wisdom

Здоровье мамы и папы

Рекомендованный пост

wisdom    22

Вот у меня появилась проблема. Мне необходима консультация маммолога, с возможным дальнейшим лечением.... :huh: Может кто-то посоветует куда или к кому обратиться по этому вопросу? Я уже узнала телефоны мед центов (Альтамед и ИНВИТРО), где есть эти специалисты, но может кто-то владеет еще какой-нибудь информацией по этому поводу? А в поликлиниках есть маммологи и маммографы? Помогите, пожалуйста!!!!!!!

Поделиться этим сообщением

Sonia    9
Вот у меня появилась проблема. Мне необходима консультация маммолога, с возможным дальнейшим лечением.... :huh: Может кто-то посоветует куда или к кому обратиться по этому вопросу? Я уже узнала телефоны мед центов (Альтамед и ИНВИТРО), где есть эти специалисты, но может кто-то владеет еще какой-нибудь информацией по этому поводу? А в поликлиниках есть маммологи и маммографы? Помогите, пожалуйста!!!!!!!

Насчет маммографа не знаю, а вот мамологи в каждой поликлиннике есть.

Мне кажется лучше сразу в Москве искать подходящего спеца...

PURGA    327

В женской консультации по-моему точно есть маммолог...

591-40-95 регистратура. Звякни туда, чтоб лишний раз не бегать..

В женской консультации по-моему точно есть маммолог...

591-40-95 регистратура. Звякни туда, чтоб лишний раз не бегать..

Там точно есть,но совершенно "никакой".

Да, сейчас уже маммологи есть в каждой поликлинике и в каждом мед.центре.

Не обязательно специалиста искать в Москве, может, рядышком есть какой-нибудь платный медицинский центр?

Sonia    9

Платно - тоже не значит хорошо!

Мне испортили зуб один и в результате выдрали два - написала заяву на врача - его уволили. А потом узнаю, что он уже работает в частной платной клинике, причем как великий спец! И гинеколог была -сказать УЖАС-ничего не сказать!!! Теперь она так же в платной большой клинике!!! :huh:

Так что можно делать выводы!!!

И бесплатно могут быть хорошие спецы. И необязательно куда то ехать и платить!

Kris    1997

Подпишусь полностью под тобой, Sonia.

Не в тему конечно, но надо наверное сказать, что недавно подруга столкнулась с такой проблемой, что платной клинике с желанием содрать с неё 13000р, без всяких анализов поставили ей диагноз - недоразвитая беременность и сказали, что нужно делать чистку под общим наркозом.

Она на след день пошла в обычную поликлиннику, сделали ей анализы, оказалось всё в порядке.

Discovery    863

я ездила в маммологический центр в Москве. Там есть и специалисты и приборы. Мамам после 30 и/или имеющих больше 1 ребенка в обязательном порядке надо делать маммографию. Мне делали тогда УЗИ. Но подмосковных туда берут платно, хоть и считается это областной маммологической клиникой.

по-моему, вот тут я была... http://www.pulset.ru/usl/find13_1u.php?id=7755&typeusl= Чего карточка моя валялась на глазах все, а сейчас я ее не вижу чего-то....

Shamansha    1825

Девочки, где найти нормального терапевта? Неделю колю антибиотики, бронхит не проходит, нужны другие назначения. Есть у нас платные нормальные врачи?

Девочки, где найти нормального терапевта? Неделю колю антибиотики, бронхит не проходит, нужны другие назначения. Есть у нас платные нормальные врачи?

Лен, вот беда!!! :huh:

Может фальшивые? Или диагноз неправильный? :)

Shamansha    1825
Лен, вот беда!!! :huh:

Может фальшивые? Или диагноз неправильный? :)

Да вроде сказали мне, что они слабые, теперь перехожу на более сильные, надо же как то долечиться. Уже измучилась вся, боюсь деть вообще от груди отвыкнет.

ИвК    101
Да вроде сказали мне, что они слабые, теперь перехожу на более сильные, надо же как то долечиться. Уже измучилась вся, боюсь деть вообще от груди отвыкнет.

а если не секрет, то какие слабые антибиотики пили и на какие сильные переходите?и вообще какие симптомы еще остались?

Shamansha    1825
а если не секрет, то какие слабые антибиотики пили и на какие сильные переходите?и вообще какие симптомы еще остались?

Да не секрет конечно. Колола цефазолин (антибиотик 1 поколения), проколола 6 дней, из положительного - нет температуры, кашель остался сильный, насморк появился, а самое ужасное - заложило уши.

По совету знакомого (врач-терапевт, но не осматривал меня) сейчас перешла на цефтриаксон (антибиотик 3 поколения) - надеюсь поможет, хотя по опыту постоянных болезней ребенка считаю, что надо переходить на антибиотики другого ряда, потому что к этим уже могла выработаться нечувствительность.

ИвК    101
Да не секрет конечно. Колола цефазолин (антибиотик 1 поколения), проколола 6 дней, из положительного - нет температуры, кашель остался сильный, насморк появился, а самое ужасное - заложило уши.

По совету знакомого (врач-терапевт, но не осматривал меня) сейчас перешла на цефтриаксон (антибиотик 3 поколения) - надеюсь поможет, хотя по опыту постоянных болезней ребенка считаю, что надо переходить на антибиотики другого ряда, потому что к этим уже могла выработаться нечувствительность.

то что заложило уши, то это побочное действие, и если сейчас продолжать колоть антибиотик то заложенность может только усугубится....если с приемом антибиотиков температура прошла, значит он подействовал, по моему можно уже лечить кашель и насморк....Тут на ваш бронхит могла наслоится банальный вирус, так как организм ослаблен...Нос можно промывать морской солью, а от кашля пить отхаркивающие....если нет температуры можно грудь и спину растирать...

Shamansha    1825

Да я все это и так делаю: и растираю, и отхаркивающее, и ингаляции через небулайзер, и промывание

Оксана    1009

Кашель обычно длится после бронхита ещё 2 (а то и больше! недели). Заложенность ушей может быть и из-за насморка.( капли типа ксилометазолина её снимают?). После такого удара антибиотиками по организму иммунитет снизился, конечно.

Надо сделать общий анализ крови и мочи обязательно. Выслушать лёгкие, при необходимости - рентген. Потом смотреть, стОит ли ещё пить антибиотики. Не помешают (пре)пробиотики типа лактофильтрума, линнекса, антигистаминное что-нибудь. Есть препарат с противовирусным и иммуномодулирующим действием - арбидол, но не знаю, подойдёт ли при грудном вскармливании.. Используйте натур.средства типа барсучьего жира внутрь, мёд и пыльцу, прополис, пергу..,кислородный коктейль, витамины... Поставьте горчичники вместо растираний. Выздоравливайте уже! :huh: !

Оливия    32

У меня все то же самое один-в-один. И бронхит (впервые заболела), и насморк, и уши. За неделю сменила три антибиотика. Кашель, вроде, прекратился. Но по боли в спине понимаю, что болезнь-то еще не отступила. И сколько она может продолжаться???

И я заболела-насморк начался и горло по-новой запершило(уже месяц с горлом мучаюсь),пока только Нормофлорином-Л полоскаю и капаю его же в нос.А горло еще антибиотиками брызгаю.С такой погодой-как не заболеть?У меня и младшая засопливилась,как бы старшая не заболела на День Рождение...

naidin    320

А я наоборот хочу порадоваться вслух. Я избавилась от нафтизиновой зависимости!!! Капала его лет 5-6, подсела после обострения аллергического ринита. А недавно взяла себя в руки и... УРА! Он мне больше не нужен!

zhuravka    24
А недавно взяла себя в руки и... УРА! Он мне больше не нужен!

Действительно, УРА!

wisdom    22
А недавно взяла себя в руки и... УРА! Он мне больше не нужен!

А можно поинтересоваться как? Мой муж вот уже лет 6 на каплях сидит, замучалась ему капли выбирать!!!!! Правда, слава Богу, только в холодное время года.

Спасибо. :)

naidin    320
А можно поинтересоваться как? Мой муж вот уже лет 6 на каплях сидит, замучалась ему капли выбирать!!!!! Правда, слава Богу, только в холодное время года.

Спасибо. :)

Просто в один прекрасный момент перестала пользоваться каплями. Первые сутки было очень тяжело, нос почти не дышал все время. Потом еще 2-3 дня то одна, то другая ноздря совсем не работали, но дышать уже было сносно. Затем частота закладывания носа постепенно сошла на нет. Сейчас прошло уже дней 8-10 с начала "эксперимента", нос работает замечательно, последний раз его частично заложило, наверное, дня 1,5 назад. Главное - терпение в первые дни. Удачи!

Народ а никого не мучила такая зараза как себорея? Если мучила то как избавлялись? Слышала что от неё невозможно совсем избавиться.

Где бы хорошего трихолога найти.

naidin    320
Народ а никого не мучила такая зараза как себорея? Если мучила то как избавлялись? Слышала что от неё невозможно совсем избавиться.

Где бы хорошего трихолога найти.

Верно подмечено - зараза, как прилипнет, так не отделаешься. :rolleyes: Муж мается не первый год, как переехали в Одинцово (вода здесь ужасная), ездит каждый месяц к врачу, постоянно какие-то средства лекарственные и специальные шампуни покупает, все это помогает либо очень ненадолго, либо очень слабо. :smile_radost_35:

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.