Jump to content
Julia

Папиллома у ребенка

Recommended Posts

Девочки, я тут у Машульки обнаружила подмышкой папиллому малюсенькую. :) Но как-то она меня заволновала. От чего это может быть и что с ней делать? Почитала в инете, но там либо ужасы про перерастание этого в злокачественное что-то, либо пишут что это вирус, еще может быть из-за низкого иммунитета. Но в любом случае не знаю что с ней делать. Конечно, существует куча способов ее удаления (типа прижигания азотом). Но нужно ли это? :)

Хотя я боюсь ее случайно сорвать, или когда мою, или просто когда играем, подкидываем, да хоть элементарно одеждой. Насколько это опасно?

У кого-нибудь было такое? Подскажите что вы с ними делали? Или хотя бы к какому врачу обратиться?

Девочки, я тут у Машульки обнаружила подмышкой папиллому малюсенькую. :) Но как-то она меня заволновала. От чего это может быть и что с ней делать? Почитала в инете, но там либо ужасы про перерастание этого в злокачественное что-то, либо пишут что это вирус, еще может быть из-за низкого иммунитета. Но в любом случае не знаю что с ней делать. Конечно, существует куча способов ее удаления (типа прижигания азотом). Но нужно ли это? :)

Хотя я боюсь ее случайно сорвать, или когда мою, или просто когда играем, подкидываем, да хоть элементарно одеждой. Насколько это опасно?

У кого-нибудь было такое? Подскажите что вы с ними делали? Или хотя бы к какому врачу обратиться?

Встречалась с таким! Обратиться надо к хирургу!

Это из-за некоторых "сбоев" организма - иммунитет, обменные процессы - ниче страшного - ну лучше показать хирургу! А он скажет как лучше от нее исбавитться.

У моего брата прижигали, у меня после родов появлась одна (использовала старнинный способ)-берешь собственный длинный волос с головы, затягиваешь папиломку и прижигаешь йодом - через неделю-две она сама отпадает и никаких последствий.

Но у крохи лучше посоветует врач.

Я даже не знала о таком способе, Сонь, надо попробовать.

У меня она тоже всю жизнь подмышкой живет и мы друг другу не мешаем :)

У меня она тоже всю жизнь подмышкой живет и мы друг другу не мешаем :)

Когда не мешает - это хорошо! У меня под грудью была, и всегда была опасность ее сорвать ногтем. Поэтому и удалила.

А способ кстати по удалению (взрослым) своим волосом врач подсказал.

Я даже не знала о таком способе, Сонь, надо попробовать.

Попробуй. Но только лучше у врача удостовериться, что это действительная безопасная попиломма.

Если так, то волосом ее и все!

Если в безопасном месте, не растет и не изменяется в цвете, то лучше не трогать. Лучше, конечно, к хирургу сходить. А так в МСЧ-123 удаляют (объявление видела).

Когда не мешает - это хорошо! У меня под грудью была, и всегда была опасность ее сорвать ногтем. Поэтому и удалила.

А способ кстати по удалению (взрослым) своим волосом врач подсказал.

Удалить я кстати всегда хотела потому что это не очень красиво, очень как раз похоже не изюминку :) но потом начала работать мамой и не до этого стало, а сорвать опастность есть всегда, той же бритвой, ногтем просто почесать рядом и задеть.....поэтому если мама займеться и в раннем возрасте решит эти проблемы то хорошо....мной просто не занялись :)

У кого папилломы.... у меня тоже есть одна под мышкой (или в подмышке?! :) ). Но меня совсем не беспокоит и сама отваливается время от времени, потом новая вырастает.

А вот есть у меня три родинки выпуклых, не совсем висячих, которые я постоянно боюсь задеть и счесать. Прям и не зхнаю что с ними делать. Они так вроде не очень мешают. Но если рядом чешется - одна на спине, в самом низу, вторая почти на плече - то постоянно на них натыкаюсь, хотя сами вроде не чешутся. А третья - на шее, сбоку. Та постоянно порастет-поарстет, потом цепляется за одежку, мешает, через некоторое время отпадает и начинает снова расти. Очень они мне не нравятся! :)

У моей подруги у дочки на животике была папилломка,так прижигали у нас в онклиник ей,теперь все хорошо.

Юль,Жаль, зима сейчас. Было б лето, травка "чистотел". Свеженьким жирным стебельком 2 раза в день помазать. Через неделю исчезнет. Так же и бородавочки маленькие. Безвредно и безболезненно.

А так к врачу, конечно, только сказанное дели на 33. Сколько врачей- столько и мнений. Сама не раз с детьми убеждалась. Наговорят, наговорят - " язык болтай не знай чего"... Перепугаеюсь, потом обычная медсестра с опытом

быстро все расставит на свои места.

Я тоже знаю про чистотел, моему папе прижигали пару лет назад. Сейчас все хорошо, следов никаких нет.

Но прижигали не травкой, а каким-то раствором чистотела в маленькой тоненькой колбочке, в которых обычно эфирные масла продают.

Завтра подробнее напишу что это такое.

А с дитенком - лучше к хирургу на консультацию. Он скажет, что делать.

Я тоже знаю про чистотел, моему папе прижигали пару лет назад. Сейчас все хорошо, следов никаких нет.

Но прижигали не травкой, а каким-то раствором чистотела в маленькой тоненькой колбочке, в которых обычно эфирные масла продают.

в аптеке продается такое лекарство, так и называется - чистотел. Я про это тоже слышала. От папиллом и бородавок.

Да, я посмотрела, у нас именно такое средство. Вообщем, работает! Но с детками никакого самолечения, имхо.

Я подмышечную папилому у дермотолога в 7й поликлиннике срезала аппаратом каким-то (тонкий электрод). Очень хороший врач Петрова Наталья, ходила к ней бородавки азотом выжигать на пятке, рассказала о папиломе, она и её срезала. Это меня беременность первая всем украсила :)

Подниму темку.

У дочки младшей год назад появилась на плече папилломка маленькая. Ну была и была, думала удалю. На днях она сама отпала, я обрадовалась. Не тут то было. Вчера заметила на этом месте небольшое уплотнение под кожей и место это покраснело. :huh: Может, кто подскажет , куда с ребенком бежать?

Вообще по хорошему сначала к педиатру,т.к. маленькая, потом он уже отправит к дерматологу и иммунологу м.б. онкологу. И только врач может вам сказать, что это папиллома - как Вам показалась, родинка или что-то ещё...Может быть Вы ошиблись и это не папиллома...

Если папиллома, то это не просто косметический дефект...- удалил и забыл!!!или отвалилась, а вирус папилломы человека он если появился (с рождения от матери, отца и др. известные способы...его появления) то этот вирус живёт постоянно с человеком (как герпес например), стоит иммунитету немного ослабнуть, появляются папилломы на коже, так же могут быть на слизистых и гениталиях. Естественно их убирают (много способов существует), НО ВМЕСТЕ с этим проводят комплексную противовирусную терапию, что бы поднять иммунитет...

ВПЧ бывают разных типов, есть онкоопасные..., тут надо сдать анализ и не гадать...

Хорошая новость, что сейчас девочкам по-моему с 8 лет делают в дет. поликлиниках прививку Гардасил (з прививки за пол года) бесплатно. А так она очень дорогая 3 шт. по 7т.

Edited by Клюковка

Точно папиллома была, я её в прошлом году показывала дерматологу, когда в сад всех врачей проходила. Она сказала оксолиновой мазью 3% мазать, но папиллома всё равно осталась. А теперь под ней уплотнение. Может кто знает, в Одинцово есть онколог детский или лучше в Москве искать?

Интересно стало - а почему только девочкам прививки делают?

Edited by Katerina

Точно папиллома была, я её в прошлом году показывала дерматологу, когда в сад всех врачей проходила. Она сказала оксолиновой мазью 3% мазать, но папиллома всё равно осталась. А теперь под ней уплотнение. Может кто знает, в Одинцово есть онколог детский или лучше в Москве искать?

Есть . Во поликлинике номер 2 , той, что на БРЗ, Мож. шоссе, 112,. Супрун, Сергей Евгеньевич( он же детский хирург в стационаре). С отпуска он вышел, принимает детей без записи и талонов, по расписанию( расписание не помню, можно позвонить туда и узнать часы приема-- 591-01-20-- регистратура)

Интересно стало - а почему только девочкам прививки делают?

Профилактическая вакцина предупреждает возникновение инфекции, вызываемой определенными разновидностями вируса папилломы человека и связанными с развитием рака шейки матки, половыми кондиломами [1] и некоторыми более редкими формами рака (например, раком прямой кишки, раком женских половых органов и влагалища, раком полового члена). В целях предупреждения возникновения рака шейки матки и половых кондилом и уменьшения количества болезненных и дорогостоящих вмешательств по поводу дисплазии шейки матки, которые вызываются вирусом ПЧ, должностные лица здравоохранения Австралии, Канады, Европы и Соединенных Штатов рекомендуют прививку молодых женщин против ВПЧ. [5]. По всему миру ВПЧ — наиболее распространенная инфекция, передаваемая половым путем у взрослых. [6] Например, более 80 % всех американских женщин в возрасте до 50 лет будут инфицированы по крайней мере одним штаммов ВПЧ. [7] Хотя большинство женщин, инфицированных половым ВПЧ, не получат осложнений от этого вируса.

А если он уже есть в организме, то как с прививкой? Сначала лечить, а потом прививку делать? Мне кажется, этот ВПЧ у всех поголовно.

Есть . Во поликлинике номер 2 , той, что на БРЗ, Мож. шоссе, 112,. Супрун, Сергей Евгеньевич( он же детский хирург в стационаре). С отпуска он вышел, принимает детей без записи и талонов, по расписанию( расписание не помню, можно позвонить туда и узнать часы приема-- 591-01-20-- регистратура)

Спасибо большое!!!

А если он уже есть в организме, то как с прививкой? Сначала лечить, а потом прививку делать? Мне кажется, этот ВПЧ у всех поголовно.

Нет, конечно не у всех - но у очень многих...

Вам 4 года? вроде рано для прививки...Лучше, конечно к врачу сходите проконсультируйтесь...

Я себе такую прививку делала хоть и рекомендуют её до начала половой жизни делать, так эффективнее...и лучше до 26 лет...Но так как она появилась относительно недавно..., то что помогает это уже доказано...но определённой возрастной группе...

Нет, конечно не у всех - но у очень многих...

Вам 4 года? вроде рано для прививки...Лучше, конечно к врачу сходите проконсультируйтесь...

Я себе такую прививку делала хоть и рекомендуют её до начала половой жизни делать, так эффективнее...и лучше до 26 лет...Но так как она появилась относительно недавно..., то что помогает это уже доказано...но определённой возрастной группе...

Получается, что если у моей мелкой есть, значит не только половым путем передается, но и от родителей к детям. Наверное, имеет смысл делать прививку до начала половой жизни, если вируса в организме точно нет. А если доказано, что он присутствует более, чем у 80% населения, то на мой взгляд, поголовно и выходит. Мало у кого его нет получается.

Получается, что если у моей мелкой есть, значит не только половым путем передается, но и от родителей к детям. Наверное, имеет смысл делать прививку до начала половой жизни, если вируса в организме точно нет. А если доказано, что он присутствует более, чем у 80% населения, то на мой взгляд, поголовно и выходит. Мало у кого его нет получается.

""""Вакцина ГАРДАСИЛ® обладает практически 100%-ной эффективностью в предотвращении

индуцированных 6, 11, 16 и 18 типами ВПЧ раковых заболеваний

половых органов, предраковых эпителиальных дисплазий и генитальных кон-

дилом.""""

Прививка защищает только от опасных типов 6,11,16,18, от остальных других не защищает....

Т.к. вы ещё не знаете какой у Вас тип, м.б. самый безобидный, который ни к каким осложнениям и не приводит....

Так что паниковать не стоит, наверно доктор Вашей малышке посоветует иммунитет повышать...т.к. она ещё маленькая...

Но точно знаю, что ели появилась на коже, лучше убирать сразу....

ИМХО я бы своей дочке когда возраст подошёл обязательно сделала бы..., т.к. если взять Россию от рака шейки матки умирает в день не меньше 17 женщин...Лучше предупредить, тем более она бесплатно в дет. поликлиниках делается...

Edited by Клюковка