Jump to content
Discovery

Ребенок боится уколов!

Recommended Posts

Товарищи! Посоветуйте что-нить поскорее!!!

У нас очень большая проблема!

Сережа вот уже полтора месяца болеет бронхитом. Мы пили 2 недели флемоксин, вроде стало проходить. Через 3 недели "остаточный кашель" снова перерос в бронхит. Притом достаточно серьезный. Врач прописала пить опять АБ - цефалексин, в суспензии. Мы пропили 2 недели, но результата почти нет. Ребенок сильно кашляет, у него гайморит, тонзилит, отит и бронхит.... Просто напасть. И вчера были у врача. и она сказал, что необхлдимо посильнее что-то. И выписала колоть уколы - цефазолин.

Вот вчера мы начали..... издевательство над ребенком и мамой заодно!

Я умею колоть уколы и колю нормально. Но! Сережа ОООООЧЕНЬ боится уколов. как только я начинаю готовить укол, он встает к стенке попой, прикрывая ее еще и руками и отчаянно начинает кричать, снчала потише, потом громче, рыдая "Мама, не надо! Не надо! Не надо!..." Сам он не ложится и не становится попой ко мне нивкакую. приходится его держать. А ведь сила у него уже недетская! Просто зверь! Приходится держать сильно - ООЧЕНЬ сильно!!! В результате за 5 сделанных уколов у нас несколько помятин на коже спины, шеи, руках, как мама его держала, а он усиленно пытался выпутаться. И главное - мне его уложить и уколоть. Дальше он может расслабиться. Когда идет лекарство, ему больно, конечно, но он лежит более ли менее. Но главное - уложить! Мои нервы даже минимум 7 дней такого 3 раза на дню не выдержат!

Мало того. Я ведь стараюсь, чтобы малой не наблюдал это. А так как все-таки я и уговорить его пытаюсь сначала, по-доброму, самому лечь, а потом, когда Вова начинает там кричать и звать на помощь мне уже нет особо времени рассужадть, я беру, скручиваю его своими руками-ногами и делаю укол. Сережа орет, Вова орет, мама вся в изнеможении.

Сегодня вечером посадила Вову в ванну (немного воды наливаю), а сама пошла делать укол. Пока я его уговаривала, а Сережа орал как резаный, даже не слушая меня, Вова каким-то таинственным способом выбрался из ванной (!!!! - такого раньше не было) и пришел к брату на помощь с ВВООООТ такими слезами на глазах!

И ведь уговаривались мы с ним цельный день, что все будет хорошо, что это - надо, что ничего не поделать, что надо потерпеть и прочее... Хотела позвать соседку-массажистку. Она мед.работник. Думаю, поможет мне хоть подержать его (папа у нас как раз уехал в командировку). Но ее не оказалось дома. Да и памятуя о взятии крови в Инвитро в течении полутора часов, с чужими людьми, и смамой только, и со всеми вместе...... Все было бесполезно. В конце второго часа Сережа вдруг успокоился и расслабился и ему укололи. Оказалось почти не больно. И ему взяли кровь. Но стоило это ДВУХ часов! АБ так колоть нельзя, там по часам.... И в больницу его положить - там ведь еще больнее будут колоть. И синяки будут.... И страх еще больше усугубится....

Сегодня я попыталась решить проблему, как придумали в стоматологии. С Сережей в стоматологии это прокатило. Там после лечения дают подарки. Мы договорились, что я ему куплю его любимые конфетки и дам ему, если он будет вести себя хорошо и сам ляжет на укол. Он согласился.... Но вот пришел вечер. Я стала готовить укол и.... началось сначала. И ниакие увещевания, никакие уговоры не помогают. Он кричит: "Мам, я ОЧЕНЬ боюсь! Я ОООООЧЕЕЕНЬ боЮЮЮСЬ!!!" И нивкакую не дает себя переворачивать. Только с большой силой. Аж перетяжки на коже остались.....

Мне сейчас очень плохо от этого - получается, я мучаю так собственного ребенка! Это просто кошмар!

После укола ему еще немного больно. В течение получаса максимум он успокаивается и просит у меня прощения. И я у него.... Но с началом нового - начинается все опять.....

ЧТО ДЕЛАТЬ?????? :huh::):D :D

я такая же, как твой Сережка, была. Справилась с этим тока к 30 годам...

Так что сочувствую :huh:(((( тут нифига не сделаешь, кмк.

Единственное "но" - пусть это делает посторонний человек, а лучше два - один держит. Ты сама не делай этого больше!!!!!!

Я может не в тему,но что-то щас всем деткам цефазолин назначают и нам в том числе,не одна ли это врач :huh:

я один раз уколола,а потом посоветовалась с другими врачами и не стала колоть,говорят,что это не просто сильный антибиотик(кстати,Катя,очень болючий!),а еще и вскором будущем будет запрещенный антибиотик для детей(из достоверных источников),так что думайте,может не стоит его колоть вообще?А найти грамотного врача?

Кать, а кто из детей не боится уколов? Я даже до сих пор боюсь :huh:, а больше всего боюсь, когда кровь из пальца берут - трясусь и глаза закрываю.

Согласна с Фионой, что делать должен посторонний человек, а ты будешь уже позже жалеть и быть всегда ласковой мамочкой.

Думала минует нас с ребенком эта беда - боязнь уколов, НО.... последние прививки (в частности МАНТУ) показали мне моего ребенка в ужасе во всей красе - он и выкручивался и кричал и зарапался и бил все и вся...... короче ПЕСНЯ!!!!!!!!! И тоже не знаю че делать! Похоже что ниче не сделаешь - надо просто пережить этот этап!

Когда в последний раз делали укол, сын смотрел на этот процесс во все глаза, настолько ему было интересно, как это все происходит, а потом неделю ходил - куклам укол ставил. :huh:

Я может не в тему,но что-то щас всем деткам цефазолин назначают и нам в том числе,не одна ли это врач :huh:

я один раз уколола,а потом посоветовалась с другими врачами и не стала колоть,говорят,что это не просто сильный антибиотик(кстати,Катя,очень болючий!),а еще и вскором будущем будет запрещенный антибиотик для детей(из достоверных источников),так что думайте,может не стоит его колоть вообще?А найти грамотного врача?

Не знаю, насколько он сильный, но я уже его третий день себе колю, а сдвигов все нет ( у меня тоже бронхит), а когда давала ребенку другие антибиотики, температура в первый же день проходила.

Я сына всегда предупреждаю, что будет немного больно, что надо чуть-чуть потерпеть, тоже боится, но истерик вроде не закатывает.

моя дочка тож боялась уколов, в 5 лет лежала как-то в больнице так ей 1 человек колол и бабушка еще с кем-нибудь держали, ужас, ор стоял на всю больницу. Причем счас в школе когда прививки всякие делают она нормально все переносит, но как-то мы сней ходили в поликлинику кровь из пальца сдавать, так она расплакалась перед кабинетом, я уже говорю - смотри, малыши не плачут, а ты большая такая... Вобщем тож думаю, что когда другие люди это дело делают, то дети как-то лучше себя ведут. Вот даже вспомнила, что дочке еще и 1,5 года назад когда у нее был отек Квинке надо было колоть супрастин, так я соседку попросила, дочка конечно скулила, но хоть не пришлось ее скручивать, сама тихонечно ложиллась под шприц...

Не знаю, насколько он сильный, но я уже его третий день себе колю, а сдвигов все нет ( у меня тоже бронхит), а когда давала ребенку другие антибиотики, температура в первый же день проходила.

Сильный-в смысле сажает многие другие органы,а не то,что он эффективный,поэтому я и написала:есть ли в нем смысл?И еще-температура не сбивается антибиотиками,но должна падать на 2й-3й день после приема(значит антибиотик назначен правильно).Shamansha,значит цефазолин тебе не подходит,вот и все,лучше сдай анализ на чувствительность к антибиотикам.

Сильный-в смысле сажает многие другие органы,а не то,что он эффективный,поэтому я и написала:есть ли в нем смысл?И еще-температура не сбивается антибиотиками,но должна падать на 2й-3й день после приема(значит антибиотик назначен правильно).Shamansha,значит цефазолин тебе не подходит,вот и все,лучше сдай анализ на чувствительность к антибиотикам.

Поддерживаю. У меня Настя болела пневмонией в три года, температуры не было, просто кашель, который плохо отхаркивался, врач не захотела с нами возиться в пятницу, хотела отправить в больницу, но т.к. там дети с трёх лет лежат одни, то я попросила делать уколы дома. Позвала знакомую колоть( она в больнице медсестрой работает). Она пришла, сказала, что колоть Цефазолин не будет, т.к. даже у взрослых от него осложнения идут, особенно сильно на уши. И мы пошли к другому врачу (она в Москве педиатором работает) и после прослушивания-просмотра она нам назначила Сумамед раствор, после двух дней принятия кашель прекратился. Но это всё индивидуально и лучше советоваться с врачом.

Ой девченки, унас тоже, уколы, это целая проблема!!! У нас младшие переболели бронхитом, мы вешались(одна орет, и другому же надо) так4 что мы воевали, но младшие часто болееют, понятное дело они боятся. А тут через 2 недели и старшая заболела, ей 6лет,и до этого ей не приходило уколы делать, только прививки, она их нормально переносила, ну поскулит чкть чуть и все. Думали с ней полегче будет чем с младшими, оказывается ошибались, у нас наваерно еще круче чем у вас с Сережей. Тут целая комедия, Я никогда не думала что она такая бояка, сегодня когда пришло время дклать укол(наконец то научилась делать сама ) я ее взяла за ручку поцеловала, тут и куколка любимая, она сразу в рев вырвалась, убежала на первыый этаж, ну мы чтоб гонки по дому не устраивать немного подождали, спустились, доча на кухне спряталась под стол, нашли, как ни в чем не бывало, я ее опять за ручку, с конфеткой, так она вцепилась жа ножку стола, пока вытаскивали опрокинули все стулья, чуть сам стол не опрокинули, такой грохот по дому стоял, тут младшие бегут на разведку что случилось, видят что сестра плачет, ну и им же надо за компнию, тут Виолка(младшая) видит приготовленый шприц, решает что он для нее, и тоже закатывается в реве, тут подхватывает этот дружный хор сын. Пока я повела наверх успокаивать младших, муж вроде как успокоил и уговорил Дианку, но только она почуяла шприц, опять начала с ревом выворачивться, мне ее аж так жалко стало, что ребенка так мучаем, ну вобщем с горем по полам отвлекли, укололи. Потом долго ее пришлось успокаивать, она говорила что уйдет от нас, игрушки раскидала по всему дому, ничего не ела, меня отпихивает, на папу замахивается, и плачет при этом, Но потом мы с ней сказочку почитали, и вроде как подружились.Но укол попросила больше ей не делать, а нам еще 2 дня надо продержаться. Теперь жалею что сама научилась, ну по крайней мере самой детям не нужно делать, особенно таким боякам как мои, лучше когонибудь найти, вот придется сейчас искать, потому что потом травмы психологические нам не нужны, что родители над ней так издеваются. А тут хоть тетя чужая будет, а мама с папой будут самые ласковые и нежные

Вот седня к психологу пойдем, чтобы это потом в проблему не переросло

Ну-с, с уколами мы как-то научились справляться. С того времени еще 2 раза делали. Самое главное - это не показывать ему укол, прийти уже с готовым шприцом. Просто спокойно молчу и делаю. Уговаривать, просить о чем-то бессмысленно совершенно! Если затянуть, будет орать. А так - стали делать более ли менее спокойно. Почти сразу после укола стал успокаиваться.

Кстати, просила сделать соседку, так Сережа после этого устроил скандал вообще, чтобы лучше мама, чем она!

А вот сегодня кровь сдавали в Инвитро, обследование для кружка проходим. Вот скандал был. То, что кровь будеим сдавать, он узнал еще 2 недели назад. Мы ходили к вчрачу, выписывали направления на кровь, ЭКГ. Так как ЭКГ записали на 31 число (в больнице местной запись за 2 недели!), то решили все в один день делать.

Еще в субботу он проснулся утром и спросил - какой сегодня день. Когда сказали, что суббота, успокоился. А ночью сегодня так крутился, вертелся (хотя вчера об этм не вспоминали). Я еще мужу говорю, что наверное, боится, мается.... А утром, только сын проснулся сразу же рев устроил - давай не пойдем, давай не будем, мама, я не хочу, не надо.... Вобщем пока мы дошли до клиники он почти постоянно выл, подвывал тихонько. А как туда пришли, сел и отказался раздеваться, обувать бахилы, сидит и ревет... Его прямо стопорит всего! Я ему помогла, конечно, повела, там он стал упираться уже. Но видимо зная, что я все равно вильнее и зная, что это надо, видимо, не стал сильно сопротивляться. Хотя ооочень крепко держать мне его пришлось. ногами и локтями, а руками - руку, чтоб не дернул. Я думала, может, как уколют, так успокоится, так нет - орал всю дорогу, пока кровь брали, и потом пока завязывали, и потом, когда вышли, подвывал. Успокоился минут через 10. Я все старалась отвлечь: чего тебе купить - шоколадку или пирожок? А он даже от подарка отказался, откинул его (лейкопластырь с картинкой)...

Вобщем, кошмар. Бедная сестричка, у нее прямо руки задрожали. Стояла тоже удерживала себя изо всех сил, чтобы не упустить баночки. Я то уже знаю про это, более ли менее спокойна, терплю....

Ужас... Подруга моя говорит, что в детстве тоже так боялась. Потом прошло, само... Надеюсь, что пройдет. А то еще как представлю, что надо будет лет в 15 сдавать, а ентот бугай будет уже больше и силнее меня, и как его держать??!! :smile_prazdniki_04:

Пока стараюсь держаться спокойно и с юмором. :D

Ну помоему кровь боятся сдавать все дети без исключения, я сама до сих пор аж до трясучки этого всего боюсь, и когда беременная была тоже боялась, наверно и детям передалось.

Ну этот злостный бронхит все соки высосал и с меня и с детей мдааа имунитет у нас у всех слабый, ну ничего будем усиленно его укреплять

А Дианку сегодня на укол в больницу повезли, так она и там комедию устроила, весь мед персонал на ушах стоял, и вроде девочка уже взрослая....

Но после конечно еще повыла часик, конфету купили, успокоили, но на нас не огрызалась больше, мама то с ней за одно была, на ручках держала, так что на меня теперь обиду не таит слава богу

Девочки караул! мы опять болеем, и опять нам назначили эти дурацкие уколы, я уже не могу нервы на пределе, ну может кто еще подскажет как вы убалтывали своих семилеток, если кто был в такой ситуации

Доча никого не слышит, лечиться не хочет, ничего на нее не действует, орет, вырывается замахивается, как маленькая, а нам на следующий год в школу, толку от слов психолога пока нет, "угрожает" что уйдет от нас, ну как ей все обьяснить

Если кто бывал в такой ситуации расскажите что предприняли?, нам еще три дня надо выдержать, но я уже не могу

Смотрю мало у кого такие проблемы это хорошо...... блин хоть на форуме отвлеклась :rolleyes:

9_1_12587384290.15746100_3_2_13103.875_FF3399_ecc1d0cfdecbc520f7c9cfccc5d4d4c5.png

6_1_12587389950.48180800_3_2_13103.875_00CCFF_f3d9cecfdecbd520f2c1d3d4c9d3ccc1d7d5.png

10_18_12587392170.91064700_3_2_12017.875_FF3399_f0c9d2c3c5d3d3c520e4c9c1cec5.png

Ну и что удивительного. У меня мальчики боятся и орут.

А я? Боюсь до ужаса, белею вся, пытаюсь отлынить.

Кто их не боится?

Это только в песенке:

" Я уколов не боюсь,

Если надо уколюсь..."

Попробуй играть с ней в больницу. пусть она лечит куколок, делает им уколы, пусть она будет врач и объясняет куклам, что так надо и т.д. А потом сама приди к ней на прием, и тебе пусть понарошкуукольчики делает. только шприц купи ей маленький настоящий.

Девочки караул! мы опять болеем, и опять нам назначили эти дурацкие уколы, я уже не могу нервы на пределе, ну может кто еще подскажет как вы убалтывали своих семилеток, если кто был в такой ситуации

Доча никого не слышит, лечиться не хочет, ничего на нее не действует, орет, вырывается замахивается, как маленькая, а нам на следующий год в школу, толку от слов психолога пока нет, "угрожает" что уйдет от нас, ну как ей все обьяснить

Если кто бывал в такой ситуации расскажите что предприняли?, нам еще три дня надо выдержать, но я уже не могу

Смотрю мало у кого такие проблемы это хорошо...... блин хоть на форуме отвлеклась :blagodarnost_06:

9_1_12587384290.15746100_3_2_13103.875_FF3399_ecc1d0cfdecbc520f7c9cfccc5d4d4c5.png

6_1_12587389950.48180800_3_2_13103.875_00CCFF_f3d9cecfdecbd520f2c1d3d4c9d3ccc1d7d5.png

10_18_12587392170.91064700_3_2_12017.875_FF3399_f0c9d2c3c5d3d3c520e4c9c1cec5.png

Все ничего, постепенно вырабатывается привычка. Я делала уколы, пока его готовлю - чтобы он не видел, чтоб себя не накручивал. А с готовым уколом прихожу не уговариваю, а сразу просто кладу, делаю ивсе. Без разговоров. Плачу меньше. Нервов меньше. Успокоится быстрее. :blagodarnost_06:

И у меня орет. С ужасом думаю, как в школе прививке делать будут.

приходила и держала. И успокаивала. И даже не стыдно перед одноклассниками - это видимо выше его.

Мне видимо тоже придется приходить и держать. Но сбежится наверно вся школа не только одноклассники.

Мне видимо тоже придется приходить и держать. Но сбежится наверно вся школа не только одноклассники.

да нет, мо немного посдержался все же - плакал. но не орал. :blagodarnost_06:

Ну и что удивительного. У меня мальчики боятся и орут.

А я? Боюсь до ужаса, белею вся, пытаюсь отлынить.

Кто их не боится?

Это только в песенке:

" Я уколов не боюсь,

Если надо уколюсь..."

Попробуй играть с ней в больницу. пусть она лечит куколок, делает им уколы, пусть она будет врач и объясняет куклам, что так надо и т.д. А потом сама приди к ней на прием, и тебе пусть понарошкуукольчики делает. только шприц купи ей маленький настоящий.

Да, спасибо, только все это уже мы проходили... больнички разные, всетаки я думаю это со временем пройдет, хотя чего я от ребенка хочу сама же боюсь очень

Вчера с горем по полам закончили.Она даже сама в кабинет вошла, вроде как и сама легла, но потом всетаки пришлось ее опять держать, но сдвиги есть, взрослеем! вроде идем на поправку, только немного кашель остался, уже бодренькая такая

Да, в школе будет сложно, хотя на прививки я не жалуюсь, поскулит чуть и все, больше 2х минут никогда эта процедура не занимала, может и в школе будет так же

Guest Богиня Олеся

Приветствую всех!

Сын недает делать уколы.В январе будет 10,мальчик не мелкий.Держать его сил нет.Болеет уже месяц.Бронхит вылечили,гайморит остался и кашель.Лор назначила колоть Цефотаксим 3 раза в день.Укололи всего 3 раза.Первый в больнице после приема врача в обед,второй вечером соседка,третий сама утром, и началось.... Все эти три раза с вытьем.дошло врем до укола,так он в отказ,никакие уговоры не действую.От нытья усиливается кашель. Договорились с сыном что будем делать 2 раза в день,но что буду делать сама, ни соседок ни врачей не хочет.А вечером истерика перед уколом, пока готовила выл,уговаривала со шприцом в руке,попу дает но крутиться и воет,при этом кашель участился да такой что пару раз до рвоты. Пришлось не делать укол.Сын на радостях все осталны процедуры делал без прекословно, и пообещал что утром даст уколоть.Но я думаю что уже теперь нет смысла.Незнаю что делать.Муж в отъезде,да и никогда неодобрял лечения уколами.Подскажите как вылечить гайморит и сопровождающий его кашель без уколов.

Приветствую всех!

Сын недает делать уколы.В январе будет 10,мальчик не мелкий.Держать его сил нет.Болеет уже месяц.Бронхит вылечили,гайморит остался и кашель.Лор назначила колоть Цефотаксим 3 раза в день.Укололи всего 3 раза.Первый в больнице после приема врача в обед,второй вечером соседка,третий сама утром, и началось.... Все эти три раза с вытьем.дошло врем до укола,так он в отказ,никакие уговоры не действую.От нытья усиливается кашель. Договорились с сыном что будем делать 2 раза в день,но что буду делать сама, ни соседок ни врачей не хочет.А вечером истерика перед уколом, пока готовила выл,уговаривала со шприцом в руке,попу дает но крутиться и воет,при этом кашель участился да такой что пару раз до рвоты. Пришлось не делать укол.Сын на радостях все осталны процедуры делал без прекословно, и пообещал что утром даст уколоть.Но я думаю что уже теперь нет смысла.Незнаю что делать.Муж в отъезде,да и никогда неодобрял лечения уколами.Подскажите как вылечить гайморит и сопровождающий его кашель без уколов.

[/q

У нас тоже был гайморит вместе с бронхитом, кололи тоже Цефотаксим, мы тоже в середине не сделали 2 укола, врач сказала, чтобы мы потом их доделали в любом случае, чтобы полностью пройти курс.

Без уколов на мой взгляд гайморит лечить еще сложнее чем с уколами... пока приготовишь все необходимые смеси свихнуться можно, да и они малоэффективные были, по крайней мере в нашем случае. Тоже хотели народными средствами попробовать, пока чуть в реанимацию не загремели.(Они действуют, но медленно, да и большинство смесей такие вонючие, и если болезнь прогрессирует, то лучше не рисковать) Хотя дети разные если у вас мальчик крепенький и не часто болеет то можно и попробовать, но сначала с врачем проконсультируйтесь

Мы пытались делать вот что:

Яйца, сваренные в крутую, горячими приложить к гайморовым пазухам и держать до полного их остывания.

Вскипятить воду в кастрюле, влить туда 0,5 чайной ложки 30%-ной спиртовой настойки прополиса. Подышать паром над этой кастрюлей, накрыв себя большим полотенцем.

Смешайте в равных частях по объему сок алоэ, траву чистотела и мед. Закапывайте 3-5 раз в день по 5-10 капель в каждую ноздрю.

1–2 капли сотового меда вводить в одну, затем в другую ноздрю каждые 3–4 часа. Лечение проводите, пока не почувствуете облегчение.

Утром или вечером прилечь на подушку и, запрокинув голову, закапывать в каждую ноздрю по 5–7 капель топленого сливочного масла. Затем обязательно немного полежать, примерно 5-7 минут.

При гайморите вскипятите неполный чайник воды, положите в него 1 столовую ложку меда, накройтесь большим полотенцем и дышите то одной, то другой ноздрей. Проведите 9 процедур.

Но опять таки моя где- то не доделывала, плохо вдыхала, голову запракидывала так, что все обратно вытикало, вобщем тоже бой, да и еще попробуй проконтролировать когда что делать, чтонибудь да забудешь. Понятное дело такиме средствами детке не больно, и маме спокойнее, но в больницу я еще раз не хочу

Guest Богиня Олеся

Спасибо за советы.Я надеюсь обойтись без больницы,так как обострение сняли.Головные боли и припухлость в области переносицы было в начале ноября.Тогда спли не текли,застой конкретный был.Сейчас они высмаркиваются, но не все.Вчера заставила горло полоскать соленой водой для профилактики (дочь вирус принесла домой),так соплей столько повысмаркивали за день,просто кошмар,за неделю стоько небыло.А с уколоми незнаю что делать,врачу скажу,может предложит что другое безинъекционное.

А по поводу свеклы неслышали случайно?говорят что сок капать очень хорошо помогает.

А по поводу свеклы неслышали случайно?говорят что сок капать очень хорошо помогает.

А, да и про свеклу слышала, и делали, но нам она не помогла

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.