OLEG

Кулинарная книга

Рекомендованный пост

OLEG    3

Простой, очень вкусный салат.

Фасоль белая и (или) красная(из банок)

Грибы шампиньоны резаные(из железн. банок)

Огурец(свеж. или соленый)

Кукуруза ( по желан) (из банок)

Яйцо вареное

Майонез.

Можно добавить черные сухарики.

Чем больше грибочков, тем нежнее салат.

Поделиться этим сообщением

Shaori    2496

Подскажите рецепт салата с кальмарами, пожалуйста! :):)

Sugar    9

Shaori, ой, а я кальмары просто варю,очищаю от пленочки,режу,солю-перчу и майонезиком заливаю...

и всё

OLEG    3

Овощной коктейль

500 г помидоров, 300г. огурцов, 1 встручок красного сладкого перца, 1 луковица, 2 зубчика чеснока,

150 мл мин. воды, 1 ст. ложка лимоного сока, 2 ст.ложки одивкового масла, соль и перец по вкусу, немного томатного соуса.

Этот питательный коктейль содержит бетта-каротин, фолиевую кислоту, витамин С.

Все ингридиенты, кроме оливкового масла смешать в миксере. Масло в миксер добавлять постепенно, когда масса приобретет однородную консистенцию.

Положить в 4 бокала кубики льда и разлить коктейль.

Можно все мелко нарезать и обойтись без миксера. Тогда подется как салат на 4 порции.

OLEG    3

Разноцветная закуска из творога.

400 гю творога, 2-3 столовые ложки сметаны или молока, по 1 столовой ложке мелко нарезанной зелени укропа и петрушки, 5 крупных редисок, 1 ч.ложка тмина, 1 ст.ложка кетчупа, 1-2 яблоко, соль.( Я не солю).

Творог растереть в однородную массу, добавив сметану или молоко, посолить по вкусу и разделить на 4 части. В 1-ую добавить измельченную практически в пюре зелень петрушки и укропа. Во 2-ую натертыйна мелкой терке редис и молотый тмин, в 3-ю - острый томатный соус или кетчуп, а в 4-ю очищенные от кожицы и мелко нарубленные яблоки. Сделать из этих частей "слоеный тортик", украсииить ветточками зелени и подавать, нарезая на небольших листьях зеленого салата.

Ну очень изыскано и вкусно.

Лёвочка    692

Приближается весна-лето, и очень хочется окрошки. Давайте поделимся рецептами?

Мясо или когда его нет варенная колбаска

Картофель

Огурцы

Лук зеленный

Яйцо отварное

Редис

Зелень

Кефир обезжиренный 1%

А чем Вы заправляете свою окрошку?

Julia    21

Мы заправляем только квасом. У меня муж сам его всегда квасит :) Ну очень вкусный получается квас и окрошка с ним! А ингридиенты у нас те же.

Лёвочка    692
Мы заправляем только квасом. У меня муж сам его всегда квасит :) Ну очень вкусный получается квас и окрошка с ним! А ингридиенты у нас те же.

Поделитесь рецептом кваса, а то я сама еще не разу не делала.

Julia    21

Мы делаем так.

Покупаем квасное сусло (1 банка на 20-25 литров кваса). Разводим в небольшом количестве воды полбанки сусла. Добавляем в воду 3 стакана сахарного песка и 15 гр живых дрожжей (15гр - примерно 1/6 пачки дрожжей). Температура воды должна быть около 30 градусов, т.к. при температуре выше 40 дрожжи погибают. Мешаем пока дрожжи не растворятся. Получившейся раствор вливаем в ведро или большую кастрюлю воды (10 л). Мы еще добавляем изюм - придаёт некоторую кислинку квасу. Но это по вкусу. Можно еще добавить ржаных сухариков домашнего приготовления. Для тех кто любит квас послаще можно добавить еще 1/3 стакана сахара. Поставить в теплое место на сутки. Через сутки разливаем в пластиковые бутылки, там квас еще немножечко "доходит". Убираем в холодильник. Чем дольше квас лежит в холодильнике, тем больше градус :)

Внимание!!!! Не употреблять домашний квас перед тем как сесть за руль. Иногда хорошо дает - проверено! :)

Приятного аппетита!

Sugar    9

Лёвочка,Julia, девчат, в этой теме обсуждаем САЛАТЫ :) для окрошки предлагаю переместиться в раздел супов http://malenkiy.ru/forum/index.php?showforum=64

Мы уже сделали КВАС и жена с тёщей настрогали окрошку. Чавкали с огромным удовольствием! Какое же вкусное блюдо, эта простая русская окрошка!

Лето наступило!!! С чем всех и поздравляем! :(

Салат "Царский"

6 яиц (варёные)используем только белки

4 картофелины(варёные)

150г сыра

баночка кальмаров (лучше 2)

баночка красной икры

Ингредиенты натираем на крупной тёрке и выкладываем слоями:

1 – кальмары (консерв.)

2 - майонез

3 - белки от 3 яиц

4 - майонез

5 - 2 картофелины

6 - майонез

7 - половина сыра

8 - майонез

9 - слои повторить

Между слоями посыпаем красной икрой.

Майонез я выкладываю в мешочек, надрезаю уголок и

выдавливаю между слоями сеточкой. Это для того,чтобы салат не получился перенасыщенным майонезом.

Салат очень нежный и вкусный.

Салат от Тиффани

Приготовление

Куриная грудка обжаривается с добавлением карри (хотя можно и без него). Когда остынет - мелко нарезать (это первый слой). Затем:

- тертый сыр

- тертые яйца

Слои повторить, каждый смазать майонезом и посыпать небольшим количеством измельченных жареных миндальных орехов. А последний слой - это нарезанные пополам красивые большие зеленые виноградины. Они укладываются плотно, срезом вниз. Очень красивый салат! Да, и укладывается эта красота на листья салата!

Салат сиротский

ce31a2a850cf77a37e7d7e9d1af8e750_full.jpg

Почему "сиротский" - помните?

Карабас Барабас бросился перед начальником на колени и, бородой раз-

мазывая слезы по лицу, завопил:

- Я несчастный сирота, меня обидели, обокрали, избили...

- Кто тебя, сироту, обидел? - отдуваясь, спросил начальник.

- Злейший враг, старый шарманщик Карло...

(С) ("Толстой, "Золотой ключик или приключения Буратино").

Для приготовления нам понадобится:

- креветки (сырые, чищеные) - около 400 гр

- красная рыба (филе, слабосоленая) - около 350 гр

- красная икра - около 200 гр

- авокадо - 1 шт

- перец сладкий - 1 шт

- капуста китайская - около 1/4

- сок половинки лимона

- майонез - около 150-200 гр

Креветки отварить в подсоленой воде и откинуть на дуршлаг (рекомендую забрасывать в кипящую воду и после закипания варить не более 2-3 минут)

Филе красной рыбы очистить от шкуры и костей и нарезать кубиками 7-10 мм

Почистить и нарезать сладкий перец и авокадо

Покромсать китайскую капусту (кто-то режет, кто-то рвет, кто-то комбинирует оба способа)

ну а потом, все ингридиенты сваливаем в салатницу

Теперь все сбрызнуть лимонным соком

Перемешиваем, добавляем майонез и опять перемешиваем (не солить!)

Ну и, наконец, украшаем салат красной икрой (можно просто выложить слой сверху)

Спасибо Shaori за рецепт!!!!! Рецепт взят с кулинарного сайта http://kulinaria.nnm.ru/

petrushkina    179

Английский салат:

Куриные грудки 3 шт.

1 банка маринованых крюшонов

1 банка маринованых грибов (я использую либо шампиньоны, либо опята)

майонез

Отварить куриные грудки и нарезать. Добавить грибы (если грибы очень крупные можно немного порезать) и порезать крюшоны. Заправить майонезом.

картошка, морковка, яйца, сыр, чеснок, зелень, майонез.

Отварные картошку и морковку нарезать мелкими кубиками. Яйца и сыр трутся на крупной тёрке, добавляется измельчённый чеснок, нарезанная зелень и всё заправляется майонезом.

Салат ВОЛЬЯЖ

нарезать крабовые палочки, добавить гренки, яйца, натёртый сыр, имземльчённый чеснок, нарезаные маслины и заправить майонезом.

Креветки, корейская морковка, яйца, свежий огурец, майонез.

Отварить и порезать креветки, добавить корейскую морковку, нарезанные яйца и свежий огурец. Заправить маойонезом.

Karamila    1295

Подскажите рецепт салата с кальмарами, пожалуйста! :):D

Королевский салат

Кальмары, соленая красная рыба, крабовые палочки (только сочные, типа Vici), красная икра (репчатый лук, зелень, соль, перец - по вкусу), нарезать длинными ломтиками, перемешать с майонезом.

Shaori    2496

Недавно сделала салат из того, что было под рукой. Получилось вкусно, лопали всей семьей. Я почистила три средних морковки, три яблока, 1 невареную свеклу. Все натерла на крупной терке, добавила полторы столовых ложки меда, немного детского йогурта и тщательно перемешала. Оставила ненадолго в холодильнике, что все пропиталось. Результат оказался впечатляющим. Очень просто и очень вкусно. :) Думаю, что при желании можно добавлять изюм, курагу, чернослив, ягоды.. У кого что есть в холодильнике. :D

А у меня яблоки в салатах никто не любит..... как только яблоко чувствуют- не едят...

Так что обходимся без яблочка....

Недавно сделала салат из того, что было под рукой. Получилось вкусно, лопали всей семьей. Я почистила три средних морковки, три яблока, 1 невареную свеклу. Все натерла на крупной терке, добавила полторы столовых ложки меда, немного детского йогурта и тщательно перемешала. Оставила ненадолго в холодильнике, что все пропиталось. Результат оказался впечатляющим. Очень просто и очень вкусно. :) Думаю, что при желании можно добавлять изюм, курагу, чернослив, ягоды.. У кого что есть в холодильнике. :D

Shaori    2496
А у меня яблоки в салатах никто не любит..... как только яблоко чувствуют- не едят...Так что обходимся без яблочка....

Ну, яблоко легко заменяется киви, например. Я хочу еще с бананом попробовать сделать подобный салат. У меня Аня бананы любит. :)

Sonia    9

Очень простой салат:

0,5 кг помидор красных

1 луковица (я беру салатную)

1 стручок маленького острого перца чили (семечки вынуть и выкинуть)!!

фиолетовый базилик-пучок на глаз (большой)

соль

Все порезать как хотите, перец-мелко. Посолить по вкусу (можно заправить оливковым маслом).

Alka    0

Салатик делается - проще некуда, а вкусно - ммням!

Куриное филе отварить и мелко порезать. Огурец порезать кубиками, лучше без кожуры. Орехи измельчить. Соль - по вкусу. Все хорошо перемешать, заправить майонезом.

Нашла на кулинарном сайте

Мой салатик - недавно сама изобрела.

Китайская капуста. отварные куриные грудки. помидоры черри (у меня на балконе выросли), свои сухарики из белого хлеба, обжаренные на оливковом масле с приправами - типа перец. соль, базилик. укроп. Все натуральное! Без Е и консервантов и глютаматов...

Все порезали , смешали и заправили оливковым маслом. У меня целый тазик съели за вечер! :(

Лёвочка    692
Мой салатик - недавно сама изобрела.

Китайская капуста. отварные куриные грудки. помидоры черри (у меня на балконе выросли), свои сухарики из белого хлеба, обжаренные на оливковом масле с приправами - типа перец. соль, базилик. укроп. Все натуральное! Без Е и консервантов и глютаматов...

Все порезали , смешали и заправили оливковым маслом. У меня целый тазик съели за вечер! :(

Я обожаю такой салатик, только вместо помидоров, сыр - вкуснятина!!!!!

Shkoda    0

А я уже второй месяц подсела вот на это салатик. В одной из передач Юлия Бордовских готовила.

Салат с тунцом:

1 банка тунца в собственном саку-надо размять вилкой и слить воду

1/2 банки оливок ( с тунцом или с перцем)-порезать по полам

2 средних огурца-нарезать

китайский салат-нарезать

соль,перец и оливковое масло

Лелик77    1708

Сегодня нашла рецепт оригинального салата для новогоднего стола. В принципе салат очень простой,по ингредиентам похож на оливье,оригинально само исполнение. http://www.say7.info/cook/recipe/736-Salat-Tigrenok.html

Изменено пользователем Лелик77

wif3    4
Подскажите рецепт салата с кальмарами, пожалуйста! :lol::huh:

Отварю,нарежу саломкой+яйцо+лук и все ням-ням

ответила)))а на дату не посмотрела ТОрмоз))

Изменено пользователем wif3

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.