Jump to content
Евгений (Главный редактор)

Дружок, попробуй творожок!

Recommended Posts

Ир, а сколько в граммах ванильного сахара и разрыхлителя?

В этом рецепте не так важно именно граммы, тк это не бисквит. У меня пакетик разрыхлителя грамм 12 вроде(даже и его вполне хватит), а ванилин я не добавляла.

• Like 1

Королевская ватрушка . Масло сливочное (охлажденное) — 200 г

Мука — 2 стак.

Сахар — 1 стак. ( пополам в начинку и тесто )

Сода (на кончике ножа)

Творог (18%) — 500 г

Яйцо — 3 шт

Сахар — 1 стак.

Сахар ванильный — 0.5 ч. л.

Тесто: Измельчаем на крупной терке масло (масло плотное, но не замороженное). Добавляем сахар, муку.

Ложкой или руками растираем масло и муку, получилась крошка.

Начинка. Смешиваем творог, сахар, яица до однородной массы. ( можно миксером )

В смазанную маслом форму выкладываем половину крошек теста. Разравниваем. Выливаем начинку. Все это закрываем оставшимися крошками. Ставим в разогретую до 200 градусов духовку. И держим до подрумянивания минут 40-45.

Оладьи творожно-кефирные без яиц . ​​​200 гр кефира 3,2%,

100 гр-творога 9% (сухого),

150 гр-муки

1 ч.л-соды.

1-2 ст.л-сахара.

Кефир с творогом чуть подогреть в микроволновке ( или использовать продукты комнатной температуры ),всыпать сахар,муку,хорошо перемешать,в конце всыпать соду,дать минут 5 постоять.В сковороде разогреть раст.масло.Выкладываем по столовой ложке тесто и жарим с двух сторон,на среднем огне.Выкладывать на салфетку,чтобы ушло лишнее масло.Подавать со сметаной, медом или вареньем. Приятного аппетита !

Ира, спасибо тебе за твои вкусные рецепты)) сегодня в очередной раз сделала кексики, вкуснотища!

• Like 1

Ира, спасибо тебе за твои вкусные рецепты)) сегодня в очередной раз сделала кексики, вкуснотища!

на здоровье , девочки !

А еще делала творожно-кефирные оладьи на толпу детей к завтраку. Уминали все за обе щеки, пришлось и на взрослых тесто заводить))) Я типа така кухарка, знаю диковинные рецепты :D

• Like 1

А еще делала творожно-кефирные оладьи на толпу детей к завтраку. Уминали все за обе щеки, пришлось и на взрослых тесто заводить))) Я типа така кухарка, знаю диковинные рецепты :D

))))))) диковинные )))) рецепты то как раз ерундовые все из доступных продуктов . Оладьи правда Классные ? Такие они необычные - между оладьями и сырниками, пышные , и делать просто .

))))))) диковинные )))) рецепты то как раз ерундовые все из доступных продуктов . Оладьи правда Классные ? Такие они необычные - между оладьями и сырниками, пышные , и делать просто .

Оладьи шикарные))) а рецепты ну вроде простые, но я о них узнала только от тебя здесь) 

Оладьи шикарные))) а рецепты ну вроде простые, но я о них узнала только от тебя здесь)

ну и здорово, что можно делиться и кому то идет на пользу ! ))

Надо и мне сделать.

Ирин, предложи пожалуйста какой нибудь рецепт с простоквашей) случайно перепутала со сметаной и теперь не знаю куда ее девать...2,5%

Ирин, предложи пожалуйста какой нибудь рецепт с простоквашей) случайно перепутала со сметаной и теперь не знаю куда ее девать...2,5%

ой, веришь, я даже ни разу не покупала ее ))) думаю, ее можно использовать в любом рецепте, где есть кефир или сметана . Оладьи сделай без яиц . Она жидкая ?

ой, веришь, я даже ни разу не покупала ее ))) думаю, ее можно использовать в любом рецепте, где есть кефир или сметана . Оладьи сделай без яиц . Она жидкая ?

не очень жидкая, скорее кашеобразная)) наверно выкинуть проще)

не очень жидкая, скорее кашеобразная)) наверно выкинуть проще)

да ну , не выбрасывай !!! Вместо сметаны значит можно .

Ну и оладьи мои без яиц - кефир наменяй смело на простоквашу .

200 мл - кефира 3,2 (подогреть,теплый),

1 ст.(+\-) муки,(тесто должно быть как густая сметана ("воздушное",

1/4 ч.л. соли,

1/4 ч.л. соды,

Все перемешать и только в конце добавить соду,перемешать и жарить на растит.масле.

• Like 1

Творожные булочки быстрые.

500 гр муки

2 ч.л разрыхлителя

1 ч.л соли

500 гр пастообразного или мягкого творога

1 ч.л мёда

2 яйца

смешать муку,разрыхлитель и соль.к муке добавляем творог,мед,яйца.вымешиваем тесто,получается немного липкое ( стол присыпать мукой и вымесить минут 5),затем формируем булочки. Выложить на противень,выстеленый бумагой,посередине булочек сделать надрез,смазать молоком и отправить в разогретую духовку при 180 гр на 20-30 минут

Творожный пудинг в МВ .

0,5 кг мягкого пастообразного творога,

без комочков (18%)

5 яиц

100 гр сметаны 20%

1,5 мульти стакана сахара ( стакан 160мл )

2 ст ложки крахмала

1 пакетик ванильного сахара

Если у вас творог не пастообразный и с комочками, придется протереть его

через сито, иначе получится не пудинг, а запеканка. ( можно взбить блендером до однородного состояния) Творожная масса должна

быть обязательно без комочков! Сначала отделяем белки от желтков , белки ставим в холодильник. В комбайн закладываем творог, желтки,

сметану, пакетик ванильного сахара, крахмал. (Если нет комбайна взбивайте блендером или миксером). Взбиваем до кремообразной массы.

Теперь взбиваем белки, сначала на малой скорости, добавив щепотку соли.

Скорость постепенно увеличиваем и добавляем сахар в несколько приемов.

Взбиваем до устойчивой густой белковой массы, это обязательно! Теперь постепенно подмешиваем белки в творожную массу только вручную, аккуратно, как для бисквита. Чашу мультиварки смазать сливочным маслом и выложить всю массу, разравнивая. Включаем программу "Выпечка" на 40 минут. Крышку не открывать! После еще 10-15 мину держим на программе "Тепло" и выключаем, оставляем остывать. Открываем крышку только через час, не раньше. Вынимаем при помощи чаши-пароварки, даем ему немного отдохнуть и заливаем шоколадной глазурью.Получился именно нежнейший творожный пудинг!

Глазурь готовится элементарно просто -

5 ч л сметаны 20%

3 ст ложки сахара

4 ч ложки какао

1 ст ложка мягкого сливочного масла

Все перемешать в стеклянной емкости, поставить с СВЧ до закипания, проследить, чтобы глазурь не "сбежала" из тарелки. Немного остудить, смазать пудинг и поставить на пару часов настояться. P.s. Творог был крупинками- взбила блендером .Добавила чуть лимонной цедры. Вместо крахмала - манку ( не было крахмала ). Глазурь пару минут в ковшике прогрела на плите . Пекла на режиме выпечка 55мин, затем подогрев 20мин, остужала час при закрытой крышке МВ .

• Like 1

Отправлено Сегодня, 20:12

Творожный кекс в мульте . ​Мука- 290 г

Сливочное масло(комнатной температуры)- 150 г

Сахар- 300 г

Творог(жирный)- 300 г

Яйцо- 4 шт

Соль- щепотка

Разрыхлитель теста- 2 ч.л.

Творог протереть через сито.Мягкое сливочное масло взбить с сахаром.Добавить творог.Затем по одному яйца.Взбить до однородной массы.

Просеять муку с разрыхлителем и солью.Добавить в тесто,но не взбивать,а хорошо перемешать.

Чашу мультиварки смазываем сливочным маслом ,выкладываем и разравниваем тесто.Выбираем программу "ВЫПЕЧКА" 60 минут и 20 минут на программе Подогрев.

Готовый кекс остудить и обильно посыпать сахарной пудрой.

P.S. Творог у меня был крупинками, не протирала, взбивала тесто миксером . Добавила тертую лимонную цедру. Получился высоченный , очень пышный и вкусный .

• Like 1

Сделала сначала пудинг в мульте, понравился очень. А сегодня сделала кекс. Все строго по рецепту, высокий не получился почему-то и очень уж приторно сладкий. В следующий раз уменьшу количество сахара.

• Like 1

Сделала сначала пудинг в мульте, понравился очень. А сегодня сделала кекс. Все строго по рецепту, высокий не получился почему-то и очень уж приторно сладкий. В следующий раз уменьшу количество сахара.

сахар можно уменьшить мне кажется . У меня был прям очень высокий . Важно муку вмешивать постепенно и ложкой , то есть уже без миксера , как на бисквит .

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Последние сообщения

• Огромные скидки в Лабиринте -20% скидка на всё + накопительная скидка + 2 подарка в заказ от 2000 рублей.
      сумка для книг в подарок по ссылке при заказе от 2000 рублей. магнитные закладки в заказ от 1000 рублей в подарок по промокоду. -85% на хиты прошедшей зимы, новые издания великих произведений и самый интересный нонфикшн. -40% на Эксмо по 5 марта и  лучшие книги издательств Феникс и Феникс-Премьер по 8 марта. Книги в подарок девочкам - лучшие из лучших. Идеи подарков к 8 марта.
      по 8 марта Все скидки и секретные слова на сайте https://www.knigobudni.ru/discount
    • Дорогие мамочки, доброго времени суток!   Сердечно приглашаю ваших дорогих малышей на процедуры детского массажа. Все процедуры выполняет квалифицированный врач-невролог с большим опытом работы.  
    • А что цена?! Вот посчитайте стоимость месячных линз, плюс прибавьте стоимость раствора, и разделите на количество дней. А теперь представьте ситуацию, вы заболели через неделю носки месячных линз, все, линзы на выброс и ваши денежки тю-тю. А у меня каждый день новая пара, я не слежу за сроками носки, сроком годности раствора. Плюс ежедневки, в частности мои bio true one day, гораздо тоньше месячных линз, и для глаза комфортней. Короче, я за ежедневки
    • Удобство вроде и есть, но смущает цена.(