Перейти к контенту

Рекомендованный пост

у меня таких ситуаций небывает,все что невыкупается в первый выкуп,удаляю нафиг :lol:,во-первых не факт что во второй выкуп это выкупится(у меня в осн. у всех поставщиков очень подвижные склады :или моделька больше незавозится или цвет модели меняют),во-вторых когда будет след. выкуп обычно не знаю,как предугадать как быстро ряды соберутся,поэтому знаю наверняка кто-то попросит выписать,тем более сейчас детских закупок тьма и народ постоянно перебегает туда/сюда :D

если прошло уже 4выкупа у орга неспрашивали,чего вы ждете-то?неможет же орг просто так невыкупать собранный ряд,значит нет в наличии на складе,так когда появится надо поинтересоваться :lol:

Поделиться этим сообщением

если прошло уже 4выкупа у орга неспрашивали,чего вы ждете-то?неможет же орг просто так невыкупать собранный ряд,значит нет в наличии на складе,так когда появится надо поинтересоваться :lol:

Ну с чего Вы взяли, что я не спрашивала. Мне ответили, правда не сразу). Что из закрытых рядов НЕ выписывают и вообще, подстраиваться под желаемые мною даты орг не обязан. Тем не менее сделали одолжение и разрешили уступить мое место. Завела эту тему, потому что более не хочу одолжений,а интересуюсь правилами - кто, кому и что должен. Если не права - согласна выкупить.

Действительно данный момент в правилах не оговаривается, т.к. с такими ситуациями мы просто не сталкивались.

Я догадываюсь о какой закупке идет речь..

Если это перерастает в проблему, значит продумаем этот момнет

Если орг отказался выписать, тогда надо обсуждать )))

Если у меня какой-то отмеченный на выкуп ряд не выкупается, то я снимаю отметку о выкупе и можно выписыватся или ждать следующей попытки. Исключение составляют предзаказы - тут сразу не известно когда именно поступит на склад данная модель, даны только ориентировочные сроки, из предзаказа не выписываю, но опять-таки в разумных пределах. Все ведь ясно - дети растут быстро, актуальность заказа исчезает.

Такова моя позиция.

Хочу внести ясность т.к. обсуждается моя закупка........ я не знаю о каких 4 выкупов идет речь-------- якобы он не выкупается............ первый ряд на этот костюм был закрыт после н.г и он был выкуплен 12 января-------ksu78 вы стояли во 2 ряду.... и он точно не был закрыт..... т.к именно этот арт мне не положили в заказ и я точно его помню.т.к разбиралась с этим артом долго.......

т.е этот костюм не выкупался 2 выкупа, но никак не 4...........закрытых рядов в закупке настолько много было что разгружала на столько сколько позволяют финансы........... и на складе могут 2 раза не положить товар а на 3й он появится............

ksu78--------когда вы просили вас выписать то лично мне арт не называли---------- если бы я видела что за вами стоят то выписала бы без проблем.............. написала Саше чтобы вас выписали...................

31622 Костюм: толстовка, брюки 641,0+15%

92 ksu78 , Февралина

98 Maya,Оля Н, Nastik82,МарфаШ,СладкаЯ КонфеткА

104-Оля Н, Иньяк,Mollara

110-ASyakov,Алексеевнао, marish_kay

116 Cool,Оля Н ,

122 Радость,natali010183,СладкаЯ КонфеткА

по поводу всех остальных коментариев оргов ------------ воздержусь...............

знаю что очень много недовольных в Одинцово-----------------однако все равно продолжают закупать у меня вещи................................я предлогала открыть ряды толко для Одинцово.......... услышала много отрицательных ответов........

Хочу внести ясность т.к. обсуждается моя закупка........ я не знаю о каких 4 выкупов идет речь-------- якобы он не выкупается............ первый ряд на этот костюм был закрыт после н.г и он был выкуплен 12 января-------ksu78 вы стояли во 2 ряду.... и он точно не был закрыт..... т.к именно этот арт мне не положили в заказ и я точно его помню.т.к разбиралась с этим артом долго.......

т.е этот костюм не выкупался 2 выкупа, но никак не 4...........закрытых рядов в закупке настолько много было что разгружала на столько сколько позволяют финансы........... и на складе могут 2 раза не положить товар а на 3й он появится............

ksu78--------когда вы просили вас выписать то лично мне арт не называли---------- если бы я видела что за вами стоят то выписала бы без проблем.............. написала Саше чтобы вас выписали...................

31622 Костюм: толстовка, брюки 641,0+15%

92 ksu78 , Февралина

98 Maya,Оля Н, Nastik82,МарфаШ,СладкаЯ КонфеткА

104-Оля Н, Иньяк,Mollara

110-ASyakov,Алексеевнао, marish_kay

116 Cool,Оля Н ,

122 Радость,natali010183,СладкаЯ КонфеткА

по поводу всех остальных коментариев оргов ------------ воздержусь...............

знаю что очень много недовольных в Одинцово-----------------однако все равно продолжают закупать у меня вещи................................я предлогала открыть ряды толко для Одинцово.......... услышала много отрицательных ответов........

Во-первых, я никого не обвиняла, имен не называла. Когда я задавала вопрос, я не просила меня выписать, а всего лишь задала вопрос - могут ли меня выписать, если до 25 февраля арт. не выкупится - я же не знаю, вдруг вы уже оплатили эти ряды и просто ожидаете их поставку. Потому арт и не называла.Не считаю, что должна выслушивать чьи-то нотации по поводу того, кто под кого должен подстраиваться - обычно орги ведут себя дружелюбнее, к тому же я, участвуя во многих закупках, замечена в нарушении правил ни разу не была, выкупала всегда все вовремя и без проблем. Когда я первый раз задала вопрос в теме, прошло 2 выкупа. На настоящий момент уже 3, когда записывалась,ряд закрывался - я это помню.Выписаться я собиралась по истечении 4х выкупов, т.е. по окончании 9 выкупа. На тот момент это был всего лишь вопрос! И да, было бы неплохо, если бы подобные вещи регламентировались где-то в правилах СП.

Девочки,я же начинала опрос про выкупы без моск.сайта,только одно Одинцово.Большинство было против,говорили,что тогда ряды вообще собираться не будут.А сейчас столько закрытых рядов,что даже с учетом всех пожеланий о покупках к предполагаемой дате,у меня нет возможности хранить это все дома.Вещей больше чем на 200.000,это и так вся квартира в коробках,и далеко не все выкупленные ряды.Все закрытые ряды надо на что-то выкупать и где-то хранить.А еще могут и не отгрузить заказанный ряд(как раз ситуация с костюмом) или недостачи бывают и пересорт в размерах,а объясняют это тем,что типа распродажа.

Изменено пользователем Avicena

Девочки,я же начинала опрос про выкупы без моск.сайта,только одно Одинцово.Большинство было против,говорили,что тогда ряды вообще собираться не будут.А сейчас столько закрытых рядов,что даже с учетом всех пожеланий о покупках к предполагаемой дате,у меня нет возможности хранить это все дома.Вещей больше чем на 200.000,это и так вся квартира в коробках,и далеко не все выкупленные ряды.Все закрытые ряды надо на что-то выкупать и где-то хранить.А еще могут и не отгрузить заказанный ряд(как раз ситуация с костюмом) или недостачи бывают и пересорт в размерах,а объясняют это тем,что типа распродажа.

Марина, я это все прекрасно понимаю, у меня никаких претензий по этому поводу ни к кому и нет - ситуации разные бывают и эта закупка сложная, я и не отказывалась выкупать, просто уточняла - возможно или невозможно выписаться из такой закупки. Потом заказывала не впритык, а более, чем за месяц - разве это покупка к дате? Мы с Тапотамочкой сегодня списались и обо всем договорились.В этой теме вопрос задавала не для того, чтобы оргу насолить, а чтобы в будущем ситуаций избегать таких, и оргов не обидеть и никоим образом не подставить, но и свои права знать. Да и самой, как оргу, мне это интересно.

Интересует вопрос - не знаю, в каком разделе его задать, пока нигде в правилах этого не нашла. Участник закрыл ряд в закупке , но спустя 4 выкупа ряд так и не выкупился (причина может быть любая: или вещи нет на складе, или орг по какой-то причине именно этот ряд выкупать не стал - не важно). Имеет право участник отказаться от заказа или нет? Или может быть может выписаться через какой-то определенный срок (например, через три месяца после того, как закрытый ряд так и висит невыкупленным)? В случае покупки детских вещей это очень актуально - растут малыши быстро и даже если брать на вырост, можно с размером пролететь, если вещь долго не выкупается. Есть у нас какие-то правила для подобных ситуаций?

девочки,Avicena,Elvi по-честному прочитала всю тему, но хоть вы меня убейте, так и не поняла что решили! через сколько выкупов можно проситься выписать из закрытого ряда?

девочки,Avicena,Elvi по-честному прочитала всю тему, но хоть вы меня убейте, так и не поняла что решили! через сколько выкупов можно проситься выписать из закрытого ряда?

Вроде, модератор писала, что сразу же после выкупа первого...

напиши лучше ей именно.

Приятные новости, потихоньку происходят сдвиги в лучшую сторону.

Количество сообщений в личке для оргов расширили до 300, для помощников оргов до 150!

...Количество сообщений в личке для оргов расширили до 300, для помощников оргов до 150!

Как здорово! Спасибо!

Приятные новости, потихоньку происходят сдвиги в лучшую сторону. Количество сообщений в личке для оргов расширили до 300, для помощников оргов до 150!

супер!!!!!!спасибо!!!!!!!

вынимая из конверта купюру очень редко поймёшь подделка это или нет, это потом сюрприз будет.

А такая практика не запрещена, на московских сайтах такое есть в силу больших оборотов и уже наличия таких случаев. Это право орга

Это правильно Лена сказала- не запрещено! Скажу и у меня случаи были, что подделку клали в конверт и не докладывали денежку((( Так-что в случаи Орга переводить деньги на карточку удобней безопасней, но и со стороны УЗ тоже понимаю, что не каждый имеет банк. карточку что бы сразу перевести. По своей закупки стараюсь договорится, что бы и для меня для Участника было удобно

если меня что-то не устраивает в условиях, не участвую. вот и все решение.

а если интересная закупка? но не удобно встретиться, я думаю всегда можно лично договорится с Оргом о встречи или передачи денег для Вашего удобства, все мы люди и должна как-то идти навстречу друг кругу!

Приятные новости, потихоньку происходят сдвиги в лучшую сторону.

Количество сообщений в личке для оргов расширили до 300, для помощников оргов до 150!

Спасибо!!!! я уже оценила !!!

Все получили новые условия для закупки на иностранных сайтах? :) т.е. с сегодняшнего дня все должны принимать заказы по новым правилам?

Все получили новые условия для закупки на иностранных сайтах? :) т.е. с сегодняшнего дня все должны принимать заказы по новым правилам?

Да, с этого момента запросы по данному разделу рассматриваю по новым правилам. Те закупки что уже открыты, должны пересмотреть свои условия.

Те орги, кто ждал новых правил, жду от вас запросы на открытие.

А для общественности скажите новые условия.)))))

А для общественности скажите новые условия.)))))

Правила всегда лежат в открытом доступе!

Правила всегда лежат в открытом доступе!

Лена, т.е орг. по предоплате с ин. сайтов вы хотите сделать 10%? или я не поняла. :blink:

Лена, т.е орг. по предоплате с ин. сайтов вы хотите сделать 10%? или я не поняла. :blink:

Нет, ты не правильно поняла

Вот никогда не участвовала в ин.закупках,но вот интересно,а что именно изменилось (что было и что стало)?

правда я уже точно закупками с иностр.не буду заниматься, но вот как написать точный расчет 1 кг не знаю.

из германии идет расчет (и это видно на сайте и ДХЛ) до 5 кг стоит 30 евро, т.е. 2кг, 3кг, 4кг 4,9 кг стоят те же 30 евро. отсюда и 1 кг может быть разным и 6 евро .если почти 5 кг посылка и 10 евро, если на 3 кг посылка. 

аналогично если посыль до 10кг стоит 35 евро. 5,3кг, 7кг, 9,8 кг стоит одинаково. думаю мысль ясна.:)

Нет, ты не правильно поняла

Лена, заинтриговала, пойду перечитаю.))))))))

Вот никогда не участвовала в ин.закупках,но вот интересно,а что именно изменилось (что было и что стало)?

орг четко 15%. привязка к курсу ЦБ +3%. (но, не все платят через сбер + есть комиссии за перевод + снятие (обналичка) наличных заграницей). + доставка фиксированная должна указываться в теме, об этом выше тоже написала. как было у меня. 

+ еще, что вспомнилось. вот человек придет и взвесит свои боты и скажет, а че это с меня денег больше взяли, есть в теме указано 1 кг 10 долл.(ну это пример) а сама упаковка товара + коробка, они ведь тоже весят, получается ОРГ за свой счет теперь должен это оплачивать?

Изменено пользователем ОксанаК

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.