Перейти к публикации
petrushkina

Изменения в правилах КП

Рекомендованные сообщения

Изменения в правилах КП от 8 апреля 2011 года

Добавлены следующие пункты:

1.3. Проведение ОРГанизатором опроса по определенному бренду или поставщику не означает гарантированного закрепления за данным ОРГом права на работу с брендом/поставщиком. Поставщик или торговая марка закрепляются за ОРГанизатором только в том случае если была проведена хотя бы одна успешная (!!!) закупка по данному бренду.

Ведение закупки по определенному бренду или поставщику может быть передано другому ОРГанизатору по обоюдному согласию или в случае предоставления другим ОРГом более выгодных условий проведения закупки.

расширен п. 7.2 обязанностей ОРГанизатора

7.2. Организатор обязан внимательно следить за своими закупками, отвечать на вопросы Участников в разумные сроки. На ответ участнику закупки ОРГанизатору отводится максимум 5 (пять) суток.

Дополнен данный абзац в обязанностях ОРГа:

- об условиях возврата или обмена. В случае, если вернуть или заменить бракованный товар можно в течение какого-то ограниченного срока (по условиям поставщика, например) ОРГанизатор обязан отдельно указать это в теме. Если обмен/возврат товара не произошел в обозначенный ОРГанизатором срок по вине участника или другой независящей от ОРГанизатора причины, то ОРГанизатор в праве отказать участнику в возврате или обмене товара;

Обязанности Участников

изменено на

Обязанности Участников по выкупу товара в "Коллективных покупках"

и введён подраздел:

Обязанности Участников по выкупу товара в разделе "Пристрой"

В разделе "Пристрой" участник имеет право договориться с ОГРанизатором о выкупе того или иного товара или о возможности посмотреть/померять интересующий его товар.

1. В случае, если участник бронирует товар с обещанием его купить - участник обязан его выкупить в любом случае, даже если необходимость в нём по каким-то причинам уже отпала. ОРГанизатор обязан забронировать товар за данным участником до момента выкупа. Сроки выкупа аналогичны срокам выкупа товара в обычных закупках.

2. В других случаях участник может попросить ОРГанизатора отложить товар для примерки без обязательства выкупа. В данной ситуации ОРГанизатор имеет право без предупреждения продать товар любому другому участнику, который выявит желание купить данный товар.

3. Нарушение участником правила №1 влечет занесение участника в чёрный список.

Поделиться сообщением

Сразу возникает вопрос, а если ОРГ нарушает

7.2. Организатор обязан внимательно следить за своими закупками, отвечать на вопросы Участников в разумные сроки. На ответ участнику закупки ОРГанизатору отводится максимум 5 (пять) суток.

Какие санкции к нему применимы? Участник освобождается от обязательств по данной закупке? Или это является поводом для занесения ОРГа в ЧС?

поясни, плиз...

Поделиться сообщением

Сразу возникает вопрос, а если ОРГ нарушает

Какие санкции к нему применимы? Участник освобождается от обязательств по данной закупке? Или это является поводом для занесения ОРГа в ЧС?

поясни, плиз...

конечно мы будем смотреть по конкретной ситуации. Информировать участников орг обязан по существу, т.е. давать полную информацию по закупке, по условиям её проведения... после объвления стопа держать в курсе участников о состоянии закупки, т.е собирается заказ или отправлен оргу и т.д. Если в закупке есть полная информация, то пропущенный, к примеру, вопрос типа а как вы считаете подойдёт ли мне этот размер... не является основанием для замечания оргу. Или а помогите мне выбрать... т.е. орг может подсказывать участникам, но не обязан этого делать. Его задача дать по возможности полную информацию в первом сообщении по размерной сетке и т.д.

Оргам, так же как и участникам, выносятся замечания в теме по ЧС по обоснованной заявке участника. Три замечания являются основанием для занесения Орга в ЧС. Так же, при регулярных сигналах о конкретном орге, у него будет понижаться статус. После объявленного СТОПА, участники закупки не освобождаются от своих обязательств, только в действительно обоснованных случаях, которые будут рассматриваться совместно с администрацией.

Поделиться сообщением

Так же хочу обратить ваше внимание на то, что с сегодняшнего дня на подразел Пристрой налагаются определённые правила! Если вы бронируете товар из раздела Пристрой, то на вас возлагаются такие же обязательства, как и в закупках. Т.е. вы должны забрать данный товар в оговоренные с оргом сроки, отказ от товара влечёт за собой попадание в ЧС! Если вы не бронируете товар, а просто изъявляете желание просто его померить или посмотреть, то обязательства его забрать на вас не накладываются, но в таком случае орг имеет право продать данный пристрой другому участнику.

Собтсвенно тоже самое что сказано выше, просто другими словами...

Поделиться сообщением

Предложение на рассмотрение администрацией сайта:

добавить в правила, что

многодетным скидки делать, допустим ОРГ не 15%, а 10%

Не так уж нас здесь много, не думаю, что ОРГи много потеряют

Изменено пользователем Rira

Поделиться сообщением

добавить в правила, что

со многими можно договориться о снижении орг%...например до выкупа предоплату сделать -вот и получится 10%... :huh:

поправлюсь немного)))

а то мне в личку все стали писать :)

Девочки, я не буду делать такой % при сумме заказа до 1000)))ну разница смешная, а мне лишняя заморочка-это же надо заранее просчитать, подождать оплаты-а это все время))а ведь может быть так, что товар не выкупится-так опять возвратить надо будет, а это опять время)))))

а вот если выше этой суммы, то лично я готова рассмотреть ваши предложения)

Изменено пользователем natulua

Поделиться сообщением

добавить в правила, что

а если ОРГ многодетный? ;)

Поделиться сообщением

а если ОРГ многодетный? :)

тогда по 20% ;)

Поделиться сообщением

точно, а у кого четверо детей отдавать по закупке. А беременным и только что родившим пусть орг на дом приносит заказаное -что уж мелочится.

Поделиться сообщением

точно, а у кого четверо детей отдавать по закупке. А беременным и только что родившим пусть орг на дом приносит заказаное -что уж мелочится.

+ 1, разделяю

Поделиться сообщением

У меня возник вопрос про организатора OlesyaSS, у нее в условиях закупки прописано «те кто забирает на встрече, оплачивает заранее мне на карту Сбербанка. На встрече я ТОЛЬКО РАЗДАЮ вам ваши заказы» и при этом орг 15% берет, это разве не чистой воды предоплата!!!!!

Если брать по правилам КП, то «В случае, если ОРГанизатору необходимо собрать с участников 100% предоплату - организаторский процент уменьшается с 15% до 10%»?????

Если у меня нет возможности перевести деньги на карту (даже если есть, то я плачу еще %-ты за перевод), и забрать я могу только на встрече. Так мне легче купить по той же цене в магазине.

И еще у меня возникает вопросик, если забирать из дома, то необходимо переписывать купюры, как то не по себе становиться, я в первые с таким столкнулась.

Может конечно я что то не понимаю……..просто хочется понять и разъяснить.

Поделиться сообщением

У меня возник вопрос про организатора OlesyaSS, у нее в условиях закупки прописано «те кто забирает на встрече, оплачивает заранее мне на карту Сбербанка. На встрече я ТОЛЬКО РАЗДАЮ вам ваши заказы» и при этом орг 15% берет, это разве не чистой воды предоплата!!!!!

Если брать по правилам КП, то «В случае, если ОРГанизатору необходимо собрать с участников 100% предоплату - организаторский процент уменьшается с 15% до 10%»?????

Если у меня нет возможности перевести деньги на карту (даже если есть, то я плачу еще %-ты за перевод), и забрать я могу только на встрече. Так мне легче купить по той же цене в магазине.

И еще у меня возникает вопросик, если забирать из дома, то необходимо переписывать купюры, как то не по себе становиться, я в первые с таким столкнулась.

если орг собирает предоплату 100%, то орг процент снижается до 10%.

не поняла что занчит перерисывать купюры?

ps если вы вносите предоплату, то цена от этого не становится такой же как в магазине :smile_emotsii_10:

Поделиться сообщением

да....вопрос по существу или к модераторам или к Олесе.кто может пояснит.......я впервые сталкиваюсь с таким,сколько участвую в закупках и здесь и на др.сайтах,обязательно е условие оплатить на карту,только при условии если забираешь почтой,курьером...

почуму надо человеку столько усилий,чтоб забрать свой заказ???

а из дома....то воообще конечно интрессные условия)))

Поделиться сообщением

ps если вы вносите предоплату, то цена от этого не становится такой же как в магазине :smile_emotsii_10:

я к примеру переожу не с карты сбера на карту сбера, а другим банком, тогда я за перевод плачу комиссию, и если все сплюсовать, то получится такая же сумма как в магазине :smile_otdix_01:

Поделиться сообщением

не поняла что занчит перерисывать купюры?

вот мне тоже не понятно, прям ФСБ какое то :smile_emotsii_10:

Поделиться сообщением

У меня возник вопрос про организатора OlesyaSS...если забирать из дома, то необходимо переписывать купюры

Это зачем? :smile_otdix_01::smile_emotsii_10:

Поделиться сообщением

Это зачем? :smile_otdix_01::smile_emotsii_10:

видела такое на моск. сп, сама думала зачем.. крупные купюры просят переписать на конвертах

Поделиться сообщением

видела такое на моск. сп, сама думала зачем.. крупные купюры просят переписать на конвертах

у меня только одна мысль по этому поводу - чтобы хозяина опознать - если деньги перепутаются или выпадут из конверта.

Поделиться сообщением

у меня только одна мысль по этому поводу - чтобы хозяина опознать - если деньги перепутаются или выпадут из конверта.

или вдруг окажутся поддельными...

Поделиться сообщением

или вдруг окажутся поддельными...

Вот для этого.

Поделиться сообщением

Вот для этого.

не, не понял, на конверте же ник написан, понятно от кого подделка ведь

Поделиться сообщением

да....вопрос по существу или к модераторам или к Олесе.кто может пояснит.......я впервые сталкиваюсь с таким,сколько участвую в закупках и здесь и на др.сайтах,обязательно е условие оплатить на карту,только при условии если забираешь почтой,курьером...

почуму надо человеку столько усилий,чтоб забрать свой заказ???

а из дома....то воообще конечно интрессные условия)))

плохо поняла что там за условия, дайте ссылку на конкретную закупку

Поделиться сообщением

я к примеру переожу не с карты сбера на карту сбера, а другим банком, тогда я за перевод плачу комиссию, и если все сплюсовать, то получится такая же сумма как в магазине :smile_emotsii_10:

ну не приувеличивайте, коммисия банка процента 3, а накрутака в магазин как правило 100%

Поделиться сообщением

не, не понял, на конверте же ник написан, понятно от кого подделка ведь

вынимая из конверта купюру очень редко поймёшь подделка это или нет, это потом сюрприз будет.

А такая практика не запрещена, на московских сайтах такое есть в силу больших оборотов и уже наличия таких случаев. Это право орга

Поделиться сообщением

ну не приувеличивайте, коммисия банка процента 3, а накрутака в магазин как правило 100%

Ну я б не сказала, что во всех закупках бывает дешевле на 100 %, я вот раз купила в СП даж дороже(((( а было несколько раз когда разница рублей в 50 была. Наверно про такие случаи и пишут..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.