Jump to content
Sugar

Отправляем мужа в магазин

Recommended Posts

Признавайтесь,девчонки, слабо отправить мужа одного в магазин за продуктами? :)

Или ваш спутник уже опытный боец и ожет закупить все необходимое даже без списка продуктов,

написанного вашей заботливой рукой?

С гордостью хвалюсь, тем,что мой мужа отличный закупатель провизии :)

С гордостью хвалюсь, тем,что мой мужа отличный закупатель провизии :)

Наш папа тоже славный добытчик! Спустя 2 года еженедельных тренировок навык покупки продуктов без списка был выработан. Сейчас уже могу даже услышать: "Ты список не пиши, я сам все куплю". Вот так вот! :)

А у меня если список не напишу, купит все, что надо и ещё кучу лишнего!

Но я такой любитель ходить по магазинам, что обычно мы делаем это вместе!

Мы без списка жить не можем. Я даже себе его иногда пишу. Но муж ходит один по магазинам очень редко. Но если тренировками, по словам Марии, можно научить, то у нас еще не всё потеряно :)

Но если тренировками, по словам Марии, можно научить, то у нас еще не всё потеряно :)

Девчонки, зачем учить? ведь самим то приятней пошопинговаться!? :)

А у нас папа магазины просто ненавидит и заставить его туда пойти стоит немалых усилий и то только со мной, одного никакими калачами не заманишь, так что нам даже списки не помогут. Зато я сама обожаю по магазинам мотаться, конечно если муж у выхода с машиной ждет, а на себе очень тяжело таскать.

А у нас папа магазины просто ненавидит и заставить его туда пойти стоит немалых усилий и то только со мной, одного никакими калачами не заманишь, так что нам даже списки не помогут. Зато я сама обожаю по магазинам мотаться, конечно если муж у выхода с машиной ждет, а на себе очень тяжело таскать.

Ну у меня муж тоже не любитель ходить по магазинам, но если надо, он не арканиться-пойдет!

Ну а если ему самому что-то надо, то он всегда ЗА!

Правда он не любит походы по магазинам с кем-нибудь, тогда он просто сидит ждет в машине, а на выходе нас встречает!

А вдвоём мы любим пошариться!

Девчонки, зачем учить? ведь самим то приятней пошопинговаться!? :)

Есть такая семейная обязанность - у нас она мужская - ходить за продуктами. Это просто необходимость. Сама -тоже не прочь, но машины своей нет - поэтому за это отвечает муж (у которого она есть). А любит-не любит ходить по мазинам ...

Но я тоже много чего не люблю, но делаю... Из ЛЮБВИ к семье.

Наш папа и без списка может купить продукты. Но предпочитает со спискои, так удобнее.

Мы любим приодически совершать набеги на Ашан, ходим там долго, выбираем. Потом обязательно посидим в кафе, после пары-тройки часов шопинга кушать сильно хочется! :)

Наш папа и без списка может купить продукты. Но предпочитает со спискои, так удобнее.

Мы любим приодически совершать набеги на Ашан, ходим там долго, выбираем. Потом обязательно посидим в кафе, после пары-тройки часов шопинга кушать сильно хочется! :)

Оооооооооооооо, это мы тоже любители, после похождения по АШАНу обязательно посидим покушаем. Это уже традиция какая-то сложилась! :)

Всегда был за то, чтобы накупить продуктов надолго. Благо холодильник большой и влезть может что угодно.

Мне как раз совершенно не слабо сходить в магазин и купить всё что нужно из продуктов. Тем более, что это выгодно мне в первую очередь (выбрать что повкуснее :) )

Сейчас теща сама ходит в магазин и доходит ситуация совершенно до абсурда. Мы ей говорим: давай мы раз в неделю на машине будем ездить в супермаркет и закупаться по полной. В ответ решительное нет. Не знаю уж по какому поводу, или не доверяют, или ещё что...

В общем, собирается она (теща) в магазин, накупит на 300 рублей. Мы всё это за день сметём. Да ещё из этого откладывается на утро. Это вообще другая история. Отложат колбасу на утро. А я может вечером свою долю хочу съесть. А утром докторская в меня вообще не лезет. Утром открою холодильник, закрою, сварю кофе, выпью и побегу на работу. В общем, ни туда, ни сюда.

Недавно тоже пошла она (теща) в магазин. Перед этим я предлагал ей, чтобы самому сходить. Нет и всё. Пошла, накупила, тележку выкатила из магазина, а сумки тяжелые - не донесёт. Позвонила мне. я от такой непоследовательности изначально вообще никуда двигаться не хотел. Но благо магазин рядом. Оделся, сходил встретил, дотащил сумки. Но лучше бы я всё это сам сделал, чем как хохол в анекдоте "и лука наелся и денег заплатил".

Поэтому я всегда сам лучше схожу. И не буду там как многие девушки стоять, или подолгу выбирать. Пришёл, накупил, ушёл.

Сейчас теща сама ходит в магазин и доходит ситуация совершенно до абсурда...

агаааа... значит не все так идеально с тёщей... :)

Я, наверно, покажусь сейчас сумасшедшей. Но я не люблю ходить по магазинам. Ни продуктовые, ни вещевые, ни парфюмерные во мне энтузиазма не вызывают. Но регулярно их посещаю (правда как электровеник), потому что надо кушать, одеваться и (как сказал мой муж, который рядом стоит) хорошо пахнуть :) Поэтому муж со мной любит ходить, нигде мы не задерживаемся. Хотя теперь (вот уже 7 месяцев :) ) могу зависнуть в детском отделе, но не надолго.

Я, наверно, покажусь сейчас сумасшедшей. Но я не люблю ходить по магазинам. Ни продуктовые, ни вещевые, ни парфюмерные во мне энтузиазма не вызывают. Но регулярно их посещаю (правда как электровеник), потому что надо кушать, одеваться и (как сказал мой муж, который рядом стоит) хорошо пахнуть :)

Мона я буду второй сумасшедшей? :)

всё аналогично :)

Люблю хорошие (в моем понимании, конечно) вещи... это об одежде... но не люблю и не умею ходить по магазинам. Слово "Ашан" вызывает комок в горле. Но шо делать... нада так нада :)

Ой, девоньки, как же я вам завидую!

А я вот ну не могу пройти мимо одежды на мужа и на ребенка, могу часами там стоять, перебирая каждую вещичку (вот женская меня мало волнует, потому что я пончик и приходится одеваться лишь в нескольких местах или шить самой).

А бижутерия...........оооооооооооо, ваще не могу пройти мимо!

А магазины подарков, вроде Гудвина, Красного куба, Ле Футюра и прочих!

Не, меня туда пускать нельзя!

Обувь!!!!!!!!!!!!!! при одном только слове меня начинает трясти! Я прям пройти мимо не могу!

не,за шмотками я люблю в магаз ходить. но продукты не люблю покупать. да и на себе тащить все как-то не с руки. я девочка хрупкая :)

очень благодарна мужу,что он взял на себя закупку еды. и потом, нам не на когомалыша оставить. и мы на грудном вскармливании. сейчас,конечно,уже легче,и мы даже втроем катаемся иногда в тот же Ашан. но когда Макса был маленький совсем, я не рисковала брать его в места скопления людей

не,за шмотками я люблю в магаз ходить. но продукты не люблю покупать. да и на себе тащить все как-то не с руки. я девочка хрупкая :)

очень благодарна мужу,что он взял на себя закупку еды. и потом, нам не на когомалыша оставить. и мы на грудном вскармливании. сейчас,конечно,уже легче,и мы даже втроем катаемся иногда в тот же Ашан. но когда Макса был маленький совсем, я не рисковала брать его в места скопления людей

Ну за продуктами я тоже не любитель, но надо! И потом, мы всегда с мужем на машине ездим. Так что я и не таскаю.

Так, если вечером иду с работы, могу там за молочком зайти иил йогуртом. Мелочами вообщем.

У нас в семье за продуктами ходит муж, я тоже пишу ему список, так как готовить все равно мне. Я люблю ходить по магазинам, но я не люблю таскать тяжести. А мой муж обожает делать покупки и я не могу лишить его этой радости.

Моя слабость - ДЕТСКИЕ ВЕЩИ. Вот это я могу часами, выбирать, перебирать..... :) Мне кажется, что у моего ребенка вещей больше, чем у нас с мужем вместе.

агаааа... значит не все так идеально с тёщей...

Ой, да разве ж это проблема... :) Это, имхо, сродни различию во вкусовых пристрастиях. Артемий, так сказать, в контексте обсуждаемой темы всего лишь упомянул об одном из бытовых моментов, касающемся закупки продуктов в нашей семье. Причем упомянул красочно, что и ввело Вас в заблуждение. :)

Немножко поясню.

В основном закупкой продуктов у нас занимается моя мама. Потому что хозяйство ведет исключительно она, и это не вызывает у нее никаких негативных эмоций. Она даже (как уже сказал Артем) против того, чтобы закупка постоянно осуществлялась нами, т.к. хочет это контролировать сама. Она всегда мне говорила, что на кухне должна быть только одна хозяйка. Ну она так самореализуется - и на здоровье! :) Потому что продукты покупаются хорошие, и блюда чаще всего готовятся вкусные. :) Поди плохо: придешь с работы - а ужин всегда готов, и ребенок накормлен. А мы с мужем ежемесячно вносим в бюджет денежку на питание.

У нас на самом деле царит мир во взаимоотношениях с родителями. Разногласия носят временный и быстроустраняемый характер. Кроме того, в квартире есть территория, являющаяся неприкосновенной для моих родителей - это наша с мужем и сыном комната (кстати, достаточно просторная, чтобы мы в ней смогли нормально существовать втроем).

Мне совместное проживание исключительно удобно, поскольку мама оказывает неоценимую помощь - сидит с нашим сыном и готовит на всех. Дело в том, что я пишу диссертацию, и если бы не мама - я бы никогда не смогла этим заниматься. Моя диссертация не является чисто теоретической и поэтому требует очень много времени, тем более, что она уже близится к завершению.

Есть и еще огромный плюс, касающийся воспитания ребенка. Моя мама никогда не "самовольничает" в этой сфере и своего мнения никогда не навязывает, а относительно любых действий (например, введения каких-то продуктов в рацион ребенка в мое отсутствие и т.п.) спрашивает моего разрешения.

Вот... Прошу прощения, что отклонилась от темы о магазинах. :P

мне говорила, что на кухне должна быть только одна хозяйка. Поди плохо: придешь с работы - а ужин всегда готов, и ребенок накормлен. А мы с мужем ежемесячно вносим в бюджет денежку на питание.

У нас на самом деле царит мир во взаимоотношениях с родителями. Разногласия носят временный и быстроустраняемый характер. ).

Мне совместное проживание исключительно удобно, поскольку мама оказывает неоценимую помощь - сидит с нашим сыном и готовит на всех. Дело в том, что я пишу диссертацию, и если бы не мама - я бы никогда не смогла этим заниматься. Моя диссертация не является чисто теоретической и поэтому требует очень много времени, тем более, что она уже близится к завершению.

Есть и еще огромный плюс, касающийся воспитания ребенка. Моя мама никогда не "самовольничает" в этой сфере и своего мнения никогда не навязывает, а относительно любых действий (например, введения каких-то продуктов в рацион ребенка в мое отсутствие и т.п.) спрашивает моего разрешения.

Вот... Прошу прощения, что отклонилась от темы о магазинах. :)

Марина, как хорошо, что под одной крышей собрались умные, интеллигентные, доброжелательные люди. Умные люди всегда сумеют договориться, а если где-то не могут, значит кто-то должен оказаться очень умным и " уступить ". Потому в этой семье царят мир и покой.

В магазины ездим раз в неделю. Чаще в" Метро." А мелочевку подкупаем, где ближе. Любим ходить вместе. Один я со списком чувствую себя болваном, а без списка дикарем в супермаркете.

Вот... Прошу прощения, что отклонилась от темы о магазинах. :)

Да, вам можно только позавидовать!

А вот я свою маму перевоспитать ну никак не могу!

В плане магазинов я не отличаюсь от многих женщин, и захаживать туда люблю.

Но за продуктами преимущественно ходит муж, обязательно со списком. Но только его походы экономически не выгодны для бюджета семьи, потому что покупает он все в 2-3 раза дороже.

не люблю я походы в магазины.. стараюсь сразу купить на большой срок в Ашане еды :rolleyes: .. а так , как и все прогрессивное человечество ходим в магазины, со списком :lol: порой жена на коммуникатор скидывет инфу что купить :)

не люблю я походы в магазины.. стараюсь сразу купить на большой срок в Ашане еды :rolleyes: .. а так , как и все прогрессивное человечество ходим в магазины, со списком :lol: порой жена на коммуникатор скидывет инфу что купить :)

Переходи на Утконос :)