Jump to content
columbietz

Алименты: нестандартный (?) подход

Recommended Posts

""Наш бывший папа после развода уехал на заработки в москву и помогать

перестал совершенно (зато его кредиторы появились, ну да это к слову)

чтобы не заморачиваться с разрешениями на выезд, я действовала так:

1. подала в суд на алименты, ходатайствуя о предоставлении ему бесплатного

адвоката и рассмотрении дела в его отсутствие. просила фиксированную

сумму - порядка 30% от средней зарплаты по стране, так удобнее

2. обратилась к приставам и после того, как они 2 месяца околачивали

апельсины, написала им заяву об объявлении его в розыск

3. приставы объявляют не в федеральный, а в местный розыск. по кр. мере в том, что

касается алиментщиков. по сути - его никто и не искал

4. спустя год подала в суд в интересах ребенка на признание его безвестно

отсутствующим. в суд были вызваны приставы. которые подтвердили, что

розыск в течение года ничего не дал

5. оформила в пенсионном пенсию по потере кормильца.

исковое на алименты пошлиной не облагается, на признание пропавшим - 200 рублей. образцы исков в интернете. может кому-нибудь пригодится"

(с) i-cherski

Я не до конца поняла: это все затевалось только для того чтобы не заморачиваться с разрешениями на выезд? Или все-таки еще и алименты удалось приличные отсудить?

""Наш бывший папа после развода уехал на заработки в москву и помогать

перестал совершенно (зато его кредиторы появились, ну да это к слову)

чтобы не заморачиваться с разрешениями на выезд, я действовала так:

1. подала в суд на алименты, ходатайствуя о предоставлении ему бесплатного

адвоката и рассмотрении дела в его отсутствие. просила фиксированную

сумму - порядка 30% от средней зарплаты по стране, так удобнее

2. обратилась к приставам и после того, как они 2 месяца околачивали

апельсины, написала им заяву об объявлении его в розыск

3. приставы объявляют не в федеральный, а в местный розыск. по кр. мере в том, что

касается алиментщиков. по сути - его никто и не искал

4. спустя год подала в суд в интересах ребенка на признание его безвестно

отсутствующим. в суд были вызваны приставы. которые подтвердили, что

розыск в течение года ничего не дал

5. оформила в пенсионном пенсию по потере кормильца.

исковое на алименты пошлиной не облагается, на признание пропавшим - 200 рублей. образцы исков в интернете. может кому-нибудь пригодится"

(с) i-cherski

Подход однако стандартный..Откуда 30% ?На 1 ребёнка -25%,на 2-х детей -16,5 %.Безвести пропавшим объявят только через 5 лет после федерального розыска.

не 5 лет это вроде при объявлении умершим.

по ГК - Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.

Только пока все это пройдешь, годы уйдут.

А пенсия - это типа алименты.

А пенсия - это типа алименты.

К сожалению,наше государство не платит алименты,пусть даже такие маленькие как пенсия. :grust07: Нестандартный подход - это какой то волшебный способ заставить отцов не просто добровольно платить содержание своим детям,но и в нужных размерах.

Только некоторых ничем не заставишь... Я тут, не умер , не исчез, но платить нечем типа.

Только некоторых ничем не заставишь... Я тут, не умер , не исчез, но платить нечем типа.

Тема то называется "Нестандартный подход" - мне думается ,что это типа как у нашего дома была надпись на асфальте под окнами квартиры.Или баннер в центре города.

Наш папа платит 1000-2000 в месяц, и что тут поделаешь? Все законно)

Фига се, простите. Это он как так оформился???

Правда интересно, каким образом ему такую сумму назначили? Моему мужу на детей от первого брака присудили 10000 в месяц. Старшему в мае исполнилось 18 лет. Сначала хотели на уменьшее подавать, но после консультаций с адвокатами решили, что наврят ли уменьшат, потому что достижение совершеннолетнего возраста не является причиной для уменьшения алиментов. Инфляция и всё такое. Только уменьшение размера зарплаты может быть поводом для уменьшения. так нам объяснили. а мы справок о з/п не можем предоставить.

Правда интересно, каким образом ему такую сумму назначили? Моему мужу на детей от первого брака присудили 10000 в месяц. Старшему в мае исполнилось 18 лет. Сначала хотели на уменьшее подавать, но после консультаций с адвокатами решили, что наврят ли уменьшат, потому что достижение совершеннолетнего возраста не является причиной для уменьшения алиментов. Инфляция и всё такое. Только уменьшение размера зарплаты может быть поводом для уменьшения. так нам объяснили. а мы справок о з/п не можем предоставить.

1.Алиментное содержание прекращается в 18 лет в РФ(в Украине до 21 кажется),но....если ребенок продолжает учится на бюджете,тогда будет платить пока учится на бюджете.

2.Уменьшить можно,даже не уменьшая зарплату.Надо просто увеличить количество иждивенцев.Тот кто платит алименты может заключить соглашение о добровольном содержании со своими родителями -пенсионерами.Есть способы,короче говоря.

А разве 10 000 - это много? :(

Многие забывают,что платят не только с зарплаты официальной,но и со всех видов дохода.Только кто будет устанавливать размеры неофициальных доходов?

С точки зрения платящего - офигительная сумма.
  • Like 1

С точки зрения платящего - офигительная сумма.

Так жизнь штука непредсказуемая. Можно и ролями поменяться. Я барышня старомодная. По мне так мужчина должен нести ответственность за свои поступки. Всегда.

Edited by Мадлен

10 тысяч это просто смешно, куда уж уменьшать то. Но если есть желание уменьшить - это элементарно. К сожалению для бывших жен, которые детей растят и на ноги ставят.

10 тысяч это просто смешно, куда уж уменьшать то. Но если есть желание уменьшить - это элементарно. К сожалению для бывших жен, которые детей растят и на ноги ставят.

у нас отдельная история-я даже темку отдельную заводила, не хочу повторяться. как и чем мы помогаем детям от первого брака-не об этом речь. просто официально муж и я не работаем (доход у нас вполне хороший, просто никто наш доход доказать не может), маленький ребёнок. и то присудили не 1-2 тысячи, а 10. я это хочу сказать.

И говорят, что даже если подадим на уменьшенее-не уменьшат.

Edited by maro

у нас отдельная история-я даже темку отдельную заводила, не хочу повторяться. как и чем мы помогаем детям от первого брака-не об этом речь. просто официально муж и я не работаем (доход у нас вполне хороший, просто никто наш доход доказать не может), маленький ребёнок. и то присудили не 1-2 тысячи, а 10. я это хочу сказать.

И говорят, что даже если подадим на уменьшенее-не уменьшат.

Уменьшат, если вы сама подадите на алименты для своего ребенка, даже будучи в браке. Перерасчет точно сделают.

Прошу прощения, за, возможно, бестактное высказывание. Я и вправду не знаю, как вы помогаете детям от первого брака.

Да-да, кстати... На двоих...

Мой муж своим "детям" 24 и 27 лет до сих пор отстегивает... А с папы моей старшей дочери каждую тыщу ей же самой "выбивать" приходится - лет с 14 такая практика у нас, т.к. я отказалась с ним на эту тему контактировать. Я тут подумала, вырастет - неплохо может вышибалой работать.. в интеллигентном смысле слова...

Речь идёт об официально назначенных алиментах. Лёвочка пишет, что папа платит 1000-2000 в месяц и это законно. Я просто удивилась, каким образом могли назначить такую мизирную сумму. Просто интересно. Алименты, которые платим мы официально-10000, я не считаю огромными. Просто по-закону, это мне сказали приставы, я не сама это выдумала, мы должна подать на уменьшение, потому что в постановлении не всё прописано. вот и всё. а детям от первого брака оплачиваем всё что можем-телефоны, комьпьютеры, всевозможные поездки и т.д. и т.п., но это не алименты. как я поняла в этой теме речь идёт об официально назначенных суммах.

Edited by maro

...т.к. я отказалась с ним на эту тему контактировать....

Аналогично. :)