Перейти к публикации
svetish

Чем лечить глаза?

Рекомендованные сообщения

У нас уже неделю сопли, но проходят. Капаю Аквамарисом и молоком.

Но у нас наследственно (у меня, бабули и сына) при насморке слезятся и иногда гноятся глаза. Проходит, обычно вместе с насморком.

Сегодня ночью у Ани впервые поднялась небольшая температура 37,5. Сбивать не стали. Состояние нормальное, спит, ест, все как обычно...только чуть куксится. Но глазик один периодически слезиться и утром есть чуть-чуть гноя в уголке.

Чем можно протереть/подлечить? Врача вызвала бы но выходные...

Поделиться сообщением

У нас уже неделю сопли, но проходят. Капаю Аквамарисом и молоком.

Но у нас наследственно (у меня, бабули и сына) при насморке слезятся и иногда гноятся глаза. Проходит, обычно вместе с насморком.

Сегодня ночью у Ани впервые поднялась небольшая температура 37,5. Сбивать не стали. Состояние нормальное, спит, ест, все как обычно...только чуть куксится. Но глазик один периодически слезиться и утром есть чуть-чуть гноя в уголке.

Чем можно протереть/подлечить? Врача вызвала бы но выходные...

чаем обычно протираю, капаю альбуцид, на ночь - тетрациклиновую глазную мазь.

Поделиться сообщением

чаем обычно протираю, капаю альбуцид, на ночь - тетрациклиновую глазную мазь.

А в 3 мес это точно можно?

Поделиться сообщением

Таблетку фурацилина на 1/2 стакана кипятка. Когда остынет, протирать глазки. Обязатеьно оба, разными ватками от уха к носу. Не надо такой крохе альбуцид и мазь, это должен врач назначать.

Поделиться сообщением

СПС, пошла мужу звонить, фурацилина дома нет...

Поделиться сообщением

Я советую просто чаем протирать глазки,в крайнем случае раствором фурацилина(но таблетку нужно на стакан воды,а не на полстакана),остальным ничем не мажте и не капайте!

Поделиться сообщением

мне врач именно так говорил как я выше написала, у моих обоих детей после выписки из родома очень сильно гноились глаза - промывала чаем капала альбуцид - нам было достаточно пару раз капнуть и все проходило...

мне даже врач говорила, что можно грудным молоком капать....

если у моих при простуде незначительно гноятся глаза, то бывает и просто промываний чаем достаточно...

Поделиться сообщением

Вот видите, сколько врачей - столько мнений. Наш врач мне сказала молоко свое в нос капать можно, а вот в глаза не надо, лучше фурацилином. (кстати, мне сказали 2 таблетки на стакан воды, я делаю так)

Поделиться сообщением

У сына с рождения был дакриоцистит (закупорка носослезного канальца), и из-за того, что слеза стояла в глазике, начался конъюктивит. Молоком капать, сказали, нельзя. Мы капали левомицетин 2% и на ночь мазь тетрациклиновую. Но все-таки это должен врач назначать. А промывать можно еще чаем, но только свежезаваренным и остуженным, как уже писали выше, каждый глазик "своей" ваткой от внешнего уголка к внутреннему.

Поделиться сообщением

Девочки, вы можете крайне негативно отнестись к моему совету, но многолетний опыт и мой и отзывы других людей, позволяют мне порекомендовать вам одно средство от коньюктивита. При воспалении и появлении гноя в глазах самое лучшее лучшее лечение-собственная моча. Желательно тепленькая. Протираете ей аккуратно каждый раз и каждый глаз чистым бинтиком как можно чаще. Если поймать начало заболевания, то можно вылечиться за 1-2 дня! Это без преувеличения. Можно применять не зависимо от возраста. :) Всем кому я это советовала, потом говорили "спасибо". Так что на ваше усмотрение :)

Поделиться сообщением

Девочки,я как спец в области глаз повторяю,что лучше ничего не капать без осмотра врача!Только протирать глаза (как я выше уже написала),а еще хорошо помогает святой водой протирать.

Kalinka ,а при дакриоцистите всегда глазки гноятся,поэтому такое лечение назначается всем с таким диагнозом.Это не конъюнктивит.

Поделиться сообщением

Девочки, большое спасибо большое!

Сыну сама тетрациклинкой и альбуцидом лечу, а вот крошке...

Пока промываю фурацилином, к понедельнику видно будет :)

ЗЫ Ксана, я за уринотерапию всеми лапами. Мне и брату мама в 11 лет без единого антибиотика двусторонее воспаление легких вылечила.

Но у нее разве поймаешь?

Поделиться сообщением

Девочки,я как спец в области глаз повторяю,что лучше ничего не капать без осмотра врача!Только протирать глаза (как я выше уже написала),а еще хорошо помогает святой водой протирать.

Kalinka ,а при дакриоцистите всегда глазки гноятся,поэтому такое лечение назначается всем с таким диагнозом.Это не конъюнктивит.

У дочки в 5 лет был конъюнктивит, назначали то же самое. Альбуцид не назначали ни разу.

Поделиться сообщением

У дочки в 5 лет был конъюнктивит, назначали то же самое. Альбуцид не назначали ни разу.

Все правильно :) При бактериальном конъюнктивите назначают левомицитин(антибиотик).Альбуцид при вирусном.

Поделиться сообщением

У нас тоже была проблемка с глазками. Слава богу быстро справились. Я просто чаем(заваркой свежей) промывала глазки,в крайнем случае раствором фурацилина.

Поделиться сообщением

в крайнем случае раствором фурацилина.

Ни в коем случае, особенно детям - нельзя промывать глаза фурацилином

Поделиться сообщением

Ни в коем случае, особенно детям - нельзя промывать глаза фурацилином

подниму тему,почему нельзя?везде пишут что можно.

актуально сейчас.мой либо из сада принёс или сам занёс,теперь мучаюсь,чем?

протираю чаем,тетрациклин и альбуцид.

хотела фурацилином воспользоваться.

Поделиться сообщением

как мне сказал один врач когда то-с каких пор чай стал у нас лекарством?хотя я всегда тоже чаем протирала)))

Сейчас тоже Ксю тоже занесла себе(((врач прописал офтальмоферон и витабакт

Поделиться сообщением

Тобрекс отличные капли с рождения. Если промывать от гноя, то ромашкой , а не чаем. И потом капать капли.

Поделиться сообщением

как мне сказал один врач когда то-с каких пор чай стал у нас лекарством?хотя я всегда тоже чаем протирала)))

Сколько помню из своего детства, тоже всегда глаза чаем промывали. Лекарство или плацебо не знаю)))

Сама предпочитаю заварить ромашку

Поделиться сообщением

Девушки, а подскажите, если есть гной в глазике купать можно малыша? У нас вчера загноился ,промывать начали. И вопрос вдогонку, врача нужно вызывать или до планово го осмотра?

Поделиться сообщением

38 минут назад, Anytka сказал:

Девушки, а подскажите, если есть гной в глазике купать можно малыша? У нас вчера загноился ,промывать начали. И вопрос вдогонку, врача нужно вызывать или до планово го осмотра?

Одно промывание может не помочь. Надо окулисту показать, она покажет как делать массаж и что капать.

Вообще нам делали, по моему называется прокол (массаж не помог). На форуме есть подобная тема про это.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Сороконожка сказал:

Одно промывание может не помочь. Надо окулисту показать, она покажет как делать массаж и что капать.

Вообще нам делали, по моему называется прокол (массаж не помог). На форуме есть подобная тема про это.

Да, я тему читала ту.  Значит нужно к окулисту сначала, педиатр не поможет.

А купать можно?

Забыла я уже про все детские  бяки и как с ними бороться

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Anytka сказал:

Да, я тему читала ту.  Значит нужно к окулисту сначала, педиатр не поможет.

А купать можно?

Забыла я уже про все детские  бяки и как с ними бороться

Педиатр не поможет. Насчёт купаться лучше с врачом выяснить.

Изменено пользователем Сороконожка

Поделиться сообщением

К офтальмологу пока запишут-неделя минимум пройдет. Промывай пока неск раз в день раствором фурацилина, и еще капли тобрисс можно-это то, что нам назначал офтальмолог детской поликлиники на первом осмотре в месяц с такой проблемой. Только не путай с  Тобрекс-это разные капли. Тобрисс найти трудно, есть в аптеке детской поликлиники.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.