Перейти к публикации
petrushkina

Изменения в правилах КП

Рекомендованные сообщения

Информирую всех участников КП, а так же оргов об внесении в правила раздела КП нового подпункта:

6. В случае, если Участник произвёл предоплату товара и в течении 30 (тридцати) дней с момента проведения первой встречи (выдачи) по выкупленному товару так и не забрал его у ОРГанизатора, ОРГанизатор имеет право выставить товар в пристрой и вернуть Участнику закупки только 50 (пятьдесят) процентов от внесённой суммы предоплаты.

• Like 3

Поделиться сообщением

новый пункт вступает в силу с сегодняшнего дня. Т.е. все заказы, которые уже давно лежат у оргов, могут продолжать у них лежать без удержания 50% в течение месяца начиная с сегодняшнего дня. Далее орг имеет право выложить товар в пристрой и удержать с участника закупки 50% его предоплаты.

• Like 1

Поделиться сообщением

поднимаю тему, чтобы никто не пропустил и ознакомился

спасибо Лена, видели.. моя просьба услышана)) :wub:

Поделиться сообщением

Еще в эту тему напишу, вдруг тут заметят. Вот такое предложение:

Не все владельцы карт сбербанка ( я ваще его ярая противница), может, орги могут 1 раз для себя узнать свои полные реквизиты? Это не требует много времени Можно позвонить в колл-центр, по-моему, можно в сбер-онлайн посмотреть.
Полными реквизитами являются:

Номер карточного счета (20 цифр), бик банка, фио

И все!

Зато потом любой сможет бросить деньги на счет, не прибегая к услугам именно сбербанка

• Like 1

Поделиться сообщением

Не уверена что орги захотят раздавать такую информацию и уж темболее мы не в праве их этим обязывать.

Поделиться сообщением

Еще в эту тему напишу, вдруг тут заметят. Вот такое предложение:

Не все владельцы карт сбербанка ( я ваще его ярая противница), может, орги могут 1 раз для себя узнать свои полные реквизиты? Это не требует много времени Можно позвонить в колл-центр, по-моему, можно в сбер-онлайн посмотреть.

Полными реквизитами являются:

Номер карточного счета (20 цифр), бик банка, фио

И все!

Зато потом любой сможет бросить деньги на счет, не прибегая к услугам именно сбербанка

Вот очень поддержу. Было бы полезно. Интернет-банком сейчас много кто пользуется, но переводить именно на картсчет через него не всегда возможно/удобно/дешево.

никто не говорит про то что надо обязать оргов. Речь все-таки о том, что если орги хотят максимально собрать денег безналом, то это бы помогло.

А просветите, раскрытие этой информации более опасно с точки зрения безопасности счета?

Изменено пользователем luara

Поделиться сообщением

Не уверена что орги захотят раздавать такую информацию и уж темболее мы не в праве их этим обязывать.

А чем эта информация существенно отличается от номера карты?

Поделиться сообщением

Девочки, я еще раз повторю, что обязать оргов выдавать вам такую информацию мы не в праве, это его личное дело. Орг и карту не обязан вам свою давать и не все орги принимают оплату на карту, кто то только наличными. Это право каждого орга на каких условиях он работает.

• Like 2

Поделиться сообщением

Девочки, я еще раз повторю, что обязать оргов выдавать вам такую информацию мы не в праве, это его личное дело. Орг и карту не обязан вам свою давать и не все орги принимают оплату на карту, кто то только наличными. Это право каждого орга на каких условиях он работает.

:(

Поделиться сообщением

А чем эта информация существенно отличается от номера карты?

Чем отличается это другой вопрос, но ты поднимаешь вопрос в теме про правила раздела. В правила мы это конечно внести не можем, а далее вопрос к оргу индивидуально может ли он дать такую информацию, знает ли он ее и хочет ли раздавать.

Поделиться сообщением

Если человек (ОРГ) поймёт, что благодаря этому он соберёт ещё больше денег он и сам это узнает и даст кому нужно. Это в его интересах в итоге.

• Like 1

Поделиться сообщением

Предлагаю внести пункт в раздел "Получить замечание можно за:"

За неизвещение о смене ника организатора, в закупке которого принимаете участие.

Я заколебалась вручную искать сменивших ники - вчера искала, сегодня полчаса потратила...

• Like 2

Поделиться сообщением

Уважаемые ОРГи!

Уверен, все слышали, что с 10 февраля были введены новые правила по коммерческим темам на нашем форуме. Большие темы пристроя на ДО (не единичные товары) приравнены к коммерческим темам.

В Правила пристроя внесены следующие изменения:

Размещение пристроя из раздела КП разрешено:

[бесплатно] В разделе "Пристрой и остатки" в виде общей темы (например, "Весь мой пристрой", "Пристрой из закупок Турция")
[бесплатно] В любом разделе "Доски объявлений" в виде отдельных тем по каждому товару при условии отсутствия подобной темы в разделе "Пристрой и остатки" в разделе КП.
[платно] В любом разделе "Доски объявлений" в виде общей темы независимо от наличия подобной темы в разделе "Пристрой и остатки" в разделе КП. В данном случае тема приравнивается к коммерческой теме и оплачивается согласно тарифам. Правила по коммерческим темам можно посмотреть тут...

Прошу тех у кого есть общие дли-и-и-инные темы пристроя на ДО связаться со мной для обсуждения деталей оплаты.

Поделиться сообщением

Девочки, моя знакомая тоже хочет участвовать в коллективных закупках, она зарегистрировалась на маленьком, но этого раздела она не видит, что нужно для этого?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.