Перейти к публикации
verybeautiful

Кто рожал с личной акушеркой?

Рекомендованные сообщения

В Выхино роддом при 15 больнице. Отремонтированный и навороченный. 

Про 6 РД на Белорусской слышала сплошные потрясающие отзывы. Мимо проходила - чудесное место. Жаль, что его закрыли. Больно лакомый кусок земля там. :((

А, вот оно что. Дали бы номер разные что ли....

Да, 6 роддом меня саму удивил:) Очень жаль, что многих из тех потрясающей души людей оставили без работы. Часть персонала перевели в роддом при 8 ГКБ, часть в 16ый, а пенсионеров просто уволили нафиг:( 

Поделиться сообщением

У психолога, ага :D

Если психолог/учитель/строитель по образованию уже принимала роды в течение долгого времени - то он у нее есть :)

• Like 1

Поделиться сообщением

Если психолог/учитель/строитель по образованию уже принимала роды в течение долгого времени - то он у нее есть :)

Чтобы принимать роды в течение долгого времени, нужно иметь к процессу родовспоможения хоть какое-то профессиональное отношение, согласна? Или случайно мимо проходила и так раз 50? 

Это я все к тому, что доула - это больше духовная акушерка. А тот вариант, который предоставляет ЦТА - это акушерка, полностью заменяющая врача на родах и ведущая беременность с 36 недели вплоть до родов. Врач только зашивает разрывы, больше ничего не делает.  Думаю, никакая здравомыслящая женщина не согласится доверить те же манипуляции психологу/учителю/строителю и т.д., даже если они уже принимали роды раз 5. 

И когда выбираешь вариант, нужно четко знать, что именно тебе нужно и какая именно разница между доулой и личной акушеркой, чтобы потом жестко не обломаться. 

Поделиться сообщением

6 ой закрыли?... ну нееееет

как же так...

двое моих детей оттуда...

Поделиться сообщением

6 ой закрыли?... ну нееееет

как же так...

двое моих детей оттуда...

Еще в 2012 году, кажется:( 

Поделиться сообщением

Ща почитала, его вроде к 8 горбольнице прицепили, м. Динамо

а как было удобно, села на эл-ку, прогулялась чуток и родила :))))

Поделиться сообщением

Ща почитала, его вроде к 8 горбольнице прицепили, м. Динамо

а как было удобно, села на эл-ку, прогулялась чуток и родила :))))

По документам - да, а фактически разогнали кучу народа. 

Поделиться сообщением

Чтобы принимать роды в течение долгого времени, нужно иметь к процессу родовспоможения хоть какое-то профессиональное отношение, согласна? Или случайно мимо проходила и так раз 50? 

Это я все к тому, что доула - это больше духовная акушерка. А тот вариант, который предоставляет ЦТА - это акушерка, полностью заменяющая врача на родах и ведущая беременность с 36 недели вплоть до родов. Врач только зашивает разрывы, больше ничего не делает.  Думаю, никакая здравомыслящая женщина не согласится доверить те же манипуляции психологу/учителю/строителю и т.д., даже если они уже принимали роды раз 5. 

И когда выбираешь вариант, нужно четко знать, что именно тебе нужно и какая именно разница между доулой и личной акушеркой, чтобы потом жестко не обломаться. 

Мы, видимо, на разных языках с тобой разговариваем об одном и том же.

Первыми доулами в России стали акушерки ,принимающие роды на дому. Не все из них имели специальное образование. Часто ими становились "по зову сердца", люди не случайные, но целенаправленно готовящиеся стать домашними акушерками. Они по 50 раз "случайно" проходили мимо домашних родов, которые принимали их опытные наставники, и научились)))

Это духовная акушерка, еще и умеющая принять роды. В одном лице. К примеру, в "Драгоценности" и сейчас такие спецы, я так понимаю. Пишу про них, об остальных не в теме.

Разницу между просто психологической поддержкой в родах и непосредственным принятием родов нужно заранее выяснить, тут ты права.

• Like 1

Поделиться сообщением

http://doula.ru/what-does/

Доула НЕ проводит медицинские манипуляции и не ставит диагнозы. Это включает:

• Прослушивание сердцебиения ребенка;
  • Измерение давления;
  • Измерение температуры;
  • Проверка раскрытия или другие осмотры.

Если вы договариваетесь с доулой о каких-то медицинских манипуляциях или оценке состояния, убедитесь, что ее образование и навыки позволяют это сделать, обсудите, что именно вы ожидаете и границы ее ответственности, и учитывайте, что в те моменты, когда она оказывает акушерскую поддержку, она не оказывает доульскую.

(По сути, в реальности, многие из них могут проводить "медицинские манипуляции или оценку состояния"))) и, собственно, так же и на таких же договоренностях работают домашние акушерки)

• Like 1

Поделиться сообщением

http://doula.ru/what-does/

Доула НЕ проводит медицинские манипуляции и не ставит диагнозы. Это включает:

• Прослушивание сердцебиения ребенка;
  • Измерение давления;
  • Измерение температуры;
  • Проверка раскрытия или другие осмотры.

Если вы договариваетесь с доулой о каких-то медицинских манипуляциях или оценке состояния, убедитесь, что ее образование и навыки позволяют это сделать, обсудите, что именно вы ожидаете и границы ее ответственности, и учитывайте, что в те моменты, когда она оказывает акушерскую поддержку, она не оказывает доульскую.

Вооот!:) Я говорю как раз про это. Доула отдельно, акушерка отдельно:)

Поделиться сообщением

Мы, видимо, на разных языках с тобой разговариваем об одном и том же.

Первыми доулами в России стали акушерки ,принимающие роды на дому. Не все из них имели специальное образование. Часто ими становились "по зову сердца", люди не случайные, но целенаправленно готовящиеся стать домашними акушерками. Они по 50 раз "случайно" проходили мимо домашних родов, которые принимали их опытные наставники, и научились)))

Слушай, ну я надеюсь, что если они целенаправленно готовились стать акушерками по зову сердца, то к тому моменту, как они отделились от своих старших наставников и стали принимать роды самостоятельно, они все-таки удосужились получить медицинское образование:) Это как-то логично все же.

Поделиться сообщением

Слушай, ну я надеюсь, что если они целенаправленно готовились стать акушерками по зову сердца, то к тому моменту, как они отделились от своих старших наставников и стали принимать роды самостоятельно, они все-таки удосужились получить медицинское образование :) Это как-то логично все же.

Глянула на сайте - сейчас уже да.

Но было время - не все удосужились ))) но их ценность как спецов от этого не была меньше - для меня ,по крайней мере. Там опыт у всех по 10-20 лет на сегодняшний момент.

Лен, кстати, 40 тр стоит родить с Драгоценностью плюс контракт с роддомом (от 80 000?)

Поделиться сообщением

Глянула на сайте - сейчас уже да.

Но было время - не все удосужились ))) но их ценность как спецов от этого не была меньше - для меня ,по крайней мере. Там опыт у всех по 10-20 лет на сегодняшний момент.

Фух, ну слава богу:) Для меня все-таки это играет роль:)

Поделиться сообщением

Да уж..от таких цен вредное подсознание может и кесарево сечение устроить плановое((( дешевле в 2 раза обойдется:(, тут уж сопровождающие акушерки не нужны.. У меня сейчас тазовое предлежание-но я рассчитывала, что ребенок перевернется головкой за оставшееся время и будут возможны естественные роды, а теперь уж и не знаю по таким ценам-придется сильно уговаривать и себя, и дитёнка :blink:

У меня старший в 33 или 34 недели перевернулся правильно. Делала стойку на лопатках. Я прям почувствовала, как он перевернулся. Так что все возможно.

Поделиться сообщением

О, ну 40 тыс с Драгоценностью-еще  по-божески, Марин, надо будет сходить на встречу с их акушерками. Кажется, начинаю понимать разницу между доулами и акушерками. ЦТА и Драгоценность  своих акушерок называют именно так, не доулами. У них есть мед образование-высшее или среднее, и они и психологически тебя поддерживают во время родов и обладают спец медицинскими знаниями. В роддомах с  центрами  заключается договор о сотрудничестве, организовывают специальную комнату для мягких родов (естественных), с ванной, мячами, приглушенным светом и тд. Ну само собой,  врачи воспринимают таких акушерок серьезнее, чем просто доулы. Плюс-юридическая ответсвенность так же присутствует. Соответсвенно, цена вопроса выше. Доула же-может не иметь мед образования (хотя согласна, что если есть призвание, то чего бы его не получить для чувства собственной важности) больше оказывает психологическую поддержку, хотя она тоже и массаж умеет делать, и ароматерапию, и дышать правильно научит. Никакой спец комнаты в роддоме не будет, с доулой вы будете работать со схватками в платной палате, мячик, аромамасла и тд-она захватит с собой. Чтобы ее взять на роды нужно с роддомом заключить договор, указать е в качестве сопровождающего лица  и подписать доверенность, что доула представляет твои интересы на родах. Но она чаще всего не медик, на родах является скорее переводчиком между врачом и роженицей. Врачами она наверно воспринимается примерно как муж на родах, который начитался умной литературы и пытается участвовать в процессе, и наверно стоит хорошо подумать, прислушиваться ли к ее мнению в критичных ситуациях (если она все же без мед.образования). Плюс-юридической ответсвенности доула не несет, её статус-просто сопроводитель роженицы на родах. Вот как-то так я поняла.

Хотя у моей знакомой доула-все-таки акушерка по образованию. Но такую надо искать, а быстрее ее пожалуй найдешь в ЦТА или Драгоценности..

Изменено пользователем delphina
  • Like 3

Поделиться сообщением

Вот Павлова Ольга из "Драгоценности". Рекомендую :) Как раз она и принимала первого мальчика в тазовом предлежании. И мою девочку с рукой ,прижатой к голове)

• Like 1

Поделиться сообщением

Ооо! случайно увидела! а вот он http://драгоценность.рф/page/1/1480/persons/к нам с мелким приезжал, полтора года назад... причем, я его нашла не через Драгоценность, а другими путями))) Классный дядька!!

Поделиться сообщением

Ну вот, и контактами обрастаем:) Марин, а кто принимал остальных твоих деток-они тоже все из Драгоценности и работают там еще?

Поделиться сообщением

Лен, этот старейший роддом и есть 6ой, в котором я рожала. Его, к сожалению, закрыли. Чудесное было место с очень лояльной политикой. 

Ну и фишка родов с ЦТА еще и в том, что рожаешь в палате с обычной кроватью в домашней обстановке и рожать можешь хоть стоя на голове, если тебе так удобно, никакой "кровати Рахманова". Доула этого не обеспечит. 

15 роддом не на Выхино, а на Дубровке и там тоже ЦТА. 

Ошиблась. Роддом при ГКБ №15.

Поделиться сообщением

Как правило доулу ищут по знакомым или в процессе беременности общаются плотно. С доулами рожают в основном дома. Рожают те, кому не нужно мед.образование, а нужны естественные, "природные" роды.

Не знаю кто перешел в роддом при КГБ№8, но там всегда и без этого были абсолютно все супер спецы. Туда можно смело ехать рожать практически к любому врачу.

Пархоменко (моя врач, низкий поклон ей за все, сейчас зав.родильным стала), Конотопов, Козлов, Макридов, Шуравин, Кожаткина, но к ней вообще не попасть, ангел, а не человек.

Поделиться сообщением

Ну вот, и контактами обрастаем :) Марин, а кто принимал остальных твоих деток-они тоже все из Драгоценности и работают там еще?

"Остальных" - громко сказано)), там и работают, да... старшего принимала Постнова Юлия, директор.

Поделиться сообщением

Ага, знаю, мне еще Оля наша ее рекомендовала.

Поделиться сообщением

Узнала сегодня- в ЦТА контракт с любой акушеркой будет стоить 50 тыс, это я что-то не так поняла на сайте видимо. А сами роддома, с которыми они сотрудничают-контракт  стоит от 50 до 140 тыс

Изменено пользователем delphina

Поделиться сообщением

Акушерское сопровождение ЦТА стоит 50-60 тыс руб (в зависимости от акушерки) + контракт с роддомом (стоимость уточнить необходимо в роддоме). Десять роддомов г. Москвы, где есть палаты ЦТА и реализуется проект "Мягкие роды" (3, 7,15, 24,20, 29, 8,68, ПМЦ, Лапино).

Поделиться сообщением

Cвою первую беременность наблюдала в ЖК и со второй решила больше не нервничать и пойти в платную клинику. После "исследования" выбрала ЦТА и врача Лебедеву. Получаю только положительные эмоции. Анализы не теряются, нет очередей, анализы в электронном виде. Все документы выдают, кроме родового сертификата (в чем нет проблемы). СоветуЮ!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.