Перейти к контенту

Рекомендованный пост

Информирую всех участников КП, а так же оргов об внесении в правила раздела КП нового подпункта:

6. В случае, если Участник произвёл предоплату товара и в течении 30 (тридцати) дней с момента проведения первой встречи (выдачи) по выкупленному товару так и не забрал его у ОРГанизатора, ОРГанизатор имеет право выставить товар в пристрой и вернуть Участнику закупки только 50 (пятьдесят) процентов от внесённой суммы предоплаты.

• Like 3

Поделиться этим сообщением

новый пункт вступает в силу с сегодняшнего дня. Т.е. все заказы, которые уже давно лежат у оргов, могут продолжать у них лежать без удержания 50% в течение месяца начиная с сегодняшнего дня. Далее орг имеет право выложить товар в пристрой и удержать с участника закупки 50% его предоплаты.

• Like 1

поднимаю тему, чтобы никто не пропустил и ознакомился

спасибо Лена, видели.. моя просьба услышана)) :wub:

Еще в эту тему напишу, вдруг тут заметят. Вот такое предложение:

Не все владельцы карт сбербанка ( я ваще его ярая противница), может, орги могут 1 раз для себя узнать свои полные реквизиты? Это не требует много времени Можно позвонить в колл-центр, по-моему, можно в сбер-онлайн посмотреть.
Полными реквизитами являются:

Номер карточного счета (20 цифр), бик банка, фио

И все!

Зато потом любой сможет бросить деньги на счет, не прибегая к услугам именно сбербанка

• Like 1

Не уверена что орги захотят раздавать такую информацию и уж темболее мы не в праве их этим обязывать.

Еще в эту тему напишу, вдруг тут заметят. Вот такое предложение:

Не все владельцы карт сбербанка ( я ваще его ярая противница), может, орги могут 1 раз для себя узнать свои полные реквизиты? Это не требует много времени Можно позвонить в колл-центр, по-моему, можно в сбер-онлайн посмотреть.

Полными реквизитами являются:

Номер карточного счета (20 цифр), бик банка, фио

И все!

Зато потом любой сможет бросить деньги на счет, не прибегая к услугам именно сбербанка

Вот очень поддержу. Было бы полезно. Интернет-банком сейчас много кто пользуется, но переводить именно на картсчет через него не всегда возможно/удобно/дешево.

никто не говорит про то что надо обязать оргов. Речь все-таки о том, что если орги хотят максимально собрать денег безналом, то это бы помогло.

А просветите, раскрытие этой информации более опасно с точки зрения безопасности счета?

Изменено пользователем luara

Не уверена что орги захотят раздавать такую информацию и уж темболее мы не в праве их этим обязывать.

А чем эта информация существенно отличается от номера карты?

Девочки, я еще раз повторю, что обязать оргов выдавать вам такую информацию мы не в праве, это его личное дело. Орг и карту не обязан вам свою давать и не все орги принимают оплату на карту, кто то только наличными. Это право каждого орга на каких условиях он работает.

• Like 2

Девочки, я еще раз повторю, что обязать оргов выдавать вам такую информацию мы не в праве, это его личное дело. Орг и карту не обязан вам свою давать и не все орги принимают оплату на карту, кто то только наличными. Это право каждого орга на каких условиях он работает.

:(

А чем эта информация существенно отличается от номера карты?

Чем отличается это другой вопрос, но ты поднимаешь вопрос в теме про правила раздела. В правила мы это конечно внести не можем, а далее вопрос к оргу индивидуально может ли он дать такую информацию, знает ли он ее и хочет ли раздавать.

Если человек (ОРГ) поймёт, что благодаря этому он соберёт ещё больше денег он и сам это узнает и даст кому нужно. Это в его интересах в итоге.

• Like 1

Предлагаю внести пункт в раздел "Получить замечание можно за:"

За неизвещение о смене ника организатора, в закупке которого принимаете участие.

Я заколебалась вручную искать сменивших ники - вчера искала, сегодня полчаса потратила...

• Like 2

Уважаемые ОРГи!

Уверен, все слышали, что с 10 февраля были введены новые правила по коммерческим темам на нашем форуме. Большие темы пристроя на ДО (не единичные товары) приравнены к коммерческим темам.

В Правила пристроя внесены следующие изменения:

Размещение пристроя из раздела КП разрешено:

[бесплатно] В разделе "Пристрой и остатки" в виде общей темы (например, "Весь мой пристрой", "Пристрой из закупок Турция")
[бесплатно] В любом разделе "Доски объявлений" в виде отдельных тем по каждому товару при условии отсутствия подобной темы в разделе "Пристрой и остатки" в разделе КП.
[платно] В любом разделе "Доски объявлений" в виде общей темы независимо от наличия подобной темы в разделе "Пристрой и остатки" в разделе КП. В данном случае тема приравнивается к коммерческой теме и оплачивается согласно тарифам. Правила по коммерческим темам можно посмотреть тут...

Прошу тех у кого есть общие дли-и-и-инные темы пристроя на ДО связаться со мной для обсуждения деталей оплаты.

Девочки, моя знакомая тоже хочет участвовать в коллективных закупках, она зарегистрировалась на маленьком, но этого раздела она не видит, что нужно для этого?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.