Перейти к публикации
verybeautiful

Кто рожал с личной акушеркой?

Рекомендованные сообщения

Девочки, задумалась над тем, чтобы выбрать себе личную акушерки и рожать именно с ней в роддоме. Насколько я знаю, некоторые роддома уже практикуют это: женщина рожает со своей акушеркой в отдельной палате, а врач просто выступает в качестве наблюдателя и вмешивается только в случае крайней необходимости.

У кого-нибудь уже был подобный опыт?

Поделитесь.....

Поделиться сообщением

ну в принципе и так врач вмешиваеться только в конце...

я рожала 1 раз по договору с акушеркой...только она работала в том роддоме, была не ее смена и она седела рядом со мной все время...1 первый раз мне кажеться это важно..

второй раз рожала без договора..лежишь все время одна..акушерка только прибегает посмотреть...

Поделиться сообщением

Девочки, задумалась над тем, чтобы выбрать себе личную акушерки и рожать именно с ней в роддоме. Насколько я знаю, некоторые роддома уже практикуют это: женщина рожает со своей акушеркой в отдельной палате, а врач просто выступает в качестве наблюдателя и вмешивается только в случае крайней необходимости.

У кого-нибудь уже был подобный опыт?

Поделитесь.....

Вы, видимо, имеете в виду роды с ЦТА?

Смысл тут в том, что практически полностью роды принимает акушерка, которая и старается обеспечить максимальную естественность процесса и минимум медицинских вмешательств. Врач же присутствует рядом и если проблем не возникнет вообще, то он к роженице практически и не подходит. Но если возникают проблемы, то врач отстраняет акушерку и дальше уже делает все сам по своему усмотрению. Акушерка же при этом делает все возможное, чтобы предотвратить возможные проблемы естественными методами.

В качестве примера могу привсести свои роды (я рожала в 6м роддоме с акушеркой ЦТА). У меня роды начались с дисфункции родовой деятельности (это когда схватки такие, что уже мозг выносит, а открытия еще нет совсем). Обычно в роддомах в таком случае колят обезболивание и наблюдают сколько-то времени. Я была с акушеркой. И когда акушерка поняла, что у меня проблемы, она, прежде чем предложить обезболивание, просто засунула меня в ванну. Буквально за 20 минут в воде боль утихла, а шейка начала раскрываться. И при этом не потребовалось вводить мне никаких лекарств.

Конечно бывают разные случаи, но по-моему, роды с ЦТА - это возможность минимизировать вмешательства в эти самые роды.

Поделиться сообщением

Я рожала с акушеркой из ЦТА в 6ом роддоме. Если бы роды были обычные, покесарили бы скорее всего, так как рожала я почти сутки.

Поделиться сообщением

verybeautiful и Anny в этой теме и в теме ведение беременности в цта, такая активная реклама идёт.

Поделиться сообщением

verybeautiful и Anny в этой теме и в теме ведение беременности в цта, такая активная реклама идёт.

Вот интересно, Вы любой положительный отзыв клиентов об учреждении считаете активной рекламой? я вот за 6,5 лет знакомства с ЦТА не имею к ним ни одного нарекания (за исключения мелких недоразумений с ресепшном). И что, это значит, что я рекламирую???

Поделиться сообщением

Вот интересно, Вы любой положительный отзыв клиентов об учреждении считаете активной рекламой? я вот за 6,5 лет знакомства с ЦТА не имею к ним ни одного нарекания (за исключения мелких недоразумений с ресепшном). И что, это значит, что я рекламирую???

уж очень профессионально вы рекламируете :) Это очевидно. А по поводу нареканий, скажу что остеопат в ЦТА не внушает доверия, отдала 3 тыс. клялся помочь, поводил руками над головой, далее цитирую: У тебя проблема в голове! (а болела ж..па, извините) Через сутки пройдет. Скажу что не рассосалось, а вот денег жалко.. А вообще мужик веселый, но это не стоит этих денег. Поржали и разошлись.

Поделиться сообщением

нет не любой, но Ваш отзыв - явная реклама... :)

Просто как открылся цта в Одинцово, такая усиленная реклама идёт ..., взять хотя бы Маленький...

Многие были и знают о цта Москове, и люди и так пойдут.........

Поделиться сообщением

нет не любой, но Ваш отзыв - явная реклама... :)

Просто как открылся цта в Одинцово, такая усиленная реклама идёт ..., взять хотя бы Маленький...

Многие были и знают о цта Москове, и люди и так пойдут.........

Мне вот интересно, что я рекламирую??????

Я лишь пыталась выбрать, где наблюдаться и как рожать!!!!!!!!!!!!!!!!!

Думала насчет ЦТА, потому что много отзывов (правда о Московском ЦТА). Хотела узнать, наблюдался ли у них уже кто-то в Одинцово......И кстати...отзывы о специалистах у них на сайте читали? Там родившие тоже пишут много чего хорошего, Вы думаете это тоже реклама? Это какой фантазией надо обладать, чтобы так много написать......

Поделиться сообщением

Думала насчет ЦТА, потому что много отзывов (правда о Московском ЦТА). Хотела узнать, наблюдался ли у них уже кто-то в Одинцово......И кстати...отзывы о специалистах у них на сайте читали? Там родившие тоже пишут много чего хорошего, Вы думаете это тоже реклама? Это какой фантазией надо обладать, чтобы так много написать......

Я просто пишу, что именно сейчас много навязчивой рекламы о Одинцовском ЦТА.

Многое хорошего слышала о реальных людей о ЦТА в Москве, и сама там делала УЗИ. :)

А отзывы в инете, тем более на официальном сайте не всегда от реальных пациентов, это все знают.... :)

Фантазия обычно у работников в рекламном отделе - всегда хорошая :)

Изменено пользователем Клюковка

Поделиться сообщением

Я просто пишу, что именно сейчас много навязчивой рекламы о Одинцовском ЦТА.

Многое хорошего слышала о реальных людей о ЦТА в Москве, и сама там делала УЗИ. :)

А отзывы в инете, тем более на официальном сайте не всегда от реальных пациентов, это все знают.... :)

Фантазия обычно у работников в рекламном отделе - всегда хорошая :)

Не знаю, не думаю, что это реклама.....Открылся новый мед центр, вот и начались обсуждения. Всегда при появлении новой клиники, салона, ресторана и т.д, я в первую очередь пытаюсь найти информацию в интернете, спрашиваю на форумах, у знакомых. Только так можно истинную информацию узнать.

Поделиться сообщением

А по поводу нареканий, скажу что остеопат в ЦТА не внушает доверия, отдала 3 тыс. клялся помочь, поводил руками над головой, далее цитирую: У тебя проблема в голове!

Ну мне остеопаты в ЦТА (была у двоих) вылечили сколиоз 2й степени в 29-30 лет так, что недавно хирург-ортопед меня увидев не поверил, что вообще какое-то искривление было (а мне его с 8 лет ставили неоднократно и куча разных независимых друг от друга врачей). После ЦТАшных остеопатов я вдруг обнаружила, что бывает жизнь без головной боли. Для меня это стало откровением, т.к. головная боль у меня была с 5 лет ВСЕГДА! Так что к ЦТА у меня нареканий НЕТ!

ЗЫ. Извините, что с задержкой отвечаю большой... Весна, отдыхать хочется уже, а не за компом сидеть... :o

Поделиться сообщением

Подниму темку, давно были сообщения. За столь долгий период кто-нибудь еще рожал с личной акушеркой от ЦТА или других медцентров? Поделитесь пож!

Поделиться сообщением

Рожала недавно с ЦТА. Очень понравилось! Это были вторые роды и могу сравнивать. Небо и земля, если честно. Но надо настроиться на работу. В первых родах не я рожала, а за меня родили.

Если будут третьи, то тоже с личной акушеркой или же с врачом, но который полностью за мягкие роды.

Поделиться сообщением

А в каком роддоме все проходило и сколько вышло по стоимости? Можно в личку

Поделиться сообщением

Рожала недавно с ЦТА. Очень понравилось! Это были вторые роды и могу сравнивать. Небо и земля, если честно. Но надо настроиться на работу. В первых родах не я рожала, а за меня родили.

Если будут третьи, то тоже с личной акушеркой или же с врачом, но который полностью за мягкие роды.

А в каком роддоме все проходило и сколько вышло по стоимости? Можно в личку

+11.Можно мне тоже информацию в личку

Поделиться сообщением

Я смотрела на сайте ЦТА, сколько стоят роды с их акушерками, точнее-с одной-она мне очень понравилась на курсах. Там в зависимости от роддома контракт стоит от 60 где-то до 80 тыс, это в московских роддомах, самое дорогое-если в Лапино рожать-там вообще запредельно 140 тыс, не считая плату за пребывание в палате.

Изменено пользователем delphina

Поделиться сообщением

Я смотрела на сайте ЦТА, сколько стоят роды с их акушерками, точнее-с одной-она мне очень понравилась на курсах. Там в зависимости от роддома контракт стоит от 60 где-то до 80 тыс, это в московских роддомах, самое дорогое-если в Лапино рожать-там вообще запредельно 140 тыс, не считая плату за пребывание в палате.

Лен, не забудь к стоимости контракта с акушеркой прибавить контракт с роддомом. У меня в 2010 году на все про все около 100 тыс вышло, если мне не изменяет память. 

Поделиться сообщением

Ой, да?! А я что-то об этом не подумала-решила, что эта цена уже включает в себя контракт с роддомом :( Ничего себе цена выйдет-то есть еще тыс 60 надо прибавлять-если среднюю брать по московскому роддому?

Поделиться сообщением

Ой, да?! А я что-то об этом не подумала-решила, что эта цена уже включает в себя контракт с роддомом :( Ничего себе цена выйдет-то есть еще тыс 60 надо прибавлять-если среднюю брать по московскому роддому?

Если не больше:( В 2010 году 6 роддом 46 тыс стоил, дешевле него из ЦТАшных был только 15ый. Так что, сейчас, думаю, 60 тыс - это самый минимум. 

Поделиться сообщением

Мониторю роддома-меня интересующие контракт 100 000 (ну я правда по проторенной дорожке к "своему доХтору" чтоб попасть.

Поделиться сообщением

Да уж..от таких цен  вредное подсознание может и кесарево сечение устроить плановое((( дешевле в 2 раза обойдется:(, тут уж сопровождающие акушерки не нужны..  У меня сейчас тазовое предлежание-но я рассчитывала, что ребенок перевернется головкой  за оставшееся время и будут возможны естественные роды, а теперь уж и не знаю по таким ценам-придется сильно уговаривать и себя, и дитёнка :blink:

Поделиться сообщением

Да, обидно, что свободное поведение в родах и роды в нормальной обстановке стоят таких бешеных денег. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Ага! А классической обстановки с недовольными акушерками, настоятельными ""Тужься" и светом ярким в глаза-совсем как-то не хочется..

Поделиться сообщением

Да уж..от таких цен  вредное подсознание может и кесарево сечение устроить плановое((( дешевле в 2 раза обойдется :(, тут уж сопровождающие акушерки не нужны..  У меня сейчас тазовое предлежание-но я рассчитывала, что ребенок перевернется головкой  за оставшееся время и будут возможны естественные роды, а теперь уж и не знаю по таким ценам-придется сильно уговаривать и себя, и дитёнка

Не переживай раньше времени. Есть куча роддомов, где естественным родам тазовое предлежание не помеха. Была бы на самом деле хорошая реанимация в роддоме на всякий случай, а не акушерка (ну и она не немаловажно конечно). Помониторь инет.

Я и первого и второго рожела когда куча народу рожали с тазовым предлежанием, и все нормально и без кесарева.

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.