Jump to content
OLEG

На скорую руку

Recommended Posts

Берутся кругленькие несладкие булочки.

Выковыривается мякиш из серединки

Внутрь чайной ложкой кладется начинка:

Чайная ложка сметаны;

Мелко нарезанная колбаска, тертый сыр,

сырое яйцо ( это все без сметаны предварит. перемешивается )

В духовку до хруст. корочки. ( У нас минут 10-15 )

Подавать горячими.

Возможно, рецепт покажется вам диким,но,поверьте,мне, это очень вкусно!!!! Итак, нарезаем мясо маленькими кусочками,солим-перчим. Быстро обжариваем в сковороде. Когда мясо практически готово, засыпаем его ...... заороженными овощами из пакета (!!!!) и тушим,помешивая лопаточкой. Добавить кубик какой-нибудь галины бланки или кнорра (а можно и не добавлять, а рпосто подсолить). Готовое блюдо реально вкусное,полезное (раздельное питание мясо+овощи) и ну оооочень эстетично выглядит!

• Like 1

обжариваем в растительно масле сухую лапшу (в смысле не варить, а сразу из упаковки насыпать на сковородку с маслом). обжарить некоторое время. потом залить водой так,чтобы лапша была покрыта и накрыть крышкой. через 5 минут вкуснющая лапша готова !!!!

Возможно, рецепт покажется вам диким,но,поверьте,мне, это очень вкусно!!!! Итак, нарезаем мясо маленькими кусочками,солим-перчим. Быстро обжариваем в сковороед. Когда мясо практически готово, заспыаем его ...... заороженными овощами из пакета (!!!!) и тушим,помешивая лопаточкой. Добавить кубик какой-нибудь галины бланки или кнорра. Готовое блюдо реально вкусное,полезное (раздельное питание мясо+овощи) и ну оооочень эстетично выглядит!

9b0e997c825e.jpg

Я очень люблю замороженные овощи (в зимн.период времени), всегда их покупаю, готовлю суп, второе. Очень вкусно и не каллорийно, как раз для моей диеты :)

можно обжарить чуток сваренную цветную капусту,посолить,поперчить ,залить яйцом и доподжаривать до полной готовности. быстро и реально вкусно. готовое блюдо щедро посыпаем зеленью

Леночка, поделись своим рецептами-то!! :huh:

когда нет времени готовить глобальный ужин просто отвариваю спагетти. в сковородке тушу помидоры с чесночком (в сливочном масле) - запах ммммммммммммммммммммммм. вкуснющий!!! потом солю,перчу и добавляю зеленушку (петрушку,укроп,базилик). помешиваю,тушу дальше. потом выкладываю полученную вкусняшку в центр спагетти, вокруг посыпаю тертым сыром. вкусно и быстро ;) а вид вообще зашибенный!!

Берутся кругленькие несладкие булочки.

Выковыривается мякиш из серединки

Внутрь чайной ложкой кладется начинка:

Чайная ложка сметаны;

Мелко нарезанная колбаска, тертый сыр,

сырое яйцо ( это все без сметаны предварит. перемешивается )

В духовку до хруст. корочки. ( У нас минут 10-15 )

Подавать горячими.

Сегодня готовила на завтрак эти булочки. Возникло пару вопросов:

OLEG, куда Вы деваете мякиш из булочек? Я его порезала и пожарила в духовке, хотели пойти с сыном покормить птичек, но наш папа съел их в обед с супом.

Сметану Вы кладете в начале? А то я полила с верху и посыпала зеленью. Получилось очень вкусно, только муж попросил в след.раз сделать без сметаны.

Спасибо за рецепт.

А вот и мой рецепт:

Покупаю в булочной маленькие тарталетки (из песочного теста), делаю начинку: банку печени трески, обжаренный лук и варенное яйцо, перемешать с майонезом и в тарталетки. Украсить зеленью. Закуска готова.

Вот мой рецепт для закуси к пиву:

Берется тонкий лаваш, посыпается тертым сыром (лучше соленым) и зеленью. Режем лаваш на небольшие квадраты и сворачиваем их рулетиками и на 10 мин в духовку. Сыр тает, лаваш хрустит.

А вот мой ленивый рецепт( научила действительно любимая свекровь) Берем 1 кг. каменной соли, высыпаем ВЕСЬ пакет на сухую сковородку. Берем целую курицу. Моем и просушиваем салфеткой. Кладем сверху на соль. Я кладу грудкой вниз. И все!!! В духовку на 40-50 мин. Ни солить, ни перчить НЕ НУЖНО! Когда при проверке ножом пойдет прозрачный сок - курица готова! Вкус- замечательный, не похож ни на жареную, ни на вареную курицу. По моему очень диетический!!! От соли курица отделяется прекрасно, не пересолена и затрат минимум!!!

А вот мой ленивый рецепт( научила действительно любимая свекровь) Берем 1 кг. каменной соли, высыпаем ВЕСЬ пакет на сухую сковородку. Берем целую курицу. Моем и просушиваем салфеткой. Кладем сверху на соль. Я кладу грудкой вниз. И все!!! В духовку на 40-50 мин. Ни солить, ни перчить НЕ НУЖНО! Когда при проверке ножом пойдет прозрачный сок - курица готова! Вкус- замечательный, не похож ни на жареную, ни на вареную курицу. По моему очень диетический!!! От соли курица отделяется прекрасно, не пересолена и затрат минимум!!!

Ниче себе, надо обязательно попробовать! как-то не вериться, что лёжа на соли, курица становится и соленая и ароматная без приправ.

Ниче себе, надо обязательно попробовать! как-то не вериться, что лёжа на соли, курица становится и соленая и ароматная без приправ.

А что это -каменная соль? ;)

Не поваренная, другая? И где ее взять?

Девки! соль можно взять и простую, мелкую, "пищевую". А каменная - это та, что крупняком. Но я чаще делаю на простой, она под рукой.

Я тоже так делаю курицу - сочная, подсоленая, с корочкой и возни - никакой! ;)

Рецепт вычитала в кулинарной книге Дарьи Донцовой - кстать, очень ценная книженция. Рекомендую! :D

Лёвочка

Левочка, этот Ленин рецепт я тоже использую. Поэтому знаю, сметану кладут первой, иначе она корочку размачивает. Мякиш я, например, сушу в духовке, потом в кофемолке превращаю в панировочные сухари.

Рада, что наши фирменные булочки пришлись по вкусу.

Курица на бутылке с водой

Обмазали солью, перцем, чесноком, мелко нарубленный чесночек напихали и внутрь. Курица надевается на бутылку с водой, бутылку я ставлю в мисочку, чтобы в нее стекал сок ( лучше с широким горлышком типа бывших молочных бутылок. Специально сохранили одну.) и в духовку на 40 мин, до хрустящей корочки. А потом в этом соке я тушу рис или картошку. Вкуснятина!

Приятного аппетита.

Я делала на разной соли, но на крупной как-то лучше, что ли...

Я этот рецепт тоже видала у Донцовой, но свекровь мне раньше его передала.

Guest ANDREEVNA

Не знаю,насколько мой рецепт новый,но всё же..:

понадобится 3 листа тонкого лаваша,

1 банка рыбных консервов,

примерно 150 гр майонеза,

примерно 150 гр сыра,

2-3 варёных яйца.

Первый лист промазываем майонезом на него же равномерно трём яйца, второй лист кладём на первый и по всей поверхности выкладываем размятые консервы. Третий лист,соответственно,кладём на второй и высыпаем тёртый сыр. Закручиваем всё это в рулет,рулет в пищевую слюду и в холодильник на 15-20 минут,чтобы пропитался.Время приготовления занимает 7-10 минут (если яйца уже варёные ;) ),получается вкусно сытно и оригинально.

Вообще такие рулеты на лавашах можно делать с чем угодно. Я ещё пробовала с паштетом и зеленью. А так же знаю их делают сладкими со сгущёнкой, грецкими орешками и курагой.

ANDREEVNA, у меня знакомая делает совершенно потрясающе такие рулетики с крабовым мясом, еще я пробовала с колбасой. Тут, как мне кажется, как фантазия хозяйки нарисует, так и можно делать. ;)

Я тоже делаю такие рулеты с рыбными консервами ;) и зелень к ним добавляю, с паштетом попробую тоже как нибудь, правда не поняла как туда можно умудриться колбасу запихнуть( тереть ее што ли?) :P

А я последнее время подсела на слойки из готового теста Талосто, размораживаю в СВЧ и начиняю их за 10 минут яблочком с сахаром в конвертик и посыпаю сахаром с корицей и в духовку минут на 20. Такой уютный запах потом, одно объядение :D

Левочка мне ваш рецепт с тарталетками понра!!

Рецепт, любимый детьми-плохоежками -не знаю, почему...

Берем лаваш, режем ножницами на квадраты (от 2 до 4 на большой лист)

В середину кладем: кружочек помидорки, кусочек сыра, кружочек колбаски докторской, петрушку (Майонез?!), кетчуп?! -в общем, что захочется. Заворачиваем "конвертики"

Разогреваем сковородку, на подсолнечном масле (чуть-чуть) жарим с двух сторон (но первой - там, где соединяются края).

Guest ANDREEVNA

На самом деле лаваши и пресные булочки (рецепт OLEGа) - настоящая находка для хозяек,и готовое тесто ещё. Тут такой полёт фантазий..! Ведь завернуть и начинить,действительно, можно чем угодно,хоть салатом "Оливье"!!!

ДА... Еще очень вкусно с плавленым сыром и красной рыбкой.

Guest ANDREEVNA

Этот рецептик,конечно, можно отнести к салатам,но он такой быстрый и удивительно-неожиданный на вкус,что не могу удержаться!

В банку белой консервированой фасоли добавляется пакетик сухариков "Три корочки" и кучка нашинкованой зелени (петрушка и укроп обязательны,в них вся пикантность).Всё это заправляется майонезом и подаётся на стол.

Настоятельно советую попробовать,ведь приготовление моментальное,он действительно сытный,не смотря на скудность ингридиентов,а вкус неожиданный!

Не сочтите за прикол ,но на скорую руку у нас только один рецепт - доставка пиццы.

Не сочтите за прикол ,но на скорую руку у нас только один рецепт - доставка пиццы.

а у меня в хлебопечке получается быстрее.. завалил ингридиентов как написано и все ты свободен, а и через час- полтора кекс или хлеб готов ;)

зы- кстати может кто посоветует свои рецепты для хлебопечки :D

Guest ANDREEVNA

;) А как же гости на пороге?