.

Я это пишу не для того, чтобы рекламировать нашу поликлинику или государственную медицину( в ней много недостатков, но и в частной не меньше), а для того, чтобы не было искреннего изумления по поводу медцентров., почему так происходит.И чтобы вы были готовы к тому, что это произойдет, и не тратили нервы на переживания по этому поводу.

И, девочки, вот представьте.,( как фантастику) что в поликлинике очередь , конечно на прием есть, но приемлемая,и того дурдома с талонами нет, в регистратуре - вежливы, поликлиника не перегружена( а именно поэтому там дурдом) - но эта проблема города в целом...- наверное , ходили бы в коммерческие центры не от безысходности и невозможности попасть в гос. мед учреждения , а по каким-то другим поводам ( например, хотелось бы наблюдаться именно у этого врача и т.д) Ведь многим цены в центрах не то что неподъемны, но довольно таки чувствительны. Но пока всё есть так как есть( и к несчастью, ближайшие 5 лет вряд ли будет по другому....)

Изменено пользователем fenechka

Поделиться сообщением

Да, fenechka, это ж все ясно, как говорится америку никто не открыл..

но у нас вот в Краснознаменсе есть мед.центр (мед.центрик))))) маленький, там работают в основном военные медики из местного госпиталя, все спецы и доктора от Бога, и то ли честь мундира не позволяет себя так вести а может еще просто не избаловались, я сама туда ходила несколько раз и ребенка водила...осталась в полне довольна.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Последние сообщения

• Хочу еще сказать спасибо Юле Шишиге, так давно у меня не было вафельных цветов, я получила нереальный кайф собирая торт  для учителя, с цветочками и листиками.  Так хочется в этом направлении сделать еще что-нибудь, нежное, мимимишное....   Вафля очень капризный материал, чуть сильнее нажмешь - раскрошится, чуть сильнее увлажнишь - размокнет и расползется. И вот на этой грани ты балансируешь, а потом видишь ,что из этого, из обычного листа формата А4 тонкой вафли выходит цветок - это классно. Спасибо, за то,что доверяете! Спасибо, за то,  что позволяете получать удовольствие от работы!
    • Леша,спасибо! Вообще редкий случай, когда я делаю одну отдельную коробочку с разными вкусами, но ....но невозможно было этого не сделать! Единственный мужчина, выбравший сладкий подарочек для своей супруги к празднику. Это прям круто! И я очень рада, что все понравилось, вообще сколько работаю,а теплые отзывы получать  - всегда отрадно и так приятно. Спасибо вам за доверие! Буду стараться и дальше в разнообразии вкусов и декора,чтобы наполнять ваши праздники красотой и вкусом
    • Юля,спасибо! Было так приятно работать с вами!))))) Действительно, заказ был большой и  внеплановый, но я рада,что нам все удалось.   В этом году я отдала чуть больше 40 коробочек со сладостями, не считая тортов к празднику, спрос конечно на такие подарки велик, многим пришлось отказать уже из-за обьема заказов, поэтому из этих праздников сделан вывод - планировать подарки нужно заранее.   Сейчас покажу еще немного фото капкейков и трайфлов.  
    • Кстати, про МКБ - мне уже не первый год звонят и напоминают, что вклад через несколько дней закончится. А в последний раз еще и смс пришла за неделю до окончания. Так что успеваю промониторить условия и переоформить повыгодней (если есть возможность, конечно).