Jump to content
Рысь

Школы Одинцовского района

Recommended Posts

Заведу-ка я еще одну безответную темку. :unsure: Знает ли тут кто-нибудь что-то о школах вне Одинцова? Конкретнее меня интересуют школа в Усово (Огарево) и Горки-2. Ну и еще, если что-то есть. Сегодня вот случайно узнала, что в Горковскую не требуют прописки в Горках :unsure:.

Я в Горках училась :unsure: Математика была у нас хорошая, Веригина Нина Ивановна вела. Еще мне очень нравилось, что там есть автокласс, т.е. в старших классах мы изучали ПДД и у нас было вождение, сдав экзамен получали справку об окончании курсов и можно было сразу (по достижении 18 лет) идти в ГАИ на права сдавать. Что еще? Труды у девочек вела Яковлева Галина Васильевна - оч. хороший человек. Но с момента окончания (16 лет уже прошло) ни разу там не была, так что не знаю, кто из учителей там остался. С английским в мое время были проблемы, учителя не было, пришлось ездить на курсы. Но с момента окончания (16 лет уже прошло) ни разу там не была, так что не знаю, кто из учителей там остался и что вообще там творится.

Я в Горках училась :unsure: Математика была у нас хорошая, Веригина Нина Ивановна вела. Еще мне очень нравилось, что там есть автокласс, т.е. в старших классах мы изучали ПДД и у нас было вождение, сдав экзамен получали справку об окончании курсов и можно было сразу (по достижении 18 лет) идти в ГАИ на права сдавать. Что еще? Труды у девочек вела Яковлева Галина Васильевна - оч. хороший человек. Но с момента окончания (16 лет уже прошло) ни разу там не была, так что не знаю, кто из учителей там остался. С английским в мое время были проблемы, учителя не было, пришлось ездить на курсы. Но с момента окончания (16 лет уже прошло) ни разу там не была, так что не знаю, кто из учителей там остался и что вообще там творится.

Ясно :unsure:

Мне еще сказали, что вроде в началке есть хорошие педагоги.

Плохая новость. Усовскую собираются через год закрывать и делать музей. Закрывать - потому что она не соответствует каким-то нормам. Делать музей - потому что ей 135 лет и ее еще императрица открывала.

Будем в сентябре искать родителей, которые будут бороться за то, чтобы ее оставили.

На данный момент в Усовской 3 класса началки.

я сама училась в горковской, правда только в началке, потом в одинцово перевелась, хотя жила в горках . училась с 1996 по 1999. была замечательная учительница Татьяна Константиновна, фамилии не помню, но она уже давно не работает. сейчас в началке там твориться тихий ужас. прописки не требуется, следствие - там ооочень много детей родителей южных стран бывшего СССР ( там полпоселка их проживает). местные, которые живут там уже ни одно поколение, у кого есть возможность отдают детей и внуков в одинцовские школы, в большинстве своем. знаю есть учитель РУССКОГО языка, которая сама на русском разговаривает плохо , с ошибками!!!! как вы думаете чему может научить такой учитель.

сама школа конечно хорошая, всё отремонтировано, построен бассейн на территории школы несколько лет назад, территория огорожена. местная администрация вкладывается в ремонт, что бы хоть как-то прикрыть всё то , что в карманах остается.

и поверьте я знаю это не по наслышке. прожила там 18 лет из 22, друзья там живут, с которыми поддерживаю отношения. единственный плюс, действительно там есть автокласс, и по сей день вроде. и можно сдавать экзамен на вождение после обучения.

Привет-привет! И я тут буду уши греть :D Больной вопрос...У нас ближайшими школами будут по мере удаления Власиха (там ничего не светит), Горки-2, про Усово только что услышала, не знала, что там школа есть к своему стыду, Одинцово и самая дальняя Барвиха.

Про школы в Горках и Барвихе ничего хорошего не слышала, школы слабые. Есть еще мнения?

Может жителям района объединяться и возить детей в Одинцово по очереди или еще как-то, или нанять в складчину? Правда нам в школу только через год!

Edited by Цаца

Ну так нам тоже через год.

Про объединяться - это, возможно, мысль...

Про Власиху - почему не светит? Они не берут "чужих"?

В Усово (Огарево точнее) началка 3 класса. Они считаются филиал Барвихинской.

Ну так нам тоже через год.

Про объединяться - это, возможно, мысль...

Про Власиху - почему не светит? Они не берут "чужих"?

В Усово (Огарево точнее) началка 3 класса. Они считаются филиал Барвихинской.

В сад "чужих" не взяли...Вряд ли школы в этом отношении чем-то отличаются

В сад "чужих" не взяли...Вряд ли школы в этом отношении чем-то отличаются
Неее Ленок,сад это святое!а в школу проще.понт конечно есть-не без этого,но у нас их же две.

Неее Ленок,сад это святое!а в школу проще.понт конечно есть-не без этого,но у нас их же две.

Значит есть шанец? Тогда подожду отзывов о школах Власихи. От тебя, Леночка, особенно!

Значит есть шанец? Тогда подожду отзывов о школах Власихи. От тебя, Леночка, особенно!

Лена,мои ходят в новую.я старшую из старой забрала,писать не хочу причины,они были.не нравилась вся политика в принципе.и всех детей буду отправлять туда же,исключение переезд.в новую пришли многие учителя из Одинцовских гимназий,которые живут на Власихе,но не желающие работать в старой шк.Попова.тут же и дополнительный бассейн,помимо того,что на физ-ре есть бассейн.танцы,йога,разные: биссероплетение,коготоваляние и прочее.

Продублирую еще и здесь свое сообщение в теме о частных школах:

"Обычных школ 2: им.Попова(старая) и Перспектива(новая). У меня у подруги дети ходят в новую, но в началке там программа 2100, которой многие родители не довольны (слабая). Хочет перевести в старую, где математика по Гейдману, но оценки детям ставят строже и задают больше. Так что она все еще в раздумьях. В старшей школе программа приблизительно одинаковая. Кстати в старой прием по прописке очень строгий. Спросила у подруги про Любимую- не все восторженно о ней отзываются. Хвалят дошкольную подготовку, а начальная- не очень. Удобно работающим родителям, так есть возможность находиться там ребенку целый день, обедать их водят в столовую, вроде и уроки делают. "

Edited by мама-ша

У меня дочка учится в "Перспективе" в 3 классе. Детей "со стороны" берут, надо только не с секретарем об этом разговаривать, а с директором.

В начальной школе все главным образом зависит от одного учителя. Нам повезло, у нас прекрасная учительница, мы всем довольны, но я не уверена, что была бы так же довольна, окажись мы в любом из трех других классов параллели. Что касается программы - мне сложно сказать, сравнивать особо не с чем, хотя я подозреваю, что все наши школьные программы - не фонтан, но уж если что-то и выбирать, то, на мой взгляд, важнее хороший учитель, который не отобьет у детей охоту учиться.

Дальше начальной школы там пока оставаться не планируем, попробуем поступить в 5 класс в более сильную школу, а там уж как получится.

• Like 1

А вот знает ли тут кто-нибудь про школу в Успенском?

А вот знает ли тут кто-нибудь про школу в Успенском?

Я знаю только то, что многие из горок-2 и сосен возят детей именно туда, но ничего конкретнее не скажу..(

Про Перспективу: у подруги( они " со стороны") старший сдал тест и приняли без проблем в 1 класс( на подготовку, правда ,ходил в 4 гимназию), а вот младшую в сад не берут.

Подниму вопрос по Успенской школе. Вроде получается, что там есть обычная - по ней бы отзывы найти, - и дорогущий Успенский лицей. Телефоны никто не берет.

Может, кто еще подскажет что по Горковской и Барвихинской.

А кто-нибудь слышал какие-нибудь отзывы о немчиновском лицее?

А чего вы вдруг так резко по поводу школ активизировались? На подготовительные на следующий год запись через полгода :-)

Это меня Chichet с толку сбила))))) В смысле панику посеяла:)

Так про немчиновский лицей кто-то слышал? Мне понравилось кол-во учеников в классах - 20 чел.

А чего вы вдруг так резко по поводу школ активизировались? На подготовительные на следующий год запись через полгода :-)

почему через полгода? мы в марте записывались,летом уже мест не было

Да меня уже подготовка не интересует, уже записываться будем...

Подниму вопрос по Успенской школе. Вроде получается, что там есть обычная - по ней бы отзывы найти, - и дорогущий Успенский лицей. Телефоны никто не берет.

Поднимаю тот же вопрос по школам в Успенском, так и не могу разобраться, что там.

Тоже хочу услышать отзывы про горковскую школу и в Успенском. Через год в школу уже...

Продублирую еще и здесь свое сообщение в теме о частных школах:

"Обычных школ 2: им.Попова(старая) и Перспектива(новая). У меня у подруги дети ходят в новую, но в началке там программа 2100, которой многие родители не довольны (слабая). Хочет перевести в старую, где математика по Гейдману, но оценки детям ставят строже и задают больше. Так что она все еще в раздумьях. В старшей школе программа приблизительно одинаковая. Кстати в старой прием по прописке очень строгий. Спросила у подруги про Любимую- не все восторженно о ней отзываются. Хвалят дошкольную подготовку, а начальная- не очень. Удобно работающим родителям, так есть возможность находиться там ребенку целый день, обедать их водят в столовую, вроде и уроки делают. "

Программа 2100 отменена в 2014 учебном году по всей РФ. Так что новые классы с 2015 года должны идти по другой. Можно по ней только доучиваться кто по ней начинал в 2011 - 2012 - 2013 уч  году.

Edited by ekaterina 1000