Sugar

Что сегодня у нас на ужин?

7 666 сообщений в этой теме

33 минуты назад, Боняша сказал:

Я вообще больше рыбу на решетке люблю)))

Я тоже люблю рыбу и овощи на гриле

А еще беру картошку посыпаю специями - какие душа пожелает

заворачиваю в фольгу и кладу по краям мангала на угли, можно даже не закапывать в угли, один разок перевернуть и все

Вкууууснотааа

А с мясом всегда фантазирую

Так много разных вкусных маринадов, что я не могу остановиться на одном, всегда что-то придумываю:)

3 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением

Только что, Пузик сказал:

А замачиваете в холодильнике или при комнатной температуре?

Я часа на два держу сначала просто на кухне на столе, потом в холодильник.

А мы баклажаны или кабачки (порезанные кружочками) еще любим на решетке.

Предварительно помыть, порезать, посолить по вкусу и прям так на решетку выкладываем. Улетает быстрее мяса:P

3 пользователям нравится это

А я рыбу люблю любую.))  Могу бесконечно есть. Рыбацкие корни дают о себе знать. ))

Рыбачка Соня как-то в мае, направив к берегу баркас, ему сказала: "Все вас знают, а я так вижу в первый раз"...

1 пользователю нравится это

Мы все больше любим мясо:) А на решетке делаем куриные крылья, только приходится делать несколько заходов, людей много и все съедают их не по чуть-чуть.

2 часа назад, Yuliya Pleskach сказал:

Я тоже люблю рыбу и овощи на гриле

А еще беру картошку посыпаю специями - какие душа пожелает

заворачиваю в фольгу и кладу по краям мангала на угли, можно даже не закапывать в угли, один разок перевернуть и все

Вкууууснотааа

1 час назад, Елка сказал:

А мы баклажаны или кабачки (порезанные кружочками) еще любим на решетке.

Предварительно помыть, порезать, посолить по вкусу и прям так на решетку выкладываем. Улетает быстрее мяса:P

Тоже так делаем. Вкуснотища)))

1 час назад, Пузик сказал:

А я рыбу люблю любую.))  Могу бесконечно есть.

:) Если есть рыба и овощи - мне никакого мяса не надо. :smile_default_11:

Тема плавно перетекла из "Что сегодня у нас на ужин?" в "Шашлык/пикник". :D

Изменено пользователем Боняша

Картошки вам к шашлыку)) сезон молодой картохи начался.  В мульте супер- рецепт. Молодой картофель мелкий хорошо промыть , не чистить. В чашу МВ налить чуть растительного или сливочного масла . Выложить одним слоем картофель. Посолить, добавить сухие травы или любые специи. Закрыть крышку и поставить на режим " Выпечка" на 50-60 минут. В процессе приготовления 2-3 раза перемешать . За 1-2 минуты до окончания приготовления посыпать мелко рубленным чесноком и укропом . 
Подавать с любым соусом . 

IMG_5246.JPG

2 пользователям нравится это

я молодую делаю в духовке: мою, режу пополам или дольками, готовлю соус: оливковое масло, травки, соль,чеснок выдавливаю,даю немного маслу настояться, перемешиваю всю картоху, прям каждую и в духовку, периодически помешивая....мы ее называем по-деревенски

4 пользователям нравится это

Треска с луком порей. 

DSC_0315.JPG

Тупо замочил курицу, макароны и капуста из моря. 

Шашлык брали очень вкусный

"Окраина" в Глобусе.

И ещё немного вкусных фото)

Screenshot_2017-05-16-21-39-28.jpg

Screenshot_2017-05-16-21-39-06.jpg

Screenshot_2017-05-16-21-40-03.jpg

Screenshot_2017-05-16-21-40-52.jpg

Screenshot_2017-05-16-21-41-58.jpg

Screenshot_2017-05-16-21-46-48.jpg

Screenshot_2017-05-16-21-47-22.jpg

Screenshot_2017-05-16-21-47-51.jpg

Screenshot_2017-05-16-21-48-29.jpg

Screenshot_2017-05-16-21-51-19.jpg

Screenshot_2017-05-16-21-51-39.jpg

Screenshot_2017-05-16-21-51-53.jpg

2 пользователям нравится это

Пузик, в магазинах не то что шея, любое мясо не вкусное. Бывали случаи, что не успевали купить мясо и замариновать и покупали готовый шашлык. И каждый раз зарекались больше готовый не брать. Мясо плохого качества, то пересоленное, то прянное, то просто не вкусное. Брать можно только курицу, ее не испортишь :)

С шеей в прошлом году тоже были какие-то проблемы, редко попадалась хорошая. То жестковатая, то с запахом, который при покупке не чувствовался.

Были в Крыму, купили там домашнее (как нам сказали) мясо, замариновали в помидорах - ИЗУМИТЕЛЬНОЕ, чуть языки не проглотили! 

9 часов назад, Ксюня сказал:

я молодую делаю в духовке: мою, режу пополам или дольками, готовлю соус: оливковое масло, травки, соль,чеснок выдавливаю,даю немного маслу настояться, перемешиваю всю картоху, прям каждую и в духовку, периодически помешивая....мы ее называем по-деревенски

А я противень смазываю растмаслом и половинки картошин выкладываю. А уже потом, когда приготовится добавляю сливочное масло и соль. И перетряхиваю. Так мама нам в детстве делала. :) 

40 минут назад, Viks сказал:

Пузик, в магазинах не то что шея, любое мясо не вкусное. Бывали случаи, что не успевали купить мясо и замариновать и покупали готовый шашлык. И каждый раз зарекались больше готовый не брать. Мясо плохого качества, то пересоленное, то прянное, то просто не вкусное. Брать можно только курицу, ее не испортишь :)

С шеей в прошлом году тоже были какие-то проблемы, редко попадалась хорошая. То жестковатая, то с запахом, который при покупке не чувствовался.

Были в Крыму, купили там домашнее (как нам сказали) мясо, замариновали в помидорах - ИЗУМИТЕЛЬНОЕ, чуть языки не проглотили! 

Мы в Уфе в Ашане брали шашлык - вкуснотища. А здесь капец какой-то. 

Клюковка, спасибо за наводку на Глобус. Будем смотреть. 

Маринад с киви- это новое для меня! Никогда не то что не готовила-даже не слышала!!!

Только что, TATISHA сказал:

Маринад с киви- это новое для меня! Никогда не то что не готовила-даже не слышала!!!

Фактически там работает кислота из него. Размягчает мясо.

Вообще для маринада шашлыка идеально подходят ЛЮБЫЕ кислые и очень кислые овощи и фрукты (по вкусу). Но если берешь кислый плод-не клади ни соль ни майонез ни соевый соус.

шашлыком занимается муж..из вкусного: в блендере смешиваем лук, чеснок и помидоры+ соль, перец и этой смесью перемешиваем шашлык-ну ооочень вкусно. кислоту дают помидоры и сока много от смеси...еще в смесь чуть масла оливкового можно...можно без него....еще на кефире любим..кефир и соль. специи-все

Забыла спросить, а на вине кто-нибудь делает?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Последние сообщения

• Все завист от того кто какую внеурочку выбрал и во сколько она начинается. По мои расспросам обучающихся там итог такой , что в основном в 15.00 внеурочка заканчивается, ну максимум до 16.00. Есть дети , которые вообще на нее не ходят и ничего им за это не делается. Это факультативы, они в учебнвй план не входят, не оцениваются, поэтому отчислить за это ребенка не могут. Все что возможно, это личная неприязнь учителя , но я думаю там им детей хватает на внеурочке и без тех кто на нее не ходит. Мои племянники в 16.00 как правило уже дома. Один в 6 классе, второй в 9. С учетом того , что идут они пешком в 8 мкр.
    • Я лично на 8 марта всегда заглядываю в интернет-магазин  vipbikini.ru .Там я своим девочкам )) маме и сестрам заказываю и комплектики нижнего белья,, и корсет как то дарила сестре .Вообщем выбор там огромный!! А сейчас еще и купальники буду заказывать себе!
    • Дочка наконец-то словила ветрянку. Нужен Каламин или Поксклин. Если у кого-то остался, заберу за вкусняшку или небольшую денежку.
    • У меня дочка достаточно замкнутая, в себе больше. Не любит рассказывать, что происходит в школе, с подружками и вообще.) (К слову, есть в кого.) Все сама. И у меня вот когда нет этого близкого контакта, погруженности в ее дела, начинают всякие такие мысли бродить про что Викс привела пример.