Jump to content
Virgo

8 школа!

Recommended Posts

Ни одной темы про 8ю школу, а между тем наш дом туда приписан. Нашла сайт школы, интересно, но вот месторасположение мне не внушает доверия.. уж больно контингентец там особенный. Есть учащиеся дети в 8 школе у нас? Ваши комментарии?

Продолжаем разговор :rolleyes: Сегодня услышала много отличных отзывов про школу. Там есть класс от воскресной школы, начальная школа очень сильная. Кажется изучают французский язык.

Лен, я уже тоже заранее озадачилась выбором школы. Именно в 8-ую категорически знакомые мамочки не советовали соваться, главная причина - контингент (близость станции и рынка). Но это непроверенные лично сведения, из серии "сорока на хвосте принесла") Может, и правда, там все в шоколаде, как на сайте... Но агентурная разведка говорит о другом :)

И я мозгую, как раз на днях приняла для себя некоторое решение касательно Одинцова (есть и еще варианты). Но вот весть про французский очень привлекательна, т.к. английский у нас уже есть, и я бы хотела для Жени второй язык... Но въездной светофор достал нас уже сейчас...

нам эта школа самая близкая. и тоже слышала - что там сильная начальная школа (сказала девушка знакомая, которая сама в той школе учителем работает - не в начальной школе))).

но я туда ребенка отдавать не хочу - пару лет назад 1 сентября сама лично наблюдала мамаш первоклассников, пьющих водку на лавке возле школы после первого звонка их детей.

хотя - дети некоторых соседей участся в 8 школе и неплохие такие ребятишки...

очень заманчива мне эта школа - близостью расположения

жуть какая! водку прямо возле школы пить!!!!

Мой старший учился с 1 по 4 класс. Такая же программа как и в 6 школе. Присутствовал из 6 школы учитель на контрольной которую присылают, у них такая же была. А на счет старших классов ничего сказать не могу.

Хорошая школа и учителя! Сама там училась, многие знакомые ходят, крёстная там работает!!!и директор-хорошая женщина, всегда выпускников рада видеть, всех по именам помнит, в отличии от других школ!!!!! А вот про контингент прям обидно! И к чему тут о рынке и станции говорят???? Пятая вообще Почти на рынке стоит и ничего, нормально!!!!!!!!

Мы тоже по прописке должны пойти в 8 школу.

Но, на подготовительные курсы ходим в Лицей № 2.

В 8 школе, очень много детей из ближнего зарубежья, которые и по русски не говорят.

Я к ним отношусь спокойно, соседи у мене не русские и у нас хорошие соседские отношения, но в школу мы 8 не пойдем)

мамы учеников отзовитесь)) посоветуйте учителей начальной школы)

мамы учеников отзовитесь)) посоветуйте учителей начальной школы)

Вы с сентября пойдете туда? Я так понимаю, почти вся вокзальная к этой школе относится, значит, нам тоже туда, правда, через 2 года.. Искала какие-то отзывы в нете - ничего. Неужели никто из форумчан в эту школу деток не водит?

Edited by Kalendula

Вы с сентября пойдете туда? Я так понимаю, почти вся вокзальная к этой школе относится, значит, нам тоже туда, правда, через 2 года.. Искала какие-то отзывы в нете - ничего. Неужели никто из форумчан в эту школу деток не водит?

да, пойдем) мне кто-то писал в личку, что там очень и очень неплохо как все говорят и что там очень хорошая директор, про учителей никто не знает, так что лотерея.

Интересно потом отзывы услышать, об учителях, контингенте, питании и т.д.

Я так и не нашла, где смотреть, к какой школе дом относится (точнее, какие школы берут какие дома), но предполагаю, что Вокзальная, новые дома - туда. Ближе всего она.

Чисто внешне - нормальная вроде школа (ходим иногда бегать на стадион), мне почему-то ужасно не нравится здание и территория 5-й школы, 8-я ничего так.

Правда, у нас прописка московская:) Так что может мы еще неучами останемся :)

Интересно потом отзывы услышать, об учителях, контингенте, питании и т.д.

Я так и не нашла, где смотреть, к какой школе дом относится (точнее, какие школы берут какие дома), но предполагаю, что Вокзальная, новые дома - туда. Ближе всего она.

Чисто внешне - нормальная вроде школа (ходим иногда бегать на стадион), мне почему-то ужасно не нравится здание и территория 5-й школы, 8-я ничего так.

Правда, у нас прописка московская :) Так что может мы еще неучами останемся :)

не останетесь)), хотя регистрацию ребенка по месту нахождения школы требовали с пеной у рта, не смотря на правоустанавливающие документы на квартиру и регистрацию родителей в Одинцово :) , пока справку из ЖЭУ не принесли, не приняли документы..

не останетесь)), хотя регистрацию ребенка по месту нахождения школы требовали с пеной у рта, не смотря на правоустанавливающие документы на квартиру и регистрацию родителей в Одинцово :) , пока справку из ЖЭУ не принесли, не приняли документы..

Это в 8-й так нервы трепали? Жуууть, у нас ни одного из вышеперечисленных документов нет..

Это в 8-й так нервы трепали? Жуууть, у нас ни одного из вышеперечисленных документов нет..

ага))) как нету? даже собственности нет? значит вас будут зачислять после 20 августа на свободные места в любую школу города.

ага))) как нету? даже собственности нет? значит вас будут зачислять после 20 августа на свободные места в любую школу города.

круто! Временная регистрация родителя поможет избежать данного сценария?

круто! Временная регистрация родителя поможет избежать данного сценария?

нет, они доки возьмут но в приоритете все равно кто с постоянной, всех с временной и без нее в августе зачисляют, если есть места, без школы не останетесь, возьмут.

нет, они доки возьмут но в приоритете все равно кто с постоянной, всех с временной и без нее в августе зачисляют, если есть места, без школы не останетесь, возьмут.

Это понятно, что "куда-то" возьмут.. Только это "куда-то" может быть и в другом конце Одинцово. В таком случае, если возить все равно придется, то, возможно, проще в Москву возить в районе работы мамы-папы.

Всю голову уже сломала с этими школами(

Договор аренды официальный тоже не котируется?

Edited by Kalendula

Это понятно, что "куда-то" возьмут.. Только это "куда-то" может быть и в другом конце Одинцово. В таком случае, если возить все равно придется, то, возможно, проще в Москву возить в районе работы мамы-папы.

Всю голову уже сломала с этими школами(

Договор аренды официальный тоже не котируется?

неа)))) первоочередники с постоянной регистрацией, на собрании в 14 школе, директор говорила что ".. все иногородние, иностранцы и с временной регистрацией, после всех, в последнюю очередь..."

не переживай, возьмут в 8ю, не особо рвутся туда, половина с пропиской в 8ю сейчас во 2 и 4 сидят за партами, кто-то в круглой и в 6.

Я не умею не переживать:) Еще 2 года нервы буду себе мотать :)

Я не умею не переживать :) Еще 2 года нервы буду себе мотать :)

за 2 года еще место жительства 20 раз поменяете, брось..))

за 2 года еще место жительства 20 раз поменяете, брось..))

Все возможно, только вот по месту прописки (надеюсь), жить не будем все равно.

хочу поднять тему т.к. и нам скоро будет актуален этот вопрос

мы тоже к 8 школе относимся

а если у ребенка прописка московская а вот у папы одинцовская нам как быть??? по папе возьмут???

или проще сделать временную регистрацию?