Jump to content
Sign in to follow this  
Virgo

Творчество до года

Recommended Posts

Сын очень любит рисовать :rolleyes: Но карандаши он паралельно ест, есть спецкарандаши или краски которые можно пробовать и грызть? В 3х магазинах была, нигде для годовалых ничего нет. Может кто знает есть ли такое?

Сын очень любит рисовать :rolleyes: Но карандаши он паралельно ест, есть спецкарандаши или краски которые можно пробовать и грызть? В 3х магазинах была, нигде для годовалых ничего нет. Может кто знает есть ли такое?

Краски точно есть медовые,нам с Соней бабушка как-то покупала,а,кажется,что-то в Холмарке видела такое..

Лен, дай ему йогуртом порисовать! Конечно, святотатство - "с едой не играют" и все такое, но ты ему и не рассказывай, что это еда) Он премило сможет поразмазывать и поляпать этим йогуртом - хоть белым, хоть цветным - по какому-нибудь темному фону, получится даже красиво)

"Съедобным" краскам я бы все же не очень доверяла. Они рассчитаны в основном именно на случайные укус или проглатывание, а если он у тебя регулярно жует мелки, вряд ли это сильно полезно будет. Все же красители там, основа...

ну каши-йогурты это мы и так малюем :rolleyes: Но его буквально трясет от карандашей, он ими реально рисует. Но сгрыз все "крутые" карандаши дочери, и грифиль сосет, вот думаю есть карандаши со съедобным грифилем или наоборот горьким шоб не ели?

Есть съедобные пальчиковые краски - это точно, поищу название, если нужно, а вот чтоб карандаши... Может, проще побороться за "негрызение"?) Ты ж ему на улице камешки в рот не даешь пихать! Пусть рисует, а ты пока рядом с баранкой наготове - сунуть вместо карандаша)

Лена, у крайолы есть утолщенные карандаши-деревянные, а в ELC есть супер мелки -форма,как карандаш, а по существу-восковые.

Краски пальчиковые SES или крайола опять же.

А есть скоро перестанете, если будете часто рисовать!

Еще печатать можно картошкой по темному листу и морковкой-по белому.

Краски хоть и медовые..., но лопать (по-настоящему) их всё равно нельзя.... :rolleyes:

Я своему покупала обычные водные фломастеры и пальчиковые краски, он конечно раз попробовал, т.к. интересно же...., но есть не ел...

Пластилин такой из шариков, разноцветный наш педиатр, когда приходил домой - посоветовал выкинуть, т.к. если в рот возьмёт - отрава ещё та! Лучше цветное тесто....

Может свекольный карандаш ему вырезать...пусть рисует и ест :)

Честно говоря не думаю что бы были полностью съедобные карандаши и краски, а восковые пробовали? их невкусно думаю есть совсем....

у крайолы есть

люблю эту марку

Edited by Клюковка

Пластилин такой из шариков, разноцветный наш педиатр, когда приходил домой - посоветовал выкинуть, т.к. если в рот возьмёт - отрава ещё та! Лучше цветное тесто....

Вчера видела в чайном магазинчике разноцветный марципан для лепки, я так понимаю, это съедобно, можно слепить и съесть. Выглядит, как обычная пачка пластилина, такие же прямоугольные брусочки, и картинка на упаковке "ну погоди".

Карандаши и краски не видела, да и думаю, лучше всё-таки как-то объяснить, что это несъедобно, или кончик карандашей горчицей немного намазать, в конце концов (чем там ещё грудь мажут некоторые, когда пытаются отучать?). Я не сторонник таких жестоких методов, но это уж лучше, чем грифели жевать. Мои калякали карандашами с 7 месяцев, вроде и не жевали, даже не помню, чтобы такая проблема была.

Вот нашла, как самодельные съедобные краски сделать.

Густо завариваете крахмал или муку и добавляете в него естественный краситель. С цветами можно поэкспериментировать. Шафран даст желтый цвет, черника - синий, моркрвь - оранжевый, сырая свекла - малиновый, варёная - темнее, чай - коричневый. Петрушку в блендере в пюре перемолоть - зеленая краска получится. И вот — получились чудные краски.

Краски масляные

Состав: 1 ст. ложка муки, 2–3 ст. ложки соли, 1 ч.л. растительного масла, 50 г воды с пищевыми красителями. Все составляющие взбить до густоты сметаны.

На большее количество:

0.5 кг муки, 5 столовых ложек соли, 2 столовые ложки растительного масла и вода (до консистенции густой сметаны). Все это перемешиваем миксером, затем полученную массу разливаем в отдельные баночки, добавляем пищевой краситель (свекольный или морковный сок либо берем для этого пасхальные наборы), перемешиваем снова до однородной массы.

Краски медовые

Состав: 50 г сока (моркови, свеклы, малины, черной смородины, шпината…), 2–3 ч.л. воды, 1 ч.л. меда, 30 г крахмала. Все смешать и взбить блендером.

Вчера видела в чайном магазинчике разноцветный марципан для лепки, я так понимаю, это съедобно, можно слепить и съесть. Выглядит, как обычная пачка пластилина, такие же прямоугольные брусочки, и картинка на упаковке "ну погоди".

Точно, покупали такое....

Лепили..., \но он был рад слопать всё что слепил, пришлось отбирать :rolleyes:

Есть съедобные пальчиковые краски - это точно, поищу название, если нужно, а вот чтоб карандаши... Может, проще побороться за "негрызение"?) Ты ж ему на улице камешки в рот не даешь пихать! Пусть рисует, а ты пока рядом с баранкой наготове - сунуть вместо карандаша)

Нереально бороться да и не вижу смысла, только негатив к деятельности сеять да и не понимает он, он же грызет не от того что ему нравиться))) нужна заставляет, зубы режуться. Камешки? Даю. Я все ему даю (тока не убивайте сразу :) ) По опыту.. дочь до 3х лет "ела" камни, а я все билась с ней.. Ему разрешаю все что ей запрещала и быстрее проходит, типа по этапам, попробовал - не сильно понравилось - забыли. Если баранка в руке - рисовать нихАчу :rolleyes: Он когда видит карандаши, начинает трястись :) рисует-рисует а потом грифель в рот, я оборачиваюсь а он сам уже изрисовался, он вроде грифель то и не ест, но он почти всегда во рту.

Лена, у крайолы есть утолщенные карандаши-деревянные, а в ELC есть супер мелки -форма,как карандаш, а по существу-восковые.

Краски пальчиковые SES или крайола опять же.

А есть скоро перестанете, если будете часто рисовать!

точняк, Маш, у Полины были такие, тока где ж их найдешь, мелки не пойдет, он их раскусывает и опа... я все воски выкинула уже. Рисуем каждый день уже с месяц, но пока не проходит :)

Ох, Надь, я это не осилю, меня на ужин не каждый день хватает :rolleyes: Да и года еще нет, рано нам многое, а уж марципаны и подавно.

Тогда дай ему деревянную кисточку - макайте в съедобные краски! Ну, оближет он ее пару раз, кончик деревянный погрызет - несмертельно, тем более что он камешками закаленный) А вообще, прям художник растет, так классно! :rolleyes:

а может горчицей карандаш намазать?

а может горчицей карандаш намазать?

подорву к себе доверие, меня не сильно парит что он грызет :rolleyes: Все не намажешь, а он и тапочки пляжные по кускам "разложил" и все до чего руки доберуться.. все в рот.

Тогда дай ему деревянную кисточку - макайте в съедобные краски! Ну, оближет он ее пару раз, кончик деревянный погрызет - несмертельно, тем более что он камешками закаленный) А вообще, прям художник растет, так классно! :)

Да, кисточка это гуд!) А про рисование это его сестра заразила :) она ежедневно ваяет что-то, одной выставки не хватит на все работы. А вообще мне нравиться, старший ребенок развивает младшего, минимум внедрения мамы :rolleyes:

Да, кисточка это гуд!) А про рисование это его сестра заразила :) она ежедневно ваяет что-то, одной выставки не хватит на все работы. А вообще мне нравиться, старший ребенок развивает младшего, минимум внедрения мамы :)

ППКС!

Я вообще себя чувствую "плохой мамой" сейчас со Стёпкой в плане развития-всё за меня делает Соня,даже зубы чистит,когда купаются вместе,простит разрешить ей его помыть самой-ей всё это в кайф! :P:rolleyes:

Каждый день приходит и говорит:"Я я Стёпу вот этому научила" :) Он тоже с ней рисует,"каши варит" и т.д.Маме прям занятся нечем! :)

Edited by HelenWhite

подорву к себе доверие
вот думаю есть карандаши со съедобным грифилем или наоборот горьким шоб не ели?

горчицей значит подорвёшь доверие, а грифелем горьким нет? и вообще как может подорвать доверие горький карандаш?

Лен, карандаши эти есть в беби-граде и у машкарика в закупке- я у нее все это покупала, но вообще, можно в рус-тойзах заказать мужу на работу!

Еще я тебе рекомендую - сразу купить палитру для красок круглую, кисточки в елц есть большие, круглые, (или если есть ненужные-мои детки рисовали макияжными старыми) чтоб глаз не выколоть, а вообще приходите ко мне хоть разочек, я вам все покажу и расскажу, возраст уже подходящий!!!

горчицей значит подорвёшь доверие, а грифелем горьким нет? и вообще как может подорвать доверие горький карандаш?

ну разница есть, ты же понимаешь? Он же ел карадаш и он был вкусный а тут вдруг горчица, зачем мне эти расстройства? И потом для стойкого эффекта надо постоянно "дозу" добавлять. Про горький грифель.. я имела ввиду не столько вкус грифеля, сколько специализированные наборы имеено для мелких. У меня нет идеи его ограничить, просто дать более безопасное во время рисования. Ну а погрызушки это же временное :rolleyes:

зы: ну и совсем не гуманно с горчицей, если выбирать горький и горчица, выберу 1, букет вкуса горчицы не поймет :)

Лен, карандаши эти есть в беби-граде и у машкарика в закупке- я у нее все это покупала, но вообще, можно в рус-тойзах заказать мужу на работу!

Еще я тебе рекомендую - сразу купить палитру для красок круглую, кисточки в елц есть большие, круглые, (или если есть ненужные-мои детки рисовали макияжными старыми) чтоб глаз не выколоть, а вообще приходите ко мне хоть разочек, я вам все покажу и расскажу, возраст уже подходящий!!!

Маш, спасибо, все нашла, а рус тойз это хто?

он вроде грифель то и не ест, но он почти всегда во рту.

Есть карандаши с восковым грифелем. Вроде он не должен пачкаться и таять во рту...

Маш, спасибо, все нашла, а рус тойз это хто?

Это мой любимый детский сайт с развивалками и творилками www.rustoys.ru

Это не для малявок- марципан-то из орехов(может аллергия сильная начаться, до 3-х лет не рекомендуют орехи давать)+ там тоже химия всякая (для цвета и вкуса)

А кто-нибудь видел в Одинцово в продаже такую точилку для карандашей: карандаш вставляешь и крутишь ручку как у мясорубки? давно ищу, чтоб Марина сама точила, а то она ломает их каждые 7 секунд