Jump to content
Жужачка

Страх перед родами

Recommended Posts

может сейчас тут пишешь, а к утру уже родишьwink.gif)))

ага хорошо бы :o , первого рожала 16 часов, может дочка по-быстрее будет...

А кого вторые роды были, перехаживали 40 недель?

ага хорошо бы :o , первого рожала 16 часов, может дочка по-быстрее будет...

А кого вторые роды были, перехаживали 40 недель?

скоро встретитесь :) волшебное чувство, насладитесь последними деньками в "одном существе", я скучаю по беременности, но и в 3 й раз мне будет страшно.

Guest kroshkalove

А мне кажется, что я наоборот не буду бояться, знаю, что ожидать, как можно сделать, чтобы не так больно было, хочу еще))

Действительно, главное настрой. "Малышу в этот момент еще сложнее, я должна ему помочь появиться на этот свет." - с такими мыслями шла на роды. Думать в первую очередь о ребенке, вот главное, тогда легче.

Guest kroshkalove
Действительно, главное настрой. "Малышу в этот момент еще сложнее, я должна ему помочь появиться на этот свет." - с такими мыслями шла на роды. Думать в первую очередь о ребенке, вот главное, тогда легче.

Правильные слова, я именно с такими мыслями и шла, я взрослый человек, да еще и женщина, многое могу перенести.

Разница между детьми - восемь лет. Это результат страха перед родами. Однажды просто решилась и все. Забеременела и страх прошел. Шла на роды с ощущением полного счастья. Все прошло хорошо.

Мысль пришла...Возможно, у многих вторые роды легче еще потому проходят, что память о боли пережитой есть и к ней готовишься, а в первый раз не знаешь чего ожидать, так больнее выходит. Непонятно пишу, но на примере...Давным-давно :) подружка дала мне эпилятор попробовать, я спросила "больно?". она ответила "очень, очень больно". Я приготовилась терпеть, но боль, к которой я готовилась, оказалась гораздо меньшей)))

Так и тут выходит, да к тому же вторые роды во многих случаях легче проходят сами по себе, по проторенной-то дорожке)))

а моей малюте всего 11 месяцев- все было и страх, и боль, и жуткое кровотечение после, а что говорить о страхе перед родами- ужас, думала с ума сойду тогда- а вот сейчас запросто на второго бы решилась, потому что её улыбка и блеск в глазах затмевают все остальное

Хоть у меня были одни роды, всё равно, страха вообще не было) Я так устала ходить беременная, дочка так сильно толкалась, что я просто мечтала скорее родить, врачей замучила, когда же? Когда стимиуляцию сделали, считала часы, минутки)))

И вот, если мы надумаем второго малыша, думаю страха не будет, ведь правда, боль была, но не такая сильная, чтобы мы, женщины, её не выдержали :rolleyes: она ведь очень быстро забывается)))

боль очень быстро забывается. буквально через сутки - остается только отпечаток "было больно", а как, что и где - всё уходит. плюс - при совместном пребывании с малюткой времени на "саможаление" не останется... Ну, конечно, остаютс неприятные ощущения - у меня была эпизиотомия, и сидеть 2 недели нельзя. ПРиходилось лёжа кормить ребенка, стоя на коленях и вообще стоймя. Но через две недели - сказала мужу, что хочу второго сынульку. Потому думаю о возможности вторых родов легко. Да и беременной мне очень понравилось бегать - самочувствие было "хоть в космос". И я всё хотела, чтобы подольше с пузиком не расстававться - до сих пор скучаю по нему. Мне самым страшным показалось - это колики пережить. Да все эти огранмичения себя в еде - при ГВ. Но это другие темы.

Первый раз было конечно страшно рожать, и очень тяжело было, но я стала думать о том, что это все ненадолго, надо просто пережить эти несколько часов и все закончится... На самом деле все только начинается :lol: На вторые шла вообще без страха, рожала с эпидуралкой, это было здорово, совсем не больно. У меня вообще низкий порог боли, как вспомню, как раньше зубы без анестезии лечили, и роды кажутся уже не страшными. Жаль, что в наших роддомах укладывают на кушетку, в последний раз я со схватками ходила, бродила и было совсем не больно, а как привязали, да еще ктг нацепили, сразу эпидуралку запросила.

Что будет в третий раз, плохо себе представляю, страшусь уже не самой боли, а того чтобы хватило сил нормально родить и с ребенком чтобы все было в порядке.

я чтобы себя как то настроить на роды, еще в начале беременности смотрела видео.... пыталась смотреть... это ужас... боялась еще больше. просто выкинула все из головы... как Скарлет Охара: я подумаю об этом завтра.... в итоге родила за 2,5 часа... даже испугаться не успела. боялась что до роддома не доеду. меня даже оформить не успели. так что я и без клизмы и без бритья. моя врач пришла (я ей из дома позвонила) и сразу к "станку" =))) и через 30 мин Илюша появился.

Страх перед родами - есть или нет зависит только от психологического настроя мамочки. Все у нас в голове! как решим так и будет. Придумаем себе что очень больно - будет больно, а настроешься на безболезненные роды - боль и не запомнишь. Я когда шла на роды вообще о боли не думала. Для меня это было как какая-то абстракция где-то далеко. Шла целенаправленно рожать сама, без обезболивания. Из процесса родов самые яркие впечатления: как я прыгала на фитболе под душем во время схваток, а потом когда положили под капельницу - то я выла. Я почему-то представляла себя волком выющим на луну. Как схватка, терпеть нет сил так выть начинала. Со стороны наверно дико выглядело. А из болевых ощущений запомнилась только неприятная боль когда разрыв зашивали. Такое ощущение было, что мне там все шили-перезашили, когда спросила много ли разрывов, и ответ был один, очень удивилась. Теперь хочу второго, и тоже рожать самой без обезболивания.

Страхи они есть у всех и е важно сколько раз ты рожала, потому что каждый раз как в первый раз и никто не может гарантировать как все будет проходить. я рожала первый раз и мне помогло то что я досконально изучила весь родовой процесс в этом источнике ссылка удалена модератором, как спам  думайте только о хорошем.

Очень хочу второго ребенка.

Но ужасно боюсь родов. До приступов паники. В первый раз все прошло более или менее легко, но животный ужас остался.

Как с этим справиться?

Или убедить себя в том, что когда женщина уже беременная, она спокойнее к этому относится.

Страх был и будет всегда. Но кто не рожал, тот даже не представляет, что это.

А кто рожал, тому еще страшнее.

Я себя успокаивала мыслью, что процесс не обратим?

так может к психологу сходить? она расскажет как с этим справляться. неужели вынашивать ребенка и мучиться от страха?

а у мнея, наоборот, роды были очень болезненными, но я хочу еще)

Боялась конечно, но больше нервировало состояние ожидания, эти несколько дней которые была в больнице, когда готовили к кесареву.

Guest Кантри

Я пытаюсь подготовится и не давать волю чувствам родить по плану, подготовится ко всему, ну естественно тут без контракта не обойтись, думаю может на руки врачу дать или заключить все таки контракт? Кто рожал платно? Что входит в стоимость? Выбор врача, пребывание в вип палате отдельно оплачивается и включает ли контракт доп услуги например, сбор на хранение пуповинной крови? В общем хочу услышать плюсы и минусы всего! 

Если говорите что все в первый раз прошло легко и не так страшно, не было проблем во время и после родов, то почему боитесь? я понимаю если бы что-то случилось, но судя по тексту, ничего не случилось)